• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Табак, Сигары, Сигареты, Трубки (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Думаю, что это основное отличие.... Мне 40 гр. кисета трубочного табака хватает примерно на месяц и курю я не из-за необходимости, а из-за вкуса... Опять же, трубку не покуришь на остановке или на ходу....
Тогда это просто баловство.Курить так курить и пить так же.А баловаться этим если не тянет, зачем?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
У меня несколько трубок, некоторым почти полвека, иногда, когда есть время курю табак из Табакерки.
Ну если есть положительный опыт, то это хорошо. Просто я курю редко, мне интересно попробовать разные смеси, поэтому покупаю по кисету разных...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Тогда это просто баловство.Курить так курить и пить так же.А баловаться этим если не тянет, зачем?
Нравится вкус и запах трубочного табака и сигар.... Опять же, никотин тоже оказывает расслабляющее действие.... С бухлом у меня также...))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Нравится вкус и запах трубочного табака и сигар.... Опять же, никотин тоже оказывает расслабляющее действие.... С бухлом у меня также...))
По белому завидую.Я если выпиваю, то еще могу иной раз остановиться.Хотя запой раз в 2-3 месяца на неделю стабильно.А вот как выпиваю, пусть и не в запое, то сига одна за другой и пофиг заводская или из табака.Курю как паровоз.На рыбалке так же очень много выходит.Хотя вот с этим табаком на рыбалке курю уже поменьше.Целую сигу если только бухаю, а так половинку и бычкую.На рыбалке тоже стараюсь бычковать.:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
А вот как выпиваю, пусть и не в запое, то сига одна за другой и пофиг заводская или из табака.
Для меня - табу курить, если выпиваю... Либо то, либо то... Иначе следующие полдня очень тяжкие.....
 
С нами с
12.03.2016
Сообщения
341
Репутация
326
Возраст
62
Откуда
Северное Медведково
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
В нарезке - самокруточная нарезка горит в трубке жарче, а это не всегда хорошо.
Я не знаю, какой табак продают на развес - не покупал, но трубочный табак подготавливают (ферментируют, выдерживают) качественнее, как мне кажется. Возможно я ошибаюсь..
Совершенно правильно. И Погар он наверное без химии. Во всяком случае ее не слышно. Аромат кавендиша и т.д. очень мягкий, еле слышно. Это не американец или немец.Там ,да. Химия , да и порезка у них близка к сигаретному. Мне бы трубочный типа Погара и не по 500.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2016
Сообщения
341
Репутация
326
Возраст
62
Откуда
Северное Медведково
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Думаю, что это основное отличие.... Мне 40 гр. кисета трубочного табака хватает примерно на месяц и курю я не из-за необходимости, а из-за вкуса... Опять же, трубку не покуришь на остановке или на ходу....
К сожалению,как и положено плебею,курю и на ходу и на остановке. 40 гр.хватает максимум на 8 дней,а если еще и на рыбалке ,то на 6-7.
 
С нами с
12.03.2016
Сообщения
341
Репутация
326
Возраст
62
Откуда
Северное Медведково
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Здесь, как везде, новое с трудом пробивает себе дорогу, некоторые до сих пор курят заводские сигареты и им нравится, хотя больше привычка, боязнь что-то поменять и страх перед трудностями, у меня сосед всё время стреляет мои самодельные сигареты, говорю ему - переходи, помогу - ответ - ну, этож столько гимора...
Трубка это всегда гемор. Прочистить,просушить и т.д. Сигарета,как в мультике- раз и все ,трубка посложнее.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
К сожалению,как и положено плебею,курю и на ходу и на остановке. 40 гр.хватает максимум на 8 дней,а если еще и на рыбалке ,то на 6-7.
Трубку?))) Я поэтому её курю и сигары, тк нравится сам процесс..))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Трубка это всегда гемор. Прочистить,просушить и т.д. Сигарета,как в мультике- раз и все ,трубка посложнее.
Ну, не сказал бы... Почистил ершиком и положил на полку, а потом достал другую... Зато в трубке вкус и запах табака раскрывается интереснее, чем в самокрутке.... Да я и водку люблю из коньячного бокала пить.... :eek:
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Да я и водку люблю из коньячного бокала пить.... :eek:
Тоже гурман, предпочитаю водку пить из стакана для виски, ну и ещё туда добавляю пару кубиков льда и концентрированный вишнёвый сок с дачи.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
В стародавние времена очень я любил с трубочкой посидеть, попыхать. Впрочем это было не столько курение, сколько ритуал. Табачок с ароматом вишни. Турбок было штук 8. Выбирал под настроение, больше любил короткие прямые. Навеяло, вспомнил.
Но кашель, одышка....
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
126
Репутация
149
Откуда
Москва, Кунцево
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Всем добрый день!
Никто не в курсе где можно найти Парламент Карат?
 

Сейчас смотрят

Вверх