• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Табак, Сигары, Сигареты, Трубки (Просматривают: 3)

С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Динамик, спасибо за развернутые ответы! Заказал на пробу Вирджинию малави, Вирджинию франция, Датскую смесь и Африканский блэнд - все по 50гр. Ну и гильзы с машинкой Вами рекомендованные.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
264
Репутация
474
Откуда
МО г. Химки
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Добрый день! Раньше курил винстон синий, полтора года назад перешел на кэмел желтый (с черным верблюдом) Теперь хочу табачок попробовать забивая в гильзы. Тему только изучаю. Может знающие подскажут, какие сорта для начала заказать на попробовать? Чтоб и крепко и вкусно) Буду заказывать в табакерке. Так же интересует на какие машинки для забивки гильз обратить внимание, а так же сами гильзы.
Вкусно и крепко - малави, английская, датская. Писал по уменьшению крепости для себя. Сейчас делаю мешку вирджиния франция и берли. Если переход окончательный, то машинку бы рекомендовал hawk matic 2. Набивается быстро и хорошо. Сам начинал с китайской дешевой шоркалки.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Уже заказал корону 200шт, попробуем. Машинка hawk matic 2 дороговато на попробовать. Если приноровлюсь, тогда посмотрим. Завтра все заберу и отпробую вкусы. Отпишусь)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Вкусно и крепко - малави, английская, датская. Писал по уменьшению крепости для себя. Сейчас делаю мешку вирджиния франция и берли. Если переход окончательный, то машинку бы рекомендовал hawk matic 2. Набивается быстро и хорошо. Сам начинал с китайской дешевой шоркалки.
А толку от этой машинки?Так же сам ее забиваешь, так же закрываешь крышку(в вашем случае рычаг), и делает она лишь набивку.Мне рычажком сделать набивку даже быстрее.И к тому же, если я забил машинку плотно, то движение рычага будет сильно затруднено, и соответственно я пыхтеть и ломать ее не стану, а просто все высыплю и набью заново.
Другое дело где машинка сама уплотняет.Ну чтобы засыпал туда табак, нажал кнопку и вот тебе сигарета.Но такие по цене наверное космос.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
264
Репутация
474
Откуда
МО г. Химки
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Уже заказал корону 200шт, попробуем. Машинка hawk matic 2 дороговато на попробовать. Если приноровлюсь, тогда посмотрим. Завтра все заберу и отпробую вкусы. Отпишусь)
В Табакерке табак влажноват, поэтому когда подсохнет вкус измениться.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
264
Репутация
474
Откуда
МО г. Химки
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
А толку от этой машинки?Так же сам ее забиваешь, так же закрываешь крышку(в вашем случае рычаг), и делает она лишь набивку.Мне рычажком сделать набивку даже быстрее.И к тому же, если я забил машинку плотно, то движение рычага будет сильно затруднено, и соответственно я пыхтеть и ломать ее не стану, а просто все высыплю и набью заново.
Другое дело где машинка сама уплотняет.Ну чтобы засыпал туда табак, нажал кнопку и вот тебе сигарета.Но такие по цене наверное космос.
В пользование топ о матик и хавк. С хавк получается быстрее и проще. С механикой часто забивал в "карандаш", с электричкой тоже в карандаш можно, но очень сложно. Рекомендация на основе своих "попыток". Механикой не пользуюсь с полгода и не тянет.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
В общем распробовал вкусы. После покупных сигарет, надо привыкать к этим табакам. Вкусы разные и специфические) Экспериментировал в разных процентных соотношениях в мешке. Вирджиния франция - очень легкие, не понравилось. Африканский блэнд - покрепче, но курить не возможно, вкус какой то приторный и кислый). Датская смесь - напоминает вкус мальборо, мне понравилось, но легковаты. Вирджиния малави - крепкий табачок, но в моно курить не очень. Нашел для себя пока идеальный вариант мешки, датская смесь + вирджиния малави в пропорции 2/1. И крепко и вкус не приторный. Хочу заказать на пробу еще английскую смесь и берли.
Машинка для забивки гильз понравилась. Уже приноровился с нормальной забивкой, в общем даже прикольно)
Кэмел, который курил последние полтора года - всегда скуривал почти до фильтра, этими же сигаретами накуриваешься уже к половине сигареты и до фильтра ни одной так и не докурил. Потому стал забивать не полные сиги. На одну полную сигарету уходит примерно 0,8 гр табака. Будем дальше экспериментировать!
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Общий привет! Кто по гильзам сориентирует? Раньше брал Mascotte и Gizen все супер но, стало очень дорого. Попробовал Dark Horse но, вкус бумаги перебивает вкус табака. ОСВ тоже не зашли, уже и не помню почему. Посоветуйте!
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Я по совету взял Корону, вроде нормально. Не рвутся. Вкус бумаги не ощутил. Заказал теперь Маскот, завтра сравню.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Корона кмк вне конкуренции по цене и качеству.Щас пока добиваю Firebox .Купил коробку аж в 4 тыщи штук)))Да чутка отдает гарью, но прикурился и вроде ничего так.К НГ надо взять еще пару тыщ чего нибудь интересного.
Щас глянул и прифигел.Я брал год(ну почти год) назад 4 тыщи этих гильз примерно за 1200 р.Щас они уже 2360 р.Спасибо правительству и лично ВВП.
Заказывал обычно тут http:// www.mitgaard .com/ пробелы уберите.....не реклама.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
В общем распробовал вкусы. После покупных сигарет, надо привыкать к этим табакам. Вкусы разные и специфические) Экспериментировал в разных процентных соотношениях в мешке. Вирджиния франция - очень легкие, не понравилось. Африканский блэнд - покрепче, но курить не возможно, вкус какой то приторный и кислый). Датская смесь - напоминает вкус мальборо, мне понравилось, но легковаты. Вирджиния малави - крепкий табачок, но в моно курить не очень. Нашел для себя пока идеальный вариант мешки, датская смесь + вирджиния малави в пропорции 2/1. И крепко и вкус не приторный. Хочу заказать на пробу еще английскую смесь и берли.
Машинка для забивки гильз понравилась. Уже приноровился с нормальной забивкой, в общем даже прикольно)
Кэмел, который курил последние полтора года - всегда скуривал почти до фильтра, этими же сигаретами накуриваешься уже к половине сигареты и до фильтра ни одной так и не докурил. Потому стал забивать не полные сиги. На одну полную сигарету уходит примерно 0,8 гр табака. Будем дальше экспериментировать!
Если Малави не зашло, то увы это не ваше.По мне так самое оно, но крепко.Соседа угощал и грит слабо)))Вкусы мать их разные.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Вирджинию Зимбабве кто какую курит и где покупает ?
Покупал Вирджинию Зимбабве РЭД , сейчас там нету .
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Я Берли ни разу не брал.Мне ближе вкусы Вирджинии.Хотя на пробу можно взять, но какой я хз.
Алжир ни в коем случае не брать.Крайний раз его взял на попробовать.Гадость редкостная, солома.Италия более-менее курибельна, но слабоватая.
Франция еще слабее Италии.Я ее мешал с Малави 50/50.Курибельно))
Так же в прошлом заказе брал Вирджинию Бленд.Ну тоже средненько.Больше всего понравился Африканский бленд.
Из ранее заказанного по вкусу пришлась Вирджиния Зимбабве.Бразилия вроде тоже не плохая, но щас пишут, что испортилась.От Английской мешки кашель и не только у меня.Датскую уже не помню.
В этот раз закажу Африканский бленд, Зимбабве, Малави и Сербию на пробу.Я обычно беру 4 вида табака по 250 гр.Месяца на 2.5-3 хватает.
Малави это сорт, а не смесь.Смесь это вот Бленды всякие.
Я если что не специалист.Пишу чисто свое мнение.Вкусы то они разные.Сам ранее курил Синий Винстон и щас иногда бывает покуриваю Синий Плэй.
Берли Итальянский , могу угостить грамм 20-30, попробуешь с чем нибудь мешать, он крепкий, но в нём свой прикол.
  • Никотин: 3.8 %
  • Крепость:8/10
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 373
Возраст
52
Откуда
Саранск
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Курю и набиваю в гильзы Корона Слим, но они двух размеров , одни чуть тоньше, мне больше нравится набивать в те что потолще, визуально различие по толщине можно понять, когда обе сигареты в руках, а так нет.

Сейчас заказал машинку , попробую , народ хвалит , пока не дорого.
 

Вложения

  • 2023-10-17_12-28-30.png
    228.9 КБ · Просмотры: 60
    2023-10-17_12-28-30.png

Сейчас смотрят

Вверх