• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Табак, Сигары, Сигареты, Трубки (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Бразилия очень хороша, как и Малави, но тут в этой моей смеси смысл в том, что Малави всего 10% иначе будет очень крепко, потому, что Италия это не Вирджиния, а Берли, но сейчас нет в продаже итальянской Берли, есть только сербская, не знаю насколько она ароматная.
Ну как смесь с Сербией понравилась?Берли Италии смотрю нет ни фига.Скоро планирую заказать, но Малави мне крепковата.Может тупо Бразилию тогда взять?Кстати Зимбабве мне в Табакерке не зашла.Датская и та лучше, а Зимбабве у той же Александры вкуснее.Но это личное мнение.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Да, датская приятная, из-за того, что в ней присутствует Кавендиш.
Сербский берли не брал, пока ещё есть итальянский листовой.
А Вирджинию Итальянскую пробовали?Смотрю она чуть крепче Бразилии, но послабже чем Малави.Может как раз, то что нужно мне..)
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Значит закажу 1 кг Бразилии
И это правильно. Всё перепробовал. Уже полгода остановился на такой смеси 75% Вирджиния Бразилия, 15% Берли Италия, 10% Вирджиния Малави. Получилась просто супер вкусная и ароматная смесь, по крепости где-то 2,5. Если нет Берли можно просто больше добавить Малави.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
И это правильно. Всё перепробовал. Уже полгода остановился на такой смеси 75% Вирджиния Бразилия, 15% Берли Италия, 10% Вирджиния Малави. Получилась просто супер вкусная и ароматная смесь, по крепости где-то 2,5. Если нет Берли можно просто больше добавить Малави.
А гильзы какие берете?Я смотрю на Супертабаке по 515 за 1000 шт Короны.Вариант, но!Митгаард сайт и там 4000 шт Файербокса за 1200, но заказ от 15000 тысячи.Можно добавить тот же Файербокс 1000 шт за 387 р.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
383
Репутация
921
Откуда
Мос.обл., пос. Правдинский
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Мне Берли Сербия из Табакерки понравилась. Датская смесь на троечку, добавил Берли и курю с удовольствием.
В следующий заход возьму Английской смеси, Берли и всех вирджиний. Жду Кентукки. т.к. 25 лет курил кисетные халфзвары.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
А гильзы какие берете?Я смотрю на Супертабаке по 515 за 1000 шт Короны.
Беру в Супертабаке(живу недалеко) разные, Корона вполне, ещё Картель, брал даже с ментолом, тоже нормально.
Тоже жду!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Мне Берли Сербия из Табакерки понравилась. Датская смесь на троечку, добавил Берли и курю с удовольствием.
В следующий заход возьму Английской смеси, Берли и всех вирджиний. Жду Кентукки. т.к. 25 лет курил кисетные халфзвары.
Английскую на пробу или уже курили?Мне Малави нравится, но была бы чуток послабже и было бы супер.Зимбабве щас докуриваю.Нарезка длинная пипец и вкус ну так себе.Датская получше, хотя кашлял от нее.А может просто так совпало с рыбалкой, что на морозе постоянно был.Но читал отзывы, что народ от нее тоже кашляет.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Беру в Супертабаке(живу недалеко) разные, Корона вполне, ещё Картель, брал даже с ментолом, тоже нормально.

Тоже жду!
В Супертабаке гильзы хорошо тем, что доставка до меня была всего 211 р.А тот же табак из Табакерки в районе 500 р.Это блин из Москвы до Клина или Солнечногорска.Совсем обалдели(((Та же Александра из Волгограда присылала табака на 500 гр больше и рублей на 200 дешевле.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
383
Репутация
921
Откуда
Мос.обл., пос. Правдинский
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
От датской не кашлял, но язык пощипывало... Английская, ИМХО, покрепче и помягче. Купил обе, но английскую отправил другу в Крым, датскую отправлять было странно, т.к. понравилась меньше...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
От датской не кашлял, но язык пощипывало... Английская, ИМХО, покрепче и помягче. Купил обе, но английскую отправил другу в Крым, датскую отправлять было странно, т.к. понравилась меньше...
Спасибо.По ходу тогда закажу 0.5 Англии и 0.5 Бразилии.Посмотрим, что понравится.Ну и у Митгаарда обязательно возьму 5000 шт гильз.Думаю мне до осени хватит))):wacko:
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Мне Малави нравится, но была бы чуток послабже и было бы супер.
Насчёт крепости - в том числе зависит от влажности, проводил эксперименты при набивке гильз с Малави - набивал сухой - крепко, увлажнял и появлялся больше аромат и падала крепкость.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Табак, Сигары, Сигареты, Трубки
Сегодня пришел табак.
По почте шел с вечера субботы.До Солнышка 290 р доставка.СДЭКОМ примерно 500 р.
Взял 500 гр Вирджинии Бразилия и Английскую.Первая мне показалась более ароматной и с небольшой сладостью и кислинкой.Мне это по приколу.Англия без этого всего, но тоже нормальная.Правда подышал табак около часу и щас в банки убрал, а остатки смешал с остатками Зимбабве.Кстати последняя мне изначально не понравилась, но после 2 месяцев в банке она стала очень даже ничего.Отлежалась видимо)))Посмотрим как этот табак себя поведет.
Ну и сегодня мне отправили из Ростова-на-Дону 4000 гильз Файер бокс за 1200 и 1000 гильз таких же по 500 р с копейками.Просто там заказ от 1500 р.Думаю этого мне до осени хватит)))Если кому интересно, то гильзы у Митгаарда заказывал, но и в Супертабаке та же Корона дешевле чем где только не искал.Ну кому что выгоднее смотрите сами :yes: :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх