• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как расширить луч эхолота? (Просматривают: 6)

С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
RE:
Как же много вдруг оказалось людей, у которых эхолоты не показывают глубину для рыбы.:eek::eek::eek:
Хоть бы назвали эти эхолоты. Чтобы новички на них деньги не переводили.

P.S.Практик 6 показывает глубину для рыбы. Даже шкала глубины есть.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Как расширить луч эхолота?
Да ну?:rjach:
Как легко и с каким гонором невежи подменяют понятия.:(
А я думал, что он показывает угол обзора датчика.
Дальше есть смысл продолжать "дискуссию"?
Нахватавшемуся якобы "знаний" с заборов и ограждений помоек, весьма трудно/невозможно что-то объяснять. Попробую еще раз...Хотя, тех, кто не понимал очевидных вещей с двух-трех раз, посылали в спецшколы и передавали в руки психологам и психиатрам.
Возьмите в руки Калипсо, когда в лунке будет рыба (и она покажется на экране) и перед поклевкой вы с удивлением увидите...как эхо показывает угол нахождения рыбы.

Дык точно такой же один из "разработчиков гидроакустического оборудования"(С) vladvolk ранее поддержал идею расширения "луча" эхолота всовыванием под датчик эхолота конуса из металла.
"Конус - из стали, диаметр основания примерно 2-3 диаметра датчика.":tanz:
#9
Вы прочитайте , что я писал выше про "расширение угла". И не надо выдавать свои параноидальные фантазии за реальность.



Вам для ВПК?:)
Легко.
Подсказываю алгоритм.
Определите длину волны при частоте 250кГц и скорости звука в воде в 1450 м\с. Потом, зная длину волны сможете узнать и минимальный размер обнаруживаемого в воде объекта.
И опять - слышал звон, не не понял, где он....:rjach::rjach::rjach:

Как определяется длина волны? Слабо?
И опять , благодаря "знаниям с заборов", в молоко!!! :rjach: :rjach: :rjach: Но, с таким апломбом надо дорогу в космос прорубать кайлом, а не нести бредятину про эхолоты.
Как ЭПР коррелирует с длиной волны?
И как "длина волны" влияет на разрешение? Нет ли еще каких-то засад? Дифракция, интерференция, вязкое затухание... к примеру...

Пусть они эту тему читают.
Обычно, в этой ситуации пишут : "С Л И В З А С Ч И Т А Н". :thumbtwoup:
Дык, этого автора нам дал точно такой же знаток эхолокации, как и Вы.
У вас специальное образование радио- гидроакустики? Вы лет 10- 15 отработали в ВПК на сборке различных локационных систем?
Вы готовы нарисовать блоксхему примитивного эхолокатора -глубиномера?
И назвал автора "гуру" гидроакустики.
Имя знатока-GRO-AL.
Претензии к нему.
Он не вступил в полемику, в отличие от "знатока гидроакустических сельхоззаборов"...
А мы доверчивые.

:thumbupq:
А на 5-6 метрах рыбу показывает-приманку прям около льда... А то и в лунке ловить.
Буквы, вроде, русские. А смысл написанного.. потерялся...по дороге.
Это ваш единственный посыл, с которым пользователи согласятся.

PS...Вы еще хотели ВСЕМ пояснить фото, на котором рыба с "указанной глубиной" на экране "зарылась" на метр в дно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
Возьмите в руки Калипсо, когда в лунке будет рыба (и она покажется на экране)
Вы для начала определитесь.
Когда я ловлю на Онего и эхо показывает рыбу на 20-30 метрах, ставлю максимум приманки с 5-6 метровым заглублением и всё прекрасно начинает ловиться.
Показывает или нет Калипсо на 5-6 метровом заглублении рыбу. Или Вы опустили приманку туда, где рыбу Калипсо не показал.:)
Как-то Вы вольно обращаетесь со своими же словами.
Как определяется длина волны? Слабо?
И этого не знаете?
Алгоритм я дал. Как просили. Дальше сами.
#57

Он не вступил в полемику, в отличие от "знатока гидроакустических сельхоззаборов"...
Он в одной полемике дал ссылку на "сельхоззабор" как на гуру гидроакустики. Гуру оказался на моей стороне.
А здесь согласился, что металлическим конусом можно расширить угол луча.
Нахватавшемуся якобы "знаний" с заборов и ограждений помоек
ГИДРОАКУСТИКА
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННАЯ
Рецензенты: д.б.н. Бизиков В.А., д.т.н. Кручинин О.Н., д.т.н. Кузнецов Ю.А.
Волны. Физика. Курс лекций Лекции для преподавателей и студентов ВУЗ
И.И. РЕЗНИКОВ, В.Н. ФЁДОРОВА,
Е.В. ФАУСТОВ, А.Р. ЗУБАРЕВ, А.К. ДЕМИДОВА
ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЛЬТРАЗВУКА
В МЕДИЦИНЕ
Авторский коллектив
Профессор кафедры медицинской и биологической физики РНИМУ, д
.биол. наук
Резников И.И.
Профессор кафедры медицинской и биологической физики РНИМУ, д
.биол. наук
Федорова В.Н.
Доцент кафедры медицинской и биологической физики РНИМУ, к. техн.
наук
Фаустов Е.В.
Зав. кафедрой ультразвуковой диагностики ФУВ РНИМУ, профессор,
д.мед.наук. Зубарев А.Р.
Доцент кафедры ультразвуковой диагностики ФУВ РНИМУ
Демидова А.К.
Вруть?
Да Вы великий гидроакустик и эхолотостроитель.
То-то ВПК у нас хилый...

P.S.
Давайте так поступим.
ВЫ будете считать, что ВАШ эхолот НЕ показывает глубину, на которой находится рыба под лункой. Куда, на какую глубину опустить приманку-можете гадать.
Я буду считать, что МОЙ эхолот её показывает. И, соответственно, опускать свою приманку на глубину с рыбой.

P.P.S. И крайне интересно, где Калипсо на экране показывает угол нахождения рыбы при её поиске.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Как расширить луч эхолота?
Трудности у тебя с русским языком.
Даже не буду прилагать усилий разобрать твой бред. Для оформления цитат на форуме используются теги.

А как достали измерители эхолотом расстояния до рыб...
И ни разу этого не показавшие
И снова враньё. В теме "зимний эхолот " я приводил скрины на которых расстояние до рыбы. Окей, в очередной раз ткну тебя носом. Озвучь глубину на которой находится рыба обведённая красным
(2All: это полусайд в лунке вращением наклоненого датчика HDI)
 

Вложения

  • 20240128_231008.jpg
    139.1 КБ · Просмотры: 28
    20240128_231008.jpg
  • 20240128_231405.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 28
    20240128_231405.jpg
С нами с
11.09.2020
Сообщения
451
Репутация
501
Откуда
Москва
Как расширить луч эхолота?
для VA Piter

Очень заинтересовало вот это:

"Родник, бьющий на дне озера летом дает картину стаи мелких рыб."

Не получается найти в бывшем песчанном карьере родник. Он там есть на старых картах.
Но место можно определить только приблизительно.

Я почему-то считал,что надо искать место "размытия" линии термоклина.
Но дно там 8-9м,а термоклин летом 3-4м - считал, что поэтому не видно.

У меня к Вам убедительная просьба - выложите скан (картинку) как это выглядит.
Чтобы ьыло понятно - что искать.

Я бы написал в личку, но там картинку не перешлешь,
да и другим, может будет интересно.
Спасибо
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Как расширить луч эхолота?
для VA Piter

Очень заинтересовало вот это:

"Родник, бьющий на дне озера летом дает картину стаи мелких рыб."

Не получается найти в бывшем песчанном карьере родник. Он там есть на старых картах.
Но место можно определить только приблизительно.

Я почему-то считал,что надо искать место "размытия" линии термоклина.
Но дно там 8-9м,а термоклин летом 3-4м - считал, что поэтому не видно.

У меня к Вам убедительная просьба - выложите скан (картинку) как это выглядит.
Чтобы ьыло понятно - что искать.

Я бы написал в личку, но там картинку не перешлешь,
да и другим, может будет интересно.
Спасибо
А я бы глянул как это выглядит на сайде...с большим удовольствием...)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Как расширить луч эхолота?
Вий что ли? ) С Вием разговор короткий...)
Неее, Вий отдыхает в сравнении с этим "учёным", странно, что Вы и Piter попались ему на крючок теоретической демагогии.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Как расширить луч эхолота?
Дык, этого автора нам дал точно такой же знаток эхолокации, как и Вы. И назвал автора "гуру" гидроакустики.
Имя знатока-GRO-AL.
Претензии к нему.
Года три назад я сдуру тоже пытался спорить-доказывать этому Ховеру( тогда ещё Толей звался) - что то за ответственность рыбьего пузыря в силе отраженного эхосигнала, ссылку на книжку Кудрявцева дал ( там вполне внятно и не перемудрёно раздел про отражающие способности гидробионтов изложен). Так у него теперь эта книга - хоругвь! Правда он в ней, как и в остальном всё понял наеборот.
Ребята, не тратьте нервы, не общайтесь с ним.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
Неее, Вий отдыхает в сравнении с этим "учёным", странно, что Вы и Piter попались ему на крючок теоретической демагогии.
Года три назад я сдуру тоже пытался спорить-доказывать этому Ховеру( тогда ещё Толей звался) - что то за ответственность рыбьего пузыря в силе отраженного эхосигнала, ссылку на книжку Кудрявцева дал ( там вполне внятно и не перемудрёно раздел про отражающие способности гидробионтов изложен). Так у него теперь эта книга - хоругвь! Правда он в ней, как и в остальном всё понял наеборот.
Ребята, не тратьте нервы, не общайтесь с ним.
Что интересно.
Если оспорить тезисы оппонента GRO-AL в силу своей неграмотности не может, просто начинает оппонента оскорблять. Как и вся его группа поддержки. На большее не способны.
Кстати, Кудрявцев об значении плавательного пузыря в работе эхолота прямо подтвердил выражение
Известно, что эхолот видит рыбу, прежде всего, из-за плавательного пузыря. Поэтому его размер в первую очередь будет влиять и на размер контура рыбы.
Но по настоянию таких "знатоков" эхолокации и физики, как GRO-AL (я называю их "электриками"), это убрали.
Теперь никто не знает, что в первую очередь видит эхолот и что влияет на размер рыбы на экране.
А сейчас уже и Кудрявцев с его книгой не "гуру гидролокации".

Впрочем, с человеком, поддержавшим расширение "луча" эхолота за счёт металлического конуса под датчиком всерьёз и говорить то не о чем.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
Даже не буду прилагать усилий разобрать твой бред.
Прекрасный пример ведения "дискуссии". См. выше.
Человек закатывает истерику, обвиняет оппонента во вранье и грозит баном и вылетом с форума.
твой феерический плоскоимпульсный бред достал в теме "зимний эхолот". Предупреждаю при всех: за враньё пойдёшь минимум в баню, или вообще вон с форума.
Прям праведное негодование. И тут же называет бредом учебники и лекции по УЗ профессоров, докторов и кандидатов. Разбирать их не будет. Вера не позволяет.
Бо рвёт напрочь шаблоны и граммофончик в голове заедает. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Ну знатоки ж здесь сидят. С эхолотами, не показывающими глубину, на которой находится рыба.:(
Зато экраны красивы-ы-е, цветные.
Окей, в очередной раз ткну тебя носом. Озвучь глубину на которой находится рыба обведённая красным
Дык, это не я должен сделать, а ты. Для всей честнОй компании политпросвет. Эхолот твой, крутил ты, снимал тоже ты.:)

Предлагаю покинуть ветку с альтернативной наукой, не делать ей рекламу и в названной тобой же ветке возьмём твой же скриншот и ты нам всем его расшифруешь. А потом возьмём ещё один твой же скриншот твоего же эхолота и ты нам расскажешь, что видишь.

Ну а не хочешь-заруби себе где нибудь или узелок завяжи:
Эхолот не измеряет расстояние до рыбы. Даже краси-и-ивый эхолот. Глубину, на которой рыба находится, эхолот показывает.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Как расширить луч эхолота?
Дык, это не я должен сделать, а ты
Эй-эй, девчуля, не сливайся:)Это ты утверждаешь что эхолот показывает глубину рыбы. Вот и озвучь цифры на приведённых выше скринах.

Эхолот не измеряет расстояние до рыбы. Даже краси-и-ивый эхолот. Глубину, на которой рыба находится, эхолот показывает.
И планета Земля плоская. Жги, @Ховер, весели народ:rjach:
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Как расширить луч эхолота?
Неее, Вий отдыхает в сравнении с этим "учёным", странно, что Вы и Piter попались ему на крючок теоретической демагогии.
Очень сложно сразу понять что человек может настолько верить в тот бред что он несет...Соглашусь,что по количеству чуши которую я успел прочитать он изначального Вия абсолютно точно и намного переплюнул...Хорошо что я раньше не видел его писанины...и больше уже и не увижу...PS.Я даже не уверен что смогу теперь Вием называть Алекса узнав что есть Ховер...)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
Эй-эй, девчуля, не сливайся:)Это ты утверждаешь что эхолот показывает глубину рыбы. Вот и озвучь цифры на приведённых выше скринах.


И планета Земля плоская. Жги, @Ховер, весели народ:rjach:
Как понял, извиняться за свои слова о феерическом бреде авторов учебников по УЗ ты не намерен.
Показательно.
Очень сложно сразу понять что человек может настолько верить в тот бред что он несет...
Ни одного факта "бреда" вами не приведено. За свои слова вы ответить не можете. Следовательно, ваше мнение абсолютно никого не волнует. Кроме верующих в излучающих лучи эхолотов.
Вопросы веры обсуждать надо не здесь.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Как расширить луч эхолота?
Как понял, извиняться за свои слова о феерическом бреде авторов учебников по УЗ ты не намерен.
Показательно.
Феерический бред твоя писанина. В которую ты вплетаешь других людей, авторов учебников и участников форума:yes:
Показательно что ответа от тебя на вопрос:
Озвучь глубину на которой находится рыба обведённая красным
нет. Уровень твоей компетенции в вопросе - абсолютный ноль.
Хотя любопытно как с точки зрения твоей бредовой плоскоимпульсной теории на экране формируется изображение дуги при прохождении над неподвижной рыбой. Ответа от тебя, как понимаю, снова не будет:rjach:
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Как расширить луч эхолота?
Хотя любопытно как с точки зрения твоей бредовой плоскоимпульсной теории на экране формируется изображение дуги при прохождении над неподвижной рыбой. Ответа от тебя, как понимаю, снова не будет:rjach:
[/QUOTE]
Все просто...рыба горбатая...)
 

Сейчас смотрят

Вверх