• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как расширить луч эхолота? (Просматривают: 9)

С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Как расширить луч эхолота?
Само собой...он ничего другого и не может показывать...классические сонары меряют только время приходящего сигнала,а приходить он может с одного импульса посланного вниз абсолютно с разных угловых направлений ,волна не распространяется только вертикально вниз...
Ситуация, когда видим на экране "подход" якобы снизу рыбы к снасти, которая выше на экране. На самом деле может означать не только подъём рыбы, но и подход с боку от снасти к ней по прямой, но приближаясь, а на экране будет якобы подъём рыбы.
Раньше про это не догадывался и не думал, а тупо верил, что рыба со дна поднимается. :D
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Как расширить луч эхолота?
Ситуация, когда видим на экране "подход" якобы снизу рыбы к снасти, которая выше на экране. На самом деле может означать не только подъём рыбы, но и подход с боку от снасти к ней по прямой, но приближаясь, а на экране будет якобы подъём рыбы.
Раньше про это не догадывался и не думал, а тупо верил, что рыба со дна поднимается. :D
Ну теперь вы во всеоружии... :victory:PS.И эхо обманывает и не только с рыбой,но и с глубиной....при нахождении на свале...
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Как расширить луч эхолота?
Ну теперь вы во всеоружии... :victory:
Для кивка разницы ни какой... и изображению на экране тоже, лишь бы к снасти прилепилось :D Снизу, сверху на экране или слева, справа на самом деле - вывод один нужно переводить взгляд на кивок. :)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Как расширить луч эхолота?
Для кивка разницы ни какой... и изображению на экране тоже, лишь бы к снасти прилепилось :D Снизу, сверху на экране или слева, справа на самом деле - вывод один нужно переводить взгляд на кивок. :)
Зимой да...а вот если приложить это к структурсканеру то картина более веселая и знание это необходимо для понимания что же ты на самом деле видишь...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Как расширить луч эхолота?
P.S.
Давайте так поступим.
ВЫ будете считать, что ВАШ эхолот НЕ показывает глубину, на которой находится рыба под лункой. Куда, на какую глубину опустить приманку-можете гадать.
Я буду считать, что МОЙ эхолот её показывает. И, соответственно, опускать свою приманку на глубину с рыбой.

P.P.S. И крайне интересно, где Калипсо на экране показывает угол нахождения рыбы при её поиске.
Мне вполне хватило, что некто Ховер перепутал принцип работы эхолота и лазера.
Мне понятно, что некто Ховер , не знает принципов работы эхолота.
Еще он не знает элементарной блок сземы этого прибора.
Мне также понятно, что он не может сам посчитать резрешение эхолота.

Но, при всей своей дичайшей дремучести и безграмотности, силится и тужится всем доказать, что "нимб" себе он прикрутил саморезами по праву.
Дорогой друг, не слишком ли заждались твои сокамерники/сопалатники (из палаты №6) своего гуру. Может ТАМ будет комфортнее, чем здесь.

ps, Я понимаю, что на заборы не переносят инструкции приборов. Поэтому, когда отпустят/если отпустят из палаты, попробуй хотя бы раз в жизни взять в руки инструкцию. Там и найдешь интересующую тебя инфу. :)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Как расширить луч эхолота?
для VA Piter

Очень заинтересовало вот это:

"Родник, бьющий на дне озера летом дает картину стаи мелких рыб."

Не получается найти в бывшем песчанном карьере родник. Он там есть на старых картах.
Но место можно определить только приблизительно.

Я почему-то считал,что надо искать место "размытия" линии термоклина.
Но дно там 8-9м,а термоклин летом 3-4м - считал, что поэтому не видно.

У меня к Вам убедительная просьба - выложите скан (картинку) как это выглядит.
Чтобы ьыло понятно - что искать.

Я бы написал в личку, но там картинку не перешлешь,
да и другим, может будет интересно.
Спасибо
Для эхолота "предметом", от которого отражается сигнал, будет ЛЮБОЙ предмет/вещество с иной плотностью, в котором другая скорость распространения звуковой волны. И эта субстанция должна иметь необходимую ЭПР - эффективную поверхность рассеивания сигнала.
Градиент температуры как раз очень часто и дает такой эффект.
Термоклин наверно знают уже все. В зависимости от дельты, там может быть и стая рыбы на одной глубине и "второе дно". Но, это все при движении эха на лодке.
Родники, бьющие из-под камней, есть во многих местах. У нас они были на 2-3 метрах. И я их нашел, охотясь под водой, по тому, как летом они буквально обжигают руки (+4С), а спустя некоторое время "нашли" и эхолотом. Картинок, скорее всего, не будет. Там уже лет 12 не рыбачу.
При глубинах более 5 метров, да еще и с термоклином, искать эхом родник вряд ли получится. Неопрен семерку и на апноэ туда, в подозрительные места. Хотя, не совсем понимаю, зачем и для чего?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Как расширить луч эхолота?
Ну теперь вы во всеоружии... :victory:PS.И эхо обманывает и не только с рыбой,но и с глубиной....при нахождении на свале...
Однолучевой эхолот преобразует "одномерное пространство-луч" при взгляде в лунку, в двухмерное - развертка на экране, внося некоторые допуски и упрощения..
А некоторые ......х, считают, что под лед забрался оператор с камерой и персонально для них снимает кино , транслируя его на экран. :rjach:
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
Жива тема расширения сознания.:D Никак от неё не избавишься.
Я предложил бы перенести её в раздел "Курилка".
Там можно и покурить.
Поэтому одним постом.
Мне вполне хватило, что некто Ховер перепутал принцип работы эхолота и лазера.
Мне понятно, что некто Ховер , не знает принципов работы эхолота.
Еще он не знает элементарной блок сземы этого прибора.
Мне также понятно, что он не может сам посчитать резрешение эхолота.

Но, при всей своей дичайшей дремучести и безграмотности, силится и тужится всем доказать, что "нимб" себе он прикрутил саморезами по праву.
Дорогой друг, не слишком ли заждались твои сокамерники/сопалатники (из палаты №6) своего гуру. Может ТАМ будет комфортнее, чем здесь.

ps, Я понимаю, что на заборы не переносят инструкции приборов. Поэтому, когда отпустят/если отпустят из палаты, попробуй хотя бы раз в жизни взять в руки инструкцию. Там и найдешь интересующую тебя инфу. :)
Очень полезный пост. Куча информации.:) О авторе.
Ну, понятно, что автор так и не смог применить алгоритм расчёта разрешения эхолота. А ведь просил его дать и получил.
Бедный ВПК. Космос такие знатоки уже окончательно загробили.
Но вот с призывом почитать инструкцию-непонятки.
Цитату из инструкции автор назвал "переводом мерчендайзера". И высмеял. Дескать, верить инструкции нельзя.
Что-то мне подсказывает, что сам автор инструкции не читает.
Впрочем, мы уже договорились, что новый эхолот автора не показывает глубину, на которой находится рыба. Зато показывает угол нахождения рыбы. Где, в каком месте на экране он этот угол показывает, как раз разговор для курилки.
У меня, видимо, устаревший эхолот. Глубину рыбы показывает, угол-нет
Кому-то из нас повезло.
Ситуация, когда видим на экране "подход" якобы снизу рыбы к снасти, которая выше на экране. На самом деле может означать не только подъём рыбы, но и подход с боку от снасти к ней по прямой, но приближаясь, а на экране будет якобы подъём рыбы.
Раньше про это не догадывался и не думал, а тупо верил, что рыба со дна поднимается. :D
Теперь, зная эту "информацию", Вам придётся ловить ДОННУЮ рыбу даже при пустом экране своего П6Про2. :)
Т.е. в каждой просверленной лунке. Забудьте про поиск.
Бо далеко не вся рыба находится прямо под лункой. А те, которые в стороне, у Вас показываются в дне, т.к. расстояние до них больше глубины. Если верить "консультантам". В дне Ваш эхолот рыбу показать не может. А это реалии.
... приходить он может с одного импульса посланного вниз абсолютно с разных угловых направлений ,волна не распространяется только вертикально вниз...
"Какие ваши доказательства?" (С).
Приведите источник своих столь глубоких познаний в физике УЗ. :)
Хоть один.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Как расширить луч эхолота?
Ты уже не единожды ЛИЧНЫМ примером!!!! подтвердил, что человеческая тупость может быть бесконечна, как вселенная.
Мы все с этим согласились.
Ты хочешь нам показать, что тебе дали не ту группу инвалидности, но это твои проблемы.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
Ты уже не единожды ЛИЧНЫМ примером!!!! подтвердил, что человеческая тупость может быть бесконечна, как вселенная.
Мы все с этим согласились.
Ты хочешь нам показать, что тебе дали не ту группу инвалидности, но это твои проблемы.
Слив засчитан. Хамство ожидаемо и показательно. Состояние сознания автора поста-расширенное.
Тема для курилки.

Пока констатируем.
Только факты.
"Мы все" не в состоянии без подсказки посчитать разрешение эхолота.
"Мы все" не можем показать угол нахождения рыбы на экране Калипсо.
"Мы все" инструкции не читали.
У "мы все" по физике УЗ и принципам работы эхолота знания отрицательные.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Как расширить луч эхолота?
Слив засчитан. Хамство ожидаемо и показательно. Состояние сознания автора поста-расширенное.
Тема для курилки.

Пока констатируем.
Только факты.
"Мы все" не в состоянии без подсказки посчитать разрешение эхолота.
"Мы все" не можем показать угол нахождения рыбы на экране Калипсо.
"Мы все" инструкции не читали.
У "мы все" по физике УЗ и принципам работы эхолота знания отрицательные.
Ты опять из рук санитаров вырвался? :dubina: :coolio:
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Как расширить луч эхолота?
Это ты о себе :rjach: На первый вопрос ты ответил не правильно. Хотелось бы услышать ответ на второй: как формируется изображение дуги на экране с точки зрения плоскоимпульсной теории?:)
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
109
Репутация
83
Возраст
68
Откуда
Верхнедвинск
Как расширить луч эхолота?
Бо далеко не вся рыба находится прямо под лункой. А те, которые в стороне, у Вас показываются в дне,
Да ты что!? Как же я жил до сих пор не зная про такое "открытие"? "А те которые в стороне.." Как же я тогда фото сделал на эхолоте в одной лунке, а балансир был во второй?
Можешь не отвечать - это просто риторические вопросы. :)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Как расширить луч эхолота?
Это ты о себе :rjach: На первый вопрос ты ответил не правильно. Хотелось бы услышать ответ на второй: как формируется изображение дуги на экране с точки зрения плоскоимпульсной теории?:)
Более точно на мой взгляд продольно волновой теории... )
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Как расширить луч эхолота?
Какие живые товарищи в мёртвой теме. Реаниматоры, вестимо.
Как же я жил до сих пор не зная про такое "открытие"?
Теперь знаете.
Вам придётся ловить ДОННУЮ рыбу даже при пустом экране своего П6Про2.
Геометрия. Простейшая.
Как же я тогда фото сделал на эхолоте в одной лунке, а балансир был во второй?
Дык, цифирьки не бьются. Проверьте. Геометрия и калькулятор прямоугольных углов помогут.
Наука, не хухры мухры.
На первый вопрос ты ответил не правильно.
Это тебе кажется. Я верю цифирькам на твоём эхолоте.
Хотелось бы услышать ответ на второй: как формируется изображение дуги на экране с точки зрения плоскоимпульсной теории?
Таки импульс-то от плоской пластины плоский или кругло-квадратный?
Ты ж хотел меня забанить за "враньё". Таки признавайся, что банить-то надо было тебя. За многолетнее феерическое.
И не волнуйся. Как честный человек я тебе отвечу. После твоего признания.
 

Сейчас смотрят

Вверх