• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Зимой ночь в лесу с палаткой на берегу реки. Такое начало рыболовного сезона 2021. Это не просто отдых, это ритуал длительностью 24 часа. Без такой атмосферы больше не могу. Поэтому регулярно еду на реку, чтобы провести темную, длинную ночь, занимаясь любимым делом.

В этом видео рыбалка с комфортом, вкусная еда, рыба и отличное настроение в лучшей компании.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этом видео рыбалка на Дубровском водохранилище Минской области со льда. Сперва ловила на поплавок, затем приняла решение проверить активность плотвы, подлещика и окуня на мормышку. Рыбка была во всех лунках. Под снегом оказалось слишком много воды, поэтому, в некоторых местах, лёд, несмотря на морозы, таял, но точно не крепчал.
Белая рыба отозвалась сразу. Поклевка следовала за поклевкой, не вся рыбка оказалась на льду, так и не смогла понять, почему хромала засечка. В видео зимняя рыбалка и ее атмосфера, наконец-то в Беларуси много снега!!! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Сезон и зимняя рыбалка продолжается. На этот раз я ловлю щуку на жерлицы и балансир. На улице -15, резкое потепление, однако, я все равно рассчитывала на то, что поймаю зубастую хищницу на болоте.
Оснащение жерлиц на щуку:

1. Основная леска 0.3 - 0.4 (15 метров, зависит от глубины ловли).
2. Грузики олива скользящая от 1 до 5 грамм. Заключаю их между стопорами, на конце делаю петлю для фиксации поводка методом петля в петлю или за карабин.
3. Поводки, обычно, из флюорокарбона 0.4. Делаю ассиметричную петлю или скрутку (две секунды, все готово).
4. Крючки использую, какие есть. Фирму редко смотрю. В этом видео впервые попробовала одинарные. Большой разницы между двойниками и одинарными не почувствовала. Показалось, что с одинарными лучше реализация, так как щука их быстрее заглатывает.
5. Для крепления крючка к поводку могу использовать карабин, узел или накидывать петлей.
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Настоящая зимняя рыбалка с ночёвкой посреди Чигиринского водохранилища. Забралась далеко от дома, чтобы побыть наедине с природой и половить рыбку с комфортом.

В этом видео будет все. Выбор точки ловли, установка палатки, закорм, тактика ловли, рыбалка на плотву, леща и щуку.

Рыбалка проходила на совсем новом для меня месте, я даже не знала на сколько безопасным будет лёд. Три часа пути до нужной точки, несколько километров по снежной лесной дороге и я на берегу. Затем еще метров 600 и я нахожу интересный и очень резкий перепад глубины с 2 на 4 метра.

Затем ищу рыбу и принимаю рискованное решение, опираться не на рыбу в лунках (которой там сперва совсем не было), а на рельеф, разбиваю лагерь и начинаю ловить.

Я надеюсь на то, что это видео передаст вам атмосферу тех суток и вы сможете со стороны понаблюдать за тем, как я стараюсь сделать все, чтобы не остаться с нулем на рыбалке.

 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Хоць на зімовай рыбалцы Юля ня загаляецца.. )))) Спасибо за видео..)))
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Хоць на зімовай рыбалцы Юля ня загаляецца.. )))) Спасибо за видео..)))
все логично, лето на то и лето, чтобы отдыхать, загорать, купаться и ловить рыбу. 80% видео на канале в зимнем костюме, я считала
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Выбралась на рыбалку на Дубровское водохранилище в Минской области Беларуси. Попала на сильный слом погоды: я на льду, а в лицо метет снег, сильный ветер не дает остановиться, при этом надо выбрать место для ловли и лагеря. Зимняя рыбалка предстояла с ночёвкой, благо 2021 год радует морозами и предвещает долгую зиму.


Добралась до намеченного места. На этот раз решила увеличить глубину ловли до 8-9 метров, так именно на такой, по моим предположениям, должен быть подлещик и лещ. Каждый раз стараюсь пробовать новые места, не зацикливаться, чтобы повысить навыки владения зимними снастями.

Разбить лагерь было нелегко, так как буран не заканчивался и непогода продолжалась. Тем не менее, установила палатку, закормила лунки и приступила к ловле.

Рыбка стала на точку. На зорьке успела подловить плотвы, которую поставила на живца. Окунь отзывался не только на мотыля, но и на чертика, на простую мормышку. Затем ночь в палатке, за которую успела поменяться погода: мороз крепчал, ветер порывистый сменил направление, снег перестал мести...
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбачила на болоте и нашла щуку на русле. Рыбалка на жерлицы зимой на мелком и очень заросшем водоеме. Ловля в дни оттепели. Приехала на один из водоемов Минской области с жерлицами.

Сильные заморозки сменились временной оттепелью - самое время ловить хищника, нагуливающего жиры перед нерестом. В этот раз решила проверить как будут работать одинарные крючки. Ловила на офсетники, так еще никогда не пробовала, а в видео вы можете увидеть, что из этого получилось.

Щуки клевали в определенном месте. Такое впечатление, что вся специально пряталась в части водоема, где был самый тонкий лед и глубина - русло реки.
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Зимняя рыбалка на водохранилище Зельва в Гродненской области. Ловля в палатке на поплавок и мормышку...столько рыбы я еще зимой не ловила! Погода -15, подъем в 2 часа ночи, дорога тяжелая, сильный ветер и снег не давали отдохнуть в пути. Поездка растянулась на 4 часа, благо к рассвету удалось добраться до места. На лёд вышла в то время, как и планировала.

Отойдя от берега метров 300-500 стала искать перепад глубины и нашла бровку с 3-х на 4 метра. Ставить палатку приняла решение на самом глубоком месте. Расположившись на льду сделала стартовый закорм, не только внутри палатки, но и вокруг нее, заблаговременно просверлив еще четыре лунки. Животный компонент не использовала, решила посмотреть, подойдет ли рыба на готовые RS плотва и лещ черного цвета. Лиманника оставила на ночную ловлю и не прогадала. Рыба быстро стала на точку и весь вечер радовала поклевками из каждой лунки. Честного говоря, я даже не думала, что зимой может так стабильно клевать.

Погревшись и отдохнув в палатке проверила и лунки снаружи. Плотва, как ошалевшая, клевала на мотыля, так же удалось получить поклевку подлещика, на которого я так рассчитывала, когда ехала на Зельву. Как только стемнело, вмешала лиманника в корм и обильно закормила каждую лунку. И как я была рада, когда подтянулись подлещики и стали поклевывать почти с каждой точки! Рыба не хотела брать на игру, эффективней оказалась пассивная наживка. Клевало на мотыля, пучок, бутерброд мотыль опарыш и даже на червя.

Было несколько сработок на жерлицы, однако хитрая щука только потрепала нервы и так и не оказалась в моих рыбацких руках. Всем приятного просмотра, надеюсь вам понравится видосик и вы вместе со мной побываете в месте событий! Ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Зима на моём канале продолжается и я неимоверно счастлива выбираться на платные и бесплатные водоемы. В этом видео рыбалка на щуку в камыше на болоте - ловля на жерлицы зимой. На этот раз видео, которое было в заначке и теперь должно быть опубликовано. Коротенькое, вроде бы спокойное и зимнее, такое холодное, классное, как мне нравится.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этом видео ловля со льда на поплавок. Зима не уходит, лёд толстый и крепкий, поэтому продолжаю выбираться на водохранилища Беларуси. На этот раз Петровичское водохранилище Минской области. На озере была однократно еще летом 2020.

Оказалось, что зимой летние подъезды обильно засыпаны снегом, поэтому идти пришлось с самого поля и оставить машину в нём. Когда возвращались обратно, думали, что выехать не получится. Земля отошла и стала вязкой, поэтому выезжали, а точнее вылетали с него на одном дыхании.

Сперва хотела рыбачить на два вида снастей: мормышка и поплавок, но даже окунь на игру брать отказался, поэтому остановилась на зимней поплавочной удочке с деликатным оснащением и одним мотылем. В этом видео:
1. 0:00 - выбор точки для ловли на поплавок зимой.
2: 5:54 - прикормка для зимней рыбалки. как ловить плотву зимой со льда.
3. 10:34 - рыбалка зимой на водохранилище с подводной камерой Calypso UVS-03, ловля плотвы на поплавок со льда, поклевки на поплавок.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Зимняя рыбалка с ночевкой в палатке на водохранилище Селява. Рыбалка на поплавок, мормышку со льда. Как и где найти рыбу в незнакомом месте.

В этом году зимняя рыбалка каждый раз заканчивается с результатом. Не было еще ни единого выезда и чтобы я осталась без рыбы. Место новое, давно хотела побывать здесь, ведь водохранилище Селява славится разнообразием рыб, необычным рельефом, своими ямами и интересной рыбалкой. К моменту приезда на льду было достаточно рыбаков. Однако, по своей привычке, я всегда размещаюсь на тех местах, которые другие рыболовы не замечают.

Искала место при помощи эхолота и карты глубин из интернета. Найдя интересную точку, закормилась и организовала лагерь для комфортной рыбалки со льда ночью. Хотелось половить бель на поплавок.

Вечером вкусное мясо на мангале, к вечеру поднялся сильный ветер, а с утра начался сильный буран, из-за которого создавалось впечатление что палатка вот-вот взлетит. Позавтракав, отправилась на улицу искать рыбу для ловли на чертика и мормышку. И нашла! Уверенные поклевки следовали одна за одной и местные плотва, красноперки и окунь не давали скучать!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этом видео ловля леща весной 2021 на водохранилище, а точнее рыбалка на льду с комфортом на поплавок. Преодолела 250 км, чтобы обалденно закрыть сезон твердой воды, ведь солнце топит лед и с каждым днем в Беларуси теплей и теплей.

Приехав нашла точку с глубиной чуть больше четырех метров, рассверлилась, закормилась, установила палатку на самой глубокой и стала искать рыбу. К вечеру палатку приняла решение переставить на лунку, где камерой Calypso нашла ступеньку, а так же получила самую большую серию поклевок белой рыбы и даже обрыв. Сперва леща не было, но потом, когда село солнце и в палатке выключила свет, подошли они и стали уверенно клевать в каждой лунке!

Содержание видео:
1. 0:00 - приезд и поиски точки для ловли леща;
2. 5:09 - установка палатки;
3. 9:00 - рыбалка на мормышку и поплавок со льда, тактика ловли;
4. 18:52 - нашла место, где клюет на поплавок, меняю место установки палатки, вечерний клев;
5. 31:43 - паста со свининой в соусе, рыбалка на поплавок в палатке;
6. 42:06 - ночная рыбалка в палатке со льда, ловля подлещика на поплавок весной 2021;
7. 53:48 - утренний клев, итоги ночи, завтрак и заключение.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках

Выбор пал на реку Свислочь. Это было открытие сезона ловли фидером 2021. Лещи клевали, пока я их ловила! Вот это весна! По ночам еще заморозки, но весна уже в Беларуси. Рыбалка состоялась днем 25 марта. По прибытию на место увидела широкие закраины, однако, местечко, где осесть, нашла.​

Рыбалка фидером началась с подготовки и поиска точки ловли. Зарядила снасть и сразу приступила к ловле леща, который являлся моей целевой рыбой и желанной добычей. Стартовый закорм не делала, отдала предпочтение темповой ловле, чтобы наверстать навыки, потерянные за сезон твердой воды.​

Сперва на точке появились окуни, но я была уверена, что лещи тоже там. Включила логику, поменяла подход к ловле и сразу же получила долгожданную поклевку! Вываживание леща на фидер с дальняка завораживает! Он пришел и не давал мне скучать!..​

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на карпа и амура у нас в Беларуси. Решила освоить ловлю на бойлы и весной отправилась на водоем Минской области. Погода менялась, рыба клевала несколько дней за неделю, однако, отличное видео с рыбалки снять удалось. Показываю снасти, монтажи, наживку, прикормку для ловли карпа и амура, то, как выбираю точку ловли, а так же результат проделанных работ.

 

Сейчас смотрят

Вверх