• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на карася моя любимая. Долго искала водоем, на котором можно ловить его целенаправленно. Пришлось уехать почти за 200 км от Минска к деревне Миничи Брестской области на одноименное водохранилище. Озеро расположено на руслах двух рек: Щара и Ведьма. Максимальная глубина на русле 8 метров. Рыбалка на Миничах (Ляховичское водохранилище) - платная, можно арендовать домик, лодку и прочие аксессуары для туризма, рыбалки. Выбрала место абсолютно случайно, когда-то наткнулась на отчет в социальных сетях. Противоречивое впечатление создалось после изучения отзывов и страницы водоема, что еще больше подогрело мой интерес и заставило без раздумий ехать на отдых и рыбалку.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Уходит лето и моя родная Беларусь обретает новое лицо! Благо не везде за столько лет успели поставить шлакбаумы, не всеми реками оросили поля и есть еще места, где не стоят дворцы, препятсвующие использованию природных ресурсов. Перед вами одна из моих любимых рек - Нёман, длина которой составляет 937 км. В этом году произошла массовая гибель рыбы в ее течении, однако власти Беларуси закрыли глаза на сие событие. Что ж, время все расставит на свои места, а мы, народ Беларуси, продолжаем наслаждаться своим наследием.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Когда пришли новые блесна, я точно знала, какой рыбой хочу их разловить. Не долго думая, отправилась на одну из своих любимых рек, где еще ни разу не была в 2020 году. Я знала, что в ней много голавля, но еще ниразу не поймала его там на спиннинг. Река небольшая, с достаточно быстрым течением, немного зарастает, является излюбленным местом туристов и рыболовов. Находится место почти в 200 км от Минска, но это не смущает, ведь природа краев завораживает.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на красивой реке Нёман в глуши на фидер. Ни единой души рядом, только дикая река и мое желание поймать трофей. Погода была отменной, хоть и переменчивой, водичка холодная, чтобы появились поклевки пришлось ждать, пока прогреется. В этом видео впервые использую свою одноярусную коптильню из нержавеющей стали. Не думала, что сможет получиться так здорово и в 1000 раз вкуснее, чем в магазине!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Пришла осень, значит пора в лес за грибами. Заготовки белых грибов на зиму никто не отменял, а урожай, собранный своими руками в 1000 раз вкуснее, чем купленный в магазине. Боровики, подосиновики повылазили, сталось собрать, чем я и занялась в этом видео.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Осень 2020, новое место и рыбалка на поплавок с поклёвками. Как я рыбачила на удочку, какой корм использовала, чтобы уйти от нуля, тактику и что из этого получилось.

Давно приметила один интересный водоемчик, но долго не могла на него выбраться. Не знала, какая мирная рыба есть, на что клюет и вообще, как ее там ловить. Решила пойти по классике, чтобы узнать, кто обитает на водоеме и совершенно случайно наткнулась на леща!

Поплавок не только один из самых интересных способов ловли, но и один из самых результативных! В видео лов и клёв, поклевки крупным планом, отдых на природе в дали от городской суеты.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Как закоптить рыбу? Как подготовить к копчению? Что для этого потребуется? Сколько времени? Все в моём небольшом видео, где я готовлю карасей на своей коптильне.

Для копчения необходимы:
1. Рыба.
2. Коптильня. Желательно из нержавеющей стали.
3. Щепа. Вид щепы зависит от жирности рыбы.
4. Соль. Используется по вкусу. Можно распределять руками, а можно делать маринад.
5. Вода. Нужна для того, чтобы замочить щепу.
6. Костер или мангал, на котором потом будет стоять коптильня.

Оговорюсь! Я не повар, а простой человек. Пошла, купила коптильню, щепу, наловила рыбы и приняла решение ее приготовить. Каждый учиться на своих ошибках, поэтому в будущем будет получаться только лучше!

В видео о горячем копчении хотела поделиться своим опытом. Если есть, чем поделиться, обязательно пишите. Возможно, у вас есть свой рецепт маринада, секретики, которые знают не многие, но пригодятся каждому! Всем ни хвоста ни чешуи и приятного просмотра!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Перелом погоды влияет на настроение рыбы. Приходится искать ключик, чтобы не остаться с нулём. Рыбалка на реке Свислочь получилась интересной, но очень сложной. В ход пришлось пустить все снасти, чтобы поймать речного карпа и других ее обитателей. Жаркое солнце не давало рыбе покоя, даже гроза норовилась обойти стороной. На нее были надежды - пойдет дождь и расклюется...

 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Как подготовить к копчению?
Совет.
Решётку перед копчением смазывайте подсолнечным маслом.
Рыба на выходе будет легко отделяться от решётки и не ломаться.
Да и чистить решётку, если надо это сделать быстро, станет легче.
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Спиннинг на малой реке. Брожу в забродниках по быстрому течению, ищу рыбу на колебалки и вертушки. Поклевки рыбы на спиннинг, вываживание и эмоции. Дикая река, ни единой души, пасмурная погода. Всего несколько часов на рыбалку, поэтому в бой идут самые надежные и проверенные приманки из колебалок и вертушек.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Дни бабьего лета посвятила любительскому карпфишингу. Приехала с ночёвкой на водоем, где точно есть крупный амур, карп и началось! Я не ожидала, что получится, но рыбалка на бойлы превзошла все ожидания!

Так как все будут спрашивать место, сразу отвечаю, что перед вами водоем Ерши. Платная рыбалка должна быть именно такой. Отдых дикарями длился почти 5 дней, поэтому мне есть, чем поделиться, ведь без экспериментов не обошлось.

В видео можно увидеть, какие снасти я использую для ловли карпа, амура, какой корм, его ингридиенты, монтажи, наживку. Так как я любитель, все приобреталась с рассчетом снизить нагрузку на кошелек.

У меня нет специальных палок, катушек и прибамбасов, поэтому, если вы хотели попробовать себя в роли карпятника, посмотрите на моём примере, с чего можно начать. Мои удилища это обычные фидера, мои катушки без байтранера. К трофейной ловле успела обзавестись: подсаком, матом, лопаткой для прикормки, купить немного бойлов, каши, которую так любят карп и амур.

Отдых получился насыщенным, поэтому не удастся все показать и рассказать одним видео. Вторая часть не за горами. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалке на лодке с комфортом теперь быть! У меня есть Фишкаяк и Фишкаяк EVO, которые пришли из России от завода «TIME TRIAL». Делаю распаковку своих лодок, обзор внешних особенностей и технических характеристик, сравниваю две модели между собой.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Как же я ждала осень и рыбалку на спиннинг! Ловлю щуки на каяке не сравнить с береговой. Ведь рыбалка на байдарке возможна в самом укромном месте дикого водоема. В этом видео ловля щуки на колебалки на территории заказника. Я не ожидала, что поклевки будут такими решительными, благодаря, чему получила огромное удовольствие от процесса. Дождя не обещали, ветра почти не было, с утра туман, а в конце дня через тучи стали пробиваться лучики солнца. За день я перепробовала много приманок, однако эффективность показали единицы. Смотрите видео и узнаете, какие приманки оказались эффективными и какая тактика по ловле щуки сработала. Всем приятного просмотра, не забывайте подписываться на канал и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Выбралась на торфяники, чтобы половить щуку на спиннинг. Рыбачила с лодки, для ловли использовала свои любимые колебалки, которые собирают всю рыбу на диких и платных водоемах.

Погода была безветренной, то и дело, начинался дождь, который не смог меня выгнать с водоема, несмотря на продолжительность и силу.
Щука, в свою очередь, радовала поклевками, украла мою любимую блесну, но все же к концу дня была одолена.

Я и подумать не могла, что мой рыболовный день завершиться встречей с браконьером, который в светлое время суток прямо посреди карты Сергеевич ставил огромную сеть с очень мелкой ячейкой.

Увидела издалека, поэтому решительно направилась к нему, чтобы выяснить мативацию и, конечно, уничтожить браконьерскую снасть, так как инспектора 100% не успели бы приехать и схватить нарушителя за руку.

Понятно одно. Это был местный, который в прибрежном камыше спрятал свою деревянную лодку и в результате сбежал с места приступления. Почему столько наглости было в его действия и словах понимать отказываюсь. Всем приятного просмотра, ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Выбор перспективного места для ловли на фидер. Рыбалка на водохранилище, прикормка для ловли плотвы и леща. Лов и клев в спокойном месте, моя тактика. Недалеко от города, в котором я живу, находится водохранилище, расположенное на русле реки Вяча, с одноименным названием. Выбрала точку ловли, ориентируясь по карте глубин. Обосновала место и отлично провела время, наслаждаясь фидерными поклевками! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 

Сейчас смотрят

Вверх