• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривают: 3)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на реке с фидером в очень диком месте в центре пущи. Дни все короче, время на рыбалку меньше, однако найти рыбу и места, где она будет отзываться на фидер в светлое время суток, получается.

Видео, где есть только природа, я, мой лучший друг, река и еще парочка нежданных гостей на ее течении ;). Мои снасти для ловли на реке, прикормка для рыбалки на фидер, что я делаю, для того, чтобы клевало и как смена размера крючка может повлиять на результат.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Как приготовить свиные рёбрышки на мангале, чтобы это было вкусно и быстро. Мои секреты приготовления рёбер на углях. Приняла решение замариновать свиные ребра не дома, а сделать это прямо на месте ловли. Что из этого получилось, можно увидеть в видео. На маринад ушло всего пять минут! На то, чтобы ребра пропитались его ароматом 2.5 час, на приготовление всего 20 минут!

Для приготовления потребовались:
1. Мясные свиные рёбра (1.5 кг).
2. Мангал.
3. Угли.
4. Решетка.
5. Маринад.

Рецепт маринада:

1. Соевый соус.
2. Мёд.
3. Кетчуп.
4. Горчица.
5. Молотый перец.
6. Сушеные листья сладкого перца.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка предстояла с фидером (пикером) недалеко от Минска. Предполагалась ловля плотвы. Так как мне приходят сообщения с просьбами рассказывать подробнее о процессе ловли, в этом видео я решила рассказать о рыбалке на плотву по холодной воде и поделиться тем, как проходит процесс именно у меня.

Вы узнаете, что для рыбалки потребуется, как замешать прикормку, как сделать монтаж патерностер, оборудовать место и понять, есть рыба на точке или нет. Обучающих видео о рыбалке в ютуб много. Я же делюсь с вами тем, что смогла выделить и понять в течении 2-х лет ловли на донную снасть. Все снасти, аксессуары, которые вы видите в видео, могут быть заменены аналогами любых производителей.

Пробуйте, эксперементируйте, а главное практикуйте, ведь ни один рыболовный ролик не поднимет ваш уровень рыболовства на новый уровень. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Осень пришла - грибы принесла. Выбралась в лес загрибами и офигела от нашествия белых грибов. Удачная поляна приносила до десятка грибов, жаль, что времени на сборы было не много.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Погода позволяет выбираться на рыбалку со спиннингом, несмотря на то, что до колендарной зимы осталось всего пару дней. С этого года бродилки по рекам с ультралайтом - мое любимое занятие, которое приносит моральное и физическое удовлетворение. Сегодня, как и всегда, я полностью даверилась блеснам и вертушкам различных производителей.

Сработали: блесна Akara весом 1.5 грамм, вертушка Мохнатого весом около 4 грамм, блесна, которую покупала в магазине Salmo и предназначена для ловли форели ( с безбородым крючком) весом 2.4 грамма, блесна Максима Копцева весом более 4 грамм. Точных названий приманок я не знаю. Для ловли использовала спиннинг lucky john tioga с тестом от 0.5 до 6 грамм, катушку страдик с4, основную леску - плетенку 0.1 мм. Пришлось постоянно экспрементировать, искать рыбу, однако секрет оказался простым - рыба стоит в траве под береговой линией, сидит в ней, как в домике и томно поджидает добычу. Проводка должна была быть медленной с паузами, поклевки происходили на момент начала проводки, после паузы.

После вскрытия щуки оказалось, что она активно питается, желудок был полон малька, а кроме того, зубастая оказалась с икрой.Самую крупную приняла решение закоптить, благо коптильня, щепа, угли, мангал и соль оказались с собой. Полтора часа просолки и быстрое приготовление, которое заняло около 30 минут перед закатом.

Щуку горячего копчения никогда не пробовала, поэтому решение было принято спонтанно, тем более рыба сильно закровила и скорее всего погибла бы, если бы я ее отпустила. Это был прекрасный рыболовный день, которым не грех поделиться с вами. Приятного просмотра, не забывайте подписываться на канал, ставьте лайки/дизлайки, комментируйте, следите за обновлениями, всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Платная рыбалка в одном из хозяйств в Беларуси. Поздняя осень. После последнего посещения водоема прошло почти два года, в связи с чем, один из своих выходных я решила скоротать со спиннингом именно там.

Целевой рыбой была щука. Любимые блесна в сумке и желание поймать крупного хищника, о котором мне писали подписчики. Глубина водоемчика, на котором осуществлялась ловля, составляла не более 2.5 метра, вода очень мутная, поэтому в ход пошли самые яркие, кислотные блесна. Людей много, прессинг серьезный, понимала, что, рассчитывать на раздачу не стоит, но свою рыбку таки увидела, а заодно прогулялась по территории хозяйства, которое в прошлый раз вызвало противоречивые ощущения...

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Давно хотела поехать на рыбалку с ночевкой за налимом. Сильный ветер, слом погоды, мороз, длинная ночь в начале декабря - именно такую погоду любит эта рыба. На это раз выбор пал на реку Днепр.

Место нашла не сразу. То, которое казалось привлекательным с высоты спутника, для рыбалки мне не подошло. Три часа ковыряния береговой линии, лагерь найден. Поставила палатку, зарядила теплообменник. Ночь долгая, без обогревателя не обойтись. Затем занялась закидушками, изучила местность, приготовила ужин в ожидании темноты и поклевок. Приехать и забросить снасти не достаточно.

Налимовая рыбалка очень активная, требует поиска троп кормления рыбы. Смотрите видео и окунайтесь в необыкновенную атмосферу ночевки и рыбалки на берегу холодной, быстрой реки. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Это первый лед 2020-2021! Наконец пришла зима, я не упустила возможность и сразу отправилась на водоем, чтобы половить щуку на жерлицы. Лед не толстый, до 10 см. Лучше пробираться с пешней в руках, главное безопасность.

Живец карасик и плотва, на жерлицах двойники и поводки 0.4, скрутка, делала сама еще два года назад и решила не менять...а зря... Щука гоняла меня от лунки к лунке, флажки то и дело загорались, леска сматывалась, поклевки реализовывала, но и без сходов не обошлось. Несмотря на короткий световой день, успела все. Даже поискать рыбу на свою подводную камеру.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Отправилась на местные болота, чтобы ловить хищника на живца. В этом видео рыбалка на жерлицы и еще совсем тонкий первый лед 2020-2021.

Погода не перестает вносить коррективы в поездки, однако зимняя рыбалка со льда это святое. Ранним декабрьским утром, когда мороз сковал все гравийные дороги, я отправилась на рыбалку в Сергеевичские торфяники.

Столько людей на льду я еще не видела. Сразу видно, что каждый рыбак соскучился по буру, жерлицам и загарам флажков. Поклевок было очень много, щука не давала скучать.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Побоялась, что льда нет и поехала на реку. Ловила на спиннинг в местах, максимально отдаленных от ноги человека - надоела городская суета, хотелось побыть в тишине, насладиться журчанием малой реки и, вместе с тем, найти зубастого хищника. Для рыбалки, как и всегда, использовала ультралайт и блесна.

Места незнакомые, дикие, что могло клюнуть, я не знала, что, в свою очередь вдохновляло на борьбу за поклевку. Какого было мое удивление, когда я поставила большую, непривычно тяжелую приманку и у меня клюнула... ручьевая форель!

Такая редкая рыба, которую я почти никогда не видела и не рассчитывала встретить зимой на реке на своем пути. Все бы было хорошо, но во второй половине дня я стала получать поклевку за поклевкой. Это не могло не радовать, но немного напрягало, ведь ручьевая форель в Красной книге Беларуси и требует при поимке бережное отношение.

Ни одна пестрая красотка не пострадала, все отпущены на волю в целости и сохранности. Такой экзотической ловли у меня ещё не было! Всех с наступающими Новым годом и приятного просмотра! Ни хвоста ни чешуи, друзья!

 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Юль, спасибо тебе за классные видосики. Творческих успехов в Новом году. Крепкого здоровья, семейного счастья и рыбацкого счастья, ну и конечно больших трофеев :friends::):taschu:
image (20).jpeg
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Юль, спасибо тебе за классные видосики. Творческих успехов в Новом году. Крепкого здоровья, семейного счастья и рыбацкого счастья, ну и конечно больших трофеев
Присоединяюсь !!!!!! Всегда с нетерпением жду твои видеоотчеты о твоих приключениях !!!! Счастья и удачи, НХНЧ !!!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Юль, спасибо тебе за классные видосики. Творческих успехов в Новом году. Крепкого здоровья, семейного счастья и рыбацкого счастья, ну и конечно больших трофеев :friends::):taschu:
Посмотреть вложение 8616219
Мне очень приятно! С Новым годом и наступающим Рождеством! :D
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Это видео с рыбалкой на поплавок со льда. Такой удачной зимней рыбалки у меня еще не было. Легкий морозик, прочный лёд, а во второй половине дня немного яркого, теплого солнца. Плотва на поплавок клевала одна за одной, остановиться и уехать было не так и просто. По прибытию на место была удивлена огромному количеству рыбаков зимников, которые давно были заняты процессом ловли. В середину толпы не полезла, но и отходить от нее побоялась.

Это просто бешеный клёв, которого удалось добиться изменением оснастки поплавочной удочки, а так же корректировкой состава корма. Логика фидериста, которая принесла плоды в зимней ловле. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх