• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Пришла весна 2021, фидерных рыбалок становится больше. На это раз выбор пал на Комсомольское водохранилище, где мне удалось снова повидаться с лещиками, плотвой и другой рыбой. Утро начиналось с выбора места ловли, затем поиска точки. Рыбалка началась без стартового закорма, однако сразу с использованием резанного опарыша и лиманника. Поклевок было много, рыба стояла на точке, много было пропущено, однако некоторых хвостатых удалось провести и подержать в руках.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео рыбалка на карася ранней весной 2021. Только сошел снег, водичка еще холодная, но теплое солнышко заставляет его хотеть кушать.

Целый день я ловила рыбу на поплавок, однако, в конце дня, приняла решение поставить донку. Людей было очень много, так как на болотце я поехала в выходной день и, слава богу, с самого утра, иначе места могло бы не хватить.

Сказать, что я рада тому, что увидела карасей, поклевки на поплавок и донку - ничего не сказать, ведь карась - моя любимая рыба!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Поехала на маленькое болото, чтобы ловить карася на закидушки. Рыбалка получилась 100%-ая! Карась радовал бешеными поклевками и то и дело оказывался на берегу. Такого клева у меня давно не было. И даже прикормки на понадобилось, сработали: время, место и монтаж!


Такое по-настоящему теплое, летнее видео получилось! Рыбалка состоялась 13 апреля 2021 года. Таки мест не выдают, поэтому прошу вас не спрашивать о том, где оно находится! Всем приятного просмотра, не забывайте подписываться на канал! Ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В новом видео рыбалка на поплавок. Интересный глубокий канал, с небольшим течением, в котором есть белая рыба. Утро было солнечным, почти безветренным, что задавало положительное настроение и упорство перед капризами рыбы. Ловила простой болонкой, сперва со дна, потом в проводку.
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Фидерная рыбалка на водохранилище Рудня. Рыбачить пришлось из самого камыша. Рыбка стала на точку быстро и постоянно радовала загибами квивертипа. К концу дня поклевки стали чаще, но хромала реализация.

Это был день отдыха, шашлыка и загара на берегу. Так, как я и люблю.

Содержание:

0:00 - приезд, выбор места ловли на фидер;
2:00 - подготовка берега, прикормки для рыбалки на фидер;
3:53 - выбор точки ловли, мой фидерный монтаж;
5:31 - первая поклевка, рыбалка на фидер;
8:02 - клев плотвы на фидер, особенности рыбалки;
14:01 - мясо на мангале;
17:09 - вечерний клев и результат рыбалки.

Отдохнула на славу. Локация - водохранилище Рудня, его береговая линия. Подписывайтесь на канал! Всем ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приехала рыбачить на закидушки. Цель - карп, которого в этом водоеме должно быть много. Поклевки последовали незамедлительно и рыба одна за одной оказывались на берегу. Сказать, что рыбалка получилась удачная - ничего не сказать. Встретила своего подписчика, у которого так же есть свой канал "FOOD & WOOD". В моем видео Влад покажет, как можно приготовить шашлык из карпа в томатном соусе. Оказалось это очень быстро, доступно для каждого рыболова, а главное - ВКУСНО!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Как поймать карпа там, где никогда не ловил? Как узнать, какая рыба есть в водоеме? Что может сделать корм, а что может не сделать? Все в моем видео, рыбалка в котором это первый день ловли на водоеме Цветень.

Приехали на новое место с частью команды, чтобы подготовиться к соревнованиям по ловле на фидер. Водоем не платник, любительская ловля на нем исключена, он закрыт для рыбалки и является частью крестьянского хозяйства. Договорились использовать разные кормовые составы, чтобы проверить, на какой рыба лучше будет клевать. Каждый выбрал свою дистанцию и понеслась.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этом видео я ловлю карпа и карася на фидер. Какой корм я использую, мои снасти, прикормка на карпа и карася, что именно работает при ловле рыбы на платнике или рыбхозе, вы узнаете в этом видео.

Рыбалка получилась результативная, клев начался почти сразу после закорма. Карпы клевали вперемешку с карасями, работали пучок мотыля, опарыша и кукуруза. Постоянно приходилось что-то менять, чтобы подтолкнуть рыбу на поклевку.

Ловили в хозяйстве Цветень в Молодеченском р-не Беларуси. Корм каждый использовал свой, чтобы понять, какой именно состав будет самым результативным.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Лещ на фидер? Давненько не ловила! Выбралась на реку Свислочь половить на фидер до окончания запрета. Рыбалка была трудовой, но цель достигнута.

Прибыли на место рано утром. Рыбаков на выбранном участке реки почти не было. Повезло, что на береговой линии сделаны понтоны местными рыболовами и на них можно было разместиться.

Место для ловли не широкое - метров 100. Глубина солидная - до 6 метров. Рыбачила с Мишой, с которым должны были принять участие в суточном соревновании на водоеме с похожими условиями, за исключением течения. Приняли решения сделать совместную поездку, что проработать тактику ловли, выбрать кормовой состав и сработаться вместе.

Рыба стала на точку тяжело. Однако, во второй половине дня, поклевки были чаще и рыба большего размера, чем с утра. По итогу лещей наловили, зарядились на будущие соревнования и отправились домой.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Взяла удочку, закидушку и поехала на вечерний клев недалеко от Минска. Рыбачила на дикой, малой реке. Участок мной не изученный, поэтому было интересно, что может клюнуть и вообще будет ли рыба. Для ловли использовала болонскую удочку и фидер Concept Distance.

Кормила остатками готового корма с соревнований, добавив туда зерна пшеницы. В качестве наживки использовала опарыша, мотыля, червя, но поклевки зачетной рыбы увидела только на кукурузу. Проверила место своим эхолотом deeper smart sonar chirp+ и нашла глубокую 6-метровую яму на выбранном участке реки, куда после окончания запрета планирую приехать с ночевкой ловить сома. Поклевки были, как на поплавок, так и да закидушку. Смотрите видео и не забывайте подписываться на канал! С уважением, ваша рыбачка из Беларуси.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Это рыбалка на участке реки Свислочь. Рыбачила на закидушки, поплавочную удочку. Рыба не заставила долго ждать и сразу стала радовать своими поклевками.

Прибыла на место с самого утра, на точке было много рыбаков, но мы нашли, где остановиться. Первой пришла крупная плотва, были карповые поклевки, густера, а сама рыбка не отказывалась ни от какого угощения: ела червя, кукурузу, мотыля и опарыша.

Клев усугубила прокисшая прикормка, если бы не она, я уверена, рыбы было бы больше. Но я поленилась делать новую и приняла решение использовать остатки двух недельной давности...
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Давно не мочила свой фишкаяк, поэтому приняла решение отправиться порыбачить на старик реки Свислочь с поплавком. Точку определила по карте, ранним утром нашла удобное место для спуска на берегу, там же приготовила корм.

Глубина ловли была совсем небольшой - сантиметров 50, но я была уверена в том, что вся рыба прячется в растительности, в ней же живет и питается. Первая поклевка последовала минут через 30 после закорма - здоровенная красноперка оказалась в лодке.

Затем рыба проявляла интерес к наживке после каждого заброса. Рыбалка получилась интересной, непредсказуемой и результативной.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Столько лещей на фидер я еще не ловила! Это была рыбалка летом на водохранилище, которая длилась целых 24 часа в прямом смысле! Было непросто держаться до конца, но мы не сдались. Темповая ловля высасывает все силы, а жаркое солнце делает свое дело.

Рыбалка была в командах, всего на водохранилище собрались 69 тандемов. Жеребьевка, в течении суток местами не менялись. Три взвешивания, результат - мы 18 среди 69, а в ночном взвешивании оказались 2 в своей зоне! Рыба клевала, лещи приплыли и, не знаю почему, я была уверена в своих силах и выступила весьма достойно!

 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
суперрыбачка! спасибо за такую большую подборку по рыбалкн!!! сейчас нахожусь в Дроздах ...рыба есть в Беларуси ,это радует !✌
 

Вложения

  • 20210701_172350.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 9
    20210701_172350.jpg
С нами с
20.08.2018
Сообщения
376
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
А что если съездить на рыбалку со спиннингом в такую жару? На небе ни единого облачка, ветер еле колышет траву, рыба ищет места, где побольше кислорода и холоднее водичка. Выбралась, что половить хищника с каяка.

Целилась в крупную щуку, для чего взяла с собой кучу приманок: блесна, вертушки, воблера и резину. Что у меня получилось, вы можете сами увидеть в этом видео, где я круто провела время на очередной рыбалке со спиннингом. Не забудьте подписаться на канал! Всем ни хвоста ни чешуи!

 

Сейчас смотрят

Вверх