• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Принцип поймал - отпусти! Поговорим? (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Я начинающий рыбак, вот пытаюсь понять зачем отпускать рыбу. В поисках этой истины зашел и на этот форум. Я когда жру такой кайф получаю, чувствую себя добытчиком, ну и жена говорит езжай еще лови, будем на зиму запасаться в морозильную камеру. Вот для меня и ловить приятно и жрать, ну как говорится приятное с полезным совмещаю. Так пока и не понял в чем прикол сфоткать и отпустить.

Меня всегда забавляли подобные персонажи...:)
Карпень..:p
Ты представь расклад--- что тебе до места рыбалки ехать надо..а потом ещё идти километров десять..По лесу..:wacko:
И вот ты наконец то добрался до рыбного Эльдорадо....:taschu::taschu::spin::spin:
Закинул..не знаю чем ты там ловишь..:wacko:и что сумел допереть до точки лова..
И попёрло..заброс-рыба..:taschu:
Заброс-рыба..
Заброс -рыба...
Сколько ты этой рыбы заберёшь с собой..:obidno:
Сколько допрёшь до машины....:beee:
Сколько довезёшь до голодной жены..тухляка..пусть чистит и морозит в морозильнике на зиму..
Ответь..
Занятно послушать как ты совместишь приятное с полезным..:rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
есть мнение, что с персонажем, не видящим разницы между ловлей рыбы (с последующим отпусканием) и сбором грибов, вести дискуссию - напрасная трата времени.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Ребята, вы меня немного знаете, и знаете что я вас всех люблю и даже в голове мысли не проскальзыват осудить вас заваши жизненные принципы. К чему это придесловие, а вот к чему -
я понимаю что посягаю на ваши жизненные устои в получении удовольствия но, попробуйте мне что ответить аргументированно - для чего ловить рыбу если её не употребляешь в пищу ??? Какое есть моральное опрадание что ты делаешь рыбе больно, для чего ехать в такие места где на каждом забросе клюёт ??? я скорее всего много не понимаю в жизни и как пить дать ошибаюсь и в своей осторожной "претензии" к приверженцам ПО - просто объясните мне , для чего делать рыбе больно если всё равно её отпускаешь ???
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Ребята, вы меня немного знаете, и знаете что я вас всех люблю и даже в голове мысли не проскальзыват осудить вас заваши жизненные принципы. К чему это придесловие, а вот к чему -
я понимаю что посягаю на ваши жизненные устои в получении удовольствия но, попробуйте мне что ответить аргументированно - для чего ловить рыбу если её не употребляешь в пищу ??? Какое есть моральное опрадание что ты делаешь рыбе больно, для чего ехать в такие места где на каждом забросе клюёт ??? я скорее всего много не понимаю в жизни и как пить дать ошибаюсь и в своей осторожной "претензии" к приверженцам ПО - просто объясните мне , для чего делать рыбе больно если всё равно её отпускаешь ???

Илья.Привет..
Ты совершенно прав...Я с тобой и не спорил...
Я полностью поддерживаю твой принцип.Поймай столько сколько можешь съесть..Столько сколько надо.. Береги рыбу.
Ведь не зря я привёл пожирателю рыбы свой пример..
Поймать то он поймает..а дальше ведь она стухнет..
Да и тяжело её нести то..если ловить немеряно..
Надорваться можно..
 
  • Cпасибо
Реакции: HIW

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Значит я жестокий человек. Мне доставляет удовольствие ловить рыбу и отпускать. И я честно признаюсь,что не испытываю угрызения совести и не перейду ни на чью сторону. Рыба мне никогда другом не будет,но я её уважаю и люблю... ловить!:)
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
258
Репутация
331
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Я начинающий рыбак, вот пытаюсь понять зачем отпускать рыбу. В поисках этой истины зашел и на этот форум. Я когда жру такой кайф получаю, чувствую себя добытчиком, ну и жена говорит езжай еще лови, будем на зиму запасаться в морозильную камеру. Вот для меня и ловить приятно и жрать, ну как говорится приятное с полезным совмещаю. Так пока и не понял в чем прикол сфоткать и отпустить. Ну пустой приезжаешь домой, вроде как и не ловил ничего, где результат то?! Так и в лес за грибами можно пойти, пофоткать их, а потом с позором идти по даче с пустым ведром. Что за бред, природа дает возможность экологически чистую жрачку самому добыть, чего ее отпускать то?! Ну кто рыбу не любит есть, я понимаю. А вот кому жалко ваще не пойму, сначала ее мучили колечили жалко не было, а потом отпускают для галочки... Мясо наверно эти люди вообще не едят и шубы/кожаную обувь и одежду не носят, по мне так животное, например, корову убить или поросенка куда более жалко...
Есть правила рыболовства - где четко указаны размеры, которые можно забирать. Забирать мелкую рыбу - чистое браконьерство, даже штраф можно получить. Рыбу до 1 кг веса топлю на месте, за очень редким исключением. Давно эти правила не читал, там еще ограничения были или есть, на 5кг в день...

И потом принесу я в год пару щучек по 2кг, дальше меня с ней выгонять будут, что мне теперь не ловить :rjach:

Ловлю в городе - в мыслях не было ни разу эту рыбу есть, хотя часто встречаются люди, едят и даже возвращаются живые )

Или представьте, попали вы на клев. Бывает такое, можно поймать за пол часа-час 20+кг рыбы. Забирать всю, чтоб потом раздавать по знакомым?
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
А я позавчера открыл для себя самый гуманный способ отпускания :beee:
Решил, короче, хоть разочек половить, заскочить по дороге на Истру вобщем со свичем, хоть на пару часиков. Причем до этого даже вечер истратил на приготовления всякие, пару мух связал...
И вот почти уже приближаюсь я к реке, как раздается звонок на мобильнике - разговор не из приятных короче :(.
В общем стою я в полном бешенстве, смотрю на воду пару минут, разворачиваюсь и уезжаю :thumbtwoup:.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
А я позавчера открыл для себя самый гуманный способ отпускания :beee:
Решил, короче, хоть разочек половить, заскочить по дороге на Истру вобщем со свичем, хоть на пару часиков. Причем до этого даже вечер истратил на приготовления всякие, пару мух связал...
И вот почти уже приближаюсь я к реке, как раздается звонок на мобильнике - разговор не из приятных короче :(.
В общем стою я в полном бешенстве, смотрю на воду пару минут, разворачиваюсь и уезжаю :thumbtwoup:.

Всякое бывает в жизни, но... нафиг такой " гуманный" способ. Желаю удачи в дальнейших рыбалках.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Одинцово
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
НО берега чистые зато после нас, даже окурки не остаются, а это уже о многом говорит...
Я тоже всегда за собой убираю
А я вот начинающий грибник, кстати. Когда их фотографирую, такой кайф испытываю. Жена говорит иди еще фотографируй, будем фотографии печать.
Я сегодня утром ходил, бывает фоткую перед тем как срезать когда красиво растет, но это не мешает мне их пожарить с картошечкой.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Значит я жестокий человек. Мне доставляет удовольствие ловить рыбу и отпускать. И я честно признаюсь,что не испытываю угрызения совести и не перейду ни на чью сторону. Рыба мне никогда другом не будет,но я её уважаю и люблю... ловить!:)

уважаю прямых и честных людей, они мне очень импонируют, Валера, моё почтение.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
  • Cпасибо
Реакции: HIW

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
будешь в наших краях - сочту за честь принять тебя как гостя.

Спасибо. Будет возможность , обязательно посещу сей чудный уголок с прекрасной, но капиизной рекой! С уважением,Валера.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
как у нас тут мирно - аж противно. айда в голавлиную ветку - там как раз холивар по теме разражается :)
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Одинцово
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Людей здесь не заклевывают, здесь люди с разными точками зрения, свои мнения высказывают. Но а ты, троль, какое отношение к людям имеешь?
Не знаю как я пропустил в прошлый раз это сообщение.. отвечу сейчас…
Во-первых, не тыкайте мне, уважаемый (-ая), пора учиться скрывать пробелы в воспитании, поможет в жизни чего-то добиться!
Во-вторых, в отличие от Вас, имею к людям самое непосредственное отношение и веду себя по-человечески в любой ситуации и не перехожу на личности, как Вы!
В-третьих, тема называется, "Принцип поймал - отпусти! Поговорим?" Может быть я не знаю что такое ловля нахлыстом, но карпятники также отпускают рыбу ловя ее на карповые снасти, как и я, поэтому ПО у них тоже действует. От того что я что-то не знаю, не дает Вам право хамить мне.
В-четвертых, сама тема ПО предполагает, что возможно как минимум две точки зрения, так вот я и высказался в пользу "не отпустил" и спросил найдется ли кто-то кто сможет обосновать почему нужно рыбу отпускать, так как пока не нашел для себя такого аргумента на просторах интернета.
Первый раз сталкиваюсь с таким откровенным хамством по отношению к форумчанам из-за того, что их мнение отличается, видимо это характеризует уровень интеллекта некоторых индивидов.

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Или представьте, попали вы на клев. Бывает такое, можно поймать за пол часа-час 20+кг рыбы. Забирать всю, чтоб потом раздавать по знакомым?
Я соседке, которая угощала меня пирогами отдал рыбёшку и что в этом плохого?! :)

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Val, здесь все ясно и понятно, 5 сообщений на форуме - это жирный троль, у него есть другой ник в карпятной теме, а сюда зашел под дублирующим ником ругаться, он же тут же пишет, что даже не знает, что такое нахлыст. Он и правил не читал, что ему бан положен пожизненный по обоим никам за дублирующий ник на этом форуме, а весь смысл его захода в тему по аналогии с выездом на реку: Загадить все и уйти безнаказанно, да еще и на нормальных отъиграться, что б их спровоцировать... И тут же сразу и жаловаться, что его жирного, вонючего (словами) троля тут обидели.
Уважаемый (-ая) также пора научиться отвечать за свои слова, так как поливать грязью других без оснований может каждый, у меня нет никакого другого ника, а пять сообщений потому что я ловлю рыбу только второй месяц, у вас паранойя похоже. А гадите здесь Вы, а не я. Некрасиво так себя вести, ой некрасиво :thumbdown: А про реку типичная "проекция", механизм защиты психики таких как вы: Сами видимо гадите на реке, по другим людей не судят!
 

Сейчас смотрят

Вверх