• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Принцип поймал - отпусти! Поговорим? (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
все - сдаюсь. упырь как есть.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
заметьте - "не я это предложил"))
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
30
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Интересная тема, я сама речную рыбу ем редко, по-этому, если родственники не просят принести им рыбки, я всегда отпускаю, когда у отца пост и он в определенные дни ест только рыбу, приходится пару средних рыбок взять, лучше конечно, если у оных серьезные травмы, ато нетравмированную рыбу и брать то жалко, хочется сразу-же отпустить)

Поддерживаю рыбаков соблюдающих ПО, надеюсь нас будет больше!
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
нихрена не интересная тема, люди всё дальше и дальше от природы-матери, и всё придумывают какую то свою мораль и порядочность которая таковой не является. Никто даже не задумывается что рыбе больно , отпускай не отпускай- всё равно больно. Хорошо сказал в фильме "аватар" главный герой когда убил на охоте что то типа оленя , за дословность не отвечаю - "твоя душа уйдёт к матери природе а твоё тело поможет моему племени, благодарю тебя" - это как у прежних индейцев, не бери то что не нужно для жизни , не бери впрок, не продавай то что взял у природы потому что взял не для пропитания а для выгоды, не делай больно природе ради развлечения
А вас приверженцев ПО оправдывает только то . что вы пока не понимаете, что делать больно ради своего удовольствия это грех - пока человек не понимает что это плохо , то он и не отвечает за это перед собой и Богом.
В принципе тех кто вылавливает флягами , продаёт и половину гноит это то же оправдывает, непонимание - ну не понимает человек , но это вообще первобытный век а этот человек пятикантроп, хотя я думаю что даже пятикантропы были в этом вопросе гораздо прогрессивнее современных рыбаков
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
427
Репутация
421
Возраст
54
Откуда
61 регион
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Бла-бла-бла...несут какуюто ахинею...больно-не больно. Надо отпускать всех по-любасу, если жаба не душит. И рыбка будет в водоёмах. Больно-не больно- такую фигню несёшь, на голову не наденешь...
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Да Уважаемый - когда аргументов нет что бы оправдать свою эстетскую забаву , что бы оправдать своё изощрение когда живому делаешь больно , тогда остаётся только тролить и писать - "бла бла бла больно не больно."
Я вас уверяю - это больно, сами наверно не согласитесь учавствовать в такой забаве в роли рыбы даже если вас отпустить потом, хотя можете и сами вырвать из челюсти крючок с куском своего мяса - попробуйте как оно бла бла бла больно-не больно .
Вы просто пока дитё малое и не осознаёте , что ваше удовольствие не оправдывает мучения рыбы. Если бы вы так добывали своё пропитание , тогда другое дело .... А то возомнили себя царями природы.....

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Я считаю что каждый человек должен обладать смелостью говорить себе правду , да, именно себе.
Вот откиньте в сторону все эти бла бла бла как сказал предыдущий автор, и просто, по честному скажите себе - Я считаю, что мучение рыбы а иногда и её смерть ( не всегда рыба выживает даже если отпустить) оправданна тем, что это удовлетворяет мою страсть к поимке рыбы, удовлетворяет мой азарт. Просто признайтесь себе в этом честно и живите с этим
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Да Уважаемый - когда аргументов нет что бы оправдать свою эстетскую забаву , что бы оправдать своё изощрение когда живому делаешь больно , тогда остаётся только тролить и писать - "бла бла бла больно не больно."
Я вас уверяю - это больно, сами наверно не согласитесь учавствовать в такой забаве в роли рыбы даже если вас отпустить потом, хотя можете и сами вырвать из челюсти крючок с куском своего мяса - попробуйте как оно бла бла бла больно-не больно .
Вы просто пока дитё малое и не осознаёте , что ваше удовольствие не оправдывает мучения рыбы. Если бы вы так добывали своё пропитание , тогда другое дело .... А то возомнили себя царями природы.....

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Я считаю что каждый человек должен обладать смелостью говорить себе правду , да, именно себе.
Вот откиньте в сторону все эти бла бла бла как сказал предыдущий автор, и просто, по честному скажите себе - Я считаю, что мучение рыбы а иногда и её смерть ( не всегда рыба выживает даже если отпустить) оправданна тем, что это удовлетворяет мою страсть к поимке рыбы, удовлетворяет мой азарт. Просто признайтесь себе в этом честно и живите с этим

Прочитайте пост 6600 на этой стр. Не хочу повторяться. Новые исследования про больно/не больно. Ученые пришли к выводу - не больно рыбе!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=7617983#post7617983
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
предположим не больно , но по статистике примерно от 25 до 5 % выпущеной рыбы погибает , достаточно по моему и 1 % что бы призадуматься

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

а если даже не очень больно рыбе, то уж точно страшно аш офигеть как , она ведь бъётся не на жизнь а насмерть, у неё ставка одна - жизнь

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Со стороны человека это не честно, человек ведь уверен что рыбалка его жизни не грозит

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Должна быть очень значительная мотивация что бы ловить рыбу, для меня такая мотивация - я ем эту рыбу и не покупаю в магазине, потому что не хочу поддерживать этот безумный бизнес. И ловлю ровно столько, сколько мне требуется что бы поесть один - два раза. Если я выловил это количество , то дальше просто не ловлю
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Никогда не задумывался больно ей или нет, червяку то же больно.
Карпфишерскую дурь не признаю, рыбалку могу и прекратить если чуствую что лишнее. Шибко крупняк стараюсь не ловить-фигня в кулинарном смысле.
К тому что люди где нить под Туруханском бочками на зиму готовят отношусь с пониманием. Там жизнь такая.
Москвичи везущие с Нижней Волги или Кольского немерянное количество рыбы смешны-гены у них такие, войны всё ждут или раскулачки. Рыбу дешевле на месте купить-но они же спортсмены. Эти хрен кого отпустят.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Бла-бла-бла...несут какуюто ахинею...больно-не больно.
Надо отпускать всех по-любасу, если жаба не душит.
И рыбка будет в водоёмах.
Больно-не больно- такую фигню несёшь, на голову не наденешь...

Бла..бла как раз ты несёшь..
ПО нельзя использовать всегда..
Иногда рыба травмируется..
Зачем выпускать трупа..
Вам это странным не кажется..:coolio:
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Обратите внимание: принцип ПО осуждает житель Красноярского края. Где по определению нахлыстовая рыба преимущественно съедобная (как по требованиям СЭС, так и по видовому составу). А жителям центральной России что с голавлем делать, когда его в рот не возьмешь - силиконовую сетку или аркан привязывать вместо мухи, чтобы и ловить и рыбе не больно?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Где по определению нахлыстовая рыба преимущественно съедобная (как по требованиям СЭС, так и по видовому составу). А жителям центральной России что с голавлем делать, когда его в рот не возьмешь

усомнюсь. от места зависит.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
А чего тут сомневаться - какая рыба в красноярском крае (судя по постам коллеги) и какая у нас? Понятно, что и там есть шит-стримы, и у нас - дикие и чистые реки, но это уже - частности, которые целостной картины не формируют. И дело даже не в чистоте рыбы, а в ее гастрономической ценности, если уж кто голавля есть собрался.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 903
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
некоторые сыр любят гнойной консистенции с запахом трехдневных носок. уж голавля то есть можно, коли в масле с корочкой )
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Можно, конечно. Только я с хариусом сравниваю, про которого Илья часто пишет. Я, правда, хариуса не ел, но отчего-то кажется, что по оси абсцисс он будет сильно дальше от трехдневных носков, чем голавль
 

Сейчас смотрят

Вверх