• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Принцип поймал - отпусти! Поговорим? (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
уважаемые ALL!

кто что думает по этому поводу? я не имею ввиду отпускание мелочи и малосъедобной рыбы. я говорю именно о тех людях которые отпускают ВСЮ пойманную рыбу вне зависимости от размера веса кулинарной пригодности и степени травмированности...

зы. наверняка обсуждали но отдельной темы я не нашел...
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Иерихоныч сказал(а):
уважаемые ALL!

кто что думает по этому поводу? я не имею ввиду отпускание мелочи и малосъедобной рыбы. я говорю именно о тех людях которые отпускают ВСЮ пойманную рыбу вне зависимости от размера веса кулинарной пригодности и степени травмированности...

зы. наверняка обсуждали но отдельной темы я не нашел...

я думаю что это неправильно! во всяком случае отпускать травмированную рыбу! мало того сама сдохнет, так еще херню какую нибудь успеет подхватить и других заразить!

была хорошая статья в каком то рыб журнале года 2 назад, про иностранцев, ловящих по этому принцыпу, рассказывалось как они красную рыбу у нас на севере ловили. Во время преднерестового хода:hmm:. рыба на блесну бросалась, чтобы гнездо защитить! Ловят они на тончайшие лески и что бы рыбу на берег вытащить, соответственно надо ее хорошенько утомить! а потом опускают! у рыбы сил не то что икру метать, уплыть-то нету!
вот так вот. ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
мне если честно просто непонятно зачем мучать животину если точно не собираешься ее съесть?
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Иерихоныч сказал(а):
мне если честно просто непонятно зачем мучать животину если точно не собираешься ее съесть?

Для них то это развлечение, либо оттачивание мастерства, я так думаю.
Я
На счет поймал- отпусти если рыба не вымученная, а также не раненая, то чем плох принцип? А уж раненную и измученную отпускать не стоит.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
gizmo сказал(а):
Для них то это развлечение

жестокий прикол. так я хоть могу себя оправдать тем что я реализую глубинный инстинкт самца-добытчика когда съедаю улов со своей семьей... а уничтожать живое ради развлечения в чистом виде... :(
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Кстати как я читал, так как ни разу на них не был, на платниках если есть принцип поймал отпусти (типа скидку дают), разрешается только здоровую рыбу отпускать. А вытащил килограммов на пять и изранил всю, забирай домой и плати.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
gizmo сказал(а):
Кстати как я читал, так как ни разу на них не был, на платниках если есть принцип поймал отпусти (типа скидку дают), разрешается только здоровую рыбу отпускать. А вытащил килограммов на пять и изранил всю, забирай домой и плати.

я один раз ловил на платнике.
на том было КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО отпускать любую пойманную рыбу. правда 4 штуки которые совсем легко сели я все равно отпустил. а 6 штук оплатил и с большим удовольствием съел.. :)
 
C

Complus

гость
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Поймал- отпусти - это онанизм вместо нормального секса! Это кофе из цикория! Это безалкогольное пиво! Хотя если хорошенько подумать, то в этом всем есть некоторый здравый смысл....Хм...:hmm: :coolio:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Complus сказал(а):
Поймал- отпусти - это онанизм вместо нормального секса! Это кофе из цикория! Это безалкогольное пиво! Хотя если хорошенько подумать, то в этом всем есть некоторый здравый смысл....Хм...:hmm: :coolio:

Ну.....ещё можно сравнить с надувной бабой. Умиляют соревнования где 20 команд ловят, по очереди, одних и тех же карпов.:rjach: Я считаю, должен быть принцип: Поймал-жри! Если не хочешь, не хрена рыбу мучать.:thumbdown:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
viktoritch сказал(а):
Я считаю, должен быть принцип: Поймал-жри! Если не хочешь, не хрена рыбу мучать.:thumbdown:

целиком и полностью поддерживаю!!!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
viktoritch сказал(а):
Ну.....ещё можно сравнить с надувной бабой. Умиляют соревнования где 20 команд ловят, по очереди, одних и тех же карпов.:rjach: Я считаю, должен быть принцип: Поймал-жри! Если не хочешь, не хрена рыбу мучать.:thumbdown:
Вы меня извините, но или Вы мало ловите или много жрёте.
А если Вы например на НВ за утро поймали 20 судаков, то их тоже жрать будете? Только не говорите, что при интенсивном клеве, поймав 2-3 судачка на завтрак вы через 20-ть минут прекратите рыбалку. Или будете ум терзать как бы её довезти, а потом по дороге полупротухшую выкините.
Я не сторонник 100% отпуска рыбы, но когда количество улова превышает желаемое или есть проблемы с доставкой до холодильника - отпускаю всегда, тем более если действительно нарыбачился.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 364
Репутация
6 244
Откуда
Блиндаж в три наката
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Иерихоныч сказал(а):
целиком и полностью поддерживаю!!!

Следуя вашей логике попробую продолжить не нравится человек-стреляй,понравилась баба-е***би,стоит бутылка-выпей,понравилось что-забери.Тем и хороша карповая рыбалка,что утолив инстинкт охотника ты можешь выпустить тварь Божью в природу.Если карп получил повреждения несовместимые с жизнью(невозможно вытащить крючёк,повреждены внутренние органы)тогда не повезло,придётся готовить его.А вот кабана "живой водичкой" точно не отпоить.:tanz:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Трубник сказал(а):
Вы меня извините, но или Вы мало ловите или много жрёте.
А если Вы например на НВ за утро поймали 20 судаков, то их тоже жрать будете? Только не говорите, что при интенсивном клеве, поймав 2-3 судачка на завтрак вы через 20-ть минут прекратите рыбалку. Или будете ум терзать как бы её довезти, а потом по дороге полупротухшую выкините.
Я не сторонник 100% отпуска рыбы, но когда количество улова превышает желаемое или есть проблемы с доставкой до холодильника - отпускаю всегда, тем более если действительно нарыбачился.


На НВ бываю редко.....исключительно по причине некчёмности процесса. Обычно пару дней ловлю, всё остальное время пьянствую, купаюсь и загораю. Если дома у меня битком забита рыбой морозилка, на рыбалку не поеду. Пока рыбу не пристрою.:) Можно ещё на охоту ездить с резиновыми пулями, или лосям по ногам стрелять. Супер! Можно ему в жопу бекасином шарахнуть!:rjach: Оклимается.....:rjach:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Я не сторонник 100% отпуска рыбы, но когда количество улова превышает желаемое или есть проблемы с доставкой до холодильника.........[/quote]

Когда t шкалит за 30, не стоит отъезжать от дома дальше чем на 50-70км. Рыбу не довезти.:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 364
Репутация
6 244
Откуда
Блиндаж в три наката
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
viktoritch сказал(а):
На НВ бываю редко.....исключительно по причине некчёмности процесса. Обычно пару дней ловлю, всё остальное время пьянствую, купаюсь и загораю. Если дома у меня битком забита рыбой морозилка, на рыбалку не поеду. Пока рыбу не пристрою.:) Можно ещё на охоту ездить с резиновыми пулями, или лосям по ногам стрелять. Супер! Можно ему в жопу бекасином шарахнуть!:rjach: Оклимается.....:rjach:

Старина,забыл про крючки из ПВА:D
 

Сейчас смотрят

Вверх