• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Принцип поймал - отпусти! Поговорим? (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
А вообще....сколько людей, столько и мнений.....:) Все мы занимаемся любимым делом и дай нам Бог здоровья и полных садков!:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
viktoritch сказал(а):
А вообще....сколько людей, столько и мнений.....:) Все мы занимаемся любимым делом и дай нам Бог здоровья и полных садков!:)

Вот под этим подписываюсь.Не суди и не судим будешь:yes: .Категоричность ни к чему хорошему не приведёт.Ура!!!(три раза)
 
C

Complus

гость
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
viktoritch сказал(а):
На НВ бываю редко.....исключительно по причине некчёмности процесса. Обычно пару дней ловлю, всё остальное время пьянствую, купаюсь и загораю. Если дома у меня битком забита рыбой морозилка, на рыбалку не поеду. Пока рыбу не пристрою.:) Можно ещё на охоту ездить с резиновыми пулями, или лосям по ногам стрелять. Супер! Можно ему в жопу бекасином шарахнуть!:rjach: Оклимается.....:rjach:
Не знаю, чтог такое НВ, но почитав форум, предполагаю, что это большой аквариум. Вот уж где точно не стоит ловить! Еще есть платные водоемы, где рыбу специально выращивают, чтобы ловить на удочку!(еще там бывают специально оборудованные берега - полный бред!) Конечно, это выход, если негде ловить вобще, но мне принесет больше кайфа дикий окушарик из дикой природы, чем огромная зверюга, выращенная и выкормленная специально для того, чтобы мне клюнуть...
Поеду на рыбалку в любом случае,при любой возможности, независимо от наличия рыбы в холодильнике. Потому что проблем с "пристройством" рыбы не может быть. Для меня рыбалка - это понятие гораздо шире, чем добыча рыбы из водоема. Это путешествие, удовлетворение инстинкта добытчика, общение с дикой природой , экстрим при встрече с диким зверем или ненастьем и т.д. Но самое главное - это инстинкт добытчика. Ведь чем больше ты поймаешь, тем больше ты сможешь обеспечить свою семью, родственников и т.д., и тем лучше ты добытчик. А если рыбу отпускать, то все это теряет смысл. Конечно, чувство меры должно присутствовать.Только где границы?!
 

Вложения

  • Красивая речка Кацким.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 101
    Красивая речка Кацким.jpg
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Complus сказал(а):
Не знаю, чтог такое НВ, но почитав форум, предполагаю, что это большой аквариум. Вот уж где точно не стоит ловить! Еще есть платные водоемы, где рыбу специально выращивают, чтобы ловить на удочку!(еще там бывают специально оборудованные берега - полный бред!) Конечно, это выход, если негде ловить вобще, но мне принесет больше кайфа дикий окушарик из дикой природы, чем огромная зверюга, выращенная и выкормленная специально для того, чтобы мне клюнуть...
Поеду на рыбалку в любом случае,при любой возможности, независимо от наличия рыбы в холодильнике. Потому что проблем с "пристройством" рыбы не может быть. Для меня рыбалка - это понятие гораздо шире, чем добыча рыбы из водоема. Это путешествие, удовлетворение инстинкта добытчика, общение с дикой природой , экстрим при встрече с диким зверем или ненастьем и т.д. Но самое главное - это инстинкт добытчика. Ведь чем больше ты поймаешь, тем больше ты сможешь обеспечить свою семью, родственников и т.д., и тем лучше ты добытчик. А если рыбу отпускать, то все это теряет смысл. Конечно, чувство меры должно присутствовать.Только где границы?!

НВ и ВВ нижняя и верхняя волга, ничего себе аквариум :)
 
M

muss

гость
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Принцуип поймал--отпустил придуман на платных АКВАРИУМАХ. Шобы не платить за казждую поклевку. Полностью согласен с МУРМАНСКИМ(большой и сложный у него НИК). При вываживании, дикую форельку об камни обобьешь до состояния МЯСО ОТБИВНОЕ... Не выживает рыба зта после вываживания.
КАк говорил ВИКТОРЫЧ. надо просто прекращать ловить большее количество--чем можешь съесть. Если ловится одна мелочь(не знаешь что с ней делать после)---прекращай ловить--переходи на медитацию!!!! Часто так сам делаю(МЕДИТИРУЮ)...
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Если кто и не заметил, то на некоторых водоёмах, клёв с каждым годом всё хуже и хуже... потаму что рыбаков с каждым годом становится всё больше, соответственно рыбы меньше,так как её мало кто отпускает. Например: Два года назад, я мог брать с водоёма 100г. карасей, а сейчас мне уже он не интересен и я с радостью могу отпустить и карася на 400г. и никогда об этом не пожалею, а травмирование рыбы, чаще всего происходит из-за запоздалой подсечки или неправильно отрегулированной снасти(т.е. перебор с весом груза-потеря чувствительности, чаше всего из-за неопытности). Я думаю да же если вы поймали карпа, хотя бы на 4кг. лучше всего сделать фото на память, взвесить и отпустить его(думаю, что рыба на фото запомнится намного дольше, чем в желудке), конечно если это не первый карп в вашей жизни. Конечно если хотите поймать рыбы для сковородки, ухи или закоптить(леща),то можно наловить всякой мелочи(от 100г. и до 1кг.), но когда морозильник забит полностью рыбой и уже некому её отдавать, то лучше всего отпускать рыбу, тем самым вы в будущем сможите приехать на это место и хотя бы увидеть поклёвку, чем сидеть целый день, тупа смотря на тот же поплавок или колокольчик и вспоминать те годы, когда вы здесь ловили и всё брали домой.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Други!
Давайте посмотрим на само панятие ПРИНЦИП!!!!
Если ты такой принцыпиальный ( тот кто ратует за "поймал-отпусти"), то ОТПУСКАЙ рыбу ВСЕГДА!!!! Именно ВСЕГДА!!! Тогда это ПРИНЦЫП! А себе на пропитание в маге купишь ту, которую кто-то не отпустил, на:ass: в на твои принципы! И если в карповой ловле пошли на поводу у забугорщиков, которые карпов за рыбу ( съедобную ) не признают, а содержат только для спортивной ловли, то навязывать этот бред при ловле другой рыбы - просто неприлично!
Есть ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА, где четко указаны нормы вылова! Я их редко соблюдаю, потому как есть кому пристроить улов( родственники, друзья)! А ловить рыбу не ВСЕ умеют!!!!!!:thumbupq: :D
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
RIN!
Хороший пост! Но отпуская рыбу после поимки , увеличения ее численности в данном водоеме не добьешься!!!!
Только борьба с браконьерством ( в первую очередь браконьерством должностных лиц), борьба с распизд....ом энергетиков, спускающих водоемы почти до нуля перед нерестом рыбы,борьба с промышленными и "дачными" стоками, еще масса мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов может дать шанс в будующем увидеть поклевку!
А ты гришь ...купаться...снасти не правильные...А правильными снастями спортсмены скока мелочи губят?????? Нам стока угробить вряд ли удастся. ИМХО
С уважением ЛАН!
 
C

Complus

гость
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
gizmo сказал(а):
НВ и ВВ нижняя и верхняя волга, ничего себе аквариум :)
Спасибо за урок ликбеза.:) А там бесплатно?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Wild deer сказал(а):
Народ , а вспомните ДР клуба....... в котел шла вся рыба... без разницы какого размера .....
Я там не был, но присутствующие говорят, что особого выбора не было:rjach:
 
C

Complus

гость
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
LAN сказал(а):
RIN!
Хороший пост! Но отпуская рыбу после поимки , увеличения ее численности в данном водоеме не добьешься!!!!
Только борьба с браконьерством ( в первую очередь браконьерством должностных лиц), борьба с распизд....ом энергетиков, спускающих водоемы почти до нуля перед нерестом рыбы,борьба с промышленными и "дачными" стоками, еще масса мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов может дать шанс в будующем увидеть поклевку!

С уважением ЛАН!
В большинстве случаев это правда, согласен на 99 процентов. Но есть и такие водоемы, где легко можно выбить рыбу и удочкой. Такие водоемчики тоже стоит брать в расчет, и сохранять их насколько это возможно.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
LAN сказал(а):
RIN!
Хороший пост! Но отпуская рыбу после поимки , увеличения ее численности в данном водоеме не добьешься!!!!
Только борьба с браконьерством ( в первую очередь браконьерством должностных лиц), борьба с распизд....ом энергетиков, спускающих водоемы почти до нуля перед нерестом рыбы,борьба с промышленными и "дачными" стоками, еще масса мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов может дать шанс в будующем увидеть поклевку!
А ты гришь ...купаться...снасти не правильные...А правильными снастями спортсмены скока мелочи губят?????? Нам стока угробить вряд ли удастся. ИМХО
С уважением ЛАН!

Ну, если говорить про спортсменов(а именно про поплавочников) которых можно назвать в своём смысле браконьерами(не обижайтесь), за то, что они на соревнованиях ловят в большенстве случаев рыбу не более 500г. и после взвешивания практически мёртвую(так как мелкая рыба после поимки выживает меньше по времени чем большая), отпускают её обратно в водоём, конечно я согласен, что спортсмены травмируют рыбу больше, чем любители.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
LAN сказал(а):
Я там не был, но присутствующие говорят, что особого выбора не было:rjach:

эт я к тому что бывают разнве ситуации.... или ты принципиальный и голодный :) или с ухой , но без приципный :)))))
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Принцип поймал - отпусти! Поговорим?
Wild deer сказал(а):
эт я к тому что бывают разнве ситуации.... или ты принципиальный и голодный :) или с ухой , но без приципный :)))))
Да не забивай себе голову ерундой!!!
Просто ответь на вопрос:
ЗАЧЕМ ЛОВИТЬ РЫБУ, НАНОСЯ ЕЙ РАНЕНИЯ( по любому: хоть с бородкой крюк, хоть без), мучая при вываживании, а затем , сфотографировавшись с обезумевшим трофеем, выпустить его погибать ( в большинстве случаев!)? Гуманисиы , мля:plamia: ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх