• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки LureMax... (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2019
Сообщения
202
Репутация
139
Возраст
30
Откуда
Вологодская оюласть
Приманки LureMax...
Все конечно хорошо ,стандартные копии именитых брендов, тот же Герман то же бат только подороже в два раза
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
Все конечно хорошо ,стандартные копии именитых брендов, тот же Герман то же бат только подороже в два раза
Все хорошо в вашем посте, но у компании Luremax помимо копий с которых все начиналось, имеются и свои разработки, причем весьма уловистые. Например тот же Ayame, Vishnu, Zuma и т.д. список можно продолжать, и это если еще не считать приманки, которые были сделаны в более крупных размерах относительно своих прародителей, чего нет у других компаний. Бренд довольно молодой по меркам производителей резины, зато быстро развивающийся и подстраивающийся под потребности рыболовов.
 

Вложения

  • 444.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 7
    444.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Из новенького.
Видеообзор виброхвоста LureMax Spy....

 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
.... и LureMax Garden Worm. До него я пока не добрался... :)

 
С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Приманки LureMax...
ДОЛГОЖДАННАЯ РЫБАЛКА

Предыдущая неделя прошла без каких либо рыбалок, но накопившиеся дела все же окончены. Вчерашний вечер решил посвятить спиннингу в городских условиях, на ближайшем водоеме. Хотя можно было рвануть и на р. Дон, но дождь говорил, что не стоит.

Дорога в общественном транспорте заняла 50 минут, на удивление быстро. По приезду пускается дождь, сначала мелкий, но пока я собрал комплект, он перерос в достаточно сильный, что заставило двоих спиннинистов быстро сделать ноги. Так, как я в мембране 10000/10000 мне этот дождь не грозил ничем, кроме немного промокших штанов и то от брызг с проезжей части.

На эту рыбалку я взял новый для себя спиннинг Maximus ULTIMATUM 24M. Точнее сказать он у меня уже несколько недель, но времени на рыбалки был минимум. Он как раз перекрывает нужный мне весовой диапазон 16-24, хотя верхняя граница в 30 г довольно внушительная.
В общем комплект на эту рыбалку Maximus ULTIMATUM 24M, DAIWA Fuego 3000, Power Phantom Raptor PE 1.5. Вяжу 50 см поводок с флюра и американку.

Первая приманка Megabass Honjikomi Hazedong, благополучно отрываю на первом же зацепе. Дальше в ход идет розовая мандула, которая осталась тоже в подарок Нептуну. Спустя некоторое время начал экспериментировать с проводками и подбором веса.

Дай ка, думаю, поставлю я розовые приманки, но на джиг головке. Шарнир принес двух мелких судачат грамм по 200, явно не та рыба, точнее та, но размер не тот. Кстати, мелочь дальше плавает в родной стихии.

18 г, 3.5" Pontoon 21 Awaruna либо 4" Bass Assasin SeaShad. Но выходя с прошлой практики ловли 3.5" будет приоритетней по рыбе. Несколько забросов и на паузе легкая потяжка. Ну вот и первый клыкастый товарищ. Но вскоре, я успешно отрываю приманку.

Далее зная, что часто выстреливает фиолетовый цвет, ставлю Luremax Slim Shad 3". Тут классика, окунь дуреет. Достаточно найти каменное дно и следует поклевка. Размер приманки позволяет отсечь микрушного окуня, а более крупный уверено атакует. Поднимаю первого зачетного, все норм, а вот на втором... Когда брал его в руки заметил сначала блеск метала, и потом что-то вогнал в руку. Присмотрелся, вижу, что кроме моей джиг головки у него с пасти торчит еще и мелкий офсетный крючок. Вот те на, окунь с пирсингом. Вскоре у меня успешно окунь откусил хвост приманки и я переключился на другие приманки.

Оторвав еще несколько приманок, снова ставлю Awaruna 3.5". Делаю серию забросов по акватории и поднимаю еще одного мелкого судачка. Парень придавил и тем самым я его подсек за подбородок. После того как он успешно уплыл обратно, делаю еще серию забросов. На одном из забросов достаточно мощная потяжка. Я подсекаю, понимаю, там нормального размера рыба... (по меркам берегового спиннинга средний размер) Давит вниз и особо без частых рывков, значит судак. Поднимать через парапет, 3 м высота. Подмотка шнура так, что рыба висит практически над водой, ну и переброс палкой через парапет, рыба в домике.

Вскоре, я все же отрываю приманку и собираюсь домой.

И так. Очередной раз доказано, что чем хуже погода для рыбака, тем лучше для рыбы. Переменный дождь то, что и нужно для ловли судака с берега, главное правильно экипироваться.

4 зачетных рыбы - это есть гуд, ну и три мелких тоже результат.

Приманки:
Luremax Slim Shad 3" - окунь.
Pontoon 21 Awaruna 3.5" - судак.
Intech Long Hill 4" - этот раз только мелкий судак.

Проводка: медленная подмотка (2 оборота), пауза до 10 секунд. Подбросы, быстрое движение приманки никакого результата не принесло. Основная цель проводки - максимально медленно и максимально близко ко дну провести приманку. 0GUbd1PiPPo.jpg 1eZoMw6hsyg.jpg 3uPE9OMBXuo.jpg 6cbPqi8Xp4E.jpg 8H8onkEoZhI.jpg 65iYUg0FKMI.jpg CkDGn1yqYhU.jpg JhaPfBdk_6Y.jpg URm0_9ZaopM.jpg
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Насыщенная утренняя рыбалка
Сегодня с утра вновь выбрался на побережье. Погодка по-прежнему отличная, даже ранним утром, еще до рассвета достаточно тепло, полностью отсутствует ветер, а на море лишь легкий накат. Просыпать рыбалки в такую погоду уж точно не вариант.
Сегодня в качестве рабочего инструмента выступил стримовичок Maximus Egoist-Z 662UL. Палочка конечно не для откровенной мелочевки, но в качестве инструмента для скорпен очень даже ничего. Дохожу до своего «рабочего» участка пляжа, первым в воду отправляю LureMax Stone Fly в размере 60 мм на двухграммовой джигголовке. Заброс на край волнорез, метр проводки по дну, и сразу ударчик. Уйти от нуля удалось на первых же секундах рыбалки.
1.jpg
Поклевок нет, приступаю к облову следующего волнореза. Все по той же схеме: встаю на начало волнореза и делаю облов его стенки, постепенно приближаясь к краю. На втором забросе агрессивная поклевка, после которой последовала не менее агрессивной сопротивление. Это на имитацию стрекозы позарился небольшой горбылек.
2.jpg
Начало было неплохим, а дальше клев как-то подзатих. В таком случае, конечно же, нужно переходить к экспериментам с приманками и их подачей. Удается вымучать парочку небольших ершиков на рачка LureMax VooDoo Bug. Хоть и поймал пару особей, но все равно чувствовалось, что это не совсем то, что сегодня хочет рыба.
3.jpg
4.jpg
Вскоре в сумке на глаза попадается пачка с трехдюймовыми червями LureMax Rag Worm. Вообще, эти черви как раз имитируют морского червя нереиса, которого любит абсолютно вся морская рыба. Но я ее пробовал ранее, и какого-то результата почти не добился. Но, ради эксперимента решил поставить, и не прогадал. Береговая зона словно ожила! И поклевки начались на тех местах, которые уже безрезультативно облавливал ранее. Приманку я лишь немного укоротил, примерно на 1-1.5 сантиметра. Помимо скорпен приманкой заинтересовался и оголодавший бычок.
5.jpg
6.jpg
И в целом дело пошло, до рассвета эта приманка мне принесла еще десяток скорпенок. Были как мелкие ерши, так и вполне упитанные экземпляры.
7.jpg
8.jpg
И вот уже начинает светать, на очередном забросе я словно за что-то цепляюсь, начинаю тянуть на себя, а вот ответ мощнейшая потяжка. Подсел горыбль, и, судя по тому, с какой он скоростью начал сматывать с катушки шнур, размер был очень неплохим. Просто два массивных рывка протяженностью в 5-6 метров каждый, пробую остановить рыбу, но горбыль заходит за волнорез и шнур перетирается… И снова победа за крупным горыблем. Уже четвертый раз у меня происходит поклевка крупного горбыля, и уже четвертый раз я проигрываю эту схватку.
С рассветом рыба абсолютно перестала себя проявлять, снова перебирал приманки, но все тщетно.
9.jpg
После рассвета море было еще прекраснее. Снова тихое, спокойное и безмятежное. Провести насыщенную утреннюю рыбалку, и завершить ее кружечкой горячего кофе на рассвете – бесценно.
10.jpg
 

Вложения

  • 15.4 КБ · Просмотры: 3
    Сегодня с утра вновь выбрался на побережье.docx
С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Приманки LureMax...
Зимний ТРОФЕЙ

Месяц не было возможности выбраться на полноценную рыбалку днем, то работа, то дел накопилось уйма. Но все же кризис окончен и свободное время появилось, правда основной осенний сезон окончен тоже.

Пару дней подморозит, и думаю, ну скоро выходной и я поеду открываться по твердой воде, а нет, минус резко переходит на плюс, появляется туман, который переходит в дождь. Так вот и прошла последняя моя неделя.

Втрое декабря, на улице небольшой минус, безопасного льда как такового нету. В общем беру спиннинг и еду с другом на р. Дон.

Сборы спиннингов, быстрый проход к первой запланированной точке. Место интересное, часто вскакивает дежурный щупак не далеко от берега. Но простреляв акваторию в 2 спиннинга, точка оказалась пустой. Это и не удивительно, прессинг очень большой, начиная от поплавочников и заканчивая местными бреками.

Движемся дальше, на второй точке рассредоточено начинаем полоскать приманки. В один прекрасный момент, слышу резкий, но короткий удар. Моя попытка просечь была безрезультатно. Достаю приманку и вижу, что мой Narval Choppy Tail с множеством мелких порезов. Мелкий щупак, как будто отгонял от своего места стоянки приманку. Делаю смену приманки на Luremax Sensor 4” в кислоте и делаю еще серию забросов, на одном из которых история повторяется. Спустя минут 20 все же уходим с точки и идем на следующую.
fk1PPJvUdwI.jpg
На подходе видим знак — ЗИМОВАЛЬНАЯ ЯМА. Как говорится, почесали репу и пошли дальше. Оказалось, что границы ямы расширили и теперь одна из самых перспективных точек по судаку под полным запретом. Наконец то правильное решение.

Пустое полоскание еще на паре точек и принимаем решение кардинально уйти в противоположную сторону. 40 минут пешего хода и мы уходим где-то на 3 км. Время близится уже к двум часам, а у нас на двоих несколько поклёвок. Находим перспективное место, небольшой приямок, на дне вперемешку ракушка и камнем. Несколько деревьев сваленных и частично в воде, глубина не больше 5 м и то, с натяжкой.

Начинаем полоскать приманки, и тут первый зацеп и приходится отрывать. Немного переместились в сторону и тут еще зацеп, ток у обоих, рвем снова. Перевязались, ставлю Luremax Sensor 4” в кислоте и начинаю делать забросы. На очередном, непонятное касание чегото, делаю рывок и стена… Неужели снова зацеп… Но по немного получается подтаскивать. Ощущение как будто я тащу какой то огромный пакет, идет, но очень медленно. В один прекрасный момент два рывка и с несколько метров стравливает фрикцион. Это рыба… Немного ослабив фрикцион, начинаю медленнее выкачивать и вижу огромного судака.

Нашел на закраине участок с не острым концом, завожу туда судака и поднимаю его на берег. Сначала минута молчания и дрож во всем теле, потом куча эмоций. Руки и ноги дрожали еще долго. Взвесив его я понимаю, вот он мой ПЯТАК.
v3-5OOxKkmo.jpg 6ZXcYedknTA.jpg
YaaFKuT7-kU.jpg
Ловил спиннингом Maximus Ultimatum 24M с катушкой Daiwa Fuego 3000 с намотанным шнуром YGK G-soul Upgrade X8 0.8 PE. Поводки самодельные с флюорокарбона Intech 0.55. Основные веса от 16 до 26 г, судак взял приманку на джиг головке OWNER 4/0 18 g, но как оказалось позже он почти разогнул крюк. Достаточно было пару сильных рывков и крюк был бы ровным.

Спиннинг, как мне показалось, работал на приделе своих возможностей, но он справился. После сегодняшней рыбалки стало понятно на что он способен. Я думаю это было самое удачное и самое эмоциональное открытие зимнего спиннинга за все годы моей рыбалки.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
Зима. Короткий световой день, ветра под 10 м/с, срывающийся дождь и другие прелести Декабря с резкими перепадами температур явно не способствуют полноценным выездам на рыбалку. В такую погоду хочется больше сидеть дома и греться теплым чаем, но из-за работы чаще всего приходится мотаться по городу.

В перерывах на обед, как-то раз, возникла мысль не пойти в очередную столовую, а вместо этого спуститься к набережной и попробовать кого-нибудь поймать. К тому же, спиннинг давно в руках не был, да и просто размяться не помешало бы.

Естественно, первый такой экспромт ничем не увенчался, но посмотрев сколько людей проводит время на берегу, решил периодически также пропускать обед и заглядывать в новые места с надеждой половить окуня или голавля, которые нет-нет, да и ловятся с разной периодичностью то в одном месте, то в другом.

Для начала стоило понять, где может быть рыба, и чем ее можно оттуда достать. Так как в машине всегда лежит микрушный предсерийный Gravity, со вторым вопросом проблем не возникало. А вот с поиском рыбы были явные проблемы. Несколько выездов были полностью пустыми, без каких-либо контактов. Проверив все злачные места, которые работают обычно по холодной воде в феврале-марте, стало ясно, что там рыбы просто нет. При всем желании поймать ее в таких местах врятли удастся, а ждать мифический выход и надеяться на него приезжая в одну и ту же точку день ото дня – это явно не мой метод.

Пообщавшись с парнями, которые неплохо отлавливались недавно на Волге в черте города, вдруг пришло понимание, что все места, которые я посещал по типажу немного не подходили под портрет их клевых мест. Все их точки сейчас выглядел несколько иначе, нежели те, что я облавливал основываясь на весеннем опыте, поэтому пришлось кардинально менять места вылазок.

Подумав, где я могу найти что-либо похожее, на следующий день я отправился в очередной раз на поиски. Первая же точка принесла через десять минут небольшого окуня. Он придал уверенности и пазл в голове сложился. Еще десять минут, и еще окунь, а затем и вовсе раздача окуней от 200 до 400 граммов. Причем, что интересно нащупал точку при помощи 5 граммов + Luremax Goblin 2.5” в лимонном цвете, но началось все с невнятных поклевок и периодических прокатываний рыбы на хвосте приманки. Пришлось уменьшаться до 3 граммов и небольших приманок, а после и вовсе перейти на другой цвет - машинное масло. Сразу же появились четки внятные поклевки, вываживания и приятные окуни. Но и на этом все не закончилось. Поймав несколько рыб, поклевки словно отключали до того момента пока не происходила смена приманки. Затем все повторялось. Наиболее стабильно на протяжении всей рыбалки себя показал небольшой твистерок Zuma. Он и первым, мелким окуням по вкусу пришелся, и привередливым полосатым кабанчикам был самым лакомым кусочком, так как среди всех других приманок, эту они ели до последнего, пока я не закончил свой скоротечный выезд. В этом и есть вся прелесть стритфишинга – отвлечься на час-два от суеты, а потом с новыми силами, обратно на работу.
 

Вложения

  • 5lEXZg1DN0k.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 13
    5lEXZg1DN0k.jpg
  • pWQrC9q4r8A.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 14
    pWQrC9q4r8A.jpg
  • Ogo3KL4kxY4.jpg
    234.8 КБ · Просмотры: 13
    Ogo3KL4kxY4.jpg
  • UN9WhJCxnwM.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 16
    UN9WhJCxnwM.jpg
  • 9SGbfU5b6bM.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 15
    9SGbfU5b6bM.jpg
  • Di9tyUymyVA.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 14
    Di9tyUymyVA.jpg
  • hbRdQkO8w4M.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 12
    hbRdQkO8w4M.jpg
  • Hc8adt7YZjw.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 11
    Hc8adt7YZjw.jpg
  • kdPDZMSiKp8.jpg
    72 КБ · Просмотры: 12
    kdPDZMSiKp8.jpg
  • -OhYdh5V59c.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 10
    -OhYdh5V59c.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Недавно сподобился-таки выбраться на речку за язём. Платная форель уже порядком надоела, щуки с окунями тоже наловился. Захотелось какой-никакой «экзотики».
Надеждами на удачный исход данного предприятия себя не тешил. Но, как говорят, попытка - не пытка.
Для того, чтобы добраться до заветного места, пришлось бросить машину на берегу и, почти с километр, месить грязь сапогами.
Снасть, которую соорудил для изъятия краснопёрого из вод москворецких, выглядела следующим образом:
- короткое удилище с мягкой вклейкой с тестом от 0,5 до 5 граммов;
- какой-то дорогущий корейский пятилибровый шнур белого цвета класса 0.2, как называется - не знаю, так как чтению корейского хангыля я не обучен;
- тончайший поводок -струна (никакого флюра, ибо щука не дремлет !!!);
- трёхграммовый , плохо зацепляющийся за бровки камни и прочие особенности донного рельефа, груз;
- офсетник шестого номера;
- и, проверенный временем, двухдюймовый LureMax Teaser любимого цвета teriyaki оil (тёмнозелёный с коричневым отливом).

002.jpg

Первые часы ловли ничего, кроме мелких окуней не приносил. Пусть и нехотя, но мелкие полосатые всё-таки клевали. Что, откровенно говоря, не очень-то и радовало. Ведь не за ними приехал! А надеяться на поимку полумифического язя, честно говоря уже казалось смешным. Тем более, что у расположившихся неподалёку поплавочников, если не считать мелких подъязков, он тоже клевать отказывался.

004.jpg 003.jpg
Несколько раз бросал ловлю и выходил греться на берег. Встречный холодный юго-восточный ветер комфорта не добавлял.
В общем, решил, что останусь ещё на час, а затем - домой. Всё-таки теплилась надежда на активизацию клёва ближе к полудню.
И, как оказалось, я не ошибся. Количество наконец переросло в качество!
Примерно, в половине двенадцатого, после поимки десятка с небольшим мелких окуней, на самой границе струи, тупой удар. Ультралайтовое удилище сгибается в дугу и затрещал фрикционный тормоз катушки.
С язём справился довольно быстро. Оказался меньше, чем хотелось бы. Граммов на 500-600, не более.

001.jpg

В планах стояли более солидные экземпляры и не в единственном числе.
А пока за одну рыбалку больше одного язя ловить на спиннинг не доводилось (подъязков опускаем).
Но всё-таки, хоть какого-то результата, но добился.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Приманки LureMax...
Первая рыбалка по щуке со льда

Вот наконец то и нас стал лед, правда не везде. Ожидание более менее безопасного льда было конечно долгим, но понимание самой идиллии подледной ловли заставляло все же ждать. В большом составе Гарик, Олег, Миша, Коля, Игорек и я мы выдвинулись на пруд около 6 утра. По приезду подготовка и проверка своих ящиков и снастей и идем на лед. Я противник ловли на жерлицы, считаю что это не та рыбалка, отсутствие поиска хищника и ловля на живца. Мне больше по душе ходить, бурить, искать, но ни в коем случае не сидеть на месте и не ждать с моря погоды, как говорится. Гарик с Олегом взяли с собой по 5 жерлиц и после расстановки отошли немного в сторону и начали ловить на балансиры. Я же изначально готовился целенаправленно ловить на ратлены и выбы, поставил новые ножи, подготовил две самодельные удочки, поводки некий инструмент. Сначала наша рыбалка была с намеком на то, что мы зря затеяли сие мероприятие. Днем ранее выпало около 15 см снега, на рассвете поднялся сильный ветер, дорога была местами занесена, но мы все же добрались, разбурились и начали искать щуку.

Первая поклевка была наверное лунке на 30-й. Решил проверить летние места стоянки и не ошибся. Глубина в районе полутора метров, рядом несколько коряжек и на третей лунке, когда я отвечал на вопрос товарища следовала поклевка. Делаю фото на память и первую щуку где-то грамм на 600 отпускаю обратно. Вторая поклевка была минут через 10, вблизи торчащей из воды коряги. На очередной лунке на глубине около 2 м, опять же когда отвечал на очередной вопрос, следует мощнейшая поклевка, удочка вылетает с руки. Я бистро ее поднимаю и начинаю поднимать вторую рыбу. Это была очередная щука но уже поменьше размером.
5c17TsBbF7E.jpg ww9XprrUu5Y.jpg Pp5WC6csPn8.jpg
Следующие наши попытки найти щуку были пустыми, выход окончен и она хоть и есть, но никакой реакции на приманки не проявляет.

Проходит два часа, и я фиксирую первый контакт с рыбой. За это время я уже успел обурить два небольших затона несколько раз попить кофе и немного пообщаться со своими товарищами. Очередная лунка, буквально несколько взмахов и что-то тяжелое уперлось в приманку. Но не было никакого удара, просто повис. Понимаю, что скоро начнется выход делаю серию лунок и возвращаюсь на первую, на которой, в свою очередь, задерживаюсь минут на 10 специально, что бы рыба под другими лунками немного успокоилась. Перехожу на новую, опускаю ратлен и начинаю подматывать леску, дабы выставить глубину и слышу сильные рывки. Достаю щуку где-то на полтора кило, которая проглотила LureMax Yojimbo 60 еще на падении.
i73oCAoj7MU.jpg CpjC1JtHjnc.jpg
Начался выход. Тут Миша ловит щуку, следом через минут 5 дуплет у Игорька и Миши, Коля чуть ранее поймал своего хвоста. Пообщались, обсудили поклевки и решили еще немного задержаться на данном участке. Я же возвращаюсь на свои лунки и хочу дойти последние 4 и двигаться дальше по водоему. На предпоследней лунке мощная поклевка, сидит, начинаю поднимать, и уже практически у льда она сходит. По сопротивлению можно было смело считать, что она была явно больше чем предыдущая полтораха. Идем в последний запланированный затон. Бурю серию лунок и с первой как правило начинаю. Когда стал на вторую, сделав взмахов 5 как следует приятная поклевка и достаю уже 4-ю за эту рыбалку щуку, которая была примерно грамм 700 с небольшим.
3ZmJ2t93O2Y.jpg 6IB4bRJQcZ8.jpg
Итоги рыбалки.

За все время рыбалки я поймал 4 щуки, был 1 сход и несколько контактов с рыбой. Ловил я ратленами LureMax Yojimbo Vib 60 в 007 и 015 цветах. Давал Игорьку свой виб в 007 цвете, он тоже успешно поймал щуку. Применение других приманок не принесло результата. На лунке долго не было смысла задерживаться, достаточно было сделать взмахов 10 и можно смело двигаться на следующую. Во время выхода щука атаковала ратлен максимум на 5-м взмахе. Наши товарищи на жерлицы не остались без улова, Олег поймал 5 щук, Гарик 1 и был досадный сход у лунки.

2qnADnZxrWE.jpg jzEPT820oiE.jpg
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
85
Репутация
125
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки LureMax...
Приглашаем Вас посетить стенд компании ECOGROUP (B2.1) на выставке Охота и Рыболовство на Руси, которая пройдет с 20 по 23 февраля 2020 года в Москве (ВДНХ, павильон 75). Как всегда наша компания представит на стенде новинки лета 2020 от бренда LureMax.

Кроме того на стенде будут присутствовать именитые гости: PAL-овские экипажи Селиванов-Федоров и Никулин-Русаков, которые в этом году стали обладателями нового рекорда - «Самая крупная рыба», а также многократный призер российских соревнований Александр Ляшенко.

Ждем Вас в гости! Будет интересно!
V9rmPXb0qWY.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Зима на исходе!
Хотя, какая это зима, когда в феврале мухи летают. Не белые, а самые настоящие, живые.
В общем, наконец-то уговорил себя выбраться на Москву-реку.
Раньше зимой как хорошо было! До реки от дома менее, чем за 15 минут доезжал.
5 минут по асфальту, остальное по ровной, покрытой укатанным снегом, грунтовке.
А сейчас, даже на полном приводе, покорять эти москворецкие пампасы, желание возникает всё реже и реже.
Одно сплошное грязное месиво, как в полях, так и на речных берегах.
Съездил, отвёл душу на окунях и на мойку по полному циклу вместе с сапогами! Оно нам надо?
Но, рано или поздно, начинают потихоньку зудеть руки. И начинаешь задумываться: куда бы всё-таки съездить, какие места посетить?
Туда, куда ведёт хорошая дорога и где нормальные берега, людей всегда хватает с избытком. А вот с рыбой -проблемы.
Где наоборот, тоже не всегда везёт с клёвом. К тому же, ещё и приезжать лучше с восходом солнца. А месить грязь в темноте,
удовольствие довольно сомнительное.
И всегда держишь в голове, что пройдёт два-три часа и клёв постепенно сойдёт на нет. А затем, в ожидании редкой поклёвки, придётся
хлестать воду вплоть до самого обеда.
А если ещё и с обедом у рыбы не сложится, так и до самого заката.
Так произошло и на этот раз.
Кое-как доехал. Кое-как дошёл. Кое-как клевало. Да и рыба вся , как на подбор, попадалась "неправильная": сначала тщедушные
напильники -судачки, затем парочка мелких бершей краснокнижных. Всех тут же отправлял восвояси в родную стихию.
Дабы не гневить зам. начальника одного из отделов MOKТУ, даже фотографировать их не стал! :D
Когда это безобразие наконец закончилось, стало понятно, что нормальной рыбы мне сегодня не видать. Домой нужно было
вернуться не позже полудня. Дела, однако...
Пока не поздно, решил переключиться на "легальных" окуней.
Рецепт у меня, в этом случае, таков: пять граммов свинца или вольфрама и полтора-два дюйма силикона (лучше, если это будет твистер).
Остановился на следующем варианте: вольфрамовая пятиграммовая чебурашка и двухдюймовый LureMax TEASER цвета "машинное масло"
с зеленоватым отливом (по неподтверждённым данным, такая расцветка светится в ультрафиолете) .
И не ошибся! Данная комбинация работает у меня практически всегда. Бывает и щуки влетают. Правда, на этот раз обошлось без них. :pardon:

a1 (1).jpg a1 (2).jpg a1 (3).jpg 1ее.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Приманки LureMax...
Приветсвтую.
Когда появятся в продаже ТАРАКАШКИ? DUNG BUG 1"
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Приветсвтую.
Когда появятся в продаже ТАРАКАШКИ? DUNG BUG 1"
DUNG BUG 1"?
Хороший вопрос!
Но я уже успел ими на выставке отовариться! :)
Еле выпросил! Как только на стенде LureMax их увидел, сразу стал клянчить. :D
Буду ждать "голавлиного сезона"!
 

Сейчас смотрят

Вверх