• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки LureMax... (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Хороший зимний денек
Сегодня выдался просто замечательный день. Приятно, когда неделя начинается с выходного. Выспался, не торопясь встал, позавтракал, собрал рюкзак, заварил чай в термосе и отправился на водоем. Сегодня была очень теплая погода, во втором часу термометр показывал всего -1 градус, а это редкость для уральского января.
Снега за ночь выпало достаточно много, поэтому река была заснежена, дорожки и тропинки заметены, ветви деревьев под тяжестью деревьев склонились к земле еще сильнее.
Сегодня я взял с собой удилище Maximus Streetracer 18XUL. Эта палочка позволяет вполне успешно ловить как на мормышку, так и на наноджиг. И сегодня я как раз хотел попробовать оба способа ловли. Начал с шарнира весом 0.8 грамм и искусственного опарыша LureMax Maggot.
1.jpg
Первый две точки молчали, а вот уже на третьей с самого выбора я получил приятную поклевочку, после которой следовало бойкой сопротивление. Счет рыбалки был открыт ельцом.
2.jpg
Давно я не ловил ельцов, так что такой улов был для меня вдвойне приятен. Опарыш больше не работал, и я перешел к имитации мотыля LureMax Blood Worm на шарнире весом в 0.6 грамм. На очередной точке получаю пару поклевок, и лишь третью мне удается реализовать. Это уклейка со своей маленькой пастью не могла нормально схватит мотыля, но особь которая мне попалась была достаточно приятных размеров.
3.jpg
Пробовал в этой точке помормышить, но в итоге не получил ни единой поклевки. Перевязываюсь, ставлю 1 грамм и немного укороченный виброхвостик LureMax Pinhead Minnow в черном цвете. Причем его в черной расцветке я сегодня взял с собой целенаправленно, очень нравится здешней рыбе эта расцветка. Как итог – ловлю одного окушка и пескаря. Поймал 4 рыбы, и все они разных видов.
4.jpg 5.jpg
Дальше я решил сделать небольшой чайный перерывчик.
6.jpg
Решаю попробовать червя LureMax Curly Worm, 15 минут полоскания приманки, одна поклевка и один зимний елец.
7.jpg

Возвращаюсь на точку, где был пойман окунь. В качестве приманки стоит искусственный мотыль LureMax Blood Worm. И на втором забросе, прямо в том же месте, где был пойман прошлый полосатый снова поклевка, и снова окунь. Не понимаю, чем это мест так приметно для полосатого, оно ничем не выделятся внешне, да и при проводке не ощущаешь каких-то изменений в рельефе, каких-то коряг на дне так же нет, но уже не первый день окунь клюет в одном и том же месте.
8.jpg
Ну и под занавес попался еще один упитанный миасский пескарь.
9.jpg
Тем временем солнце уже начинало все сильнее приближаться к горизонту, и я решил окончить рыбалку. Выезд вышел хорошим, душевным, интересным, и рыба в целом поклевывала, и хорошей погодой насладился.
10.jpg
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
577
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
Подготовка к ЧМ 2019 в ЮАР. Luremax имеет широкий ассортимент не только разнообразных приманок, но и дополнительной экипировки. Коробочки, кошельки, вольфрамовые грузики - это далеко не все, что выпускается под данным брендом. Радует, что качество и ассортимент с каждым годом у данной компании значительно расширяется. Яркая и сочная цветовая палитра выпускаемых приманок и аксессуаров сразу запоминается, а многочисленные рыбалки лишь подтверждают их востребованность.
3.jpg 1.jpg
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Знакомство с новыми наноджиговыми приманками LureMax
Сегодня выдался отличный денек. Февральское солнце пригревает все сильнее и сильнее, температура воздуха на улице всего -2-3 градуса, еще и выходной день, ну как тут усидеть дома? К тому же, лежат еще неопробованные нано-приманки.
На водоем прибыл во второй половине дня, местом ловли вновь послужил незамерзающий участок Миасса за городом. Сегодня собирался ловить на веса до грамма, поэтому и палочку взял соответствующую – Maximus Streetracer 18XUL.
1.jpg
Компания LureMax выпустила несколько интересных новинок, но особенно меня заинтересовали две – Red Bug и новый Maggot. У приманок есть несколько особенностей: первая – силикон из которого они выполнены является стрейчевым, вторая – они выпускаются в баночках, третья особенность – очень сильный аттрактант.Начнем с LureMax Red Bug, эта двухсантиметровая приманочка чем-то слегка напоминает мотыля, половина тела состоит из четырех шариков, а дальше еще половину тела занимает тонкий хвостик. Очень интересная приманка, крючок очень удобно фиксировать в основном теле, а тонкий хвостик очень отзывчив ко всяческим рывочкам и подрагиваниям во время проводки. Поставил шарнир с огрузкой 0.6 грамма и отправил приманку в воду. С первой же проводки начались поклевки, и на второй я уже ушел от нуля небольшим пескарем. И эта маленькая усатая рыба была сегодня очень голодная. С одной точки на Red Bug мне удается быстренько поймать порядка десятка пескариков, затем оборвался и пошел дальше.
2.jpg 3.jpg
Дальше я решил испытать Maggot. Maggot – это имитация опарыша, раньше я использовал эту приманку, и в целом ловил неплохо, но для опарыша она была малость крупновата. Maggot в баночке стал ощутимо меньше, а так же он теперь стрейчевый! Ну прям то что нужно, и в паре эти приманки, думаю, будут отлично дополнять друг друга.
4.jpg
Приманку начал использовать так же на шарнире весом в 0.6 грамма. И каково же было мое удивление, когда первым на опарыша отреагировал некрупный окушок.
5.jpg
Но дальше точки были уже менее рыбными, хотя чаще всего все наоборот, обычно точки с которых начинаю ловлю почти не приносят рыбы, а те что в конце участка самые результативные, но настроение рыбы непредсказуемо. Дальше на одном из приямков нахожу стайку пескарей, поклевок ощутимо меньше, но тем ни менее, за следующие полчаса ловлю еще 5 штучек.
7.jpg 6.jpg
Дальше подряд ловлю двух уклеек, видимо так же нарвался на стайку.
8.jpg
Клев подзатих. Ставлю снова Red Bug на 0.4-ех граммах, и не торопясь двигаюсь к машине облавливая точки. Ну и еще десяток пескариков ловлю, сегодня явно их день, да и Red Bug понравился им, судя по всему, больше чем Maggot.
9.jpg
Два часа рыбалки пролетели незаметно, пришло время отправляться домой. В целом выезд вышел неплохим, хорошо побродил по реке, насладился теплым февральским деньком, ну и, конечно же, хорошо половил пусть и некрупную рыбку. Новинками от LureMax я остался доволен, впереди их ждет очень много рыбалок!
10.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
В среду ездил тестировать вязанку японских рокфишевых палок.
Дела неспешно, но продвигались. Невзирая на сильный боковой ветер, ещё до заката, более-менее удалось разобраться с поведением различных девайсов из страны восходящего солнца. Как и что ими отстукивается, как бросают, пробивают ли ветер, как фиксируют поклёвки, работают на вываживании и прочее, прочее, прочее...
Но дело не в этом.
ЧАсам к двум-трём, погода начала постепенно меняться. Ветер изменил своё направление с южного на северный. И если он с утра дул против течения, то во второй половине дня начал дуть по по течению, заметно увеличивая его скорость.
Тремя граммами ловить стало уже невозможно, поэтому перешёл на пять. Но и с ними справляться становилось всё сложнее и сложнее.
Попытался уменьшить размер резины. Поставил полуторадюймовый Teaser. Вроде бы немного полегчало. :)

P_20190326_130824 (Mobile).jpg

Даже начались редкие поклёвки. Редко какой хищник оставит Teaser без внимания!
Первая закончилась сходом. Вторая - ничем, третья - тоже. Четвёртая - опять мимо.
А поклёвки-то совсем не окунёвые! Похоже на щуку. Но берёт очень осторожно и не засекается.
После третьего удара начал размышлять как исправить ситуацию. Рыба под крутым свалом, густо усеянным ракушечником, есть и это очевидно!
Офсетник не справляется. Требуется более радикальное средство - воблер. Но загнать его вниз и провести деликатным удилищем ( других не было) на таком сильном, для Москвы-реки, течением, та ещё задача.
Нужно было что-то неупористое, в меру компактное и довольно тяжёлое.
На четвёртой холостой поклёвке терпение иссякло.
Перерыв весь ящик и проинспектировав все немногочисленные воблерные коробки, ничего подходящего, кроме LureMax Garletta, в них не обнаружил.
Вообще, подобный типаж использую крайне редко. В основном эксплуатирую более лёгкие минноу с небольшим заглублением.
Как Garletta оказалась в ящике - непонятно. Такие приманки обычно лежат у меня в отдельной коробке, которую, кстати, оставил дома.

P_20190326_171840 (Mobile).jpg

Воблерок небольшой - всего 60мм, а его вес составляет целых 6,4 грамма. В общем, вроде бы как раз то, что нужно.
Начал пробовать. Удилище работало на пределе. Бланк полностью не разгибался. Но сильные рывки мне были не нужны. Поэтому, как говорится, и так сойдёт.
Забросы выполнял поперёк реки, а затем ждал, когда воблер окажется под углом, примерно, 45 градусов по отношению к береговой линии. После этого, начинал медленную подмотку со слабыми рывками и продолжительными паузами.
На третьей или четвёртой проводке, во время затяжной паузы, удар! Есть! Засеклась. Всё-таки два тройника это вам не офсетник четвёртого номера!

P_20190326_171400 (Mobile).jpg

Хотя зубастая оказалась не столь крупного размера, какого хотелось бы, но моральное удовлетворение получил всё равно!
Попробовал закрепить успех, но ветер усилился до такой степени, что в итоге решил собираться домой.
Резюме: всякому воблеру своё время... :taschu:
 

Вложения

  • P_20190326_130824.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 11
    P_20190326_130824.jpg
  • P_20190326_171400.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 16
    P_20190326_171400.jpg
  • P_20190326_171840.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 13
    P_20190326_171840.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Сегодня настала очередь отличиться резинке LureMax Teaser 1,5'' .
После сдачи в налоговую, не принятой вчера, 2 НДФЛ, сразу как и подобает образцовому налогоплательщику, отправился на Москву-реку.
Благо, что всё необходимое, вплоть до сапогов, было аккуратно уложено в багажнике машины. :)
Дело шло к полудню, в запасе было свободных три-четыре часа, поэтому далеко от дома отъезжать не стал.
Когда прибыл на место, собрал "опытно-экспериментальный" пятичастный японский джиговый лайт и решил пойти попытать счастье на камушки.
Основная цель, как обычно: окунь & щука... Вернее, не так: окуни и щуки, это для утешения, если ничего не получится.
Где-то глубоко внутри, на уровне воспалённого подсознания, тлела надежда поймать язя, ну, или , на крайний случай, жерешка средних размеров.
У москворецкого язя, если его ловить микроджигом, есть два состояния: либо он не клюёт, либо не клюёт вообще.
Сегодня мне несказанно повезло: язь не клевал!
Ловил "рыбу мечты" на пятиграммовую разборную чебурашку, офсетный крючок четвёртаго нумера, LureMax Teaser 1,5'' (куда ж без него) и ,
внимание, 8 см-поводок-струну. Никагого флюорокарбона и прочих извращений! Струна, только струна!!! Ибо щука не дремлет!
С час хлестал воду, изредка выходя на берег, погреть руки. Мерзкий северо-западный ветер, хотя и дул в почти спину, а также помогал в доставке приманки на дальнее расстояние, но комфорта явно не прибавлял.
Заброс за забросом. Менял углы. Способы анимации. Забагрил двух микроскопических подлещиков.
Поимел множество непонятных, и нереализуемых в принципе, поклёвок.
Значит, бель есть! И есть смысл упираться!
Стрелки часов перевалили за 13.00.
И вот он, момент истины! Где-то почти на выбросе... Бам! Кто-то есть!
Тащу. Вываживать приходится прямо на струе. Рыба упирается и бьётся. Как сама по себе, так и о придонные камушки.
Удилище поднимаю как можно выше. Сначала показалось , что это щука, так как вдалеке из воды вывернулось что-то красно-золотистое.
Но чем ближе к берегу, тем больше росла уверенность в том, что никакая это не Сара Абрамовна, а :yazz:, "рыба мечты"! :D
Экземплярчик оказался неплохой, весом, по собственным ощущениям, чуть более килограмма. Засёкся надёжно.

P_20190328_131013.12 (Mobile).jpg P_20190328_131025.12 (Mobile).jpg P_20190328_142626 (Mobile).jpg
 

Вложения

  • P_20190328_131013.12.jpg
    174.4 КБ · Просмотры: 7
    P_20190328_131013.12.jpg
  • P_20190328_131025.12.jpg
    174.3 КБ · Просмотры: 8
    P_20190328_131025.12.jpg
  • P_20190328_142626.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 8
    P_20190328_142626.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Kraken на закуску...

P_20181021_163120 (Small).jpg P_20190402_121133 (Small).jpg

Неплохо и стабильно работает по форели уже второй сезон!
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Апрельский мормышинг
На улице выдался более-менее теплый денек, и я решил отправиться на реку, чтобы проверить одну из точек. Точка достаточно перспективная и в прошлом году мы ловили на ней достаточно часто, но вот в этом году почему-то рыба на ней почти не держится. Лишь в теплую погоду иногда на ней можно половить окуня и плотву.
На водоем прибыл уже под вечер. Сегодня я собой взял компактный сверхлегкий трехчастник Maximus Streetracer 18XUL. Все же я не знал, что же сегодня предпочтет рыба - мормышинг, наноджиг или микроджиг.
1.jpg
Ловлю решил начать с мормышки, с акцентом на белую рыбу. Минут 15 пробовал кого-нибудь соблазнить мормышкой с подсадкой мотыля, но все старания тщетны. Возможно, рыба просто не держалась на ближней дистанции. В итоге вяжу шарнир 0.4 грамма и в воду отправляется мелкий стрейчевый червячок LureMax Red Bug. Эта красная миниатюрная приманочка уже несколько раз выручала меня. И вот первый метр проводки, поклевка, а далее я открываю счет рыбалки небольшим полосатиком. Следом ловлю еще одного чуть меньшего размера.
2.jpg 3.jpg

И вот, казалось бы, окунь найден, приманка подобрана, но не тут-то было… Похоже окушки были просто «залетными». Так как за следующие 10 минут ловли я получил лишь один невнятный контакт с рыбой. Решаю продолжить эксперименты с приманками.
Утяжеляюсь до 0.8 грамм, немного укрупняюсь по размеру приманок. И вот каково же было мое удивление, когда вдруг после длительного перебирания приманок вдруг сработал простой белый цвет, в качестве приманки был тонкий червячок LureMax Minori. Причем он реально сработал, начались поклевки, начались поимки. Словно попал в какое-то другое место.
4.jpg 5.jpg
Далее, когда приманка перестала работать, я по мотивам прошлого результата решил сохранить цвет приманки, но сменил его форму. В воду полетел стрейчевый мотыль LureMax Maggot. Пробовал насаживать одну личинку – поклевок не было. Попробовал две – получилось нечто подобное червячку, и дело пошло!
Было много холостых поклевок, но окунь ни разу не разорвал личинки опарыша друг от друга. Все же в этом плане в микроджиговой ловле у стрейчевого силикона просто огромное преимущество!
6.jpg 7.jpg
Десяток полосатиков опарыш мне точно принес. Ну, а дальше я снова перешел на Red Bug, пробовал подавать его и на мормышке, но нет, только шарнир и строго во время донной проводки, и только окунь.
8.jpg
Даже и не знаю, почему не было совсем результата по плотве, видимо по каким-то причинам она сместилась с точки. Но тем ни менее, и окуня половить я был сегодня рад. Первый два месяца весны были не очень удачными, но надеюсь, что в мае рыбалка наладится!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Perccottusing (он же ротанинг) на КРХ "Парус-север". :D
Использовал исключительно LureMax Wood Worm.

2.jpg 1 (1).jpg 1 (3).jpg 1 (2).jpg
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Насыщенная микроджиговая рыбалка
Май всегда радует своим большим количеством выходных, а значит и количеством рыбалок. Сегодня с другом решили разведать один из участков Миасса. Ранее уже были выходы на Миасс, и все они были разнообразными и просто не получалось выявить какую-то зависимость и статистику по клеву рыбу от каких-то погодных условий или от времени суток. В прошлые года, в это же время, это удавалось делать беспроблемно, отправляясь на рыбалку я почти всегда знал кого и на что буду ловить.
Сегодня я решил выгулять свеженький ультралайтовый универсальчик - Maximus High Energy-Z 18UL. И вот первая точка. Особенно в нее верил друг, и как итог – быстро уходит от нуля и начинает ловить небольших полосатых. У меня же лишь невнятные поклевки. Ну и тогда по совету друга я поставил вместо классической приманки несколько кусочков искусственного мотыля LureMax BloodWorm, и дело пошло! Как далее поведал друг, почему-то именно в этом месте у него особенно хорошо работает мотыль. Причем используем мы его не на мормышке, а как самостоятельную приманку на шарнире.
6525001 6525002
Вскоре мотыль стал работать хуже, и я решил продолжить пробовать ловить на имитации, как итог – в воду отправляется искусственный опарыш LureMax Maggot. И к моему большому удивлению, он вдруг начал работать еще лучше. Только эта приманка мне принесла порядка 20 полосатых, окунь поклевывал самых разных размеров.
6525003 6525004

Окунь на точке явно расклевался, поэтому я стал постепенно укрупняться по размеру приманок. Вот только это абсолютно никак не сказывалось на размере окуня. Пробовал экспериментировать с цветом приманок, тут уже чувствовались некоторые предпочтения полосатого, у него явно были в почете темные цвета. Я же вообще ловил его на LureMax Pinhead Minnow в черном цвете. Еще года 3 назад я вообще не пользовался силиконовыми приманками черного цвета, но последнее время в моем арсенале появляется все больше и больше приманок в этом простом, но очень уловистом цвете.
6525005 6525006
Вскоре ловить окуня уже просто надоело, и мы отправились проверять точку, где мог стоять судачок. Место представляло собой ямку с глубиной до 2-2.5 метров, а это для городской черты Миасса уже очень и очень неплохая яма. Решил не заморачиваться, ставлю твистерок LureMax Teaser 1.5 в яркой зеленой расцветке, и буквально со второго заброса ловлю окушка.
6525007
А следом за окунем попадается и парочка судачишек. Да, размер небольшой, но поклевки у них очень агрессивные.
6525008 6525009
На этом решаю окончить рыбалку. В целом выход оказался очень продуктивным, чего я, конечно же, совсем не ожидал. На фоне прошлых рыбалок, смело можно сказать, что Миасс побаловал нас клевом.
 
С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Приманки LureMax...
После соревнований решил поехать сразу же, в другое место и поискать там окуня, ну и дождаться вечернего выхода судака. Все прошло успешно в принципе. Сначала окунь на воблер, потом несколько поклевок на джиг. Переместившись дальше вспомнил один из разговоров с другом. Зимой, после одной из рыбалок, где поймали больше мелких судаков чем окуня, мы решили посетить сие место со спиннингом.

Придя в точку поклевка за поклевкой, либо отвалится у берега, либо поднял. Все как всегда. Даже доходило до смешного. Заброс, поклевка с выброса, секу, мимо, пауза, поклевка, секу, мимо, пауза, поклевка, секу есть микро судак. Смешно и радостно. Смешно от того, что такая мелочь, радостно, что есть четкие поклевки в руку.

Дистанция 40+. Вес 5-6 г. Приманки всего две, которые работали - Lure Max Slim Shad 2" и ССА ИЗИ 2".

Ловил уже привычным комплектом.
Maximus Streetracer 19L
Black Side Axiom 2000 FD
Power Phantom Ultra Light 0.04
 

Вложения

  • c1zlYv0UpmE.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 10
    c1zlYv0UpmE.jpg
  • NoUfIA14_Tg.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 9
    NoUfIA14_Tg.jpg
С нами с
02.08.2018
Сообщения
45
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Воронеж
Приманки LureMax...
ИЩЕМ ОКУНЯ, НО КЛЮЕТ ОН

Решил вернуться и продолжить щупать точку, где клевал мелкий судак. Приехал, собрал комплект, начал кидать. До приезда Андрюхи заработал две поклевки. Дальше, пока товарищ связал отводной поводок, я поднял первого окуня. Но я обратил внимание на то, что груз с выброса не отбивает. Причины две, либо пупок, либо яма и груз попросту не касается дна.
Заброс, жду.... 10 сек, 15 сек, 25 сек... Кончик отбил. Ага, ясно-понятно. Паузы значит по длиннее.

Пара забросов и удар, ммм... Судак, но размер как на прошлой рыбалке. Пара забросов и снова удар, да такой силы, как хороший окунь, но увы это снова прозрачный клыкастый.

Переместился дальше и увеличил груз до 10 г. Но как оказалось 10 г касается дна на 20 сек. Интересно, глубина ещё больше. Но тут началось веселье. Судак брался как с выброса, так и ближе у берегу. Поклевки были через заброс. И практически на каждой поклевке он садился. Неожиданно и в тот же момент кайфово.

Спиннинг - Maximus Streetracer 19L
Катушка - Black Side Axiom 2000 FD
Шнур - Power Phantom Ultra Light 0.04

По приманкам, фаворитом был все тот же виброхвост Lure Max Slim Shad 2". Второй приманкой стал твистер ССА Big Hammer Ringer Worm 2".

Самое прикольное, судак не проходил мимо даже такой воблер как P21 Cheerful в самом мелком исполнении.

Итог рыбалки: 3 окуня и 15 стеклянных судаков. Все, по классике, плавает дальше в водохранилище
IMG_20190512_171611.jpg

IMG_20190512_163525.jpg

IMG_20190512_165653.jpg

IMG_20190512_165719.jpg

IMG_20190512_171611.jpg

IMG_20190512_171629.jpg

IMG_20190512_171906.jpg

IMG_20190512_183216.jpg

IMG_20190512_193734.jpg

IMG-20190512-WA0043.jpg

wwAKPqOYZuU.jpg

и думаю ещё порадует своими поклевками...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Ещё немного ротанчиков на LureMax Wood Worm .
Теперь - оранжевый! :)


Недавно снова выбрался на "форелево-ротановый" платный водоём.
Предлог был серьёзный - подготовка вторых отборочных соревнований на осенний PAL Trout-2019.
После того, как все дела были сделаны, а платная форель клевать отказывалась, решил немного
поупражняться на бесплатных ротанах.
В качестве приманки снова использовал проверенный на ротанах (и не только) LureMax Wood Worm.
На этот раз, в фаворитах оказалась оранжевая расцветка.

P_20190503_150442.jpg

Клёв уже был не такой как раньше. Что и неудивительно. Водоём пытаются избавить от ротана
практически с момента распаления льда... Чего только не делали...
С того момента было проведено два крупных соревнования.
Одно моё - "Мир! Trout! Май!". Которое проводилось в рамках Форелевой Суперлиги, с максимально
возможным количеством участников. Отмечу отдельно, что более 82 участников на данном водоёме
разместить, соблюдая требования форелевых турниров, просто невозможно.
Второе, недавняя мечта всех арийных форелятников - двухдневный весенний PAL Trout-2019.
И несколько других, поскромнее и по своему размаху и по призовому фонду.
Плюс, "бесконечные" тренировки и ежедневные посещения пруда обычными рыболовами.
Так вот, после такого прессинга ротан ещё перевёлся не до конца! Сколько его там было изначально,
даже представить сложно! Но уверен, что его поголовье в нём смело можно измерять тысячами.

P_20190503_134435.jpg

Конечно, клевал он уже не так активно. Привередничал. Безрезультатно трепал приманки за хвостик.
Но Wood Worm местным ротанам пришёлся явно по вкусу. Тем более, что хвостика у него нет.
Не за что трепать! Приходится заглатывать сразу, вместе с крючком!
Приманка выглядела тем же образом, что и в прошлый раз: одинарный джиговый крючок
с длинным цевьем восьмого номера, вольфрамовая головка диаметром 2, 5 мм, и,
вышеназванная, силиконовая имитация личинки LureMax Wood Worm .
И проводку использовал такую же , как и раньше: сверхмедленную придонную, с периодическим
опусканием приманки на дно.
Другие проводки и, имевшиеся у меня с собой, приманки либо работали хуже, либо не работали
вовсе.
В общем, худо-бедно, но с десяток за полтора часа уговорить удалось...

P_20190503_132055.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки LureMax...
Рыбинские окуньки и LureMax Serenity ...
Так получилось, что попросили срочно посетить одну вновь открывшуюся базу на Рыбинском водохранилище.
Почти четыреста километров туда и столько же обратно. И всё это за каких-то 32 часа...
Программа поездки была деловой , поэтому рассчитывать на полноценную рыбалку не приходилось.
Но снасти кое-какие с собою всё-таки захватил! :)
График был плотный: выезд в 7 утра, прибытие в 13 (или как дорога сложится), деловой обед, знакомство с базой и её окрестной акваторией,
не менее деловой ужин, здоровый сон и утренний отъезд (если, конечно, сможем рано проснуться :D). Забегу вперёд и скажу, что проснуться я смог!
Ибо привык, в большинстве случаев, рассчитывать свои возможности. Хотя, сделал это зря! С утра с берега около базы не клевало вообще! Уж лучше бы...
Тем более, что бутылочку Балвени в моё отсутствие так и не осилили. :vodka: А ведь мог бы и помочь в этом деле...
В общем, доехали мы нормально. Встретили нас радушно. Хорошо пообедали. А после... ну конечно же, потянуло на воду.
Стрелки часов, к тому времени, перевалили за 3 часа пополудни. То есть, обеденный клёв уже сходил на нет, а вечерний ещё и не думал начинаться.
Первый окунёвый котёл, вернее жалкое его подобие, обнаружили, примерно, в половине пятого. Повеселились немного. Вернее, веселился только я и
дежурный LureMax Serenity в любимом окрасе Mikizha Silver . :p
Пришлось поделиться "волшебным" воблером. У меня был второй такой же, но в расцветке Fire Tiger. В общем, у меня его в последствии благополучно заиграли.
Окунь клевал не знаменитый рыбинский, от полкила и выше, а довольно скромных размеров. Но очень активно, но, правда, не долго.
Следующая, после перерыва, поклёвка случилась только часа через полтора, когда на поверхности воды начали замечать то тут, то там какие-то слабые признаки присутствия полосатого хищника. Выход был недолгим. Минут двадцать не более. И затем опять тишина.
Но настала, пора ужина и нужно было возвращаться на базу, где нас на столе ждали медвежатина, да бобрятина и прочие дары лесов Ярославщины...
Что хочу отметить? За всё время ловли, желания поменять воблер у меня не возникало. То ли уже окончательно сформировалась вера в приманку, то ли
было просто лень лезть через весь катер к ящику со снастями (шутка). :)
Что действительно было лень, так это фотографировать рыбу стандартных "подмосковных" размеров! Но несколько раз себя всё-таки удалось пересилить!

P_20190606_165401.jpg P_20190606_173455.jpg IMG-20190608-WA0001.jpg P_20190606_163655.jpg IMG-20190608-WA0003.jpg
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Креатурный микроджиг
Очередной короткий выход на реку. Лето в самом разгаре, тепло, солнечно, ветер есть, но не очень сильный. В такую погоду ну очень непросто усидеть дома, даже не смотря на то, что дома ждет дипломная работа, которой еще необходимо уделить очень много времени. Сегодня я решил немного поэкспериментировать с приманками, и все внимание я хотел отдать различным креатурам. Ловить на креатуры как минимум интересно. Каждая приманка, помимо того, что необычно выглядит, требует еще и определенного подхода.
В качестве спиннинга на сегодняшней рыбалки выступил Maximus Egoist-Z 662UL – стримовичок, но способный очень и очень неплохо работать с микроджигом.
6636997
Несмотря на планы сегодняшней рыбалки, ловлю я все же решил начать с классических пассивных приманок, по причине того, что нужно было хотя бы понять настроение рыбы, и есть ли оно у нее вообще. Первым делам решаю обловить одну локальную ямку в надежде на судака. В воду летит LureMax Stitch Stick 1.5 в расцветке машинное масло. И вот злая поклевка, но увы, это совсем не тот кого я ждал.
6636998
Ушел от нуля достаточно быстро, а вот дальше поклевок не было. Креатурки молчали, лишь пару небольших полосатиков принес красный реалистичный червь LureMax Curly Worm. Не знаю почему, но при пассивном клеве рыбы он выручает меня достаточно часто. Возможно, рыбе просто нравится красный цвет приманки, а может и реалистичная форма червя так нравится хищной и мирной рыбе.
6636999 6637000
Решаю оставить ямку в покое и смещаюсь на еще одну перспективную точку, и первые же забросы таракана LureMax Stone Fly 1.5 дали понять, что рыба на точке стоит, и в достаточно большом количестве.
6637001
Ну вот и креатуры в ход пошли! Окуню явно больше нравилась проводка с очень легкими подбросами от дна, агрессивные и высокие подбросы хищнику нравились меньше. Мелкого окуня было много. Ради интереса пробовал ставить Stone Fly в размере 2.5 дюйма, но он явно был крупноват для здешнего полосатого. Вскоре перешел к раку LureMax Voodoo Bug. И его окунь кушал, но явно без большого желания. Я думаю, ему просто не приглянулся оранжевый цвет.
6637008 6637009
К удивлению просто великолепно работал LureMax Kraken, который имеет длину тела в 2.5 дюйма. Несмотря на то, что за счет большого количества пассивных элементов приманка объемная, окунь попадался самых разных размеров. Зажевывали приманку как совсем мелкие полосатые, так и окушки покрупнее.
6637010 6637011
Хотелось порыбачить дольше, но увы, время отведенное на любимое дело подошло к концу. Выход вышел удачным, неплохо развлекся с полосатым на креатуры.
6637012
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Приманки LureMax...
Железная прогулка
Сегодня решил внести разнообразие в свои микроджиговые рыбалки и отправился на реку с блеснами. Да, кто-то очень любит различное железо, но я с ним не особо дружу, а возможно просто мало уделяю внимания данному направлению ловли. Чтобы не было соблазнов, я четко решил, что не возьму с собой ничего кроме одного кошелька, и если бы у меня в нем завалялась хоть одна оснащенная силиконовая приманка, то почти уверен, что я бы ее поставил.
Вертушками ловить просто, все же это классическая приманка, с которой многие начинали осваивать спиннинговую ловлю, поэтому основной акцент я делал на УЛ-колебалки. Ну и специально под эти цели у меня в арсенале есть годный стримовичок – Maximus Egoist-X 662UL.
6668365
С погодой повезло: на улице стояла спокойная солнечная погода, по реке можно было спокойно ходить в футболке и шортах. Ловлю решил начать с блесны LureMax Plankton весом в 3 грамма. Блесна компактная и увесистая, поэтому я тут же взялся облавливать прибрежную травку под противоположным берегом. Я точно знал, что там должен быть окунь. Заброс за забросом, пытаюсь подобрать проводку, и вот долгожданная поклевка. Уйти от нуля удалось достаточно быстро.
6668366
Дальше с этой же точки получаю еще пару поклевок, но почему-то не мог их реализовать. Двигаюсь дальше, задерживаюсь на следующем перспективном месте, и вот очередной заброс получается слишком дальним и блесна повисает на ветках дерева…
Обрываюсь. Но кошелёк наполнен блеснами достаточно неплохо, так что потеря была не столь критичной, да и в запасе был еще один Plankton.
6668367
Решаю попробовать интересную новинку этого года – LureMax Hoyt в самом легком исполнении весом 4 грамм. Колебалочка с необычной формой тела, игра в воде достаточно размашистая. Быстренько удается обловить ее еще одним окушком.
6668368
А дальше началась самая настоящая черная полоса. Сначала я получаю сход чего-то неплохого. Подержал рыбу секунд 5, почувствовал пару мощных рывков, и после она сошла. А дальше просто куча холостых поклевок. Вроде бы рыба и есть, но все время ей что-то не нравится. И если бы у меня была коробочка с силиконовыми приманками, то железо бы уже давно отправилось на дно рюкзака.
Хоть немного исправил ситуацию один небольшой перекат. Или окуни на нем были голодные, или просто мне повезло. Было 3 поклевки, и все 3 мне удалось реализовать. Сработала колебалочка LureMax Dotty в черно-желтой расцветке.
6668369 6668370

Возможно, рыба просто стала активнее питаться под вечер, так как при примерно таком же количестве поклевок, что и ранее, реализация возросла и в других местах. Лишь только за последние пол часа рыбалки на зеленую Dotty мне удалось уговорить пять окушков.
6668371 6668372
И вот вроде бы и рыба начала клевать, но время отведенное на рыбалку подошло к концу. В целом с минимальной поставленной задачей я справился – половил на железо. Не очень доволен результатом, но как мне кажется, я просто пришел на рыбалку слишком рано. Все же лето, и наибольшая активность у рыбы проявляется в утренние и вечерние часы. Совсем скоро проверю это предположение.
6668373
 

Сейчас смотрят

Вверх