• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки LureMax... (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Приманки LureMax...
Не знаю и не совсем понимаю, зачем многие ждут с нетерпением прихода осени. И еще некоторые - прихода весны. Думаю, что это одни и те же люди))). Мол, в это время хищники начинают активно питаться, и поймать их не составляет какого-то труда. Теория вроде бы хорошая, да вот практика показывает, что в эти два периода хищника поймать так же непросто, как и в другие времена года. Так же надо побегать, поискать, да и попролетать. Просто, когда не сильно жарко и не сильно холодно, это делать приятней.))) Два вечера выходных и один и тот же пруд. В первый вечер – практически болт. Одну еле-еле уговорил, и та, свернувшись колечком, ясно дала понять, что дальше будет совсем нулёво. Так, собственно, и получилось. А погода в тот день, прям лепота. Ни ветерочка, никакого движения воздуха. Тепло, даже комарики разлетались, да и щука распрыгалась, но есть, …., наотрез отказывалась. Вечер два. Ветерок откуда не возьмись, и солнышко проглядывать стало. Снасть та же – Maximus Marauder-X, катушка старенкая Шимка, поменял только воб. Вместо дорогого японца, поставил предсерийку от LureMax, смахивающую явно на один очень-очень дорогой японский воблер. И рыбка начала кушать. Не прям взаглот, но какая-то движуха чувствовалась явно. Пока был ветер…. Как только начала устанавливаться тишь и благодать, щука перестала жрать. (Простите за мой французский))) Еще парочку шнурочков смог уговорить и, все закончилось, как и не было ничего. Вот ждали осень, вот и получите и расписаться не забудьте.)))
 

Вложения

  • DSCF7506.JPG
    66.2 КБ · Просмотры: 59
    DSCF7506.JPG
  • DSCF7509.JPG
    177.3 КБ · Просмотры: 57
    DSCF7509.JPG
  • DSCF7504.JPG
    166.4 КБ · Просмотры: 61
    DSCF7504.JPG
  • DSCF7513.JPG
    137.3 КБ · Просмотры: 59
    DSCF7513.JPG
  • DSCF7514.JPG
    80 КБ · Просмотры: 58
    DSCF7514.JPG
  • DSCF7518.JPG
    39.4 КБ · Просмотры: 55
    DSCF7518.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
Ну как не забросить пару раз в море даже если ты там оказываешься проездом. Чтобы урвать единственную возможность пришлось встать пораньше, но оно того точно стоили. Сентябрьский рассвет был неотразим, чистейший воздух прибой после шторма и несколько дерзких поклевок на прибрежной бровке около пирса. Больше всего рассчитывал встретиться со скорпеной, но на первом фото единственная рыба данного вида, которую мне удалось соблазнить - как обычно сработал Voodoo Bug в цвете машинка. Ласкирь же был активен и жрал все что не попадя, точнее обкусывал, объедал и уничтожал. Одного приятного, размером с блинницу, так и не смог достать на высокий пирс для фото, сидел за самый краешек и бившись до последнего, решил все-таки сойти. Зато мелюзга влетала частенько, особенно по нраву этим рыбкам пришлись имитация червя-нереиса в том же машинном цвете. Остальное чаще всего обгрызалось в аккурат до крючка.
К сожалению, моя утренняя вылазка длилась не долго, так как с технического пирса меня быстренько согнали работники МЧС, проснувшиеся наконец часам к 7 утра и рассказывающие, что рыбалка на пляжах вообще запрещена и нечего тут делать. Впервые слышу о таком, и мифическое постановление губернатора Краснодарского края, которым апеллировал сотрудник мчс, в интернете я так и не нашел. Возможно я чего-то не знаю, пишите в комментариях кто уже сталкивался ?!
В любом случае вылазка состоялась, и заряд бодрости полученный вместе с завтраком в проверенном ресторанчике у причала сделал мой день не таким хмурым, как осень наступающая и забирающая у нас последние теплые деньки.
 

Вложения

  • 0I0ZpKd_cvs.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 31
    0I0ZpKd_cvs.jpg
  • A46RryYvSVc.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 32
    A46RryYvSVc.jpg
  • 3P4En1OwxFM.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 31
    3P4En1OwxFM.jpg
  • dH7aZgEAgVg.jpg
    92 КБ · Просмотры: 33
    dH7aZgEAgVg.jpg
  • lT2Ik6xoZZk.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 33
    lT2Ik6xoZZk.jpg
  • nP3kznDUWHk.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 29
    nP3kznDUWHk.jpg
  • TUAggupwSo0.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 30
    TUAggupwSo0.jpg
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Приманки LureMax...
“Я дико извиняюсь” – так, кажется, говорил когда-то Андрей Скороход?!))))) Но так сложилось, что про ряд результативных рыбалок на пруду не было возможности оперативно отчитаться. И работы предостаточно, и пока было тепло, и затем становился лед, надо было успевать ловить. Ну а сейчас, как раз, есть чуть свободного времени.
Потепление, что пришло в наш регион хорошо сказалось на активности щуки на одном прудике, на котором ловлю большую часть времени. Наверное, поэтому-то так часто и ловлю, потому что на некоторых других прудах в период перед ледоставом щука становится сильно заторможена. Причем настолько, что за несколько выездов можно не увидеть и поклевки. Здесь же, получается с зубастой найти взаимопонимание. Вот только в этот раз вместо обычных шнурков полукилограммовых активность проявили их старшие подружки. Да и момент этот был скоротечен, где-то час примерно. И проводку, что делал, надо было подкорректировать. Очень-очень легкие рывки Maximus Marauder-X, похожие на робкие покачивания, заставляли воблер еле-еле двигаться вперед, совершая плавные и медленные галсы влево и вправо. И воблер оказался, как я думаю, той самой нужной плавучести – медленно-тонущий. На паузах, как только роллинги затухали, он начинал медленно опускаться на дно. Воблер этот, даже не знаю пойдет ли в серию у LureMax, на прудах проявил себя настоящим истребителем щук. И анимировать легко даже при медленной скорости, и летит, что с мультом важно, на приличное расстояние. Одна из щучек взяла, как раз, на самом выбросе. Надеюсь, что все-таки сможем его увидеть на полках магазинов, ведь приманка рабочая и эффективная получилась. Ну а я еще разок успел заскочить на этот прудик до ледостава, правда, уже с другими приманками и вообще, это другая история. Короткая.)
 

Вложения

  • DSCF7733.JPG
    91.1 КБ · Просмотры: 47
    DSCF7733.JPG
  • DSCF7732.JPG
    79.1 КБ · Просмотры: 57
    DSCF7732.JPG
  • DSCF7739.JPG
    113.9 КБ · Просмотры: 55
    DSCF7739.JPG
  • DSCF7741.JPG
    118.8 КБ · Просмотры: 52
    DSCF7741.JPG
  • DSCF7751.JPG
    118.1 КБ · Просмотры: 45
    DSCF7751.JPG
  • DSCF7755.JPG
    60.2 КБ · Просмотры: 45
    DSCF7755.JPG
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Приманки LureMax...
Надеюсь, что все-таки сможем его увидеть на полках магазинов, ведь приманка рабочая и эффективная получилась
Вы, наверное, всё-таки хотли написать скопировалась, а не получилась? Потому что, судя по фото, это явный клон Megabass OneTeen
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Приманки LureMax...
Вы, наверное, всё-таки хотли написать скопировалась, а не получилась? Потому что, судя по фото, это явный клон Megabass OneTeen
Не знаю, я на Ван Тэном не ловил ни разу. Поэтому о копировании, на мой неискушенный вкус, нет смысла говорить. Тем более, если я правильно помню, Ван Тэн суспендер, а эта модель медленно-тонущая.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
Нижняя Волга. Тяжелый джиг и большие приманки иногда не спасают от бесклевья и приходится искать альтернативу. Уже не первый год в таких ситуациях переходим на вибы и раттлины, и, иногда, это оказывается просто единственным выходом. В этом сезоне открыл для себя с новой стороны Luremax Hammer 85 и EcoPro Diana 90 - две тяжелых и мощных приманки пришлись на нашем течении как нельзя кстати в моменты, когда рыба пыталась игнорировать все что ей предлагалось. Но не тут то было! Эти звенящие будильники неоднократно пробуждали отличный аппетит у всех кого встречали на своем пути.
 

Вложения

  • Fj9DTdGicbM.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 68
    Fj9DTdGicbM.jpg
  • gpHKGYKsDdw.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 63
    gpHKGYKsDdw.jpg
  • Kq87JKQ8wLg.jpg
    135.3 КБ · Просмотры: 59
    Kq87JKQ8wLg.jpg
  • Xrmws3YgWSQ.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 63
    Xrmws3YgWSQ.jpg
  • xtNRJtZvn9U.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 68
    xtNRJtZvn9U.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 180
Репутация
1 697
Откуда
М.О. г.Лобня
Приманки LureMax...
Начинаю собирать коробки на сезон, кто нибудь уже пробовал Blaze 75.... поделитесь инфой.
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
Начинаю собирать коробки на сезон, кто нибудь уже пробовал Blaze 75.... поделитесь инфой.
Я погонял ее прилично в прошлом сезоне, могу сказать, что это очень простая и отзывчивая минноха, ловит все от окуня до жереха. Работает и на равномерке и на твичинге. Куча прикольных цветов в модельном ряду, в общем однозначно в рабочую коробке ее!
 

Вложения

  • xKjVLQ5V45A.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 51
    xKjVLQ5V45A.jpg
С нами с
21.09.2015
Сообщения
280
Репутация
124
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки LureMax...
После этого выезда в планах было рассказать о бюджетной новинке Maximus Indigo, но фаворитом, что очень-очень приятно удивило, стал воблер. О палочке чуть позже расскажу, покатаюсь с ней еще по речкам и прудам. Воблер же Luremax Moki заслужил отдельного о нем разговора. Вроде бы такого типажа воблеров более чем достаточно – это различные Чабики, от оригиналов до копий и реплик. И работают примерно все одинаково хорошо. Впервые увидев Moki в профиль, мне он тоже показался хорошей репликой японского воба. Доставая из коробки, удалось посмотреть на него анфас. Лопатка! Крупная, если сравнивать с оригиналом, да еще и трапецевидной формы. Ничего подобного до сего момента мне в руки не попадалось. Интрига была в том, как же с такой формой лопатки он будет работать. Работает и очень даже хорошо. Понятно, что от недорогого воблера не стоит ждать, что он сразу же из коробки начнет вести себя правильно. Все-таки плоскогубцами пришлось пару раз петельку чуть-чуть подогнуть и понеслось…. И фишка в том, что этот воб помимо того что имеет естественные колебания средней частоты, так он еще при прохождении 20-40 см отклоняется от основной оси. Делает что-то типа нырка в сторону, а через такое же расстояние такой же нырок в другую. Или эти нырки можно обозвать галсами…. Короче, если Moki у вас окажется в руках, обратите на эту его особенность внимание. Не знаю насколько это эффективно по рыбе, но как минимум голавли его кушать не отказываются. И ещё приятная неожиданность меня ждала по прошествии часа рыбалки с этим воблером – это то, что он работает и апстрим на достаточно приличном тёке. Оба голавлика были пойманы именно таким способом, что несколько неожиданно стало для меня. Про поперечную проводку даже говорить не стоит – это как специально для Moki было придумано. Очень “твердо стоит на ногах” при таком способе ведения приманки. С забросами вниз по течению не все так просто – тянуть надо ну очень медленно и аккуратно, потому что он здорово упирается, да и малейший рывок чуть сильней, чем необходимо, сбивает его с игры. Правда к этим нюансам быстро привыкаешь и начинаешь чувствовать их нутром. ( Чуть не написал “пятой точкой”). Так что получился у Luremax непохожий ни на кого воблер… “парень чернокожий”)))

#Luremax #Luremax_Moki #рыбалюбит #maximusrods #Maximus_Indigo
Добрый день! Подскажите, не могу понять, реплика какого японского воба этот Мокки?
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Приманки LureMax...
Добрый день! Подскажите, не могу понять, реплика какого японского воба этот Мокки?
Здравствуйте! Похож на шакал чабик,, но лопата сильно крупнее. Да и само тело, кмк, чуть больше чабика.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
280
Репутация
124
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки LureMax...
Здравствуйте! Похож на шакал чабик,, но лопата сильно крупнее. Да и само тело, кмк, чуть больше чабика.
Даже и не подумал на первый взгляд... приглядываться прям надо...
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Приманки LureMax...
Реплики, имитации, подделки - сленговые рецензии на "похожесть" форм с известными топами японского (чаще всего) конструктива. Но все ли японцы ловят, ведь конструируются они совсем под другие задачи/рыбу? Снобизм и меня преследовал много лет. Тем не менее, отдельные "всплески интереса" у меня появились, при тестировании предсерийных моделей Lure Mах. Может внешне и похоже, но начинка (системы заброса, управления_..да и банальные роллинг и вобблинг у них диаметрально разнятся с японцами. Хорошо это или нет? Могу ответить только с точки зрения практицизма.
Начну с того, что зимне-весенняя ловля щуки на воблеры по малым рекам - одна из любимых. И показательность работы воблера стопроцентная. Ещё бы! Температура воды 1,5-2 градуса, щука икряная - попробуй, спровоцируй.
Обычно из всего моего огромного арсенала за "многие лета" подобной ловли срабатывали 3-4 модели на круг, да и год от года приоритеты менялись. Этот год немного удивил. Естественно, в моей коробочке всегда были ведущие топы от Megabass, ZipBaits, Pontoon21, DUO, Smiht... Январь немного сбил приоритеты. Честно проутюжив фаворитами место переставляю люремаксовский Blaze 115 SP - потяжка и воблер в пасти.
1679850797958.jpeg
Следующая точка и опять - Blaze и только иногда -Orbit 110

1679850882744.jpeg
1679851025830.jpeg
И вот так всю зиму и часть весны. Позавчерашняя рыбалка по половодью на другой реке ничуть не изменила приоритетов зубастого аппетита. Правда, размер Blaze пришлось чуть минимизировать до 97го размера. Причём зимняя и весенняя ловля по управлению ничуть не похожа на активный летний твичинг. Здесь больше просто микропоигрываение на сплаве с лёгким подтвичем. Иногда без него. То есть работа самой модели.
Для чистоты эксперимента взял "японского брата" -Pointer / Но он не возбудил у щуки аппетита.
1679851424568.jpeg
А вот Blaze 97 SP со второй проводки уже оказался в глубоком заглоте
1679851546479.jpeg
И потом все поклёвки (хотя их было немного -весна, половодье) в основе на Blaze двух размеров (97 и 115)
1679851660890.jpeg
1679851722077.jpeg
Но Blaze уже давно в серии, а вот среди предсериек есть тоже интересные модельки. Названий пока не знаю, да и пойдут ли в серию -тоже вопрос не ко мне - но ловят, причём в разных руках
1679851892045.jpeg
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Приманки LureMax...
Заскочил в свободное время проверить пятнистую на один небольшой водоемчик. Рыба на месте, жор сошел на нет и она сильно привередничает, хотя интерес все же к движущимся по прогалам объектам проявляет. С прошлого выезда местами все сильно заросло, но для Wasaby не так много мест где она может застрять, так что без поклевок и зрелищных вываживаний с кучей травы не остался. Пришлось конечно попотеть, но заранее намотанный шнур потолще и палка с хорошим запасом по мощности здесь пришлось как нельзя кстати.
53cA0diCmOs.jpg
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 180
Репутация
1 697
Откуда
М.О. г.Лобня
Приманки LureMax...

Уважаемые , кто нибудь Dingo пробовал?, посмотрел ролик , как то сильно понравилась игра на падении....
 

Сейчас смотрят

Вверх