• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к сезону 2008 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Подготовка к сезону 2008
Alex_2145 сказал(а):
Дак ведь мотор можно отрегулировать по транцу и убрать дифферент. еще можно решить данный вопрос распределением веса в лодке:)
Саш, я все прекрасно понимаю, отрегулировать можно все. Но зачем создавать себе дополнительны трудности?
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Подготовка к сезону 2008
Starik сказал(а):
Саш, я все прекрасно понимаю, отрегулировать можно все. Но зачем создавать себе дополнительны трудности?
Да это понятно. Ведь указываеться же рекомендованная мощность мотора для определенной модели лодки. Превышение указанной мощности особых плодов не приносит, а лишь подвергает опасности

если следовать указанной мощности то и ненадо мучаться со всякими гидрокрыльями
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Подготовка к сезону 2008
Ivanuch сказал(а):
Такой комплект, на "глисс" с одним человеком-спокойно!( по GPS 11.8 км/час с двумя человеками в волну).
Иваныч, так я для себя ОДНОГО такой комплект и подбирал (думаю 22-24 в одного пойдет), ну а если случится вдвоем - согласен с водоизмещением.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Подготовка к сезону 2008
Alex_2145 сказал(а):
Да это понятно. Ведь указываеться же рекомендованная мощность мотора для определенной модели лодки. Превышение указанной мощности особых плодов не приносит, а лишь подвергает опасности
Да я совсем не об этом, уже давно зафиксированный факт - ДЛИННА ЕДЕТ. Ротан 380Э с двумя тушками на борту под пятисильным мотором стабильно глиссирует на скорости 22-24 км/ч., а посади их в размер скажем 275-280 с темже мотором, как думаешь что будет?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Подготовка к сезону 2008
Starik сказал(а):
Да я совсем не об этом, уже давно зафиксированный факт - ДЛИННА ЕДЕТ. Ротан 380Э с двумя тушками на борту под пятисильным мотором стабильно глиссирует на скорости 22-24 км/ч., а посади их в размер скажем 275-280 с темже мотором, как думаешь что будет?
Одного вперед посадить и можно выйти на глиссер:)

Чем больше лодка, тем больше смоченная поверхность днища, отсюда меньше скорость и дольше выход на глиссер ( под одинаковыми по мощности моторами)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Подготовка к сезону 2008
Alex_2145 сказал(а):
Одного вперед посадить и можно выйти на глиссер:)
Если честно - что-то не верится.

Alex_2145 сказал(а):
Чем больше лодка, тем больше смоченная поверхность днища, отсюда меньше скорость и дольше выход на глиссер ( под одинаковыми по мощности моторами)
Я говорил не "больше", а "длиннее", почувствуй разницу. И пример с Ротаном привел не просто так, т.к. Р380Э это удлиненная Р290Т, имеет ту же ширину и весит 29 кг (при росте 380). Отсюда и такие показатели с пятеркой. Думаю что никакая другая лодка с такой загрузкой и с таким мотором так не пойдет.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Подготовка к сезону 2008
Starik сказал(а):
Я говорил не "больше", а "длиннее", почувствуй разницу. И пример с Ротаном привел не просто так, т.к. Р380Э это удлиненная Р290Т, имеет ту же ширину и весит 29 кг (при росте 380). Отсюда и такие показатели с пятеркой. Думаю что никакая другая лодка с такой загрузкой и с таким мотором так не пойдет.

Это скорее исключение ( длинна увеличена, а ширина осталась старая). В более длинной лодке можно сместить центр тяжести и выити на глиссер без большого дифферента на нос.:)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Подготовка к сезону 2008
Alex_2145 сказал(а):
Это скорее исключение ( длинна увеличена, а ширина осталась старая). В более длинной лодке можно сместить центр тяжести и выити на глиссер без большого дифферента на нос.:)
О чем я и хотел сказать. И не нужны никакие гидро крылья.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
Подготовка к сезону 2008
Starik сказал(а):
О чем я и хотел сказать. И не нужны никакие гидро крылья.
Ну вот и пришли к общему знаменателю. говорили об одном, но так витеевато, что пришлось несколько постов писать:)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Подготовка к сезону 2008
Starik сказал(а):
:eek: Иваныч, и ты называешь ЭТО "лиссом"?:eek:

Не "лиссом", а ГЛИССОМ! А если-бы на носу никого не было, было-бы только "НЕБО"! (А за кормой еще лодченка, а в ней "мальчишка" под сотню!:rjach: )
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Подготовка к сезону 2008
Ivanuch сказал(а):
Не "лиссом", а ГЛИССОМ! А если-бы на носу никого не было, было-бы только "НЕБО"! (А за кормой еще лодченка, а в ней "мальчишка" под сотню!:rjach: )
Иваныч, ОЧЕПЯТКУ уже исправил, а разговор был о "режиме глиссирования", так что данная фотка совсем не в тему.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Подготовка к сезону 2008
Starik сказал(а):
Иваныч, ОЧЕПЯТКУ уже исправил, а разговор был о "режиме глиссирования", так что данная фотка совсем не в тему.

Игорь, я вполне адекватен! И фотку выложил как пример езды на лодке! Даже без буксира, по другому на глисс не выйдешь! А разговор:...Одного вперед посадить и можно выйти на глиссер
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх