• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля хариуса (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
В смысле мелочь или что.
Обычный Волжский стандарт по мне. Скорее всео речка котрорую Вихров в позапрошлом году пропиарил, по гидрологии она, довольно широка и мелкая.
Вихров - эт пубертат, что на фото?
 

Вложения

  • A9973A6B-8FA8-4F72-9676-C546725D212C.jpeg
    563.5 КБ · Просмотры: 124
    A9973A6B-8FA8-4F72-9676-C546725D212C.jpeg
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 493
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля хариуса
Вихров - эт пубертат, что на фото?
Это Денис. Проблема не в этом. Парень нормальный. Но есть моменты. В свое время вся эта Дамовская братва сильно возмущалась когда кто то фото с лишним выкладывал. Но как стали работать в фирмах, сдали свою МР с потрохами. Теперь До хариуса добрались. Между прочем вообще говоря он в красной книге РФ бассейна ВВ и Урала. И в Тверской его ловить целенаправленно как бы нельзя(правила рыболовства). Назвать все эти видосы - не целенаправленной и пропагандой ловлей ну никак нельзя. Меня главное бесит, есть некий Савин(тоже легенда кстати) вот ему они же любят пинать его Хынч и багрение толстолобов. Блин, да вся рыба МР не стоит одного хариуса. Люди хрен знает куда за ним едут. Да пусть она в этой помойке хоть вся передохнит, чо тебе дались его толстолобы. ты их что на спин ловишь. сорная рыба, тебе не нас.ь. Ты бы лучше все эти видосы с хариусами с хеликоптеров не снимал. А после них начинается. На этой реке еще года четыре назад даже по кило попадался. А сейчас грамм на 400 поискать надо. После такого сразу начинается гаврилиада и электрические туры. так кто больший вредитель, хынчист или вот такой типа правильный рыбак ? Это слава богу еще до форы не добрались. А после там началось да, там еще какой то чувак еще с видео весь в Palе отметился. И все.... Правда как сказал, не моя речка во всех отношениях, я сам на нее особо не езжу, хотя мне с дачи удобно, слава богу пока до моей полигонной не добрались.
Под ты - обращение ко всем блогерам котрые за бабки там все это снимают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 493
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля хариуса
Кстате раз зашел. Дополнение к отчету из малых речек, Это правда Новгородка и не ВВ бассейн. К теме стоянок что выше обсуждалось. Весь хариус строго на летних местах, даже с бурилок были поклевки, хотя может прям вот в первых валах ниже слива и не стоит но чуть ниже, где еще вполне вертикальные валы есть - был. Хотя больше всего на сильной струе на неглубокой воде на камнях.
 
С нами с
04.10.2013
Сообщения
244
Репутация
678
Откуда
красногорск
Ловля хариуса
Приветствую, коллеги. Тут давеча хариус своим поведением в тупик поставил, может кто мысли имеет по этому поводу) В общем, суббота, погода - сильнейший северный ветер, холодно, ясно. Вода ледяная, воды после летней засухи почти нет (уровень ниже летней межени, почти антирекорд по низкому уровню). Часов с 7 утра и до обеда очень редкие, единичные поклевки и пара-тройка некрупных поймано, видимой активности ноль, на точке, где неделей ранее ловился относительно крупный - как в унитазе (но он там 146% есть). С горя поехали на резервную точку, где, по сравнению с прошлой осенью, вода ниже почти на метр. Вода чистейшая, видно каждую кильку, хариуса нет) Внезапно, на самом меляке (глубина 5-10 см.) появляется хариус и начинает ЖРАТЬ. Просто из ниоткуда появляется и клюет, сопровождает прям до самых ног, да и ловится буквально в паре метров (глубина, повторюсь, местами не больше 5 см., на грани возможности проводки самой легкой вертушки). За 2 прохода туда-сюда неплохо отловились, потом клев выключился. Далее самое непонятное: в канавке рядом с меляком, где основной клев происходил (канава очень условная, с глубиной см. 35-40) стая хариуса, никуда не уходя с места, начала активно плескаться. Просто выныривает, как дельфин, потом хвостом шлеп и обратно. Насекомых никаких не было, он никого с поверхности не жрал (когда жрет, иначе это выглядит, много раз видел), такое ощущение, что просто выглядывал посмотреть - ага, эти тут стоят со своими спиннингами)) и так часа 2, пока не ушли (он продолжал плескаться). При этом НОЛЬ реакции на вертло. Прям перед носом проводишь - даже не шевелится, хотя вот буквально за полчаса до этого жрал железяки за милую душу. Удалось поймать штуки три на мелкоджиг, потом и это выключилось.
Вот что это за хрень была, кто-нибудь сталкивался с таким поведением? И че с ним такое, если перекат, по ощущениям просто мертвый, за пару минут оказывается битком набит хариусом?
Река - приток Волги второго порядка, Предуралье.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Под ты - обращение ко всем блогерам котрые за бабки там все это снимают.
Есть категория рыболовов которые ловят ради азарта, удовольствия, приключений. Есть категория которые ловят ради пропитания (да, к сожалению это факт). А есть категория которая ловит тупо ради отчётности… лайки на ютубе и в ин100грамм собирать. Вот этих я бы стерелизовал.
А! Ещё есть спорцмены (клоуны в размалёванных джерси, что на платниках пасутся) - вот они вроде и ради отчётности, но вроде безыредны.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
224
Репутация
436
Откуда
Москва
Ловля хариуса
Есть категория рыболовов которые ловят ради азарта, удовольствия, приключений. Есть категория которые ловят ради пропитания (да, к сожалению это факт). А есть категория которая ловит тупо ради отчётности… лайки на ютубе и в ин100грамм собирать. Вот этих я бы стерелизовал.
А! Ещё есть спорцмены (клоуны в размалёванных джерси, что на платниках пасутся) - вот они вроде и ради отчётности, но вроде безыредны.
Я боюсь, что в современном мире социальные сети уже стали настолько неотъемлемой частью общества, что уже ничего не сделать. В мире, где картинка выступает на первом месте, где появились новые ценности получения удовольствия в виде лайков и внимания. Да и на самом деле в этом нет ничего плохого, пока не переходятся границы. Человек половил красивую рыбу, получил удовольствие от самой рыбалки, сделал красивые фотографии, выложил отчет у себя в социальной сети и продолжил получать удовольствие от лайков и общения с другими пользователями, обсуждения темы рыбалки. Да на самом деле и не было никогда чисто рыболовов, кто ловил в одиночку и никогда никому не рассказывал о своих рыбалках, кто ловил бы чисто ради рыбалки, многие, как и я, идут на рыбалку даже не за рыбой, а подальше от людей, подальше от городской суеты, проблем, а сама рыбалка - скорее приятное дополнение, отдых на природе, хоть и зачастую этот отдых физически и умственно тяжелый, но разряжает обстановку. Просто с появлением интернета - это стало общедоступно и видно, что и где делается.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 597
Откуда
Москва
Ловля хариуса
Пакет в тех местах , это данность. Не принято там , рыбу обратно отпускать.
Я не об этом, кушайте на здоровье! Да и сам я не без греха...
Вот снимать это и выкладывать на всеобщее обозрение не обязательно, имхо...
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 504
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
Я не об этом, кушайте на здоровье! Да и сам я не без греха...
Вот снимать это и выкладывать на всеобщее обозрение не обязательно, имхо...
Ну снимают как есть-без купюр. В тех краях это норма. Мелковат только Хариус.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 111
Репутация
624
Откуда
Архангельская область
Ловля хариуса
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 504
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
2 часа посолки и в меню.
Выбит крепко .1,3 кг макс 25 лет назад ловил
Я не знаю из какого вы района , но в области ещё хватает рек с крупным хариусом. В Ненецком тоже есть реки , где килограмм не редкость. Но аппетит свой, мы должны конечно умерить а то и полкилошный за счастье будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх