• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля хариуса (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2021
Сообщения
18
Репутация
31
Возраст
39
Откуда
Нарьян-Мар
Ловля хариуса
На северной!30 км от Нарьян-Мара!Недалеко от моста!камера сильно отдаляет, сонька,да и на Северной он сам по себе не крупный почему то.Хариуса там не выбить люди максимум рыбачат 5 км вниз 5 км вверх по реке от моста!!Дальше редко кто ходит там и мишки и лоси могут быть места глухие..В НАО хариус не считается ценной рыбой, больше ради азарта ловят!
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 296
Репутация
1 489
Откуда
Москва
Ловля хариуса
На северной!30 км от Нарьян-Мара!Недалеко от моста!камера сильно отдаляет, сонька,да и на Северной он сам по себе не крупный почему то.Хариуса там не выбить люди максимум рыбачат 5 км вниз 5 км вверх по реке от моста!!Дальше редко кто ходит там и мишки и лоси могут быть места глухие..В НАО хариус не считается ценной рыбой, больше ради азарта ловят!
Понятно, это примерно как у нас плотвы половить...
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 012
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
На северной!30 км от Нарьян-Мара!Недалеко от моста!камера сильно отдаляет, сонька,да и на Северной он сам по себе не крупный почему то.Хариуса там не выбить люди максимум рыбачат 5 км вниз 5 км вверх по реке от моста!!Дальше редко кто ходит там и мишки и лоси могут быть места глухие..В НАО хариус не считается ценной рыбой, больше ради азарта ловят!
Я так и понял, что на Северной, ближе там и негде больше. Доводилось на Шапке ловить, от моста и вниз, до Печоры. Там конечно покрупнее хариус, но максимум что удалось, это восемьсот грамм. Пять штук с переката снимешь и дальше спускаешься, до следующего. В тот год лето очень жаркое было, возможно он в верха самые поднялся, да по притокам рассредаточился. Хариус в Северной, фоновый вид скорее всего.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Ловля хариуса
Я не знаю из какого вы района , но в области ещё хватает рек с крупным хариусом. В Ненецком тоже есть реки , где килограмм не редкость. Но аппетит свой, мы должны конечно умерить а то и полкилошный за счастье будет.
Виледь , В Лупья и притоки.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Вот не знал где спросить и решил тут.
Кто-нибудь катался на хариуса/гольца в края Салехарда/Воркуты? Ну или Сабетты
Есть желание там побывать. Поговаривают, что килошный хариус там не трофей. Собственно вопрос:
Порекомендуйте организатора рыбалки/сплава/похода. Про PolarTravel и Жданова знаю)
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 012
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
Вот не знал где спросить и решил тут.
Кто-нибудь катался на хариуса/гольца в края Салехарда/Воркуты? Ну или Сабетты
Есть желание там побывать. Поговаривают, что килошный хариус там не трофей. Собственно вопрос:
Порекомендуйте организатора рыбалки/сплава/похода. Про PolarTravel и Жданова знаю)
Бывал в тех краях. Но сам организовывался.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 652
Репутация
10 012
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
Прямо один во всех смыслах?
Один раз забрасывали на броне. На Пятиречье. Время было у меня не много и пришлось на хвоста группе упасть. А так да, сам. Пешком. Полярный Урал это позволяет как правило.
 

Сейчас смотрят

Вверх