• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля хариуса (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 504
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
Но Хариус там крупный. Что на восточной стороне, что на западной. Может даже, на западной покрупнее экземпляры.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
А так да, сам. Пешком. Полярный Урал это позволяет как правило.
А есть отчёт или рассказ о сей поездке? С удовольствием бы почитал/посмотрел.
Хотя, в одного (совсем в одного) не хотелось бы так ехать... с гидом - за милую душу, а так...
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 504
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
А есть отчёт или рассказ о сей поездке? С удовольствием бы почитал/посмотрел.
Хотя, в одного (совсем в одного) не хотелось бы так ехать... с гидом - за милую душу, а так...
Нет рассказа и отчёта. Даже и не пробовал никогда. Фотографирую и снимаю то через раз, заставляя себя и каждый новый раз давая себе обещание, больше видео снимать и фотографировать. Насамом деле, отчётов рыболовных о этих местах, выше крыши. Наверное по популярности, только Астрахани и Кольскому уступает, но обгоняет Камчатку и Красноярский край например. Забросчиков и проводников тоже хватает в тех местах, насколько я лично знаю, хотя хожу один или с товарищем вдвоём... Даже не понимаю зачем там гид нужен? По мне так лишний и посторонний человек. Но у всех свои предпочтения. Как то мне объявление попадалось, возможно что и на этом форуме, там человек из Воркуты, на Усу людей возит, цена вроде не высокая была и что важно:одного, двух. Толпы хотя бы не будет. Сначала на машине, потом на лодке в верх по течению. Там как раз хариус хороший и голец.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Как то мне объявление попадалось, возможно что и на этом форуме, там человек из Воркуты, на Усу людей возит, цена вроде не высокая была и что важно:одного, двух. Толпы хотя бы не будет. Сначала на машине, потом на лодке в верх по течению. Там как раз хариус хороший и голец.
На авито скорее всего. Там предложений таких тоже не мало, но.... почти все без отзывов.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 504
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
На авито скорее всего. Там предложений таких тоже не мало, но.... почти все без отзывов.
Авито вряд ли, скорее всего здесь или на Скитальце возможно. Я с ним общался по телефону. Я хотел заброску к верховьям одной речки, но этот человек не смог это сделать. Вся фишка его услуги - это заброска, сопровождение на маршруте рыболовном, то биш на реке и выброска в Воркуту обратно. Но и ему ваша помощь будет нужна, лодку гдето надо будет перетащить, так как один он не справиться. От этого и цена у него приемлемая. Но меня не устроило, так как мне в одну сторону надо было.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 504
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля хариуса
Если интересно, то могу за Коми узнать, но район другой. Притоки нижней Печоры. Там у меня близкий товарищ живёт. Хариус есть достойный. Я в этой ветке фото выкладывал.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловля хариуса
дело говорят на счет Скитальца, можно к тому же отчеты почитать и на их основе организоваться, собственно так вроде и делают обычно те кто на Скитальце отчеты читает.
Согласен на счет "гид - лишний". Кроме очевидных вещей рост количества посредников не лучшим образом сказывается в итоге на экологии и сохранности водоемов, а пройти небольшой разумно подготовленный маршрут интересно и несложно
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
155
Репутация
259
Откуда
МО г. ПОДОЛЬСК
Ловля хариуса
Всем здравствовать. Подскажете, данный спин LES70LF2 подойдёт для ловли харя? ищу палку походную, без выпендреша, надежную, для соответствующих условий. Приманки вертушки от 5 гр и вобы тонущие, смиты д контакты и тд, течение серьезное, не лесные речушки. отловил несколько сезонов риволтой до 21 гр и тирой до 12 гр, хочется что то среднее,,,рассматривал и его LES70ULM2, но уж больно лапшей кажется
Благодарю за роилщь в выборе и отаете. Кроевцы ничо толком не ответили,,,
 

Вложения

  • E5A6EA99-B05B-4189-BE92-1CA45030E7F0.jpeg
    93.4 КБ · Просмотры: 65
    E5A6EA99-B05B-4189-BE92-1CA45030E7F0.jpeg
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 416
Репутация
8 965
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Ловля хариуса
Всем здравствовать. Подскажете, данный спин LES70LF2 подойдёт для ловли харя? ищу палку походную, без выпендреша, надежную, для соответствующих условий. Приманки вертушки от 5 гр и вобы тонущие, смиты д контакты и тд, течение серьезное, не лесные речушки. отловил несколько сезонов риволтой до 21 гр и тирой до 12 гр, хочется что то среднее,,,рассматривал и его LES70ULM2, но уж больно лапшей кажется
Благодарю за роилщь в выборе и отаете. Кроевцы ничо толком не ответили,,,
Имел три ЛЕСа (сейчас два — 66-й до 7гр и 70-й до 17гр) Щукой заниматься — отличные палки. Под харЯ и фору не понравились — жестковаты и строй не тот. Скажем так: 66-м до 7-ми кумжину на два кила просто нахрапом переть можно — на личном опыте.
ИМХО: если Крой, то лучше смотреть в 4-м графите — ЛТЕСы, просто Легенды. Они повязче и неприхотливее.
Или смотреть в сторону Гариков или Эджей —там типаж чуть "полососевее". Серии SR, TSR — если Гарик, или FW — если Эдджи.

Еще ИМХО: америкосовская "лапша" очень обманчива. Она часто на деле оказывается мощнее более тестовых азиатских палок, но вяжет лучше. Личный опыт. Пропустил через себя около 15 разных "америкосов". Сейчас окончательно остановился на NFC.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 734
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Соглашусь. Там в сообщении как раз подсказка какой фирмы взять спиннинг - Smith. Серию Troutin Spin Multiyouse (TRMK) посмотрите. Как раз многочастники для походов, тест какой надо - такой и берите. Если и они покажутся лапшой, то смотрите серию Lagless Boron (TLB). Ну и у Tenryu посмотрите Rayz. И, к слову, напотрях спиннинги могут казаться лапшой, а в деле - совсем иными (яркий пример у Smith серия Interboron)
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 129
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля хариуса
С нами с
16.08.2016
Сообщения
155
Репутация
259
Откуда
МО г. ПОДОЛЬСК
Ловля хариуса
Благодарю. Уже взял новый LES70LF2, жду когда приедет . Надеюсь не ошибся.
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
65
Репутация
125
Возраст
51
Откуда
ЧАО. г Билибино
Ловля хариуса
П
Благодарю. Уже взял новый LES70LF2, жду когда приедет . Надеюсь не ошибся.
По моему мнению палка не харитоновская, ибо тест 3.5 - 9 гр, а иногда приходится ставить приманки легче 3 грамм. Да и грубоват спин,более для ловли ленка подходит.(Имхо) Я последние 2 сезона ловил на pontoon 21 PGS 722 ULSF PSYCHOGUN 1,4-7,0, а для мелкого харитона ZEMEX spider PRO 0,3-5,0g и,AIKO izabella 3 тест 0,7-5,0g и BLACK HOLE Spy 170 03-3 гр.......
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
155
Репутация
259
Откуда
МО г. ПОДОЛЬСК
Ловля хариуса
П

По моему мнению палка не харитоновская, ибо тест 3.5 - 9 гр, а иногда приходится ставить приманки легче 3 грамм. Да и грубоват спин,более для ловли ленка подходит.(Имхо) Я последние 2 сезона ловил на pontoon 21 PGS 722 ULSF PSYCHOGUN 1,4-7,0, а для мелкого харитона ZEMEX spider PRO 0,3-5,0g и,AIKO izabella 3 тест 0,7-5,0g и BLACK HOLE Spy 170 03-3 гр.......
Я искал что то универсальное, чтоб и жабу под треху смогеть вытащить. В моих условиях, в струе, до 7 гр не катит. Для мест поспокойней, оставил себе коррентию.
 

Сейчас смотрят

Вверх