• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

виноград сказал(а):
да все одинаковое а три лунки в одной палатке:hmm: мы весь обратный путь с товарищем пытались найти истину но пока непонятно. попробую в след. раз если покатит то придеться взять снасть на вооружение

Коромысло металическое?

Возможно вес коромысла + вес подпаска увеличивает вес вашего обычного подпаска на простой поплавочке, отсюда ЛУЧШЕ видно поклевку.

А тяжелые подпаски используете?
Я пользую 0,24 гр, видно нормально, но вчера например было много поклевок едва различимых глазу, подсекал 6 чувством. раньше ставил еще меньше - видно хуже. Ставить больше пока не готов психологически.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

feeder_man сказал(а):
Коромысло металическое?

Возможно вес коромысла + вес подпаска увеличивает вес вашего обычного подпаска на простой поплавочке, отсюда ЛУЧШЕ видно поклевку.

А тяжелые подпаски используете?
Я пользую 0,24 гр, видно нормально, но вчера например было много поклевок едва различимых глазу, подсекал 6 чувством. раньше ставил еще меньше - видно хуже. Ставить больше пока не готов психологически.
незнаю мне показали коромысло впаяное в оливку 10гр а я короче поставил оливку в 50см от коромысла а коромысло утяжелил +2гр так и ловил. вариантов оснастки несколько а какой самый оптимальный пока незнаю ща люди со льда приедут надо будет поспрашать. а коромысла металич.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

виноград сказал(а):
незнаю мне показали коромысло впаяное в оливку 10гр а я короче поставил оливку в 50см от коромысла а коромысло утяжелил +2гр так и ловил. вариантов оснастки несколько а какой самый оптимальный пока незнаю ща люди со льда приедут надо будет поспрашать. а коромысла металич.

Сорри, пропустил что ты ловил на В.Волге, там же наверно течение неслабое ?
Тут мой опыт не применим. Хотя версия с более утежеленым подпаском и тут применима.

Если масса коромысла + 2 гр, то на обычную снасть надо ставить около 3 -3,5 гр на подпасок

....Хотя какой то дубовый подпасок получается... но главное чтоб работало :)
 
Последнее редактирование:
M

muss

гость
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

VH сказал(а):
C коромыслом - гарантированно в стороне.
Встороне от чего???от тонкой лески или от железной проволоки....????
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

feeder_man сказал(а):
Сорри, пропустил что ты ловил на В.Волге, там же наверно течение неслабое ?
Тут мой опыт не применим. Хотя версия с более утежеленым подпаском и тут применима.

Если масса коромысла + 2 гр, то на обычную снасть надо ставить около 3 -3,5 гр на подпасок

....Хотя какой то дубовый подпасок получается... но главное чтоб работало :)
я сам немогу понять как работает коромысло с встроеной оливкой если даже отгрузить ее с поплавком как надо то всеравно непонятно как лещ берет такую бандуру?
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

LAN сказал(а):
Вот поэтому рыпь сначала поднимает железяку, а уж затем( если еще не бросила насадку), то и подпасок...
А вот примеров что-то не видно...когда железяка облавливает простую крючковую снасть.:hmm:

Вот и пример(правда без сравнения).
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

muss сказал(а):
Стекольщик сказал(а):
Rin сказал(а):
не отходи в лево!!!!( или в право) от темы...
Речь идет в основном об использовании коромысла зимой!!!!
Про лето совсем другая песня...
:punish: :sorry: поговорим ближе к ВЕСНЕ!!!!!
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Ловил вчера на Московском море! Поклевок на коромысло в 2 раза больше чем на другие снасти! Коромысло покупоне! Брал в Сатурне!
 
С нами с
08.11.2006
Сообщения
97
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Менделеево, Московской обл.
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Прочитал почти всю переписку по теме и решил выложить фотки коромысел, которыми пользуюсь:) Пардон за качество фото - снимал мобильником 1,3 пикс:)
Эту снасть ипользую второй год, она мне нравится. В минувший четверг (1 марта) на Волге в районе Конаково за день поймал 38 шт подлеца от 100 до 500 гр. Работало только коромысло и крючковая удочка. Все виды мормышек отдыхали:(
Маленько коромысло - вес 6 гр, большое - 12гр.
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 1 109
    Фото004.jpg
  • Фото005.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 1 088
    Фото005.jpg
  • Фото006.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 1 243
    Фото006.jpg
  • Фото007.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 1 097
    Фото007.jpg
С нами с
16.12.2006
Сообщения
113
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва,Чертаново
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

vkalinin сказал(а):
Прочитал почти всю переписку по теме и решил выложить фотки коромысел, которыми пользуюсь:) Пардон за качество фото - снимал мобильником 1,3 пикс:)
Эту снасть ипользую второй год, она мне нравится. В минувший четверг (1 марта) на Волге в районе Конаково за день поймал 38 шт подлеца от 100 до 500 гр. Работало только коромысло и крючковая удочка. Все виды мормышек отдыхали:(
Маленько коромысло - вес 6 гр, большое - 12гр.
А груз скользящее или закреплено намертво? На снимке не понятно.
 
С нами с
08.11.2006
Сообщения
97
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Менделеево, Московской обл.
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

ryba70 сказал(а):
А груз скользящее или закреплено намертво? На снимке не понятно.

Привязываю. :)
В середине груза впаяна петля. К ней привязываю основную леску 0,17 или 0,18. Повадки в зависимости от водоема и предполагаемой рыбы - 0,12-0,16.:thumbupq:
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
113
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва,Чертаново
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

vkalinin сказал(а):
Привязываю. :)
В середине груза впаяна петля. К ней привязываю основную леску 0,17 или 0,18. Повадки в зависимости от водоема и предполагаемой рыбы - 0,12-0,16.:thumbupq:
Да... Как же подлещ не чувствует такого груза . Сколько там 12 грамм?
 
С нами с
08.11.2006
Сообщения
97
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Менделеево, Московской обл.
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

ryba70 сказал(а):
Да... Как же подлещ не чувствует такого груза . Сколько там 12 грамм?

А это ты у него спроси чувствует он груз или нет:D
При такой снасти не ждешь подъема, а сечешь любую шевеленку:yes: Так же как и на крючковую оснастку:)
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
113
Репутация
24
Возраст
54
Откуда
Москва,Чертаново
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

vkalinin сказал(а):
А это ты у него спроси чувствует он груз или нет:D
При такой снасти не ждешь подъема, а сечешь любую шевеленку:yes: Так же как и на крючковую оснастку:)
Спасибо,просветил.Надо будет попробовать!
 

Сейчас смотрят

Вверх