• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

VH

С нами с
31.01.2007
Сообщения
234
Репутация
985
Откуда
Москва
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Насколько я понимаю, весь смысл "коромысла" при ловле леща состоит в том, что подходя к приманке лещ не касается телом лески. Тех лещей, которые не обращали на леску внимание, давно выловили...
У одного из рыболовных корифеев я вычитал, что замена обычной лески на нитку превращала щевеленки в полноценные поклевки. Автор объяснял это тем, что от нитки у леща другие тактильные ощущения, и он ее (пока?) не боится.
Сам на коромысло не ловил, хотя одно (маленькое) сделал и собираюсь попробовать.
 
M

muss

гость
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

VH сказал(а):
Насколько я понимаю, весь смысл "коромысла" при ловле леща состоит в том, что подходя к приманке лещ не касается телом лески. Тех лещей, которые не обращали на леску внимание, давно выловили...
У одного из рыболовных корифеев я вычитал, что замена обычной лески на нитку превращала щевеленки в полноценные поклевки. Автор объяснял это тем, что от нитки у леща другие тактильные ощущения, и он ее (пока?) не боится.
Сам на коромысло не ловил, хотя одно (маленькое) сделал и собираюсь попробовать.
По Вашему, поводок и приманка ложатся точно в точку по вертикали основной лески...
:eek:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Rin сказал(а):
feeder_man сказал(а):
А вот здесь уже и вопрос о длине поводка(я специально не стал писать длину поводка на рисунке, т.к. начнутся споры).

Сегрей, на счёт зимнего коромысла не слыхал, не знаю. На "закидухах" на Оке и т.д. всегда стараюсь использовать эту приспособу. Но для того, чтобы при дальнем забросе поводки не перекручивались. И опять же длинна плеча коромысла в связке с длинной поводка, иначе смысл этой снасти теряется. Тогда можно и "спутник" влепить. А по льду большого смысла не вижу, и при вываживание и при поклёвках лишняя головная боль. Ну просто поставь поводки разной длинны или разные по высоте? Или надо :coolio: , или увидеть :) .
 
M

muss

гость
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Стекольщик сказал(а):
Rin сказал(а):
feeder_man сказал(а):
А вот здесь уже и вопрос о длине поводка(я специально не стал писать длину поводка на рисунке, т.к. начнутся споры).

Сегрей, на счёт зимнего коромысла не слыхал, не знаю. На "закидухах" на Оке и т.д. всегда стараюсь использовать эту приспособу. Но для того, чтобы при дальнем забросе поводки не перекручивались. И опять же длинна плеча коромысла в связке с длинной поводка, иначе смысл этой снасти теряется. Тогда можно и "спутник" влепить. А по льду большого смысла не вижу, и при вываживание и при поклёвках лишняя головная боль. Ну просто поставь поводки разной длинны или разные по высоте? Или надо :coolio: , или увидеть :) .
не отходи в лево!!!!( или в право) от темы...
Речь идет в основном об использовании коромысла зимой!!!!
Про лето совсем другая песня...
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

muss сказал(а):
не отходи в лево!!!!( или в право) от темы...
Речь идет в основном об использовании коромысла зимой!!!!
Про лето совсем другая песня...

Что то вы напутали и приписали мне не мои слова :)
Я против корамысла как зимой, так и летом.
 
M

muss

гость
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

feeder_man сказал(а):
Что то вы напутали и приписали мне не мои слова :)
Я против корамысла как зимой, так и летом.
не часто. но бывает, путаю:sosa: ...Старость не воробей... Звиняйте..:)
 

VH

С нами с
31.01.2007
Сообщения
234
Репутация
985
Откуда
Москва
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

muss сказал(а):
По Вашему, поводок и приманка ложатся точно в точку по вертикали основной лески...
:eek:
C коромыслом - гарантированно в стороне.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

VH сказал(а):
C коромыслом - гарантированно в стороне.
Вот поэтому рыпь сначала поднимает железяку, а уж затем( если еще не бросила насадку), то и подпасок...
А вот примеров что-то не видно...когда железяка облавливает простую крючковую снасть.:hmm:
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Rin сказал(а):
.......
Когда использовал коромысло, цель была меньшее кол-во раз вытаскивать снасть после поклёвки(т.к. на 2-х крючках использую мотыля), а на сильном морозе, да и ещё без палатки, делать это меньше всего хочется.(ИМХО)
Rin!!!!
Я Вам подкидываю еще более крутую штучку!
Двойное коромысло. К сожалению нет способности к черчению :coolio:
Но смысл такой перпендикулярно коромыслу еще одно коромысло, т.е. крестом металлические прутья. 4 поводка.
Для "наблюдающих" - тут же патентую!!! "Дабл Коромысло Олорожио".
В четыре раза реже можно вытаскивать в мороз. Держит до минус 40. И еще плюс - можно сразу попробовать 4 различные вида насадки, на что лучше клюеет.
С глубоким уважением, :)
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Rin сказал(а):
.......
Когда использовал коромысло, цель была меньшее кол-во раз вытаскивать снасть после поклёвки(т.к. на 2-х крючках использую мотыля), а на сильном морозе, да и ещё без палатки, делать это меньше всего хочется.(ИМХО)
Rin!!!!
Я Вам подкидываю еще более крутую штучку!
Двойное коромысло. К сожалению нет способности к черчению :coolio:
Но смысл такой перпендикулярно коромыслу еще одно коромысло, т.е. крестом металлические прутья. 4 поводка.
Для "наблюдающих" - тут же патентую!!! "Дабл Коромысло Олорожио".
В четыре раза реже можно вытаскивать в мороз. Держит до минус 40. И еще плюс - можно сразу попробовать 4 различные вида насадки, на что лучше клюеет.
С глубоким уважением, :)
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Олороджио сказал(а):
Rin!!!!
Я Вам подкидываю еще более крутую штучку!
Двойное коромысло. К сожалению нет способности к черчению :coolio:
Но смысл такой перпендикулярно коромыслу еще одно коромысло, т.е. крестом металлические прутья. 4 поводка.
Для "наблюдающих" - тут же патентую!!! "Дабл Коромысло Олорожио".
В четыре раза реже можно вытаскивать в мороз. Держит до минус 40. И еще плюс - можно сразу попробовать 4 различные вида насадки, на что лучше клюеет.
С глубоким уважением, :)

Спасибо, но такой снастью я пользоваться не буду... Как и писал выше, насадка у меня зимой, только мотыль.:) Да, и в вашей оснастке всегда есть шанс при вытаскивании рыбы, зацепиться одним из трёх крючков за край лунки.(ИМХО.)
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

я тут как то отписывал что на коромысла даже летом неловлю, а тут поехал на в.волгу и... ну вобщем я в шоке сначала ловил обычными поплавочками шевеленок много толку мало потом опустил в одну из трех лунок коромысло и понеслось одну на крючек пять на коромысло чем обьяснить? сижу вас читаю размышляю.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

я тут как то отписывал что на коромысла даже летом неловлю, а тут поехал на в.волгу и... ну вобщем я в шоке сначала ловил обычными поплавочками шевеленок много толку мало потом опустил в одну из трех лунок коромысло и понеслось одну на крючек пять на коромысло чем обьяснить? сижу вас читаю размышляю.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

виноград сказал(а):
я тут как то отписывал что на коромысла даже летом неловлю, а тут поехал на в.волгу и... ну вобщем я в шоке сначала ловил обычными поплавочками шевеленок много толку мало потом опустил в одну из трех лунок коромысло и понеслось одну на крючек пять на коромысло чем обьяснить? сижу вас читаю размышляю.

Звезды так встали :)
Крючки, леска, огрузка, поплавки - все одинаковое?
Возможно в ТОЙ ЖЕ лунке на крючек не 5 а 10 было...., а может и нет :D
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

feeder_man сказал(а):
Звезды так встали :)
Крючки, леска, огрузка, поплавки - все одинаковое?
Возможно в ТОЙ ЖЕ лунке на крючек не 5 а 10 было...., а может и нет :D
да все одинаковое а три лунки в одной палатке:hmm: мы весь обратный путь с товарищем пытались найти истину но пока непонятно. попробую в след. раз если покатит то придеться взять снасть на вооружение
 

Сейчас смотрят

Вверх