• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2009
Сообщения
29
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
донецкая обл константиновка
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

можно коромысло немного усовершенствовать вместо проволки на тройной вертлюжок одеваем на 2 егоконца прозрачную трубочку предварительно привязав соответсвуещей длины поводки все таки не железо на дне лежит
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

можно коромысло немного усовершенствовать вместо проволки на тройной вертлюжок одеваем на 2 егоконца прозрачную трубочку предварительно привязав соответсвуещей длины поводки все таки не железо на дне лежит
А что, железо ржавеет?. Лещ коромысла не пугается.
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

При правильном монтаже коромысло вообще не нужно!:p
Очень спорный вопрос. Если летом то да. А если зимой и коромысло именно зимнее, то нет, есть места где 70% рыбалок берет именно на коромысло.
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
41
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тверь, Затверечье
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Прочитал всю тему, очень заинтересовала данная снасть- прикупил к новому сезону такие коромысла в магазине. Прошу дать совет опытных товарищей-что можно, нужно дороботать в данной конструкции. Ловить собираюсь на волге в районе Конаково.
1 Не длинноваты-ли "усы" из проволоки? поводки буду ставить из плетенки 0.04 длиной 3-5 см.
2 Какая форма груза на коромысле более чувствительная(лучше)- олива или шар? и надо ли добавлять выше еще грузило.
3 Можно ли предворительно дома в ванной подобрать и настроить поплавок.
 

Вложения

  • коромысло2 (768 x 576).jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 1 007
    коромысло2 (768 x 576).jpg

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Прочитал всю тему, очень заинтересовала данная снасть- прикупил к новому сезону такие коромысла в магазине. Прошу дать совет опытных товарищей-что можно, нужно дороботать в данной конструкции. Ловить собираюсь на волге в районе Конаково.
1 Не длинноваты-ли "усы" из проволоки? поводки буду ставить из плетенки 0.04 длиной 3-5 см.
2 Какая форма груза на коромысле более чувствительная(лучше)- олива или шар? и надо ли добавлять выше еще грузило.
3 Можно ли предворительно дома в ванной подобрать и настроить поплавок.
Я пользую токо такие, другие не нравятся, догружать обязательно, обычно в ванной ентим и занимаюсь.
Да где прикупил? А то мест где они продаются мало, очень много маг где спрашиваешь зимнее коромысмло, а они глаза пучат и смотрят как на идиота.
Да я ловлю на них в конаково и не дорабатываю, правда видел как некоторые кембрики одевают на соединениях поводка с коромыслом.
Если интересно по плетне пиши в личку отвечу, вернее расскажу несколько хитростей
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
41
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тверь, Затверечье
Коромысло
Re: КОРОМЫСЛО!!!

Я пользую токо такие, другие не нравятся, догружать обязательно, обычно в ванной ентим и занимаюсь.
Да где прикупил? А то мест где они продаются мало, очень много маг где спрашиваешь зимнее коромысмло, а они глаза пучат и смотрят как на идиота.
Да я ловлю на них в конаково и не дорабатываю, правда видел как некоторые кембрики одевают на соединениях поводка с коромыслом.
Если интересно по плетне пиши в личку отвечу, вернее расскажу несколько хитростей

Спасибо за советы. В личку написал.
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
41
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тверь, Затверечье
Коромысло
Смастерил тут на досуге поплавки для коромысла из куска пенопласта красил акриловыми красками бум пробовать.
 

Вложения

  • DSC01956 (768 x 576).jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 688
    DSC01956 (768 x 576).jpg
С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Коромысло
перечитал всю ветку-и толком не понял-применяется ли кивок для ловли на коромысло? не бут ли оно цепляться за край лунки?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Коромысло
перечитал всю ветку-и толком не понял-применяется ли кивок для ловли на коромысло? не бут ли оно цепляться за край лунки?
Не применяют кивок.Огруженная согласно течению любая поплавочка нормально ловит,если за край-недогруз..
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
438
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Коромысло
просто не люблю поплавок-не понимаю я его...
недогруз? подпасок что ли должен быть обязательно?
 

Сейчас смотрят

Вверх