• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё о сале. (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2010
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
КБР г.Майский
Всё о сале.
Добрый день. Вопрос про сало через мясорубку. Я так понял, крутить надо уже солёное сало. Шкурку тоже перекручивать? Какие ещё тонкости есть? Сколько чеснока добавлять?
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
Всё о сале.
Добрый день. Вопрос про сало через мясорубку. Я так понял, крутить надо уже солёное сало. Шкурку тоже перекручивать? Какие ещё тонкости есть? Сколько чеснока добавлять?
Если Вы про намазку из сала на хлеб (к борщу, например), то прокручивается уже соленое сало без шкурки через среднюю насадку. После этого отдельно можно добавить парочку и рубленую зелень. Или просто зелень. Это для разных цветов/ вкусов. Про чеснок - все по вкусу
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Всё о сале.
Добрый день. Вопрос про сало через мясорубку. Я так понял, крутить надо уже солёное сало. Шкурку тоже перекручивать? Какие ещё тонкости есть? Сколько чеснока добавлять?
соленое, я иногда со шкуркой (когда жуется), чеснок да, по вкусу.....я в этом году перекручивал со стрелками чеснока 50/50 тоже неплохо...
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
КБР г.Майский
Всё о сале.
Если Вы про намазку из сала на хлеб (к борщу, например), то прокручивается уже соленое сало без шкурки через среднюю насадку. После этого отдельно можно добавить парочку и рубленую зелень. Или просто зелень. Это для разных цветов/ вкусов. Про чеснок - все по вкусу
Добрый день. А что такое "парочку"?
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 156
Откуда
Москва, Люблино
Всё о сале.
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Всё о сале.
Это было полгода назад. Сало тогда брал по 360 рэ.
На днях заехал в тот магазин- уже по 590. Оно же солёное 650. Капец :(
сейчас, пожалуй, по 360 можно купить тока целого порося в деревне....
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Всё о сале.
Всё жизнь крутил не солёное с чесноком потом добавлял соль размешивал и пихал в банку . Ел через пару дней ,хотя хохол напарник такое ест сразу прямо с мясорубки :D
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Всё о сале.
сейчас, пожалуй, по 360 можно купить тока целого порося в деревне....
В прошлый раз, не успел взять деревенского сала со спины (400-450 руб. кг), поэтому забрал "остатки" с боков и брюшины (по 200-250 руб. кг.). Конечно всё съели и раздал по знакомым, но всё-таки теперь буду стараться быть одним из первых в "очереди". Не очень мне оно (тонкое) нравится, вкус другой (или это только мне так кажется?)...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Всё о сале.
В прошлый раз, не успел взять деревенского сала со спины (400-450 руб. кг), поэтому забрал "остатки" с боков и брюшины (по 200-250 руб. кг.). Конечно всё съели и раздал по знакомым, но всё-таки теперь буду стараться быть одним из первых в "очереди". Не очень мне оно (тонкое) нравится, вкус другой (или это только мне так кажется?)...
со спины самый смак..... а с живота ладно тонкое (я всяко люблю) - там структура сала совсем другая, местами похожа на нутряной жир....
с боков то наверное больше к грудинке, и она вкусная бывает..
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Всё о сале.
со спины самый смак..... а с живота ладно тонкое (я всяко люблю) - там структура сала совсем другая, местами похожа на нутряной жир....
с боков то наверное больше к грудинке, и она вкусная бывает..
С боков конечно хорошее, когда ближе к спине, а здесь оставался низ (переход в брюшину), поэтому шкуру с "налётом" сала вообще посрезал.
Похолодало, скоро должны снова привезти, решил солить не в рассоле, а сухим посолом, с тремя заменами соли. Делал по этому рецепту, но потом срезал шкуру и делал шпик-по-венгерски, в этот раз попробую просто чёрный перец-чеснок-укроп.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Всё о сале.
С боков конечно хорошее, когда ближе к спине, а здесь оставался низ (переход в брюшину), поэтому шкуру с "налётом" сала вообще посрезал.
Похолодало, скоро должны снова привезти, решил солить не в рассоле, а сухим посолом, с тремя заменами соли. Делал по этому рецепту, но потом срезал шкуру и делал шпик-по-венгерски, в этот раз попробую просто чёрный перец-чеснок-укроп.
В качестве ликбеза, что такое тройная замена соли? После появления сока сразу его сливать и опять посыпать солью?
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Всё о сале.
В качестве ликбеза, что такое тройная замена соли? После появления сока сразу его сливать и опять посыпать солью?
Соль вытягивает влагу из сала, просто меняем её на свежую (каждые три-пять дней).
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vsjo-o-sale.46406/page-6#post-14607194
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Всё о сале.
В качестве ликбеза, что такое тройная замена соли? После появления сока сразу его сливать и опять посыпать солью?
Скажу свою ИМХУ - солите сало в рассоле и тогда не будет геморра с налётом соли на кусках сала.... Пробовал сухой способ и с рассолом. остановился на рассоле...
 

Сейчас смотрят

Вверх