• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, доброго дня!
Пользовался недорогой ручкой подсачека Kaida ClubWinner 320. Как-то тяжеловата и не очень удобная.
Сейчас появилась возможность приобрести что-то получше. Пока вот остановился на

Sabaneev Foton Landing Net 400/450​

Вот теперь интересует мнение. Будет ли заметна разница. В лучшую сторону, конечно.
Или еще что-то можете порекомендовать?
Спасибо большое.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, доброго дня!
Пользовался недорогой ручкой подсачека Kaida ClubWinner 320. Как-то тяжеловата и не очень удобная.
Сейчас появилась возможность приобрести что-то получше. Пока вот остановился на

Sabaneev Foton Landing Net 400/450​

Вот теперь интересует мнение. Будет ли заметна разница. В лучшую сторону, конечно.
Или еще что-то можете порекомендовать?
Спасибо большое.
Все, ваши поиски окончены :) Сам такой пользуюсь и очень доволен. Но обращаться с ней нужно аккуратно, на камни ее кидать - плохая идея.
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Все, ваши поиски окончены :) Сам такой пользуюсь и очень доволен. Но обращаться с ней нужно аккуратно, на камни ее кидать - плохая идея.
Дмитрий, огромное спасибо!
Если нетрудно, Ваше мнение по следующим ручкам:
Preston Response Match 4.0m Landing Net Handle
Kaida Aria 4м
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, огромное спасибо!
Если нетрудно, Ваше мнение по следующим ручкам:
Preston Response Match 4.0m Landing Net Handle
Kaida Aria 4м
Не подскажу, не держал такие в руках. 4,5 м вам точно понравится, можете не сомневаться! Я даже вспомнить не могу, когда я ее использовал короче 4,5 метров. И она очень легкая, у меня, когда я ее приобретал (точнее, у меня тогда был ее предсерийный аналог) были повреждены связки на руке, и я только ей мог управляться, остальные просто рука не держала...
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
132
Репутация
94
Возраст
37
Откуда
Жуков
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! Вы в этом году будете участвовать в выставке?
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Курск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не подскажу, не держал такие в руках. 4,5 м вам точно понравится, можете не сомневаться! Я даже вспомнить не могу, когда я ее использовал короче 4,5 метров. И она очень легкая, у меня, когда я ее приобретал (точнее, у меня тогда был ее предсерийный аналог) были повреждены связки на руке, и я только ей мог управляться, остальные просто рука не держала...
Дмитрий, еще вопрос, если не возражаете.
Какую к ней голову целесообразно взять? Для поплавка (чтоб ячейка мелкая была, грузики не проваливались).
Целевая рыба - плотва, подлещик, карасик
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, еще вопрос, если не возражаете.
Какую к ней голову целесообразно взять? Для поплавка (чтоб ячейка мелкая была, грузики не проваливались).
Целевая рыба - плотва, подлещик, карасик
Ну вот и берите любую лесочную голову с мелкой ячейкой и глубокой мотней. Я себе как взял -дцать лет назад, так и жду до сих пор, пока леска сгниет :)))) А она все никак :)
Мне, например, тряпичные, которые почти полные, не нравятся. Конечно, груза в нее не пролезают никак совсем, но малейшее течение, и у вас в руках тренажер.
Вот такая голова подсака у меня для фидерной рыбалки. Для поплавочной использовать нежелательно, т.к. действительно груза часто путаются. Обратите внимание на поплавки на ободе, очень полезная штука.
Вот такая голова подсака у меня для поплавочной рыбалки. Ячейку, надеюсь, достаточно хорошо видно. И на течении не так парусит, и груза особенно не проваливаются.
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Приветствую!
Решил попробовать ловлю на фидер (более 20 лет активно ловил только на спиннинг, но начинает сказываться возраст). В связи с этим выбираю относительно бюджетное ( вдруг "не зайдет"), но добротное удилище. Основная акватория - Ока в районе Серпухова.
Советуют следующее: Тубертини Vantage Power до 150, Волжанка Эво Про и Сабанеев в сопоставимой мощности.
Если не затруднит, буду признателен за комментарии и советы.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Приветствую!
Решил попробовать ловлю на фидер (более 20 лет активно ловил только на спиннинг, но начинает сказываться возраст). В связи с этим выбираю относительно бюджетное ( вдруг "не зайдет"), но добротное удилище. Основная акватория - Ока в районе Серпухова.
Советуют следующее: Тубертини Vantage Power до 150, Волжанка Эво Про и Сабанеев в сопоставимой мощности.
Если не затруднит, буду признателен за комментарии и советы.
Берите Сабанеева фотон обычный 4,20 экстра-хэви. Если "не зайдет", а) относительно недорогой б) сильно ликвидный на вторичке. И езжайте на нижнюю Оку, не надо начинать под Серпуховым, будет разочарование скорее всего сплошное. От Коломны вниз, в идеале Дединово-Белоомут.

Только вот с чего вы взяли, что ловля на фидер потребует от вас меньше активности, чем на спиннинг? Это заблуждение :) Ну, конечно, если ловить, а не закинуть с утра, поставить бубенец на вершинку, и пойти спать в машину :) Да, локация будет скорее всего в одной точке, но шмурдяка - на порядок больше. А при активной работе с одним (иногда с двумя) фидерами, иногда и чайку попить некогда.
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Берите Сабанеева фотон обычный 4,20 экстра-хэви. Если "не зайдет", а) относительно недорогой б) сильно ликвидный на вторичке. И езжайте на нижнюю Оку, не надо начинать под Серпуховым, будет разочарование скорее всего сплошное. От Коломны вниз, в идеале Дединово-Белоомут.

Только вот с чего вы взяли, что ловля на фидер потребует от вас меньше активности, чем на спиннинг? Это заблуждение :) Ну, конечно, если ловить, а не закинуть с утра, поставить бубенец на вершинку, и пойти спать в машину :) Да, локация будет скорее всего в одной точке, но шмурдяка - на порядок больше. А при активной работе с одним (иногда с двумя) фидерами, иногда и чайку попить некогда.

Берите Сабанеева фотон обычный 4,20 экстра-хэви. Если "не зайдет", а) относительно недорогой б) сильно ликвидный на вторичке. И езжайте на нижнюю Оку, не надо начинать под Серпуховым, будет разочарование скорее всего сплошное. От Коломны вниз, в идеале Дединово-Белоомут.

Только вот с чего вы взяли, что ловля на фидер потребует от вас меньше активности, чем на спиннинг? Это заблуждение :) Ну, конечно, если ловить, а не закинуть с утра, поставить бубенец на вершинку, и пойти спать в машину :) Да, локация будет скорее всего в одной точке, но шмурдяка - на порядок больше. А при активной работе с одним (иногда с двумя) фидерами, иногда и чайку попить некогда.
Спасибо! Посмотрю. Смущает 4.2 - в т ч необходимостью наличия большой поляны сзади. Указанный Вами район представляю - он, несомненно интересен, особенно с учетом наличия достаточно резких поворотов реки. Серпухов мне просто удобнее - дача под Чеховым.
В фидере не надо "наматывать километры" или таскать лодку, потом в ней находиться много часов с ограничением поз. А подводить начинают как раз ноги и спина.
Если не возражаете, то буду задавать вопросы, по первости зачастую "дурацкие".
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо! Посмотрю. Смущает 4.2 - в т ч необходимостью наличия большой поляны сзади. Указанный Вами район представляю - он, несомненно интересен, особенно с учетом наличия достаточно резких поворотов реки. Серпухов мне просто удобнее - дача под Чеховым.
В фидере не надо "наматывать километры" или таскать лодку, потом в ней находиться много часов с ограничением поз. А подводить начинают как раз ноги и спина.
Если не возражаете, то буду задавать вопросы, по первости зачастую "дурацкие".
Я убежден, что не бывает дурацких вопросов, только ответы. А ловля фидером (пикером) с лодки, это отдельная тема :) еще какая увлекательная!
Можете взять 390, если смущает длина, но на Оке вроде проблем нет никаких махать длинными дрынами. Меньше - нецелесообразно.
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я убежден, что не бывает дурацких вопросов, только ответы. А ловля фидером (пикером) с лодки, это отдельная тема :) еще какая увлекательная!
Можете взять 390, если смущает длина, но на Оке вроде проблем нет никаких махать длинными дрынами. Меньше - нецелесообразно.
Кустов почти до воды там многовато.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 698
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Берите Сабанеева фотон обычный 4,20 экстра-хэви. Если "не зайдет", а) относительно недорогой б) сильно ликвидный на вторичке. И езжайте на нижнюю Оку, не надо начинать под Серпуховым, будет разочарование скорее всего сплошное. От Коломны вниз, в идеале Дединово-Белоомут.

Только вот с чего вы взяли, что ловля на фидер потребует от вас меньше активности, чем на спиннинг? Это заблуждение :) Ну, конечно, если ловить, а не закинуть с утра, поставить бубенец на вершинку, и пойти спать в машину :) Да, локация будет скорее всего в одной точке, но шмурдяка - на порядок больше. А при активной работе с одним (иногда с двумя) фидерами, иногда и чайку попить некогда.
У него какой то странный набор вершинок !
Или это так было на ранних версиях?
И именно на фотон не на фотон про.

Ручка Эва чем лучше,чем пробка на первой версии?
У товарища ужэ Эва на первой рыбалке кусочек пластиковый у держателя катушки на нем откололся и хлысты нежноватые .
Может и обращался с ним небрежно конечно.
Теперь максимумом ловит , а Сабанеев дома пылится.

Какие сейчас к Сабанееву фотон вершинки доступны с каким тестом есть ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх