• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 7)

С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дальность заброса?
Для начала буду искать более "комфортные" места, т е относительно недалеко. В указанном мною районе дно в основном представляю (джиг). Хотя половодье может кое-что поменять (а в этом году оно, похоже, будет).
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
У него какой то странный набор вершинок !
Или это так было на ранних версиях?
И именно на фотон не на фотон про.

Ручка Эва чем лучше,чем пробка на первой версии?
У товарища ужэ Эва на первой рыбалке кусочек пластиковый у держателя катушки на нем откололся и хлысты нежноватые .
Может и обращался с ним небрежно конечно.
Теперь максимумом ловит , а Сабанеев дома пылится.

Какие сейчас к Сабанееву фотон вершинки доступны с каким тестом есть ?
Вершинка на Оке нужна только одна :) Самая жесткая :)))) Поэтому в данном конкретном случае - пофиг. ЕВА всегда технологичнее (я специально не написал "лучше") пробки, но некоторым не нравится, типа пробка вещь, а ева дешман :) Однако, ева не гниет и не трескается со временем, лучше/проще в уходе, единственное, что за ней замечено - комель в торце если из ева, то через какое-то время выкрашивается, поэтому туда теперь пятки ставят.
Какие вершинки сейчас в продаже - лучше узнавать в магазинах, у Макса БМВ, к примеру.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Для начала буду искать более "комфортные" места, т е относительно недалеко. В указанном мною районе дно в основном представляю (джиг). Хотя половодье может кое-что поменять (а в этом году оно, похоже, будет).
Ну вот надо найти хотя бы метра 4, а потом дотуда докинуть. С учетом бешеного течения, как только дистанция 35-40+, то сразу встает ребром вопрос об использовании кормушек 100+. Т.е. не столько далеко кидать, сколько кидать тяжелые кормушки.
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну вот надо найти хотя бы метра 4, а потом дотуда докинуть. С учетом бешеного течения, как только дистанция 35-40+, то сразу встает ребром вопрос об использовании кормушек 100+. Т.е. не столько далеко кидать, сколько кидать тяжелые кормушки.
Понял. Спасибо! Простого Фотона в тяжелых весах в продаже не нашел. Может быть посоветуете что-либо еще. В принципе могу себе позволить потратить несколько более крупную сумму. Но, как уже отмечал, для этого нужно слегка " подсесть". Поэтому хотелось бы удилище, которое будет востребованным и в случае появления значительного интереса к этому виду ловли.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Понял. Спасибо! Простого Фотона в тяжелых весах в продаже не нашел. Может быть посоветуете что-либо еще. В принципе могу себе позволить потратить несколько более крупную сумму. Но, как уже отмечал, для этого нужно слегка " подсесть". Поэтому хотелось бы удилище, которое будет востребованным и в случае появления значительного интереса к этому виду ловли.
Да вариантов-то полно, от того же фотона, только про, до салмо турнаментов, bixod-ов, престонов итд., но ценник там такой, что "на попробовать" я бы точно не стал себе брать. Да и на вторичке потом их, конечно, продашь, но потери будут ощутимо больше, чем в бюджетном сегменте. Удилища, я думаю, будут ближе к сезону. Посмотрите еще что-нибудь типа Feeder Concept Distance, тоже из бюджетников подойдет под ваши текущие задачи.
И не думайте, что бюджетный хэвик вы потом выбросите, или продадите, это совсем не так. Для такого удилища всегда найдутся задачи. Вот бюджетный лайт или медиум - это кандидаты на вылет, а для хэви/экстра-хэви найдется применение.
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
В процессе теоретического изучения фидера возникла пара вопросов если позволите.
1. В варианте применения "ассиметричной петли" с ниткой целесообразно (возможно) ли включение в монтаж резины в целях смягчение подсечки и вываживания?
2. Видел в продаже консервированные насадки. С зерновыми ясно - используют. А как насчет опарыша? Ес-но, не на регулярной основе, а в "заначке", когда не смог (не успел и т.д.) его приобрести свежего, а на рыбалку "хотся".
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
В процессе теоретического изучения фидера возникла пара вопросов если позволите.
1. В варианте применения "ассиметричной петли" с ниткой целесообразно (возможно) ли включение в монтаж резины в целях смягчение подсечки и вываживания?
2. Видел в продаже консервированные насадки. С зерновыми ясно - используют. А как насчет опарыша? Ес-но, не на регулярной основе, а в "заначке", когда не смог (не успел и т.д.) его приобрести свежего, а на рыбалку "хотся".
1. Вполне, резину часто используют в самых разных вариантах, особенно как вставки, включая наиболее продвинутые, типа оснастки Игоря Чеборюкова для течения (все материалы у меня на сайте в статьях/журнале есть). Тем не менее, я, к примеру, не использую резину в фидерных оснастках. Мне важны ощущения от ловли, а любая резина, которая амортизирует, заодно и крадет эти самые ощущения.
2. Бессмысленно. Клев на живую насадку в разы лучше. Если мотыля еще проблема больше нескольких дней сохранить, то опарыш лежит по полгода легко. Один раз взял поллитра-литр и забыл на весь сезон про эту проблему.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
518
Репутация
225
Откуда
Уфа
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте. Возможно слишком неконкретный вопрос, но все же хочется узнать ваше мнение, как человека не особо заинтересованного в рекламе)) Хочу приобрести комплект хэви "универсал". Уже много лет имею только пикер 3,30 на все случаи. Понятно, что этого мало. Нужно что то из разряда 4,20 тестом до 110-150. Рыбачу преимущественно на реке типа Белая в РБ, которую вы неплохо знаете. Соответственно течение приличное. В низовьях и глубины хорошие 8-10 метров легко. Бюджет планировал до 20К. Сначала присматривался к комплекту Daiwa Nzon, но полагаю это даже близко не Daiwa... Что то из Briscola смотрел (палочка)... В общем может что насоветуете. Спасибо заранее.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте. Возможно слишком неконкретный вопрос, но все же хочется узнать ваше мнение, как человека не особо заинтересованного в рекламе)) Хочу приобрести комплект хэви "универсал". Уже много лет имею только пикер 3,30 на все случаи. Понятно, что этого мало. Нужно что то из разряда 4,20 тестом до 110-150. Рыбачу преимущественно на реке типа Белая в РБ, которую вы неплохо знаете. Соответственно течение приличное. В низовьях и глубины хорошие 8-10 метров легко. Бюджет планировал до 20К. Сначала присматривался к комплекту Daiwa Nzon, но полагаю это даже близко не Daiwa... Что то из Briscola смотрел (палочка)... В общем может что насоветуете. Спасибо заранее.
То, что я Белую хорошо знаю, это вы загнули, конечно :) Тут на домашней НМР ловишь всю жизнь и все время что-то новое для себя открываешь :)
Я бы к вам поехал с фотон про 420/120 даже не задумываясь. Как вариант - Salmo Tournament 390/100, но только именно этот, который речник. Не в курсе, он еще производится (хотя бы под фидерконцептом) или нет. Скорее всего, второй вариант будет дороже. И тот и другой можно взять на вторичке, если в бюджет не лезут, с проверкой, понятное дело. Обе удочки - для кайфа от рыбалки. Понятно, что можно взять бюджетник 390-420/120-180 практически любой и ловить им, но мой выбор - вот эти 2 удочки, обе у меня в арсенале есть.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте. Возможно слишком неконкретный вопрос, но все же хочется узнать ваше мнение, как человека не особо заинтересованного в рекламе)) Хочу приобрести комплект хэви "универсал". Уже много лет имею только пикер 3,30 на все случаи. Понятно, что этого мало. Нужно что то из разряда 4,20 тестом до 110-150. Рыбачу преимущественно на реке типа Белая в РБ, которую вы неплохо знаете. Соответственно течение приличное. В низовьях и глубины хорошие 8-10 метров легко. Бюджет планировал до 20К. Сначала присматривался к комплекту Daiwa Nzon, но полагаю это даже близко не Daiwa... Что то из Briscola смотрел (палочка)... В общем может что насоветуете. Спасибо заранее.
Дайва N zon Z как раз таки речник. И люди очень довольны им.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 697
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
03.02.2023
Сообщения
36
Репутация
36
Возраст
57
Откуда
Волгоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А кто-то их ругает, что тяжёлая палка .
Кольца увеличенные на том , что 150г.
С чего это данная модель тяжёлая? Z-ки не надо путать с S-ками!
Отличная модель для сильного течения, ловлю им с удовольствием на Дону. Только положительные впечатления. Как и Сабанеев Фотон Про 420-120, тоже отличный вариант для течения.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 697
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С чего это данная модель тяжёлая? Z-ки не надо путать с S-ками!
Отличная модель для сильного течения, ловлю им с удовольствием на Дону. Только положительные впечатления. Как и Сабанеев Фотон Про 420-120, тоже отличный вариант для течения.
3.90 или есть и 4.20. !?
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
у N-zon, что S, что Z, полноценные, ухватистые ручки, из за этого и вес больше, чем у "одноклассников".
 

Сейчас смотрят

Вверх