• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 15)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Предлагаю все ж вернуться к моему вопросу. Все остальное - это мои заморочки)
Daiwa J-Braid x4 как раз имеется в 300м размотке, пока не вижу смысла искать что-то дальше.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
24
Репутация
19
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Благодарю!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Шнур или леска это 2 разные противоположное вещи, можете отписать ваши условия ловли, и от этого будет легче вам порекомендовать, так как ,,слово хорошее" это нечего не означает, если лески и шнуры которые для одного условия будут хорошие а в другой наоборот.
Чем больше информации сможете дать, тем легче будет вам что-то порекомендовать.
Абсолютно верное замечание. Если шнур я бы стал использовать для мелкокарпа весной и осенью в сложных условиях, или для получения удовольствия, несмотря на сходы, то во всех остальных случаях (особенно, при мордатых особях в водоеме) взял бы монку, причем карповую хорошо растяжимую. Что-нибудь типа Carp Pro, ну карповые лески и размотка 300м это вообще не вопрос, там меньше найти проблема :) Опять же "платник" это же не только карп. Я себе могу представить и осетра и сома и линя и карася и даже форель. И там будут свои особенности.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Daiwa J-Braid x4 как раз имеется в 300м размотке, пока не вижу смысла искать что-то дальше.
Привет Дмитрий. Как ты мне порекомендовал у себя на форуме Дайва Регал, так и сижу на этом шнуре, всё остатки выискивал. Теперь надо переходить на джи брейд. Доволен и искать какой то другой шнур пока и не думаю. Возможно на течку что-то другое попробую.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Привет Дмитрий. Как ты мне порекомендовал у себя на форуме Дайва Регал, так и сижу на этом шнуре, всё остатки выискивал. Теперь надо переходить на джи брейд. Доволен и искать какой то другой шнур пока и не думаю. Возможно на течку что-то другое попробую.
Как вариант еще Salmo Elite Braid, а Tioga совсем здорово.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Тестировать надо на узле, метра 2 не пожалеть, и все понятно будет.
Да я ею половил с месяц, потом умудрился пару раз в глухой зацеп попасть, рвалась в случайном месте, да и на клипсе разок отстрелилась. Перекрестился и поставил другую.
Короче говоря, не зашла.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да я ею половил с месяц, потом умудрился пару раз в глухой зацеп попасть, рвалась в случайном месте, да и на клипсе разок отстрелилась. Перекрестился и поставил другую.
Короче говоря, не зашла.
В таком случае все понятно и без тестов. Точнее, тесты были проведены в реальных условиях :) Это уже не называется "не зашла", это брак, или подделка, итд. "Не зашла", это если цвет недостаточно зеленый, например, на вкус рыболова :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Gl07
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я не то, чтобы хочу обидеть Salmo. Старым элит брейдом несколько лет отловил на разных фидерах и был вполне доволен. Но вот эта новая вполне объективно совершенно другая. Не думаю, что брак. Скорее с другого завода.
 
С нами с
22.09.2020
Сообщения
15
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
Воскресенск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!
Подскажите, что выбрать - шнур или леска? И какой диаметр, шнур #0.8 или #1, леска 0,23 или 0,25 мм? Лайтовый фидер 270 до 45 грамм, ловля на стоячем водоеме.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!
Подскажите, что выбрать - шнур или леска? И какой диаметр, шнур #0.8 или #1, леска 0,23 или 0,25 мм? Лайтовый фидер 270 до 45 грамм, ловля на стоячем водоеме.
Вопрос - ловля кого? Желательно еще и "когда" (сезон). Без этого ничего сказать определенно невозможно.
Также загляните вот сюда, может быть, там есть ответ на ваш вопрос: Леска для фидера: плетенка или монофил?
 
С нами с
22.09.2020
Сообщения
15
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
Воскресенск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вопрос - ловля кого? Желательно еще и "когда" (сезон). Без этого ничего сказать определенно невозможно.
Также загляните вот сюда, может быть, там есть ответ на ваш вопрос: Леска для фидера: плетенка или монофил?
Добрый день, Дмитрий! Весна, лето, осень, ловить в основном карася ( есть мордатые до кило).
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Сейчас смотрят

Вверх