• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 9)

С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Поздравляю с днем рождения. Спасибо за вашу просветительскую деятельность. Вы научили меня рыбалке на фидер.
Теперь я ловлю крупных лещей в 300 м от дома. 100 м от дома до берега озера и 200 м на лодке до точки крепления на четырех неподъемных валунах с помощью тросов врастяжку. Неподвижная лодка позволяет видеть малейшие передвижения кончика квивертипа. Пользуюсь двумя фидерами. Один большой использую для ловли крупных рыб, Он лежит и не перезабрасывается. Другой легкий, ловит среднюю и мелкую рыбу. часто перезабрасывается. При хорошем клеве клюет как из пулемета и пользоваться двумя фидерами невозможно. Плотва атакует не дает опуститься кормушке. Регулярно приловом попадаются крупные окуни. Чтобы крючок с наживкой добрался до дна прилепляю его к кормушке. Кроме того корм часто сыпется под лодку и там тоже собирается рыба. Ловлю в отвес не снимая кормушки. Квивертип сильно прогибается, но поклевки все равно хорошо заметны. В конце концов происходит поклевка на большой фидер. И вытаскиваю трофейного леща. Потом второго. Потом рыбалка заканчивается вытаскиваю садок, а он не вытаскивается, под тяжестью улова ломаются кольца садка когда он теряет невесомость при выходе из воды. Рыбы столько, что девать некуда. Выбираю самую вкусную. Остальную отпускаю. Холодильник полностью загружен, соседям рыба уже надоела, Зову друзей в гости на копченых лещей. С огорода собираем салатик, огурчики, помидорчики. Картошечку печеную. В роднике охлаждается арбузик и бутылочки... Крупного леща сложно разрезать на кусочки. Нужен топор. Или отрывать вместе с чешуей золотистую кожу отщипывать с костей жирное мясо руками потом искать салфетку, чтобы вытереть руки. Можно попробовать заготовить леща впрок, например засолить и засушить, но для этих целей у нас есть цыплята, которые через месяц становятся бройлерами. Много соли вредно для здоровья. Да и подрывать популяцию черезмерным выловом не хочется.
Всех лещей съели, можно опять на рыбалку. Если не клюет, тоже хорошо, не стоит злоупотреблять алкоголем каждый день, да и копчености в больших количествах не приносят пользу.
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
255
Репутация
341
Возраст
51
Откуда
г.Кстово,Нижегородская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Присоединяюсь к высшим поздравлениям. С Днём рождения. Пусть загибы вершинок будут резкими и частыми. И главное чтоб было больше времени созерцать всё это
 
С нами с
03.05.2018
Сообщения
78
Репутация
206
Откуда
Подольск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С Днём Рождения! Ждем новых видео!
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
Воронеж
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С Днём Рождения!
 
С нами с
12.12.2016
Сообщения
255
Репутация
341
Возраст
51
Откуда
г.Кстово,Нижегородская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий. Поделитесь опытом использования катушки рутениум хеви фидер 6500. Рассматриваю для фидера земекс рампейдж до 150 гр. Кормушки от 90 до 130 гр. Дальность до 40м.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий. Поделитесь опытом использования катушки рутениум хеви фидер 6500. Рассматриваю для фидера земекс рампейдж до 150 гр. Кормушки от 90 до 130 гр. Дальность до 40м.
Отличный выбор. И даже 70м нормально будет.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
24
Репутация
19
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте. Посоветуйте леску или шнур для пруда (платник). Выбор очень большой, что взять - не знаю. Желательно от 300 метров и выше. Хотелось бы качественную...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте. Посоветуйте леску или шнур для пруда (платник). Выбор очень большой, что взять - не знаю. Желательно от 300 метров и выше. Хотелось бы качественную...
Простите, но я должен уточнить. Вам для чего 300 метров, поясните, пожалуйста? На 3 фидера или еще для чего-то?
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
24
Репутация
19
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
150 не хватит намотки) Если считаете - это идиотизмом... готов 150 рассмотреть. Просто, хотелось без узлов.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 841
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
150 не хватит намотки) Если считаете - это идиотизмом... готов 150 рассмотреть. Просто, хотелось без узлов.
Так, еще больше вопросов стало. Простите еще раз за любопытство, но мне ужасно интересно, для каких условий ловли вам не хватает не то что 100 м, а даже 150 м? Я не считаю это идиотизмом, мне просто интересно. Забрасывать на 130 м в тестовых контролируемых условиях мне удавалось, но основная ловля у меня происходит на дистанциях до 70-75 м и на таких дальностях это скорее спортзал, чем ловля. Расскажите, пожалуйста, про вашу рыбалку, мне дико интересно.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
24
Репутация
19
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Предлагаю все ж вернуться к моему вопросу. Все остальное - это мои заморочки)
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
623
Репутация
495
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте. Посоветуйте леску или шнур для пруда (платник). Выбор очень большой, что взять - не знаю. Желательно от 300 метров и выше. Хотелось бы качественную...
Шнур или леска это 2 разные противоположное вещи, можете отписать ваши условия ловли, и от этого будет легче вам порекомендовать, так как ,,слово хорошее" это нечего не означает, если лески и шнуры которые для одного условия будут хорошие а в другой наоборот.
Чем больше информации сможете дать, тем легче будет вам что-то порекомендовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх