• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик на течении (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Добрый день.
Я проживаю в Одессе, ловлю на наших стоячих водоемах Тослстого.Ловлю на техно. прес у нас хорошо Оригинал вернегрский себя зарекаменловал и "Корзинками" забитые технопланктоновой кашей У нас цена на него от 20грн (2.5$) до 50ГРн (6$) . Изобретать свой техно, иногда по составляющим дороже выходит.

.
Вот с этим позвольте не согласиться.Это только в начальном периоде растраты.Это до тех пор пока вы для себя не сделаете то ,что вам нужно Хороший рабочий рецепт А потом себестоимость вам покажется совсем смешная..Но, до этого вам придется сильно попотеть, поработать головой и очень много-- руками.Ни один час и не один килограмм вы испортите Но в конце пути, вы просто будете счастливы.
Без труда и рыбку из пруда не вытянешь.Когда у вас все, получится Вы потом заберете свои слова назад.То что написали тут Сто пудов!ПРОВЕРЕНО!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик на течении
Полностью поддерживаю Вячеслава.
Простой старый рецепт от Никишина:
-гороховая мука - 1 кг
-пшеничная мука - 1 кг
-молотое печенье - 1 кг
Общая стоимость 31,00 грн= 114,00 рублей
3 кг : 28 грамм (вес заводского техно)= 107 бочонков
Стоимость заводского техно = 5,00 грн= 18,00 рублей.
Общая стоимость самодельного техно - 107 бочонко=31,00
Общая стоимость заводского техно -107 бочонковх5=535,00 грн-1970,00 рублей.
Стоимость самодельного техно- 31,00 грн : 107 шт=0,29 коп= 1,08 рубля.
И надо учитывать, что при изготовлении самодельного техно можно добавить любой аттрактант.
Для более коректного сравнения надо добавить стоимость времени, оборудования и накладных расходов (умножить на 3 ) и все равно экономия в 5-6 раз.
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
65
Репутация
120
Возраст
49
Откуда
г.Дзержинск Донецкая обл.
Толстолобик на течении
Полностью поддерживаю Вячеслава.
Простой старый рецепт от Никишина:
-гороховая мука - 1 кг
-пшеничная мука - 1 кг
-молотое печенье - 1 кг

Вроде была не пшеничная мука , а панировочные сухари .:pardon:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик на течении

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Стоимость продуктов у нас, в Украине за килограмм , приблизительная в гривне.

1 мука из гороха - от 4.5гр до 5.5 гр
2 печенье от 12 до 15 гр
3 мука пшеничная 3.5 - 5 гр
4 мука ржаная 3.5 - 5 гр
5 сухари панировчные от 6 до 9 гр
6 мука из пшенки 4.5 - 5 гр
7 мука из гречки 10 - 12 гривень
8 мука овсяная от 9 до 11 гр
9 отруби около 4 гривень
10 отходы печенья от 5 до 7 гривень
11 комбикорм от 5 до 8 гривень , смотря какие
12 манка от 4 до 6 гр
13 рыбная. мясокостная мука , на рынке- около 10 гривень
14 декстрин от 15 до 20 гривень
15 мука кукурузная от 5 до 6 гр

Ну вроде все что надо , да и плюс аромы.
Ну тут цены разные.сухие жидкие разные цены, в разных регионах,или кто за сколько достанет.

курс валюты http://www.ricardo.******/currency
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Толстолобик на течении
Я не буду с Вами спорить) Может и дешевле выходит. Я на вашем сайте специально зарегистрировался, для изучения и обменом опыта. Я на рыбалку выбираюсь раза два в месяц, как правило спонтанно, и как для меня купить готовый, более чем подходящий вариант.

То что самодельный иной раз лучше покупного работает то факт.
Отлавливался недели две назад на не большом ставке, сидел рядом с местными что они, что я на "корзинки ловили"
Между поплывками метров 10 зазор был, у них 9 лобатых у меня всего три. Дай бог может и сам прийду к изготовлению.

Местные его делают на основе кукурузной крупы обжареной, молотой макухи, и листья камыша в кофемолках молют. (Покрайней мере так было сказанно на словах).

У нас в регионе не каждый рыбак все тебе расскажет как есть)))

На днестре сейчас отмечаетс большой сплав мертвого толстого и карпа, особи по 20 кг плывут вниз по течению.
 
В

виталий 05

гость
Толстолобик на течении
Никто никогда правды не ,скажет.И особенно на водоеме и особенно незнакомому.

Почему,я всегда говорю особенно незнакомым на что ловлю,и подскажу где ловится.Потому что приезжих очень много и люди не знают,куда именно можно подьехать и половить.В пустое место я еще ни кого и ни когда не отправлял.Если чел не поймает ни чего,то он так ловил,ну а если с уловом будет,так всегда спасибо скажет.Почему говорю?Да потому что рыбы хватит на всех,ее ни когда всю не переловишь.Сегодня она тут стоит,завтра чуток дальше отойдет.Искать надо.И я не понимаю людей,которые из этого тайну делают.Неважно где,на охоте или на рыбалке.Многие аргументируют тем что приедешь,а на твоем месте кто-то уже лагерь разбил.На это место вообще то могут и абсолютно левые люди приехать.Мне например соседи не мешают.Берег большой и места много.А толпой,особенно вечером как то интересней.Я раньше.да и сейчас тоже довольно таки частенько один езжу.Когда на день,а когда и на 3-4 денька.Зависит от настроения и если работа позволяет.:)
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Толстолобик на течении
На выходных соеди вернулись с рыбалки. На днесте и турунчуке на участках ВОЕНохоты уже членам разрешили ловить.

Рыбачил около 6 часов, море комаров, жена заставила пректарить рыбалку и уехать.))))))

Результат- 2 Толстых 4-6 кг, карасей 4-5 кг, 1 карп до 2 кг.
Карась выловлен на фидер (Кормушка + свреху вниз 3 крючка)

Толстые и капруша на макушатник с одним крючком. на крючок одета была местная креветка( та что в водрослях по берегом), выловленная из днестра. Червяк, малмалыга, опарыш работали только на карася.
Я слашал в том году, что были случаи поимки на креветку толстого, ездил с покупной, но толстого поймать не получилось..... а ловил с обрыва, и наловить креветки не получилось.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
411
Репутация
869
Возраст
54
Откуда
Новомосковск тульская область
Толстолобик на течении
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
Всем привет!созрела мысль,как помочь парню,у которого уклейка багрится.можно циркулярные крючки попробовать...если удастся достать :) .
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Толстолобик на течении
Всем привет!созрела мысль,как помочь парню,у которого уклейка багрится.можно циркулярные крючки попробовать...если удастся достать :) .

а если попробовать самому сделать из обычного крючка ? всего-то надо загнуть жало ?
 

Сейчас смотрят

Вверх