• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик на течении (Просматривает: 1)

С нами с
16.02.2013
Сообщения
99
Репутация
62
Откуда
краснодар
Толстолобик на течении
Вы по-моему сомятник? Толстолобик у Вас постоянно в прилове? Как вы совмещаете два эти несовместимые вида ловли?
я ловлю сома в основном донными снастями , а на них как известно сом клюёт лучше всего в ночное время . ну а днём то нужно тоже чемто заниматься , вот и ловим лобатого !
а насчёт того , постоянно лобик в прилове или нет ? конечно же не постоянно , иногда рыбацкая фортуна и попой поворачивается :D!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
я ловлю сома в основном донными снастями , а на них как известно сом клюёт лучше всего в ночное время . ну а днём то нужно тоже чемто заниматься , вот и ловим лобатого !
а насчёт того , постоянно лобик в прилове или нет ? конечно же не постоянно , иногда рыбацкая фортуна и попой поворачивается :D!
А не пробовал, найти где лобик гуляет подплыть в то место , и с лодки его попробовать, со дна?
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
99
Репутация
62
Откуда
краснодар
Толстолобик на течении
А не пробовал, найти где лобик гуляет подплыть в то место , и с лодки его попробовать, со дна?
ну с лодки не пробовал , с берега он со дна берёт нормально , главное знать места его стоянок !
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Нижний Новгород
Толстолобик на течении
Размышляя о ловле толстолобика на Нижней Волге на течении пришла мысль.
А что если заякориться на лодке посрели реки на большой глубине и течении. А оснастку из велосипедной спицы с технопланктоном и крючками на спиннинге отпустить в пол- воды или с поплавком сплавить у поверхности, будет ли толк?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
А течение то будет сильно уж сносить, осыпающие частички , с техно. Наверное толку не будет.ЛОб возможно не подойдет Только со дна можно пробовать.Два- три ,техно -как минимум Что бы долго стояло. ИМХО
Надо просто пробовать
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
Толстолобик на течении
Размышляя о ловле толстолобика на Нижней Волге на течении пришла мысль.
А что если заякориться на лодке посрели реки на большой глубине и течении. А оснастку из велосипедной спицы с технопланктоном и крючками на спиннинге отпустить в пол- воды или с поплавком сплавить у поверхности, будет ли толк?

Я на Ю.Буге как то осенью пробовал.
Поплавок то заякорился. Но все частички сразу уносит течением. Никакой мути рядом с поплавком.
Думаю только с дна нужно пробовать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
03.02.2013
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Нижний Новгород
Толстолобик на течении
Со дна там уже много лет ловится сазан и ни одной поклевки толстолобика.Глубина в том месте 15-18 метров. Правда насадкой жмых. Может быть сделать донную оснастку так, чтобы сама насадка была приподнята над дном.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
И к тому же поводок нужен длинный, на крючек - пену.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Нижний Новгород
Толстолобик на течении
А ОПУСКАЕТСЯ ЛИ ТОЛСТОЛОБИК НА ТАКИЕ ГЛУБИНЫ?
ИНТЕРЕСНО, А НА РЕКАХ В КАКИХ МЕСТАХ ДЕРЖИТСЯ ТОЛСТОЛОБИК?
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Толстолобик на течении
А ОПУСКАЕТСЯ ЛИ ТОЛСТОЛОБИК НА ТАКИЕ ГЛУБИНЫ?
ИНТЕРЕСНО, А НА РЕКАХ В КАКИХ МЕСТАХ ДЕРЖИТСЯ ТОЛСТОЛОБИК?

Лобик опускается и поднимается вслед за кормом, в течение суток и в зависимости от погоды меняется глубина на которой наиболее активно он ловится.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
А ОПУСКАЕТСЯ ЛИ ТОЛСТОЛОБИК НА ТАКИЕ ГЛУБИНЫ?
ИНТЕРЕСНО, А НА РЕКАХ В КАКИХ МЕСТАХ ДЕРЖИТСЯ ТОЛСТОЛОБИК?
В водоемах,я лично ловил его со дна , глубины до 9 метров. Ловился и на 1.5 и на 9, на всех.
 
С нами с
14.03.2014
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
саратов
Толстолобик на течении
Я на Ю.Буге как то осенью пробовал.
Поплавок то заякорился. Но все частички сразу уносит течением. Никакой мути рядом с поплавком.
Думаю только с дна нужно пробовать.

а если чуть выше по тичению закормочную ракету побрасать чтыбы муть к поплавкам тянуло. это при условии если течение не большое. будет ли от этого толк? или для достижения нужного количества мути бросать придется безостановочно? где то читал после соревнований по фидеру на это место охотно подходит толстолоб.
 
С нами с
30.04.2015
Сообщения
63
Репутация
91
Возраст
44
Откуда
Краснодарский край, г. Ейск
Толстолобик на течении
А как играет толстолобик?

Ну по всякому играет и вот так: Прыжок 1.jpg а может и вот так Прыжок 2.jpg , за что его потом жестоко наказывают Прыжок 3.jpg :D:D:D... Правда не по теме все...модераторы может перенесут..
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 785
Репутация
7 521
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Толстолобик на течении
Вопрос не праздный. На яме на НВ играет крупная рыба, на сазана не похоже. Хорошо бы видео игры толстолоба посмотреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх