• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик на течении (Просматривает: 1)

С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Толстолобик на течении
Был на днях на базаре. Смотрю-рыбаки обсуждают устройство крышки- соски. И я вставил свои пять копеек. Слово за слово и оказалось, что один из рыбаков ловит на такую крышку (ну очень большую) с лодки на течении. Потом, видя во мне внимательного слушателя, начал делиться секретами. Поводок на такой крышке должен быть как минимум 1,5 метра. И вообще рыба стала пугливая. К лодке и кормушке близко не подходит. Даже если глубина 7 метров. Поводки ставит до 2,5м. Тогда берет крупный лещ и карась. Он осторожный. На короткие поводки берет бычок и мелочь.
А еще есть одна хитрость. Крупный лещ и карась хорошо идут, когда в кормушке коровяк. Действует безотказно. На крючке-пучок червей.
Стал я его расспрашивать про толстолобика. Видел ли? Клевал ли? -Нет. Ну и понятно. Со дна на таких глубинах он вряд ли будет ловиться.


Недавно звонит друг и говорит. Общался с одним знакомым (тот сетями браконьерничает), так по пьяне брак выдал секрет. Когда в Депре течения нет (шлюзы закрыты), то огромные стаи т/л идут в заливы. Как начинается течение -т/л из залива уходит.
Так что ловить его надо в это время в заливах.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Читаем, смотрим, фото и видео.Да конечно это ловля не на техно. Но...Все же

РОССИЯ.Нижняя Волга.АХТУБА.
ТОЛСТОЛОБИКИ
http://temp22222.rybalka.2222com/blog/view/8675/
копируем ,удаляем- двойки
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Толстолобик на течении
В

виталий 05

гость
Толстолобик на течении
Тема созрела давно. Верю что появились профи ловли на течении.
Было бы очень приятно раскрыть тему.
Кто первый?

Без понятия как вы его на течении ловите.Я лично еще ни одного толстолоба на удочку не взял,ни на течении,ни в стоячей воде.На прудах где его разводят, бреднем облавливают по ямкам после сброса воды.Остается его очень много,но на удочку не берет.Все что кроме него там есть все ловится.А плавной зайдешь,так не вытащить,настолько толстолобиком забита.И как это понимать?
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
411
Репутация
869
Возраст
54
Откуда
Новомосковск тульская область
Толстолобик на течении
Без понятия как вы его на течении ловите.Я лично еще ни одного толстолоба на удочку не взял,ни на течении,ни в стоячей воде.На прудах где его разводят, бреднем облавливают по ямкам после сброса воды.Остается его очень много,но на удочку не берет.Все что кроме него там есть все ловится.А плавной зайдешь,так не вытащить,настолько толстолобиком забита.И как это понимать?

А на что вы пытались ловить лобика,какую насадку использовали?
 
В

виталий 05

гость
Толстолобик на течении
А на что вы пытались ловить лобика,какую насадку использовали?

Я его целеноправленно ни когда в принципе не ловил,но и не слышал даже что он на удочку ловится,Амура до 15 кг брал на молодой камыш,на лесного червя,а этот.Я ж говорю,на прудах после облова рыба кишит,они мерную цедят,остальное остается.На червя сазанчик до двух кило как вобла,амур,сом,сеткой обтянешь ,процентов 70 улова толстолоб.А ощущение что его там нет,хоть и видно сквозь воду.Это видимо как кутум.На удочку если поймаешь,то только мелкого и то случайно.А мидии кусочек на крючек наденешь,обязательно схватит.А так у нас его, лобика только плавом берут.Так что-----------------------------------.Пишу как есть---------------------- хватает).А так самому интересно его на удочку вытянуть,рыба большая,сильная и дурная.Прыгает как дельфин.Да,и не ловится возможно потому что вода очень мутная,да и течение через чур сильное.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Толстолобик на течении
Я его целеноправленно ни когда в принципе не ловил,но и не слышал даже что он на удочку ловится,Амура до 15 кг брал на молодой камыш,на лесного червя,а этот.Я ж говорю,на прудах после облова рыба кишит,они мерную цедят,остальное остается.На червя сазанчик до двух кило как вобла,амур,сом,сеткой обтянешь ,процентов 70 улова толстолоб.А ощущение что его там нет,хоть и видно сквозь воду.Это видимо как кутум.На удочку если поймаешь,то только мелкого и то случайно.А мидии кусочек на крючек наденешь,обязательно схватит..А так самому интересно его на удочку вытянуть,рыба большая,сильная и дурная.Прыгает как дельфин.

На всероссийский "АВОСЬ" лобик практически не берёт.
Много фото и ведео снастей выложено, рецептов каш и ТП - масса. И сложного и дифицитного ни чего нет в их изготовлении и приготовлении. Пробуйте. Спрашивайте. Удача приходит к терпеливым.
 
В

виталий 05

гость
Толстолобик на течении
На всероссийский "АВОСЬ" лобик практически не берёт.
Много фото и ведео снастей выложено, рецептов каш и ТП - масса. И сложного и дифицитного ни чего нет в их изготовлении и приготовлении. Пробуйте. Спрашивайте. Удача приходит к терпеливым.

Рецептов масса,но не тогда,когда течение в речке таково,что нырнешь тут,а вынернешь метрах в 20-25.:)А уж про цвет воды молчу,потом долго и с мылом.:D
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Толстолобик на течении
Всю тему не прочитал,извиняюсь,может быть есть о этом ,но толстолоб прекрасно ловиться на обычный балансир.В Астрахани по десятку в день брали стабильно,от 10кг и выше,на течении,как правило ловиться за рот,c 8 до 14 метров,в конце октября сбивается в стаи и вот оно счастье.Кто то скажет ,что это багрение,наплевать,я их отпускаю,но удовольствие обеспечено.Удачи.....
 
В

виталий 05

гость
Толстолобик на течении
Всю тему не прочитал,извиняюсь,может быть есть о этом ,но толстолоб прекрасно ловиться на обычный балансир.В Астрахани по десятку в день брали стабильно,от 10кг и выше,на течении,как правило ловиться за рот,c 8 до 14 метров,в конце октября сбивается в стаи и вот оно счастье.Кто то скажет ,что это багрение,наплевать,я их отпускаю,но удовольствие обеспечено.Удачи.....

А у нас он негодяй ни хрена на удочку не ловится,не хочет,ни на 10 ,а выше тем более.Потому не верю.
Фотку кинь да?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
А у нас он негодяй ни хрена на удочку не ловится,не хочет,ни на 10 ,а выше тем более.Потому не верю.
Фотку кинь да?

Виталий,на течении попробуй с лодки,снасть описывали выше.или в заливах,лоб любит места со слабым течением или его отсутствием.так же может схватить джиг,не большой воблер,маленькую вертушку.как хищник чаще в холодное время себя проявляет.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Толстолобик на течении
Добрый день.
Я проживаю в Одессе, ловлю на наших стоячих водоемах Тослстого.Ловлю на техно. прес у нас хорошо Оригинал вернегрский себя зарекаменловал и "Корзинками" забитые технопланктоновой кашей У нас цена на него от 20грн (2.5$) до 50ГРн (6$) . Изобретать свой техно, иногда по составляющим дороже выходит.

Что касается ловли на течении, на Днестре, так его ловят
Знаю одного рыбака , рекорд того года амур около 15 кг и толстый около 18. К сожелению по поводу оснастки и наживки, не смогу ничего путного сказать, ибо секретами ловли ни кто делиться не жаждит. Знаю одно, что ездит он всегда с лопатой, место ловли выбирает, что бы в радиусе 100 местров живой души не было. А на вопросы " Привет, как клюет? на что ловишь?......- Ты бы не стоял над душой, шел дальше по своим делам.

Есть конешно предположение, что это корень камыша, но это только предположение.
 
В

виталий 05

гость
Толстолобик на течении
Добрый день.
Я проживаю в Одессе, ловлю на наших стоячих водоемах Тослстого.Ловлю на техно. прес у нас хорошо Оригинал вернегрский себя зарекаменловал и "Корзинками" забитые технопланктоновой кашей У нас цена на него от 20грн (2.5$) до 50ГРн (6$) . Изобретать свой техно, иногда по составляющим дороже выходит.

Что касается ловли на течении, на Днестре, так его ловят
Знаю одного рыбака , рекорд того года амур около 15 кг и толстый около 18. К сожелению по поводу оснастки и наживки, не смогу ничего путного сказать, ибо секретами ловли ни кто делиться не жаждит. Знаю одно, что ездит он всегда с лопатой, место ловли выбирает, что бы в радиусе 100 местров живой души не было. А на вопросы " Привет, как клюет? на что ловишь?......- Ты бы не стоял над душой, шел дальше по своим делам.

Есть конешно предположение, что это корень камыша, но это только предположение.

Почему предположение,амур на сердцевину камыша неплохо берет.:yes::yes::yes:За толстолоба не скажу.
 

Сейчас смотрят

Вверх