• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик на течении (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Толстолобик на течении
Может попробовать крючки побольше,что уклейке в рот не влезут и пену на крючок твердую,чтоб не сорвала.если будешь пробовать,отпишись о результате ОБЯЗАТЕЛЬНО.


По поводу крючков, тут правильно написали уже, она (уклейка просто за них иногда цепляется т.к. они острые) и размер здесь не причем. В прошлом году вынув оснастку обнаружил на острие чешую очистил крючек и вновь закинул, такое тоже бывает часто.
По поводу крючков ОВНЕР почитай ДО КОНЦА: ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=32200&page=6
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
Благодарю за ссылку.Гамакатсу и фокс у нас к сожалению не достанеш.насчет овнера не ожидал.но на то и форум,чтоб обмениваться опытом.про багрение я изначально не так понял-у нас когда рыба ловится на самозасечку,говорят-багрится и не важно по честному в рот или за другие части тела.но мне объяснили,сразу понял,что имелось в виду.еще вопрос.ребят,у кого был опыт ловли лобика на пенопласт,крючок какой формы использовали?форма имеет значение?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
И все же... как избавиться от верхоплавки и уклейки при ловле с поверхности.

есть еще мысль-на крючок одеть галушку.мелочь быстро не собьет и на течении час может выдержит,может больше.вопрос из чего её сделать,чтоб лобик соблазнился?ловят же на корку хлеба-состав похожий.но тогда и прикорм в кормушке надо делать по близкому составу.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик на течении
Вы что думаете,что лобатый "клюет"? И будет клевать на галушку?
Я думаю,что если его что-то и интересует, то это техно, с падающими
частицами.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Благодарю,Nia.что мелочь будет со дна,согласен.думаю, на течении можно следующее попробовать.встать на лодке поперек течения,спустить по верху кормушку сетчатую у самой лодки,наполнить пылящей кашей с сухим молоком.можно даже не 1.пылить будут сильно и рыбу приманят 100%.а ниже по течению на пару десятков метров отпустить или корку хлеба.или,когда подойдет толстолоб и отгонит мелочь,барилку с техно или пылящей не большой кормушкой.причем не впроводку,а остановить сматывание лески на определенном расстоянии от лодки,чтоб техно или кормушку,связаную с барилкой,тоже размывало.


Не написал-на якоря встать на лодке. .

Смысл применять на течении барилку? у нее и так проблемы со всплытием, если правильно все не сделаешь .И смысл, если ловить с лодки применять, с основными грузами , любые снасти?А если попроще-- просто - ставить побольше поплавок.Да и подгрузить только один поводок с тремпелем?
Течением , все равно нести будет А так, стал спиной , в лодке,к течке.Заякорился.Отпустил оснастку, по течке , подвесил поплавок крупный ,супер тремпель . Хорошо отгруженный, под супер -тремпель, можно на глухую,к примеру на американку, один крючек. И все .А если по краям и два , их может в сторону сносить, тремпель то длинный будет И может поклевок и меньше быть А вот ,по центру,И под самим техно.Может и получше будет..ИМХО.

Зы
я вот когда начинал, лба ловить Именно первые рыбалки были с лодки Но, не на течении. Так и поступал,и ловил без грузика .Ветром снасть отнесет в сторону .И все , и нормально ловилось.А тут, просто поплавки намного больше .
Все надо подбирать и пробовать ,что бы не относило техно сильно .
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
Этот вариант от Ниа,думаю наиболее интересный.только не понял,почему когда Вы ловили без течения,отпускали оснастку в свободное плавание во власть ветра без груза?ведь Имхо эффективней собрать рыбу в одной точке,а не размазывать точку по всей акватории.если не прав,поправь плиз?

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Правильно,Святослав. Тоже думаю техно или кормушка пылящая вместо техно или вместе с ним.конечно надо пробовать,без практики никуда,но мысль была насадить галушки на крючки идущие от тремпеля.ведь лоб берет корку хлеба,а состав у них похожий.так что может соблазнится.а почему галушку-это по моему единственное что может защитить от багрения мелочи.и так она ей не по зубам.чтоб крючок с галушкой легче залетел толстому в рот,можно сначала на поводок надеть несколько шариков пенопласта.все ИМХО конечно.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Толстолобик на течении
Этот вариант от Ниа,думаю наиболее интересный.только не понял,почему когда Вы ловили без течения,отпускали оснастку в свободное плавание во власть ветра без груза?ведь Имхо эффективней собрать рыбу в одной точке,а не размазывать точку по всей акватории.если не прав,поправь плиз?

а зачем собирать рыбу , когда можно запустить снасть туда , где она уже сконцентрирована ? таким образом можно отправить снасть к стае , не пугая её забросом . я так поступал , когда не мог докинуть снасть до стаи толстого , но в ту сторону дул ветер . просто стравливаешь леску и ветер сам заводит снасть с техно к стае .
иногда проще доставить наживку к рыбе , чем приманить её на место лова !
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
А вобще насчет галушек и правда наверно вопрос спорный.проще дождаться когда подойдет к точке стая лобатых и разгонит мелочь.и чтоб увидеть стаю,лодка была б наверно кстати.и выводить крупную рыбу ИМХО удобней с лодки,меньше шансов что заведет в траву,камыш.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Если случай,когда сунуть снасть рыбе проще чем прикормить-тогда согласен.а Вы,если не секрет,якорились перед тем как пустить снасть по ветру в стаю толстого?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
22:45 ----------

Если случай,когда сунуть снасть рыбе проще чем прикормить-тогда согласен.а Вы,если не секрет,якорились перед тем как пустить снасть по ветру в стаю толстого?

Выплыл, два якоря по краям закинул.Стал на растяжку.И все на палках клипсовался.Что бы все время в одну точку кидать, И далеко смысла то нет забрасывать. Сносов - не страшно.Далеко не отнесет. И плюс ,кидая в одну точку .ТО рыба быстрее подходит. Мы даже вдвоем с одной лодки умудрялись ловить.Ставили лодку кормой к ветру Я сидел спереди и посредине лодки А напарник - на корме. Взади меня Я ловил на 2 А он на одну. Я кидаю прямо две .Он одну и чуть в сторону Куда ему удобней.А рыбу - часто руками брал.Правда в основном брал до3 кило.Пару штук попало до 5.
Прикольно вообще руками рыбу брать. Я такое часто практиковал.Ловя с лодки крупного карася и карпиков не крупных.И щук тоже. Раньше когда с лодок везде можно было ловить.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Толстолобик на течении
Если случай,когда сунуть снасть рыбе проще чем прикормить-тогда согласен.а Вы,если не секрет,якорились перед тем как пустить снасть по ветру в стаю толстого?

если вопрос ко мне , то мне не приходилось ловить толстого с лодки , только с берега , где ширина пруда 400-500 метров , а толстый гуляет на середине и к берегу не подходит . вот и приходилось изголяться !
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
Благодарю,ребят. Nia,удивили насчет подсака и 5кг рыбы :-) .если не секрет,ни 1 не сбежал при этом?факт клипсования не повлиял на вываживание?вместо техно кормушки с самодельными кашами не ставили?заранее благодарен, Андрей.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Благодарю,ребят. Nia,удивили насчет подсака и 5кг рыбы :-) .если не секрет,ни 1 не сбежал при этом?факт клипсования не повлиял на вываживание?вместо техно кормушки с самодельными кашами не ставили?заранее благодарен, Андрей.

Клипсовался не за клипсу.А одевал резинку с велокамеры.Отличная штука.По крупной рыбе.А без подсака - жесть и азарт брать любую рыбу .И особенно с лодки.Ведь тут что самое главное?Перед тем как брать руками. Руку, которой собираешься брать рыбу, надо обязательно опустить в воду.Не спеша и аккуратно подводишь, сначала рукой немного по брюху гладишь его , проверяешь реакцию А потом большой палец в рот.Карась ,лобатый , некрупный карп нормально берется.
Вот и все.
Я лично только по серъезному на техно , только тот год отловил А до этого года 4 , только на пружины , и на кашу.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
Благодарю,Ниа.хотел сказать спасибо,нажал несколько раз,почему то не появилось.так что благодарю здесь.у нас с товарищем попался лещ летом около 1,5кг-для наших районов хороший.зацепился за край губы,такие пляски у лодки делал.замучились ловить в подсак,еле поймали.даже не представить,как такого брать руками?если сравнивать кашу с техно,какие Ваши отзывы?просто у нас выбор техно оч ограничен и не факт что будет брать имено на такой как есть,поэтому для нашего города ИМХО каша в пружине надежней.и еще,почему думаете,что при ловле толстого с лодки на течении дополнительное применение сетчатых кормушек с кашей для привлечения стаи толстолоба к лодке не имеет смысла?по моему стая гораздо быстрей подойдет,а как подойдет-вытащить.или ошибаюсь?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Никто и не писал ,что не надо применять сетчатые кормушки . На течении почти никто и не ловил.Все пробовать надо . Была бы инфа другое дело. А так только домыслы.Попробуйте, а потом поделитесь.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Толстолобик на течении
С Праздником всех!будет возможность, попробую и поделюсь.насчет того что без эксперимента домыслы,согласен.а насчет самодельной каши в пружине и техно,какая на Ваш взгляд разница в результате,если не секрет?
 

Сейчас смотрят

Вверх