• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Смешал сегодня тесто, в банке вышло интересно, на запах тоже приятно, но на рыбалке проверю позже, вода еще холодная для сладких запахов.
Купил 10 упаковок по 33 грамма овсяных хлопьев быстрого приготовления клубника со сливками, перебил их в блендере чтоб были помельче но не мука, к ним по объему добавил 1/1 хлопьев картофеля, и пару столовых ложек крилевой муки, замес делал по классике к одной части основы 15% глютена, воды нужно 1/0,7 или даже 1/0,5 , тесто получается не закормочное если не вводить полиакрилат, или другие разрыхлители, при добавлении 1% полиакрилата хорошо расширяется, держится на крючке не плохо.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Не большой комментарий: Вы пишите количество воды 1/0.7 или 1/0.5... Чувствуется влияние китайских прикормок.
Но при таких пропорциях лучше пользоваться японским методом. У них идёт: 1/1 2/1 4/1. Справа вода , слева прикормка. Тогда у вас будет пропорции 3/2 и 2/1
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Не большой комментарий: Вы пишите количество воды 1/0.7 или 1/0.5... Чувствуется влияние китайских прикормок.
Но при таких пропорциях лучше пользоваться японским методом. У них идёт: 1/1 2/1 4/1. С права вода , с лева прикормка. Тогда у вас будет пропорции 3/2 и 2/1
Видимо дело привычки, я привык мыслить в коэффициентах, так для меня 1 это 100% а 0,7 это 70%, а вот с дробями лично мне сложнее.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Скорее части. 1/0,7 проще сказать на три части прикормки взять две части воды. Чем на глаз определять полон стакан или на половину пуст. И где у него 70%.
Заметил, что когда пишешь инструкцию надо стремиться чтобы читающий делал по ней, а не думал.
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
С нами с
12.12.2016
Сообщения
49
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Minsk
ТЕСТО своими руками
Риторический вопрос? Если взять уловистость китайского теста с Али/Японского не с али за 100%. То на сколько процентов работает простешее тесто сделанное своими руками-пюре картофельное, глютен пекарный, прикормка(другое)+какая то ароматика(для традиционных прикормок)
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Риторический вопрос? Если взять уловистость китайского теста с Али/Японского не с али за 100%. То на сколько процентов работает простешее тесто сделанное своими руками-пюре картофельное, глютен пекарный, прикормка(другое)+какая то ароматика(для традиционных прикормок)
Это сложный вопрос. Погода, температура воды и прочие факторы очень влияют. Опять же где ловить. Иногда одно и тоже "фирменное" тесто работает по-разному. Иногда самопал работает лучше, у меня было несколько раз. Но опять же - а если бы я взял другое "фирменное", - возможно было бы иначе. У меня второй год всего опыта, думаю более опытные товарищи более развернуто могут рассказать.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Подскажите, а лучше поделитесь фото, что такое "Картофельные хлопья"?

Просто смотрел в магазине "Картофельное пюре", так там кроме картофеля еще какие-то добавки, аскорбиновая кислота, соль....
Видимо не то что-то смотрел.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Просто смотрел в магазине "Картофельное пюре", так там кроме картофеля еще какие-то добавки, аскорбиновая кислота, соль....
Видимо не то что-то смотрел.
оно и есть, я нашел производителя самого дешевого и там именно хлопья 5*5 мм и мельче
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
ТЕСТО своими руками
оно и есть, я нашел производителя самого дешевого и там именно хлопья 5*5 мм и мельче
подберите пеллетсы и размачивайте как комбик, цена вопроса 120-200р за пакет. Я Дунаевым пользуюсь - норм вообще...........
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Был сегодня на водоеме, червя била наша местная беда по имени касатка, это примерно как окунь на западе, заглатывает до задницы и не дает покоя, замешал свою "Клубничку", и начал ловить практически на счет 1-10 можно подсекать.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-02 at 15.23.00.jpeg
    184.7 КБ · Просмотры: 146
    WhatsApp Image 2022-06-02 at 15.23.00.jpeg
С нами с
14.10.2021
Сообщения
19
Репутация
32
Возраст
26
Откуда
Кизнерский район, посёлок Кизнер
ТЕСТО своими руками
Мой вариант теста :

Прикормка 150 гр
Картофельные хлопья 50 гр
Мука рыбная 35 гр
Мука креветки 15 гр
Глютен 50 гр

Замешивать 1к1. 1 часть смеси залить 3 частями воды, хорошо размешать, добавить ещё 2 части сухой смеси, хорошо перемешать , оставить на 10 минут. Если ловим на протяг , то собрать в комок , растереть 5- 6 раз , сформировать " снежок".

Мой вариант теста :

Прикормка 150 гр
Картофельные хлопья 50 гр
Мука рыбная 35 гр
Мука креветки 15 гр
Глютен 50 гр

Замешивать 1к1. 1 часть смеси залить 3 частями воды, хорошо размешать, добавить ещё 2 части сухой смеси, хорошо перемешать , оставить на 10 минут. Если ловим на протяг , то собрать в комок , растереть 5- 6 раз , сформировать " снежок".
Примечание : Смесь капризная, поэтому желательно соблюдать пропорции воды и сухой смеси.
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
105
Репутация
46
Возраст
36
Откуда
Пенза
ТЕСТО своими руками
Если честно, то фактически нет такой проблемы, так как использую достаточно короткие поводки 13 и 17 см.пара ловлю только со дна. Флюрик зло при ловле с учётом веса теста, пробовал знаю и чём говорю. В Корейской оснастке можно хоть канаты использовать, особенно по карпу, амуру лишь бы мягкие были!
Здравствуйте. А рецепт теста не подскажете в пропорциях? В наличии пока только картофельные хлопья, глютен, панировочные сухари, овсяная мука.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
ТЕСТО своими руками
Здравствуйте. А рецепт теста не подскажете в пропорциях? В наличии пока только картофельные хлопья, глютен, панировочные сухари, овсяная мука.
Я сам не делаю тесто, поэтому не смогу подсказать, много чего попробовал по карасю: Марукю, Конструктор насадок, Старый призрак в принципе нам нём и остановился, оптимально по моему для нашего карася. Рецепты на которые ловил, есть в ветке Поваренная книга херабуниста.
 
  • Cпасибо
Реакции: RusD
С нами с
27.01.2011
Сообщения
525
Репутация
1 650
Возраст
49
Откуда
М.О.
ТЕСТО своими руками
Здравствуйте. А рецепт теста не подскажете в пропорциях? В наличии пока только картофельные хлопья, глютен, панировочные сухари, овсяная мука.
2 части картохи, часть сухарей, часть толокна и немного глютена.
Воды 1 : 0,8
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх