• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2017
Сообщения
21
Репутация
11
Откуда
Ленинградская область Луга
ТЕСТО своими руками
Я половину лета прорыбачил на прикормку карасиную с картофельным пюре и глютен, сначала 5-10% чтобы пылила, потом побольше чтобы дольше держалась, не реклама брал у Миненко 11 кг разной самая пока лучшая тарань оказалась, красная вкус бисквит криль, жалко закончилась у них, еще купил бы. И в конце уже осенью по рецепту на канале Херабуна гео в ютубе приобрел все ингредиенты и собрал тесто, получилось 1:1 пропорция к воде и не плывет, с прикормкой этого не получалось вообще) Будем дальше эксперементы, очень интересно!
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
И в конце уже осенью по рецепту на канале Херабуна гео в ютубе приобрел все ингредиенты и собрал тесто, получилось 1:1 пропорция к воде и не плывет
Расскажите поподробнее, пожалуйста.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Херабуна гео в ютубе приобрел все ингредиенты и собрал тесто, получилось 1:1 пропорция к воде и не плывет, с прикормкой этого не получалось вообще) Будем дальше эксперементы, очень интересно!
Можно ссылку на видео для ознакомления?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
21
Репутация
11
Откуда
Ленинградская область Луга
ТЕСТО своими руками
можно делать основу и потом пожеланию добавлять вкусовые, ароматы и даже цвет.

Самое смешное дал соседу остатки замешаного теста он его через морозилку до осени продержал, периодически ловил им, но очень маленькие шарики делал на кончике крючка и экономно ловил, я ему предлагал свежего только замешанного неотказывался но продалжал ловить на старое, выкидывать как я предлагал отказывался, я думал тесто уже забродило и испортилось. То что я мешу 100 мл стакан из под анализов ему таким макаром точно на сезон хватило бы))

На эксперементы с весны до осени мне килограмма глютена пекарского не хватило, пришлось докупать, но опарыша и червя не использовал вообще. Вру пробовал сосед которому тесто давал рыбачил на червя, но его как пиранья мелкий карась грыз ну очень мелький, не мог подсечь).
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Как бюджетный аналог есть лионбейтс тесто, лещ желтое и карп карась розовое, но не протестировано на данный момент.
Если Вы ловите на диком водоеме то попробовать можно и просто просеянной прикормкой по вкусу с глютеном, были моменты у меня что прикормка ловит на уровне СП а иногда и вовсе намного лучше.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
ТЕСТО своими руками
Всем добра, подскажите, на счет глютена, есть кукурузный и пшеничный, между ними есть какоето критическое различие, я только пробую ловить.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
21
Репутация
11
Откуда
Ленинградская область Луга
ТЕСТО своими руками
Первое отличие цвет, пшеничный белый или с небольшим оттенком- кукурузный желтый, коричневый. Физику волокон не знаю, пользуюсь обычным пекарским, меня устраивает, уже не первый килограмм использовал) Был бы кукурузный может попробовал, но тесто будет менять цвет это надо будет учитывать если верить что карась разборчив к цветам колобков. Я больше придерживаюсь вкусовых разнообразий теста, для меня цвет на втором месте. Так что можно эксперементировать и с кукурузным. Надеюсь мой ответ будет чем то Вам полезен.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
ТЕСТО своими руками
Первое отличие цвет, пшеничный белый или с небольшим оттенком- кукурузный желтый, коричневый. Физику волокон не знаю, пользуюсь обычным пекарским, меня устраивает, уже не первый килограмм использовал) Был бы кукурузный может попробовал, но тесто будет менять цвет это надо будет учитывать если верить что карась разборчив к цветам колобков. Я больше придерживаюсь вкусовых разнообразий теста, для меня цвет на втором месте. Так что можно эксперементировать и с кукурузным. Надеюсь мой ответ будет чем то Вам полезен.
Спасибо, заказал на пробу пшеничный.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Спасибо, заказал на пробу пшеничный.
Разный он, даже пшеничный. Возможно, технология производства разная, возможно - процент чистого глютена в продаваемом продукте.
Я в этом году купил килограммовую упаковку "Стоинг"
Screenshot_20230504-121347.png
- "дешево и много"... ну вот, именно такой мне совершенно не понравился: чтобы появился заметный эффект, нужно сыпать в два раза больше, чем обычно, волокна почти не видны, получается какая-то дрянь, липнущая к рукам.
Раньше брал от "Мастер слим" и "Едим с пользой" - те подороже, но, имхо, куда лучше.
Короче, нужно пробовать. Брать маленькие упаковки и пробовать.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
ТЕСТО своими руками
Разный он, даже пшеничный. Возможно, технология производства разная, возможно - процент чистого глютена в продаваемом продукте.
Я в этом году купил килограммовую упаковку "Стоинг"
- "дешево и много"... ну вот, именно такой мне совершенно не понравился: чтобы появился заметный эффект, нужно сыпать в два раза больше, чем обычно, волокна почти не видны, получается какая-то дрянь, липнущая к рукам.
Раньше брал от "Мастер слим" и "Едим с пользой" - те подороже, но, имхо, куда лучше.
Короче, нужно пробовать. Брать маленькие упаковки и пробовать.
Заказал, такой на попробовать, пишут для рыбалки
 

Вложения

  • Screenshot_20230504-131801.png
    319.4 КБ · Просмотры: 114
    Screenshot_20230504-131801.png
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
ТЕСТО своими руками
Ещё вопросик, а картофельное пюре надо чистое, у нас с луком, курицей, чистого не нашел, взял на пробу с курицей.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Я с луком беру: самое дешёвое ("акция").
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
обратите внимание на овсяные хлопья быстрого приготовления, слива и клубника со сливками, с картошкой без вкуса уже неплохая смесь
 

Сейчас смотрят

Вверх