• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривают: 2)

С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
мне от веховодки и так иногда спасения нет а тут еще и лифт, не, нужно просто взять поликрилат и понять сколько его нужно и как скорректировать смесь, чтоб работало как должно
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Это тоже стружка, фактически. Я специально купил с названием "мука", а там мелкая стружка. :)
Все-таки разница значительная. На фото мука и стружка рядом. У меня мука на втором фото, возможно, у вас другая.
 

Вложения

  • IMG_3883.JPG
    132.1 КБ · Просмотры: 85
    IMG_3883.JPG
  • IMG_3880.JPG
    102.6 КБ · Просмотры: 85
    IMG_3880.JPG
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Сегодня дикий карась отлично клевал на сухое картофельное пюре с глютеном ( ~ 1/10 об/часть).
Правда, карась - некрупный. Вот этот самый большой, остальные существенно мельче:
Посмотреть вложение 10200407
А вот это может быть тем, что называется "гениальная простота". Буду в ближайшие дни пробовать на рыбалке, интересно как наша рыба к этому отнесется)
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
А вот это может быть тем, что называется "гениальная простота". Буду в ближайшие дни пробовать на рыбалке, интересно как наша рыба к этому отнесется)
у старого призрака есть "тесто" клубника, судя по виду смеси которая в пакете там всего три компонента, глютен, ароматизатор клубника и картофельные хлопья :)
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
у старого призрака есть "тесто" клубника, судя по виду смеси которая в пакете там всего три компонента, глютен, ароматизатор клубника и картофельные хлопья :)
Большие сомнения))


Это из описания на СШ:
Насадка Старый Призрак "Карась - клубника" подходит для ловли карасей, карпов, линей и прочих рыб обитающих в пресноводных водоемах, данная прикормка сделана из вытяжки из мотыля, шелкопряда, хлопьев сладкого картофеля, сладких пшеничных отрубей, содержит специально обработанную смесь зерновых с добавлением засушенных рафинированных плодов клубники. А так же содержит специально разработанные Старым Призраком природные аттрактанты растительного происхождения.

Смесь бледно красного цвета, обладает сладким ароматом, мелкий помол. Подходит для рыбалки на водоемах заросших водорослями.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Насадка Старый Призрак "Карась - клубника" подходит для ловли карасей, карпов, линей и прочих рыб обитающих в пресноводных водоемах, данная прикормка сделана из вытяжки из мотыля, шелкопряда, хлопьев сладкого картофеля, сладких пшеничных отрубей, содержит специально обработанную смесь зерновых с добавлением засушенных рафинированных плодов клубники. А так же содержит специально разработанные Старым Призраком природные аттрактанты растительного происхождения.
добирусь до смеси высыплю на бумажку сделаю фото, там довольно крупные хлопья картофеля и очень не много розового порошка, мотылем не пахнет совсем, и я очень сомневаюсь что это подделка, брал в проверенном месте, летом по теплой воде себя показывает хорошо по карасю и сазанчику.
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
добирусь до смеси высыплю на бумажку сделаю фото, там довольно крупные хлопья картофеля и очень не много розового порошка, мотылем не пахнет совсем, и я очень сомневаюсь что это подделка, брал в проверенном месте, летом по теплой воде себя показывает хорошо по карасю и сазанчику.
У меня есть это тесто.
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Всем интересующимся, на канале Щербаковых новое видео про эксперемент взбухания теста для херабуны!
Посмотрите пост 425 в этой теме. Мой вариант с перемолотым попкорном.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Я провел некоторый эксперимент для приведения теории к практике, научных данных он не дает но некоторый практический смысл имеет.
Вводные, состав одинаковый для всех случаев, комбикорм для перепелок, как нечто приближенное к заводским мелкофракционным прикормкам, увлажнение 1/1 от базы без учета добавок.
15% глютена от базы, шарик эластичный, волокна глютена плохо заметные, протяга нет или очень слабый, шарики формируются, заброс доступен, активное пыление без добавок, время жизни на крючке без течения и шевеления примерно 2 минуты, спадает полностью оголяя крючек

20% глютена шарик полотный, протяг есть но слабый, волокна глютена хорошо заметны, хорошо формируются шарики для удобного заброса, пыление без добавок заметно снижено, комки набухают не быстро, большое время жизни на крючке, скорее всего выдержит перезаброс, куски шарика повисают на волокнах глютена, не спадает при тряске, только при имитации подсечки

30% глютена шарик плотный, протяг хороший, волокна глютена ярко выражены, шарик для заброса формируется отлично, пыление без добавок практичесски отсутствует, точно выдержит перезаброс, имитация подсечки только формирует облако, шарик можно сбросить с 3-4 имитации подсечки

20% глютена плюс 1% полиакрилата натрия
Плотность шарика ниже чем без добавок, протяг плохой, шарики для заброса более рыхлые, происходит заметное разбухание с некоторым пылением, время жизни на крючке без шевеления порядка 4 минут, при небольшом шевелении пылит в низ, отваливаются куски теста, при этом не слетает целиком

30% глютена плюс 1% полиакрилата натрия
Плотный шарик, протяг хороший, волокна глютена ярко выражены, шарики для заброса формируются хорошо, активное разбухание практичесски без пыления, большое время жизни на крючке без шевеления, при шевелении пылит отбрасывая куски, на крючке остается некоторое количество волокон которые не сбрасываются.

и у меня закрались сомнения что Китайцы используют полиакрилат, у него ярко выраженные кристалики, их легко заменить, а у китайского теста я их не видел.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Вчера ловил на самодельное тесто:
1. 3 ч картофельные хлопья, 1 ч молотого кошачьего корма Пурина Ван (лосось), 0.5 ч глютена
2. то же самое, но вместо кошачьего корма - молотый конопляный жмых
3. Картофельные хлопья + глютен (~ 10%).

Так вот, с кошачьим кормом и жмыхом ловилось так же хорошо, как и без кошачьего корма и жмыха! :D
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Сегодня ловил на тесто с добавкой "бульон говяжий домашний Роллтон" (самый дешёвый из тех, что в магазине были, поэтому и купил):
3ч картофельные хлопья, 1 ч порошка бульона, 0.5 ч глютена.
Клёв был хороший, но это не так важно (сегодня карась клевал "на всё"). Куда интереснее то, что тесто получилось более рыхлым, чем обычно, и, как мне кажется, более качественным.
И запах куда более приятный, чем с кошачьим кормом! :)
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Есть у меня пара мест где клюет не зависимо от того кормиш или нет :) просто рыбы вагон, надо бы провести тест на другом водоеме :).
Провел тест с Csl и порошком крилевой муки, оба они берут воду и их нужно включать в базу для коррекции воды, в целом на смесь Csl влиет слабо, а крилевая мука несколько вяжет
 

Сейчас смотрят

Вверх