• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
был седня на воде, что-то не понял я полиакрилат натрия, добавил в смесь порядка 3%, и все, она не лепится, пришлось добавить еще глютена, нужно видимо в банке провести эксперименты с количеством
 
С нами с
11.03.2021
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
48
Откуда
Сосновый Бор, Ленинградская область
ТЕСТО своими руками
Добрый день! Никто на пробовал добавлять гороховую муку? Не высушенное молотое гороховое тесто, а просто муку...На привлекательность приманки будет влиять?
На озоне нашел "Мука гороховая био цельнозерновая из зеленого гороха", но удаленно запах не почувствуешь :)
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Добрый день! Никто на пробовал добавлять гороховую муку? Не высушенное молотое гороховое тесто, а просто муку...На привлекательность приманки будет влиять?
На озоне нашел "Мука гороховая био цельнозерновая из зеленого гороха", но удаленно запах не почувствуешь
Я пробовал и зеленую и зелтую. Довольно липкая, поэтому с пропорциями надо поработать. Я желтую обжаривал на сковороде, дает более выраженный запах и менее липкая, как мне кажется. Есть еще нутовая, тоже очень интересная. Но это было зимой, чисто "лабораторные" эксперименты, на воде еще не пробовал, хотя все знают, что на горох рыба отзывается отлично)
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Сегодня дикий карась отлично клевал на сухое картофельное пюре с глютеном ( ~ 1/10 об/часть).
Правда, карась - некрупный. Вот этот самый большой, остальные существенно мельче:
IMG_20220503_170450218_HDR.jpg
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
был седня на воде, что-то не понял я полиакрилат натрия, добавил в смесь порядка 3%, и все, она не лепится, пришлось добавить еще глютена, нужно видимо в банке провести эксперименты с количеством
Если нужно разбухание, то намного удобнее использовать соевую клетчатку, от 10% и больше. Глютена да, больше чем обычно добавлять т. к. пухнет интенсивно, волокна рвутся. Это я про отечественный глютен, фирменный эластичнее.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
полиакрилат натрия, добавил в смесь порядка 3%, и все, она не лепится, пришлось добавить еще глютена
Всё верно, полиакрилат натрия "не лепится", он для "вспучивания". Нужен глютен, для связывания.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
Если нужно разбухание, то намного удобнее использовать соевую клетчатку, от 10% и больше. Глютена да, больше чем обычно добавлять т. к. пухнет интенсивно, волокна рвутся. Это я про отечественный глютен, фирменный эластичнее.
клетчатку в доступе не нашел, глютена добавил по классике 15%, полиакрилат быстро забирает воду, в итоге он сам пухнет а глютену воды не хватает, пришлось добавить еще 15% глютена и доувлажнить, но это не то чего я ждал, думаю нужно попробовать сделать замес и внести полиакрилат позже, когда глютен наберет влагу.
Всё верно, полиакрилат натрия "не лепится", он для "вспучивания". Нужен глютен, для связывания.
глютена судя по всему нужно существенно больше чем при классическом замесе, брал как обычно весной прикормку карась чеснок и бахнул туда 15% по объему глютена, с добавлением полиакрилата тесто стало очень рыхлым, не лепилось вот совсем никак
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
я с озоном понял одну штуку, если они в твой регион не возят то этот товар даже в поиске не бьется, попробую пропустить соевое мясо через кофемолку, насколько я понял это тоже соевая клетчатка.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
я с озоном понял одну штуку, если они в твой регион не возят то этот товар даже в поиске не бьется, попробую пропустить соевое мясо через кофемолку, насколько я понял это тоже соевая клетчатка.
Ещё хороший разрыхлитель - кокосовая стружка. Механические свойства теста получаются просто отличные. НО - нужно пробовать: конкретно в моей местности клёв ухудшался, при добавлении кокоса. Другие пишут, что у них карась на тесто с кокосом наоборот, лучше клюёт.
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
я с озоном понял одну штуку, если они в твой регион не возят то этот товар даже в поиске не бьется, попробую пропустить соевое мясо через кофемолку, насколько я понял это тоже соевая клетчатка.
На валдберисе разного белка куча.
 
С нами с
21.05.2021
Сообщения
64
Репутация
159
Возраст
59
Откуда
Саратовская обл.
ТЕСТО своими руками
Ещё хороший разрыхлитель - кокосовая стружка. Механические свойства теста получаются просто отличные. НО - нужно пробовать: конкретно в моей местности клёв ухудшался, при добавлении кокоса. Другие пишут, что у них карась на тесто с кокосом наоборот, лучше клюёт.
А еще есть кокосовая мука, вообще идеально получается.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Стружка и мука кокосовые дают очень сильный лифт, это плохо. Но мукой пользуюсь, предварительно пробив через мелкое сито и перемешав с нужными количеством глютена. Вообще пекарский глютен лучше добавлять хорошо перемешав с небольшим количеством одного из ингридиентов. Делать что-то типа 5-ки от призрака.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками

Сейчас смотрят

Вверх