• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Это было открытие сезона ловли со льда и первая рыбалка в палатке с ночёвкой 2022-23. Второй год подряд встречаю Новый год на льду, в связи с чем на водохранилище прибыла еще 30 декабря. Далеко от берега не пошла.

Утром первого января обещали оттепель, поэтому я побоялась идти на русло и осталась на глубине 5.3 метра. Палатку Lotos Кубозон 4 термо компакт ставила ночью. В комплекте с теплым гидроизоляционным дном я могла выбрать абсолютно любое место, не глядя на количество воды. Кстати, вместе с палаткой мне пришло много комплектующих, которые пригодятся не только для зимней рыбалки со льда, но и для береговой ловли. Позже сделаю полный обзор всего того, что пришло.

Новый год прошел спокойно, рыбка уверенно стала под лунками и регулярно поклевывала на поплавок и мормышку. Однако температура +10 на утро Нового года заставила быстро собирать вещи и переезжать на новое место, видео с которого будет позже на канале...
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка 2023 на обрыве быстрой реки Вилия. Остановилась на незнакомом месте с ночевкой, поставила палатку, закинула закидушки. Несмотря на зиму, на реке не было ни единой льдинки, поэтому на следующий день после приезда я снарядила спиннинг.

Взяла Горыныча, старую блесну и отправилась вниз по течению ловить зимнюю щуку. Место нашли не сразу. Пришлось покататься по лесным закоулкам, чтобы найти подъезд к красивому месту. С поляной повезло. Открытая, просторная, сзади стена леса. С собой живец с Вилейского водохранилища, червь, закидушки. Поставила свою новую палатку, установила печь, там и стемнело, так на току пробрались во второй половине дня а день короткий.

Ужин и отдых, несколько раз проверили снасти, меняли места, а затем законный и самый приятный отдых в походном домике. Утро было приятным. Горячий кофе на костре, проверка донок на поклевки. Загорелась поймать щуку и...поймала! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Снова оттепель. Выходные. Я на рыбалку на реку с закидушками, спиннингом с ночёвкой. Нашли новое, красивое место возле поворота. Обустроили лагерь, на поляне возле обрыва поставили две палатки.

Торопиться было некуда. Раскинула донки в интересных местах на червя и живца, собрала спиннинг и поискала хищника. Река сильно вышла из берегов, поэтому много коряг в воде не было видно, из-за чего я успела оборвать несколько приманок.

Ближе к вечеру собрала новый мангал гриль, чтобы приготовить вкусный ужин на углях. Успела собрать спиннинговые приманки на завтрашний день. Утро было солнечным и морозным. Растопили баню, приготовила банный чай и отлично начала новый день. Чтобы погрузиться в мои выходные, смотрите видео. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Наконец-то очередная вылазка на лед с ночевкой. Зимняя рыбалка на просторах Вилейского водохранилища 2023. Рыбалка на зимний поплавок и живца. Погода меняется, но лед остается. На этот раз приехала на точку днем. Сборы, затем пеший ход и мы на месте, где глубины достигают почти 8 метров. Далеко от рыбаков не пошла - страшно, непонятно, какой лед мог быть дальше.

Эхолотом нашла наиболее привлекательную лунку, поставила палатку и обосновалась. После палатки, поставила жерлицы и закормила лунки и с чувством выполненного долга стала ждать поклевку. Рыба не заставила себя долго ждать. Первой на льду оказалась щука, которая подняла флажок в то время, пока я тихонько сидела в кубе. Затем рыбка подтянулась и на закормленную точку, которую, к сожалению, пришлось сменить из-за непредвиденных обстоятельств.

На дне под палаткой лежала большая сосна, которую кто-то притянул на лед. Назавтра дело пошло. Подлещики, плотва и добротные окуни попадались на мотыля, успевай только закидывать. Рыба словно ждала новый день и рассвета. В общем, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Прибыла на водоем утром на рассвете. Лед оказался приличным вблизи береговой линии, дальше 200 метров от берега отходить не рискнула. В первую очередь близи камыша раскидала жерлицы с плотвой в надежде поймать щуку. После установки ловушек на хищника, обосновала лагерь для ночевки с палаткой, предварительно закормив лунки для рыбалки со льда на поплавок.

Рыба проявила аппетит не сразу, хоть эхолот показал ее наличие. По прошествии нескольких часов понеслась. Поехали поклевки на поплавок - пришла плотва с густерой, да и сработки на жерлицы не давали спокойно отдохнуть. Бегала туда сюда, однако первого хищника увидела только следующим ранним утром, когда все рыбаки вновь стали приезжать на озеро. Рыбалка получилась динамичной и результативной. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Зимняя рыбалка на глубоком озере Свирь в Беларуси. Гродненская область богата на озера, поэтому, купив путевку на год для рыбалок в Нарочанском парке, я с удовольствием изучаю ее просторы. Погода была отменной.

Рыбачили несколько суток. Выставлялись ночью. Лед был не больше 15 см, но мы все время следили за его безопасностью. Рыбачила не одна, компанию составлял Миша, который хотел попробовать свои силы на большой воде. Первая хорошая рыба была его - щука клюнула на плотву, вымотала всю леску, после чего смиренно оказалась на льду. Я же закормила лунки в этот раз с экспериментом.

Пшено и кукуруза стали главными ингредиентами подлещико-плотвиного стола. Мотыля решила много не использовать и на двое суток в лунки его ушло не более 300 грамм. Какого было мое удивление, когда первая же поклевка на поплавок принесла подлещика! И затем еще одного! А затем жерлицы стали гореть одна за одной и нам ничего не оставалось, как дружно бегать с одной стороны в другую.

На этом отдыхе была вкусная еда, рыба, баня и отличные впечатления, которым сопутствовала настоящая зимняя погода. В общем, лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приехала на рыбалку в пятницу. Лед почти 30 сантиметров, немного снега, потеплело, погода менялась. Поставила жерлицы вдоль камыша и на глубине. Нашла точку для рыбалки на поплавок со льда. Выгодным показалось место с глубиной 6.4 метра и интересным бугристым рельефом на дне. Людей на озере Свирь было очень много. Но многие, недолго пробыв на водоеме, уезжали домой.

Первый день после ночевки произошло всего несколько поклевок на жерлицы. Рыба упорно отказывалась клевать на поплавок. Вспомнив крайнюю рыбалку, я нашла пшено в машине и выкормила его в лунки палатки вместе с черным кормом RS. Затем ужин, банька. Какого было мое удивление, когда Deeper стал показывать море рыбы на дне! Ближе к часу ночи произошла первая поклевка леща, затем еще одна и понеслась! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приехала на рыбалку на Ляховичское водохранилище. Цель - рыбалка с жерлицами. В водоеме есть щука и судак, окунь, которых я хотела поймать на живца.

Водохранилище неглубокое, максимум, который я нашла чуть больше 4 метров (русло реки Щара). Где я приняла решение разместить палатку и порыбачить на поплавок. Погода менялась. То снег, то солнце, сильный ветер, ночью и утром мороз, из-за которого лед давал трещины и шумел.

На следующий после приезда день натопили баню и отменно провели в ней время. Такой настоящий зимний отдых, путешествие с рыбалкой получились. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Настоящий отдых дикарям на берегу реки с рыбалкой на закидушки и спиннингом. Рыбалка на налима осенью и зимой у меня уже была, а вот весной эту рыбу я никогда не ловила. Выбрались на место в пятницу ночью, чтобы не тратить светлое время суток на поиски удобной точки для установки лагеря. Весна подняла уровень воды в Нёмане, поэтому привычные места выглядели совсем иначе и не подходили для ловли.

Утром ближе к 10.00 мы все же прорвались туда, куда хотели. Начался дождь, поэтому первым делом облагородили лагерь, поставили палатку. Затем я пошла на разведку со спиннингом, а вернувшись в лагерь, подготовила закидушки (донки), установив их в интересные места вдоль береговой линии. После подготовила афганский казан для ужина и пошла в баньку, там и ночь пришла... Утром проверка снастей и прогулка со спиннингом вдоль реки, которая невероятно красива и завораживает дух в это время года. В общем, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка весной на реке обладает своей атмосферой. Все затоплено, по реке гонит мусор, течение в несколько раз сильней обычного и ты ловишь рыбу. Решила еще раз до наступления запрета посетить реку для того, чтобы поймать налима на закидушки. Доехать до выбранной точки не получилось.

Дорога оказалась затопленной и мне ничего не осталось, как ехать совсем в другую сторону. Снова река Нёман. Дорога отличная. Рыбаки были, кто-то еще рыбачил на старице со льда, я же приняла решение разместиться на течении и попробовать поискать рыбку на поплавок, фидер и даже спиннинг. Лагерь обосновала на большой, светлой просторной поляне.

Нужную мне рыбу я нашла и теперь я точно знаю, что налим весной клюет! Да это было непросто, да результат не такой, как хотелось бы, но я добилась своего и показываю это в своем новом видео. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на красивом озере весной - часть 1. На краю леса разместили лагерь. Изначально ехали на реку Березина, но не смогли добраться до места из-за паводка. Поездку решила разбить на две части, чтобы не исключать из видео крутые моменты с вываживаем, поклевками на фидер и бытом дикарями. Видео передаст атмосферу сказочного места на берегу. Рыбачить решила на поплавок и фидер, чтобы понять, где сейчас рыба и питается ли она.

Не ожидала я, что так будет клевать и плотва с подлещиком сразу станут на точку ловли. Вдохновляла и погода: яркое солнце так приятно согревало после долгой зимы. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи! Продолжение следует!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Вторая часть моей поездки. Рыбалка на фидер, вкусный ужин на костре, походная баня, ночь в палатке, поклевки леща - все в одном видео.

Начинается история с приготовления вкусного цыплёнка на углях, настроение поднимает вечерний клев подлещика, которого удалось поставить на точку. Погода отличная, правда ветер еще холодный, но мне есть погреться - баня неотъемлемая часть поездок на рыбалку и природу.

Ночь прошла быстро. Утром проснулась заранее, развести костер, приготовить завтрак и забросить все снасти. Постепенно, не без танцев с бубном, поклевывал подлещик, плотва на фидер. К отъезду норму взяла, все поехало домой на сушку, ведь, на мой взгляд, это самое лучшее время для его заготовки.
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео рыбалка на фиш каяке со спиннингом и кружками. Ищу щуку среди камыша и кувшинок Сергеевичских разливов. Простая рыбалка, в которой есть и снасти и рыба. Видео с прошедшей осени. Решила собрать и опубликовать сейчас. На разливы прибыла рано утром, почти по темноте.

Собрав каяк timetrial и снасти отправилась на карты искать щуку. Как не странно, людей на акватории почти не было. Только во второй половине дня встретили лодку, на которой рыбачил, а может и не только, местный. Кружки ставила на карасика, активно меняла их расположение. За рыбалку успела поменять на спиннинг кучу приманок. Рабочие нашла! В общем, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на фидер весной 2023. Блог о том, как я отправилась на водохранилище, чтобы поймать леща и поймала его. Короткий выезд успешно состоялся и подарил мне рыбу. Все подробности в видео. Прибыла на место рано утром. Воскресенье, пасха, только один рыбак в округе. Погода отличная, яркое солнце и не намека на пронзающий холодный ветер. Быстро выбрала свободный мосток, после чего подготовила снасти и снаряжение.

Рыбалка пошла не сразу. Выбрав маркером интересное место, забросила кормушку и поняла, что течение, как никогда, сносило ее, а на плетенке быстро собирался мусор. Пришлось менять дистанцию и ставить клипсу заново, благо равномерная глубина в 5.6 метров позволяла это сделать. Поклевки пошли только после обеда. Первым приплыл подлещик, потом еще один. Не обошлось без густеры. Рыбалка на фидер получилась интересной, но сложной. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приехала на маленький пруд проверить, проснулся ли карась. Самая простая рыбалка без прикормки. Из наживки только мотыль, опарыш (белый, красный) и червь. Водоем проснулся! Рыбка сразу стала отзываться на наживку и, через несколько забросов, местная плотва оказалась у меня в руках.

Немного позже пришлось переехать, так как карась так и не клюнул. На солнечной стороне пруда рыбка постоянно поклевывала. Не обошлось без поплавка, на который, так же удалось поймать рыбу. Весна идет! Рыбалка все интересней! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 

Сейчас смотрят

Вверх