• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приняла решение открывать сезон по карпу. Выбрала платный водоем Ковалевичи, что находится в Минской области на расстоянии не более 70 км. Хотелось трофей, для поимки которого я приложила много усилий. Что получилось в результате поездки - в этом видео.

Ехали на водоем на несколько дней. Рыбалка предстояла с ночевкой. Сперва искала рыбу на флэт, попытки оказались напрасными, после чего, изучив рельеф, глубину места ловли эхолотом, я забросила стандартные карповые монтажи. Понимая то, что на дворе весна, рыба только просыпается, я подготовила для себя отходные пути - поплавок и фидер. По всей береговой линии водоема много камыша, на озере много кувшинок и прочей растительности, в которой ходит, питается и греется вся рыба. Там и закормилась на удочку.

Уже во второй половине дня на удочку клевали местные красноперки и попался красивый зеркальный карп. На второй день картина была похожей. Отдых получился отменным, ему же сопутствовала отличная погода. Никогда не думала, что стану свидетелем северного сияния в родной Беларуси! Чтобы понять мои ощущения, лучше посмотреть само видео! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Выбрала новое место и рано утром со снастями отправилась на водоем. Находится Логоза недалеко от Минска, километров 50. Я не ожидала, что на озере будет столько карася и он будет клевать на все, что ему не предложи. По прибытию на озеро попадаешь на КПП. Там осуществляется плата за право рыбалки и понтон, пойманная рыба может отпускаться или забираться по установленной стоимости.

Кормила рыбу пшеном, кукурузой, кормом RS. Она жрала все и почти сразу же после заброса садилась на крючок. В водоеме есть: карась, плотва, карп, амур, щука. За день я поймала 10 килограмм карася, карпов зеркальных и чешуйчатых весом до 500 грамм, которых сразу отпускала, одного карпа весом более килограмма. По наблюдениям, соседу так же не пришлось скучать. Лучше всего рыба отзывалась на три белых опарыша с одним красным.

На территории озера есть понтоны, есть места с беседками и мангалами, все арендуется за дополнительную плату. Есть туалеты, мусорные урны, сектора обозначены, лучше осуществлять бронь заблаговременно.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео рыбалка на карпа в новом месте. Приехала на незнакомый водоем с большим количеством других рыбаков в надежде поймать трофей. Погода странная: ночью заморозки, днем на горячем солнышке не грех загорать. Первый день обосновывалась, искала точки ловли, готовила лагерь для ночлега.

Познакомилась с рыбаками, которые смотрят мой канал. Решила воспользоваться возможностью и уточнила у них, как правильно вязать поводок на карпа. Это принесло свой результат! На следующий день, сделав работу над ошибками, стала получать поклевки карпа. Наверстала! Все подробности, впечатление от водоема в видео, приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Очередное новое место выбрано для рыбалки. Прибыли на водоем на рассвете, а люди уже во всю ловили карпа. Рыбалка получилась насыщенной на поклевки на все снасти: карп(сазан) клевал на опарыша, кукурузу и бойлы, не давая скучать. Рыбалка предстояла с ночевкой, поэтому я никуда не торопилась. Сперва выбрала место для ловли на карповые удилища, сделала корм и только потом обосновала лагерь для ночлега, установив палатку.

Рыба подошла на точку почти сразу. Закормила камышовую линию, чтобы порыбачить на поплавок. Через пол часа на точке собралось много карпа, который клевал и спешно утягивал поплавок в траву прямо из под ног. Там где я рыбачила, глубина составляла около 2 метров, затем свал. Привязаться решила к нему. Бойлы так же интересовали рыбу, как и опарыш с кукурузой.

Погода менялась. Ночью предстояли заморозки. Утром банька, чтобы компенсировать недостаток солнца и тепла за нынешнюю весну. В общем, смотрите сами. Киношка длинная, рыбы много, рыбалка получилась динамичной. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Присмотрела одно интересное место на реке Свислочь и приехала туда порыбачить днем на фидер. Место дикое, довольно глубокое, над обрывом много нависающих кустов и деревьев, которые любит любая рыба: лещ, голавль, карп, густера, карась и даже хищник. С собой минимум вещей, прикормка, из наживки: навозный червь от подписчика, опарыш, кукуруза и мотыль.

Самое интересное заключается в том, что все поклевки следовали исключительно на червя и из точки, на которую я совсем не рассчитывала. Когда совсем перестало клевать, сходила с поплавком на старик, однако, несмотря на то, что рыба себя проявляла, поклевку так и не увидела. Ближе к вечеру несколько очень уверенных поклевок, облом крючка и две красивые рыбы на берегу. А кто именно, смотрите в видео и обязательно подписывайтесь на канал, ведь я рыбачу круглый год. всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Ловля карпа с ночевкой, поклевки крупной рыбы, отдых дикарями - все в новом видео. Рыбачила в Гродненской области недалеко от деревни Кожево. Приняла решение ловить карпа на бойлы и кормить ими же, ведь новое место обещало быть перспективным по крупной рыбе. Водоем интересный, неглубокий - до 3 метров максимум. На береговой линии березы, есть понтоны, домики и даже беседки.

Дистанция ловли около 85 метров. Кормовые бойлы Carptoday 20 мм нарезала, но не крушила, чтобы меньше привлекать мелкую рыбу. Активный клев начался через минут 30 после стартового закорма. Первыми на точку ловли пришли карпы массой от 1 до 1.5 кг. Я пыталась придумать, что сделать, чтобы они не клевали и дали подойти рыбе крупнее - получилось! В первый же день я умудрилась взять бигфиш весом около 6.8 кг. Затем были поклевки упитанных поросят, которым явно понравился накрытый мной стол.

Ближе к вечеру поклевки закончились. Я думаю, учитывая количество рыбы в водоеме, рыба все съела... Закормить точку снова не получилось... Я оборвала все спомбы. Как результат, ночь прошла спокойно. Рассвет на водоеме был очень красивым. Ближе к 12.00 я нашла самый маленький спомб и умудрилась докормить место ловли. Рыба снова подошла! Карпы, крупные и не очень один за одним оказывались на берегу. Я просто не успевала забросить одну снасть, как клевало на следующую! Чтобы поверить, нужно посмотреть! Атмосфера в видео отличная. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на озере между двумя деревнями. Приехала поймать карпа, а ловила карася. Ночная рыбалка, палатка, вкусный ужин, баня - время даром не теряю. Приехала на место, когда солнышко уже вышло из-за горизонта. Рыбаки уже вовсю ловили на поплавок и закидушки. Водоем шириной не больше 120 метров, поэтому я хотела потренировать технику заброса и кормления карповым удилищем и, конечно, поймать крупную рыбу, которую видела на фото платника в инстаграм. Разместилась в правой части водоема рядом с беседкой. Рядом была мусорка, возле КПП туалет, к сожалению, один на весь водоем.

Я никуда не торопилась. Проверила дно маркерным грузом, затем эхолотом. Преобладающая глубина в районе ловли - 1.5 метра. Стратегия - выманить карпа из камыша, находящегося под противоположной береговой линией. После общения с местными узнала, что многие приезжают на Белевичи ловить карася. Сделала корм на него, немного поменяла стратегию ловли. Рыбка подошла ближе к вечеру. Карасик проявил себя на бойлы и червя. Стабилизировать клев мне удалось только на следующие сутки, когда я сдалась и решила ловить не то, что хочу, а то, что клюет. Ночью произошел небольшой конфликт. Какой? Смотрите видео и узнаете все сами, не забывайте прокомментировать. всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Незапланированный выезд на рыбалку к берегам реки Нёман. Рыбачила без ночевки. Снасть - фидер. Места знакомые и незнакомые, кому интересно, результат в видео.

Так как на выходные не удалось выбраться на рыбалку с ночевкой и был всего один свободный день, отправилась на реку, чтобы половить фидером на течении. Нёман река интересная и непредсказуемая. Выбрала новое место. Эхолот показал глубины до 5 метров и даже рыбу на выходе из бровки.

Корм светлый, из крупной фракции - пшено и кукуруза. Из наживки - мотыль, опарыш белый и красный, червь. Дождаться поклевку в этот день было непросто, но у меня получилось! Очередной опыт получен и отправлен в копилку. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Новое место на реке Свислочь. В этом видео рыбалка с ночевкой, ловля рыбы на фидер и закидушки (донки). Лещ, баня, поклевки - то, что делает отдых дикарями незабываемым! Точку хотела проверить давно, приехали на место после после рассвета. Комаров куча, несмотря на дождь, солнце и ветер.

Поляну освоили сразу, поставив палатку с тентом. Место для ловли было выбрать легко - бросай кормушки вниз по течению и будет счастье. Рыбка отозвалась сразу, но затем пропала, куда - непонятно.

Вечером банька, вкусный ужин на мангале - даже лещ не устоял и клюнул, когда стемнело. Ночью ушли спать, встали единожды проверить донки и, неожиданно для себя, поймали сомов, которых сразу же освободили и отпустили. На следующий день рыбка редко, но поклевывала и не только рыбка! В конце жареный, вкусный лещ - пальчики оближешь. В общем, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Простая рыбалка на реке Свислочь. Один день - ДВА МЕСТА. Разные участки, разная глубина, условия и даже погода. Результат рыбалки на фидер в видео.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Выезд с ночевкой на берега реки Свислочь. На улице жара, но это не помеха для рыбалки на фидер и закидушки. Прибыли на место - на реке много людей, кто-то просто отдыхает, кто-то рыбачит. Но мы нашли много свободных точек, оставалось только выбрать максимально интересную. В первую очередь поставили шатер и палатки и только затем приступили к рыбалке.

Фидер, прикормка, закидушки - мелкая рыба быстро стала на точку. Ближе к вечеру вкусный ужин на костре, затем ночная рыбалка - ближе к сумеркам все живое в реке активизировалось и не давало посидеть на месте. Утром клев продолжился, однако, с лучами солнца, стал угасать. Отдых на природе и рыбалка получились интересными. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этом видео рыбалка с ночевкой на реке Западная Двина. Ловлю на фидер, закидушки и спиннинг. Настоящий отдых дикарями. Поклевки начались в вечер приезда. Некрупная густера и подлещик то и дело оказывались на берегу. Клюнуло несколько сомиков на опарыша, усатые малыши были отпущены целыми и невредимыми обратно в воду. Разместилась на обрыве. Глубины до 9 метров. Палатка, надула каяк - в этот раз кормить рыбу решила с лодки.

После ночи решила активно ловить на фидер. Рыбка стала на точку и не давала скучать на берегу. Ближе к полудню приняла решение разведать места со спиннингом, поймать хищника так же удалось! Видео получилось насыщенным, приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Закончился запрет на ловлю сома, приняла решение ехать на реку проверять новое место и искать усатого красавца. Точку под лагерь нашли быстро, удобная поляна под дубами с интересным рельефом, стариком, большим количеством коряг и растительности. На противоположном берегу обрыв с глубиной до 5 метров - там точно должен жить сом. Несколько дней шли дожди, но на улице все равно было тепло.

Людей очень много, все стараются занимать поляны подальше друг от друга. По прибытию раскинули закидушки и фидер, после чего стали готовить вкусный ужин на костре. Ближе к ночи первые поклевки и рыба. На следующий день фидер, рыбалка на поплавок с каяка. Приготовила уху, шашлык и еще одна ночь с рыбалкой на сома.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Незапланированная рыбалка в выходные на реке Березина. Поляну пришлось поискать, людей много, но свободное, красивое место, обособленное от остальных береговой растительностью, нашли. Целый вечер крутило тучи вокруг, гремела гроза, шел дождь и дул сильный ветер, которые не смогли омрачить отдых. По приезду сразу забросила фидер и очень скоро увидела первую рыбу на крючке.

На реке плавали спиннингисты, плоты, каяки, кто-то рыбачил на закидушки, а кто-то на поплавок, было тихо и спокойно, места всем хватало. Естественно, для ночлега, поставили палатку, организовали шатер из тентов от палаток lotos и morzh для себя и костра. Утром решила поймать рыбу на поплавок. Идея была реализована. На фидер так же регулярно клевало, особенно на перловку, которую я сделала по прибытию на место. В общем, смотрите и, конечно, наслаждайтесь атмосферой! Всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на реке Березина с ночевкой - отличный отдых на природе дикарями! Выбрала место на карте и вперед в разведку. Отправились занимать место еще вечером в пятницу и, в конце дороги, шедшей вдоль реки, нашли интересную поляну под дубом со стариком напротив. Рельеф так же интересный, глубина под нашим берегом под три метра, под противоположным два с половиной, эхолот рыбу то и дело показывал.

Первый же вечер стал приносить улов. Густера, голавли, а утром на точку пришли подлещики. Когда перестало клевать на закормленном месте, приняла решение отправиться в кувшинки, чтобы половить на поплавок. Поплавок так же принес результат, что не могло не радовать. Скучать не пришлось и рыбалка получилась отменной. Все подробности можно увидеть в видео, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 

Сейчас смотрят

Вверх