• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этот день я долго ездила по Вилейскому водохранилищу, реке в поисках места, где бы можно было спрятаться и порыбачить на фидер с закидушками. Точку нашла только во второй половине дня. Большая стена камыша, между - проход к берегу, где можно было спокойно разместиться с фидером и порыбачить. Точку немного прокормила, а после обосновала лагерь с палаткой, чтобы было, где спрятаться от дождя и отдохнуть.

В соседних окнах забросила закидушки со смактухами, а там, ближе к сумеркам, и рыбка подошла. Несмотря на дождь, возле костра было хорошо даже ночью. Вкусный ужин подогрел настроение, спать не хотелось. Рыбка поклевывала. Было хорошо и спокойно, особенно позже кимарнуть в палатке. Одно спокойствие убежало, когда сработала сигнализация Cyclop :).

Кто и как стал причиной этому, мы не поняли, вокруг лагеря никого не нашли. Утром стало спокойней, однако и рыбка уплыла глубже по своим делам от точки закорма. Перед отъездом обязательно банька и традиционное купание в холодной воде. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Наконец выбралась на налима! Погода настоящая, осенняя! Сильный ветер, дождь - то что нужно, чтобы половить налима на закидушки. Место новое, поворот реки с глубинами около 3 метров. Много упавших в воду деревьев, обрыв - который по праву можно считать лучшими убежищами для рыбы.

Специально выбирала точку, чтобы рядом был старик, в котором можно было бы поставить кружки, а так же половить на фидер или поплавок. Там так же глубина больше 3-х метров, а эхолот в выбранной точке для ловли показывал активную рыбу разных размеров. Ближе к вечеру подготовила донки. Монтаж для ловли налима простой, его можно увидеть в видео.

Заготовила дрова, благо удалось по дорогое к реке встретить мишку и остановить, он то дровишки и подогнал, за что ему отдельный респект. Ночью началось волшебство и первые поклевки и, конечно, был пойман первый налим! В общем, всем подробности в видео, приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Долго искала новое место для рыбалки на налима. Нашла его в глухом лесу, где и разбила лагерь для ночлега. Не забыла про спиннинг и половила щуку с берега. В видео не только рыбалка, но и быт на берегу, а так же вкусная еда в походных условиях. На место прибыли после 12.00. Хоть и выбрались с дома рано утром, несколько часов искали удобное и перспективное место для стоянки.

Первым делом вокруг лагеря расставила закидушки, после чего установила палатку, затопили печь и развели костер. Там и вечер, установила донки на налима и сделала шаурму с курицей и овощами. Получилось просто пальчики оближешь! Ночь, поклевки, там утро завтрак и, конечно, долгожданный береговой спиннинг на моей любимой реке Нёман. В общем, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на красивой дикой реке в Беларуси. Ловлю налима на донки, а так же пробую поймать рыбу на фидер глубокой осенью. В новом видео быт на берегу реки в палатках, баня, вкусный ужин и отдых. Решила поехать на реку в то место, в котором была много лет назад. Нашла дорогу не сразу.

Походила немного со спиннингом, щука не отозвалась. Поставила палатку, баню. Солнце садится быстро, поэтому заранее подготовила донки и закидушки. Перед ужином сходила в баню и успела несколько раз проверить снасти на налима. Поклевки были, налим был. В этот раз на ужин приняла решение приготовить макароны с соусом. Для соуса понадобились: - лук и шампиньоны; - морковь, томат, перец; - фарш; - томатная паста. Все ингредиенты для соуса смешиваются. После чего добавляются сверху на готовые макароны. Соль добавляется по вкусу!

Ночью еще несколько проверок донок и поимка налимов. Отдых в палатке. Ближе к утру пошел дождь. Днем решила попробовать поймать рыбу на фидер и поймала. Чтобы увидеть рыбалку осенью такой, какая она есть, смотрите видео и обязательно подписывайтесь на канал. Всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
На реке Березина в дождь с палаткой. Поставила баню, чтобы не замерзнуть, костер, вкусная еда и, конечно, налим. Выходной удался, несмотря ни на что! Интересное место в лесной полосе между Борисовом и Березино.

Исследовала его и нашла максимально перспективное для рыбалки. Цель - узнать есть ли налим на данном участке реки. От дождя спас тент, костер не успели разжечь до его начала, поэтосму потом пришлось потрудиться. Все было сырым, но палатка с печкой и один брикет в дрова решили ситуацию. Было очень холодно, дождь сопровождался ветром.

Темнеет раньше, немного прогулялась со спиннингом, в поисках активного хищника, в яме подождала рыбу на фидер, забросила донки с червем и живцом. На ужин в этот раз сделала шашлычки из жаренных креветок, форель на углях, а на сладкое лодочки из банана с шоколадом и зефиром. Налим попался, на фидер так же что-то было. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Пробраться на нужный берег к реке оказалось нелегко. Путь преграждали деревья, упавшие прямо на дорогу. Решили не сдаваться, очистить его для себя и других, чтобы порыбачить в самой глуши и провести ночь в диком лесу. Дело в шляпе, мы наслаждаемся тишиной и журчанием воды.

Я беру в руки спиннинг, чтобы проверить активность местного хищника. Долго бродить по берегу не пришлось. Поклевка щуки произошла на воблер. Она спряталась возле берега в траве, поджидая мою приманку. Вес зверя - 2кг. Приняла решение разложить лагерь, подготовиться к ночи, собрать снасти на налима, ведь ночь опуститься на землю обещала совсем скоро/

Рыбаки на этой части реки искали хищника и только ближе к темноте поплыли вниз по течению домой, после чего я спокойна раскидала донки в перспективных, на мой взгляд, местах. Утром завтрак и рыбалка на спиннинг. Забежала проверить лесное озеро и даже получила поклевку на тот же воблер, который сработал вчера. Рыбалка в этот выезд была интересной, размеренной. Щука была мало активна, однако получить еще поклевки удалось. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на реке - мой любимый вид отдыха на природе. А рыбалка с Ночёвкой в снежном лесу - самый завораживающий. Новая точка на карте, раннее утро, я пробираюсь на красивый поворот Нёмана. Изучив береговую линию и ее стоянки, я определилась. Взяла мужа на рыбалку - в этом видео покажу, как вместе обустраиваем быт на природе. Развела костер, вместе поставили палатку для ночлега, после чего я пошла прогуляться со спиннингом, оставив суженного устанавливать походную баньку. Рыбы не нашла, однако интересные места для закидушек были выбраны.

Перед тем, как стемнело, установили донки вдоль перспективных точек, на этот раз все на червя, затем приготовили вкусный ужин и пошли париться в баньку. Как только ушли отдыхать в палатку, услышали звон колокольчика... Пришлось вставать, чтобы проверить спиннинги на обрыве. На двух ничего, а вот третий почти сносило со стойки. Кто бы мог подумать, что вместо налима будет он! После поклевок не было. Утром проверили спиннинги, приготовили завтрак. Муж остался собирать вещи, я пошла вверх по течению искать щуку. Нашла! Хотите увидеть все своими глазами? Добро пожаловать на канал! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка зимой непредсказуемая. Ехала на реку, чтобы половить на спиннинг. А на месте, где должна была быть открытая вода, оказался лед. С собой на такой случай были жерлицы, приняла решение расставить их утром на закраине и небольшом старике рядом. К рассвету навалило много снега. Кроме снега привалило и соседей на старичок, поэтому мест для установки поставушек на щуку было мало...

Привязалась к веревке, пошла проверять первый лед 2023-24. Оказалось, что местами он двойной, а именно там, где есть течение неподалеку. Толщина нижнего слоя сантиметров 7, однако лед там был пористый и ненадежный. Несмотря на мороз, вода медленно выступала из проделанных отверстий на поверхность, пропитывая собой верхний слой льда и снег. Было не очень приятно, но жерлицы я все равно расставила.

В этом видео не только рыбалка, но и отдых на природе, а так же новые вкусняшки, которые каждый сможет сделать быстро с минимальным количеством ингредиентов на природе самостоятельно.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
По традиции к концу года я собрала видео с смешными моментами, которые не вошли в мои видео с рыбалкой. Ничего лишнего, только юмор и настоящая жизнь. Всем приятного просмотра! Делать настоящие видео непросто, такие моменты специально не записываются, поэтому выходят совсем редко. Зато метко! Ваша рыбачка из Беларуси.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Настоящая зимняя рыбалка в абсолютно трех разных местах. Водохранилище, торфяник, озеро - где именно клюнет щука и какой будет результат. Это необычное видео. Таких на моем канале не было, поэтому рада, что могу делиться через ютуб своим творчеством.

Первая локация - Вилейское водохранилище. Вторая - Полочанские разливы. Третья - Сергеевское озеро и его торфяники. На одну из рыбалок не забыла взять подводную камера и была сильно удивлена от увиденного. Смотрите видео с зимней рыбалкой 2023 и подписывайтесь на канал! Всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на реке Припять в южной части Беларуси. Зимой никогда не была здесь, поэтому, приняла решение поискать новые места с ночевкой. До точки на карте - около 4 часов неспешной езды. Добрались в светлое время суток, благодаря чему выбрать интересную поляну для кемпинга было легко. В те дни дни была хорошая погода, легкий морозик, но сильный ветер.

В первый же день раскинули закидушки, чтобы поймать местную рыбку и какого же было наше удивление, когда на крючок попался первый налим! Для меня это была одна из самых интересных, запоминающихся рыбалок в 2023 году. На реке провели целых две ночи. Вкусно кушали еду, приготовленную на костре, парились в бане, наслаждались окружающим миром и, конечно, рыбачили. Всем приятного просмотра и с наступающим Новым годом! Ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Это была первая рыбалка в 2024 году. Я ехала на реку Нёман, однако по приезду на место, поняла, что не смогу на ней рыбачить, ведь она сильно разлилась. Тогда, вбив в навигатор новое место, отправилась в путь. Наткнувшись на интересное место, приняла решение оставаться в нем, побродить со спиннингом по новым местам и испытать свою удачу. Малая река была тихой, спокойной и безлюдной - то, что мне нужно и я люблю. Поклевку долго ждать не пришлось. Первая рыба клюнула на блесну. Она поджидала добычу под корягой, заросшей травой.

Извилистая река продолжала радовать свои спокойствием. Я продолжила путь по течению, меняя приманки. В ход шло все: воблера, вертушки и колебло разных размеров и цветом. Нашла интересную стоянку, облюбованную отдыхающим. Да и вообще места на реке казались облюбованными рыбаками и отдыхающими. Получила еще парочку поклевок и увидела рыбку, отдыхом, проведенным на реке осталась довольна. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Я искала лед и его нашла на одном из озер в Нарочанском крае. Рыбалка предстояла с ночевкой в палатке, в которой точно должно было быть теплее, чем на улице. За дверью палатки - 20, внутри палатки, как на юге - дровяная печь лучшее изобретение, которое я встречала в последние годы. На озере ставила жерлицы.

Искала хищника вдоль камыша и на глубине. Кстати, преобладающая глубина на акватории около 2.5 метров, толщина льда сантиметров 15. Эхолот на глубине рыбу показывал везде. Выбрав удобное место, установила палатку. В ней предстояла жить целых два дня. Вечером приготовила ужин в афганском казане, а ночью приняла решение отдыхать, предварительно закормив лунки. Утром рыба подошла и стала клевать одна за одной. Как именно прошли выходные, можно узнать в этом видео. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на глубоком озере Нарочанского края. Свирь зимой и две ночи в палатке на льду. Очередное путешествие в красивое место на рыбалку. В планах было провести две ночи на водоеме. В первый день на клев рыбы не рассчитывали, хотели обосноваться и закормить точки ловли. Специально выбралась на рыбалку в пятницу, чтобы спокойно отоспаться ночью, а утром приступить к ловле рыбы со льда.

Утром рыба подошла, расставили жерлицы и просто кайфовали от атмосферы вокруг. Погода снова менялась. Сперва начался снег, затем похолодание и снова оттепель. Самое интересное, что все эти изменения наблюдались всего за три дня. Чем закончился выезд, где мы решили установить палатку для ночлега, как и чем кормили рыбу, на что она клевала и просто быт на рыбалке - все в этом видео. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео зимняя рыбалка на озере Мястро. Прибыли на место ночью, чтобы закормить лунки к утру. Лед хороший на любой части водоема, только изредка через трещины проступала вода, но даже там лед был толщиной около 20 см.

По утру расставила жерлицы, так как очень хотела поймать щуку на живца. Получилось! Поклевки были, настоящая озерная щука оказалась на льду!

 

Сейчас смотрят

Вверх