• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео рыбалка на карпа с ночевкой. Была в этом месте много лет назад. Клевало постоянно, много и на все. Думаю, что столько карпа я еще не ловила. Размер от 800 грамм до 3 кг. Водоем - Маковза. Для рыбалки малые пруды и большой - на котором я рыбачила с ночевкой. Рыбачить в хозяйстве можно только днем, однако у меня появилась возможность половить там ночью, от нее я, естественно, не отказалась.

Разместились на месте ближе к вечеру и понеслась. Я поставила закидушки на опарыша, кукурузу, рыба сразу же стала проявлять активность и даже не давала разобрать другие снасти. Но я справилась и закинула бойлы, для того чтобы понять, есть на платнике рыба размера крупней. Как обстоят дела с территорией, развилось ли место за 4 года или наоборот - смотрите сами. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Очередная незапланированная рыбалка в новом месте на незнакомой реке. Приехали на точку в первой половине дня, нашли интересное место быстро - обрывистый поворот был свободен от отдыхающих и рыбаков.

Ночевать решили в шатре, так как с собой всегда печь intent. Для фидера приглянулось интересное место вдоль берега - я подумала, что рыбка может стоять под кустами, прибрежной растительностью и не прогадала. Рыбалка получилась интересной!

Самым первым приплыл на точку язь, затем подтянулась местная плотва. А ближе к ночи на обрыве раскинули закидушки, чтобы проверить наличие сома в здешних местах. Оказалось, что и сом на реке есть и не только сом... В общем смотрите очередной видосик и все увидите своими глазами. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Очередная рыбалка на реке. Здесь было все: закидушки на сома, фидерная ловля, спиннинг, рыбалка с лодки и даже поисковые закидушки! Баня, вкусная еда на костре, два туманных утра, летний дождь с грозой - важные составляющие любой поездки.

Решила проверить новый поворот на наличие сома. Прибыла на место ближе к вечеру, река встретила дождем. Места перспективные, однако, после оказалось, не такие глубокие. Вечером и ночью поклевок не было, но сома все же нашли!

После проверки выбранных ямок эхолотом и абсолютного отсутствия рыбы на экране, приняли решение сместиться вместе с лагерем вниз по течению. На новом месте поклевки на фидер появились почти сразу, что не могло не радовать.

А вот поклевок на закидушки сома так и не случилось, он даже не захотел обдирать выползка с крючок и они всю ночь просто простояли на дне.

Утром появилась отличная идея: я снарядила фишкаяк и вместе с донкой и спиннингом отправилась искать рыбу. Я не ожидала, но поклевки на кукурузу были постоянно, не вся рыба реализовывалась, однако много удалось подержать в руках. И даже спиннинг принес свой трофей.

Стало интересно, обязательно посмотрите видео. Всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Новый поворот реки встретил меня вечером пятницу. Крайнее место на лесной дороге - самое спокойное и уютное. Deeper не хотел работать и показывал глубины по 35 метров, что это было до сих пор не понимаю, но обрыв говорил о наличии ямы под нашим берегом, поэтому решили остаться.

На обрыве нас встретили осы, которые напали на собаку и на меня. Этого в видео не будет, потому что я не хочу никого пугать, но покусали нас знатно, благо с собой были таблетки против аллергии, которые мы незамедлительно выпили, чтобы избежать неприятностей. На моей шее три укуса, в волосах еще три, плюс покусали за руки, когда скидывала их с пса... Будьте внимательны! Их сейчас везде очень много. Осы живут не только в ульях и дуплах деревьев, но и в земле, а так же норах на обрывах.

Поставила лагерь и забросила на ночь закидушки. Было интересно, есть ли на яме сом. После ужина пришлось идти в теплую палатку отдыхать, так как пошел сильный дождь и посидеть возле костра особо не удалось. Ближе к утру стали слышны поклевки на выползка. Проверив на рассвете закидушки, червя на них не нашла, но и сома на крючках тоже не было.

Делать ничего не оставалось, только как заняться рыбалкой на фидер, а после снова попытать счастья на ночного хищника. День прошел отлично. Поклевки очень крупной плотвы с ельцами на кукурузу радовали почти одна за одной, ближе к вечеру баня и конечно ночью посиделки у костра. Мы его дождались! Сом в этих краях был! В общем, легче посмотреть видео, чем описать всю поездку словами. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи! Берегите себя!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Ехала на реку Друть за сомом, а попала на Тетеринское водохранилище, где провела два дня на берегу с фидером и закидушками. В видео много поклевок, рыбы и, конечно, отдых на природе. Выбрала точку на карте, однако по прибытию на место увидела не реку, а ручей 10 метров. Посчитала для себя неперспективным оставаться там и уехать на ближайшее из озер.

Недалеко находилось Тетеринское водохранилище, образованное на течении реки Друть. Место пришлось поискать, нашли только в лесу, вдалеке от дороги общего пользования, и не прогадали. Поляна уютная, большая. Пришлось немного прибрать мусор, оставленный другими отдыхающими. Установили лагерь для комфортного отдыха: шатер, баню и палатку для сна. Вскоре у нас появились соседи со всех сторон - нам предстояло провести на водоеме самые жаркие выходные за это лето.

Этим же вечером я успела найти дальнюю и ближнюю точки для рыбалки на фидер, зарядила и забросила закидушки на ночь. Был, естественно, вкусный ужин, посиделки у костра и конечно же самый крепкий сон в палатке. Утро началось с рассвета и вываживания рыбы, которая попалась ночью на мои крючки. Давно у меня не было такой веселой рыбалки с дерзкими поклевками и таким количеством рыбы. Хотите окунуться в атмосферу, все приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Давно не была на Вилейском водохранилище, поэтому один из выходных посвятила ему. На место приехали в пятницу, чтобы выбрать поляну на берегу. Полян много, но все заняты. После поисков, удалось определиться. Довольно уютно разместились возле камыша, шатер поставили между соснами и ивами, развели костер, забросили на ночь закидушки.

Еда на костре - неотъемлемый атрибут любой поездки. Дома замочила мясо на шашлык - его хватило на два вечера. В палатке уютно. Много окон с москитной сеткой - вентиляция, однако печь работала, чтобы не отсыреть. С утра на закидушках сидела рыба - отличный индикатор того, что будет клевать на фидер, ведь места для ловли я не выбирала, а забросила снасти куда попало.

Рыба сразу стала на точку. Вперемешку клевали подлещик, плотва. Вечером установили баню, парились, вкусный ужин и снова рыбалка с фидером. Делюсь видосиком и впечатлениями. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Новые места на реке Нёман. Красивый поворот, на котором было несколько мест, из которых я выбрала наиболее интересное и перспективное по рыбалке для себя. Вокруг поляны молодой сосновый лес, под поляной обрыв - почти сразу глубина до 4 метров.

Первым делом, по прибытию, забросила фидер, чтобы проверить наличие рыбы. Клевало даже без корма, на любую предлагаемую наживку. Получив пару хороших поклевок, решила ставить лагерь. На этот раз ночевала в шатре. Ночью жарко, поэтому в трехслойной палатке было бы слишком жарко. Ближе к вечеру решила ставить снасти на сома. Наживку нашла на дне водоема - ракушки, которых оказалось много и проблем насобирать нужное количество не было.

С клевом было тяжело. Сильная жарка, солнцепек. Только жерех любит такую погоду и активно гонял малька, давая о себе знать. Без рыбы не осталась. Если стало интересно, обязательно смотрите видео и конечно подписывайтесь на канал. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Ехала на озеро, попала на реку. Такое бывает, ведь рыбаков сейчас много и все ищут перспективные места для рыбалки. Приехала на место поздно вечером, однако обустроить лагерь: поставить шатер, подготовить дрова, забросить закидушки. Поклевки последовали сразу в вечер приезда. Их сопровождал вкусный ужин на костре, теплая ночь и горячий костер. Когда подустала, пошла отдыхать в палатку, чтобы рано утром снова приступить к ловле.

Рыбалка была трудовой. Я рыбачила на фидер, закидушки и даже поплавок. Все снасти принесли свои поклевки, хоть и стоило это мне больших трудов. Вечером не обошлось без баньки, а когда стемнело, над рекой собралась грозовая туча. Дождю была рада. После жаркого дня хотелось свежего воздуха.

На второе утро не обошлось без приключений. Я приняла решение сплавиться на каяке вниз по реке. Поискать свой номер от прицепа, который потеряла на противоположной береговой линии еще в прошлый раз. Спиннинг так же принес небольшой результат. Не обошлось и без поклевок на поисковую закидушку с кукурузой. Видео получилось летним, насыщенным, а где-то даже веселым и атмосферным. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на карпа на красивом водоеме в Беларуси - Загорняты. Несколько дней ловила карпа на бойлы, отдыхала на природе и искала ключик к поклевкам. По прибытию надула лодку, сделала корм и поплыла эхолотить глубины с рельефом. Найдя точки ловли, отмерила дистанцию, сделала первый закорм и принялась ждать поклевку.

Вечером, а точнее, почти ночью, вкусный шашлык, затем сон в теплой палатке. Разбудила поклевка карпа. Первый оказался на берегу. Рыба то и дело стала приплывать на точки ловли, радуя сработками. Поимела несколько досадных сходов. Учитывая то, что уже около 2 месяцев не была на карповой рыбалке, многое пришлось вспоминать и привыкать к темпу, особенностям ловли.

Бигфиш приплыл! Такую рыбалку можно назвать удачной на 100%. Стало интересно, приплывет ли карп в камыш. Закормила место, снарядила поплавок и так же получила мощную поклевку почти 2кг красавца. В воскресенье карп продолжал клевать, но все время приходилось что-то менять, чтобы он проявлял интерес к насадке. Смотрите красивое уже осеннее, но теплое видео и обязательно подписывайтесь на канал! Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Крупный карп - цель рыбалки с ночевкой на очередном водоеме. На этот раз рыбачила в Минской области на водоеме с трофейной рыбой по нашим меркам. Прибыв на место - обосновалась, подготовила окошко, сделала вкусный корм на карпа из бойлов, пеллетса, комбикорма и кукурузы. Дистанция ловли комфортная. Водоем не больше 150 - 200 метров шириной. Рыба сразу стала себя проявлять, однако первая поклевка произошла ближе к вечеру, затем еще одна.

За сутки ловли все рыбы были взяты на две три кукурузы. Ловила со стиками, в которые добавляла измельченные бойлы, пеллетс и комбикорм. Темнеет на много раньше, резко. На улице сразу становится ниже температура, в связи с чем без бани не обошлось. Так как поднялся туман, решили поставить палатку, в которой можно было комфортно отдохнуть. Но рыба спокойно попасть не дала. Как только солнце упало за горизонт, поклевки стали следовать одна за одной по очереди на каждое удилище.

К утру активность рыбы упала и я всяческими способами пыталась понять, как получить очередную поклевку. И они появились снова во второй половине дня! Примечательно, что клевали одни сазаны (карпы), весом от 4 до 8 кг. Такой рыбалки у мен давно не было. Мелочи не было от слова совсем. Смотрите видео, подписывайтесь на канал! Всем ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Ехала на водоем чтобы порыбачить с ночевкой, однако планы пришлось меня на ходу. Почему? Ответ в видео. Давно такого не было, не привыкла я платить деньги просто так... Точка - Судники в Столбцовском районе.

Маленький водоем, обильно поросший камышовой растительностью. Об обустройстве мало что можно сказать. Единственное место, откуда можно порыбачить и не сломать ноги - дамба. На вопрос, а есть ли места для комфортной рыбалки, с возможностью разместить палатку, у меня спросили, а чем меня эти не устраивают и предложили порыбачить с лодки.

Я уважаю свои деньги, поэтому платить просто так не захотела и уехала на другой водоем. Продолжение с рыбалкой в эти выходные в следующем видео. То чувство, когда есть с чем сравнить и ты понимаешь, каким должен быть платный водоем.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В этом видео ловлю карася фидером на маленьком неглубоком озере. Приехала в новое место на рыбалку с ночевкой. Отдых на природе в очередные выходные состоялся. Водоем присматривала неделю назад. Так получилась, что оказалась от него недалеко, ведь рыбалка в другом месте не состоялась.

На точку прибыла после 12, много рыбаков оказалось на берегу, казалось, что мне и стать негде будет, но после обследования территории, нашла интересное место с понтоном и беседкой. Ближе к вечеру все снасти были заброшены. Выбранное место закормлено. Я до следующего утра пыталась ловить рыбу по всем канонам карпфишинга, в ожидании заветной поклевки трофейного карпа, однако так и не дождалась.

После приятной теплой ночи в палатке, приняла решение менять тактику, собирать карповые снасти и с этого же места стала ловить карася на фидер. Рыбалка пошла по накатанной. Рыбка была на точке и то и дело стала попадаться на крючок. В общем, все подробности с описанием места и моими танцами с бубном в видео. Приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Решила поехать на реку в конце сентября, чтобы проверить, клюет ли сом. Рыбалка простая, на закидушки, чтобы не сидеть без дела, закинула фидер. Река Свислочь оказалась немноголюдной и поменялась, в сравнении с летом.

Первым делом кинула патерностер на червя, а затем стала обустраивать лагерь: поставила палатку для ночлега, баню. Ближе к вечеру навязала и наживила закидушки на сома. Конечно ужин на костре из вкусных мясных ребер с овощами, после чего время осталось и на баню.

Первые поклевки сома последовали в темноте, когда вокруг поляны в поле, в лесу с противоположной стороны, везде вокруг, стали бродить дикие животные и пугать своим криком. Судя по всему, как удалось разобраться потом, у оленей гон и это они сходили с ума. Утро, когда проснулись, приняла решение менять тактику ловли и пошла искать рыбу на фидер. Нашла!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка осенью на реке состоялась в новом месте. Приняла решение, не разбивая лагерь, половить на фидер, чтобы понять, есть рыба в выбранном месте или нет. Первая же поклевка принесла леща! Думала, что клев пойдет, но не тут то было. Чтобы увидеть рыбу еще, пришлось хорошо постараться. Когда поняла, что оставаться на точке можно, установила палатку для ночлега и баню, чтобы погреться в осеннюю. лунную ночь.

Там и вечер, нужно было вязать закидушки на сома. Все сделала заблаговременно, поэтому времени хватило и на ужин до темна. Еще до заката, приплыл первый сом на червя и чуть не унес закидухи в воду, на которой за сезон осталось очень мало лески. Ближе к полуночи пошел дождь, я приняла решение идти отдыхать и выходить проверять снасти каждые несколько часов. Долго поспать не получилось, так как сомы проявляли активность и то и дело поднимали с раскладушки.

На следующий день, чтобы получить поклевку рыбы, пришлось утончать леску и уменьшать крючок на фидере. День принес мне приятные поклевки на донные снасти. С каким результатом закончилась рыбалка, можно увидеть в видео.
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приехала на реку рыбачить с ночевкой. Такого ветра еще не было! Как только поставили палатку для ночлега, пошел сильный дождь! Из-за погоды приняла решение ловить рыбу на закидушки и, конечно, оставить их на ночь, чтобы поймать сома! Несмотря на погоду, рыбалка состоялась.

Палатка Lotos в шторм стояла, как монолит и защищала меня ночью от непогоды. Даже для костра пришлось рыть приямок, чтобы ветер не раздувал огонь по территории. На фидер рыбы особо не было, а вот закидушки с червем сильно выручили и сделали мой выезд незабываемым!

 

Сейчас смотрят

Вверх