• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка с ночёвкой на берегу большого дикого озера Отолово. Дальняя поездка на водоем Витебской области в поисках рыбацкого счастья. В видео рыбалка на фидер, донки, обустройство лагеря для отдыха, походная баня. На рассвете прибыли на озеро.

Место искали долго. Озеро заросшее травой и камышом по береговой линии. Внизу холма нашли интересное место, поросшее травой. Садовые ножницы с собой, поэтому приняли решение выкосить место, чтобы разместиться. На этот раз для ночлега снова установили шатер Морж с полом, который недавно пришел, и баню, чтобы попариться и помыться вечером. Было очень жарко. Место открытое, солнце палило весь день, на небе не единого облачка.

Клевать начало сразу. Можно было ловить на донки, но я решила отдать все усилия фидеру. Рыба стала на корм и клевала постоянно, только успевай подсекать, вытягивать и забрасывать. Ночью тоже немного посидела, но не дождавшись крупняка, ушла в палатку немного поспать. Утром отдыхала от жары и довольно успешно подлавливала местных крупных окуней, плотву и подлещика. В общем, отдохнула отлично, накупалась, напарилась и насладилась очередным летним днем. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Дальнее путешествие на реку Днепр, чтобы порыбачить на фидер. Две ночи на обрыве под пушистыми ивами, которые прятали меня от жаркого солнца. Люблю дорогу, люблю искать новые места и это одно из интересных. Прибыли на место поздно вечером, поставили шатер, развели костер, приготовили ужин в афганском казане и конечно отдохнули, чтобы рано с рассветом приступить к рыбалке.

Жара стояла просто невероятная, но на нашей поляне можно было выбирать, на какой стороне оставаться солнца или тенька. Купаться приходилось в соседнем окно , так как под нашим лагерем был обрыв с глубиной 1.5 метра прямо под берегом. Тем временем рыба то и дело давала о себе знать. В корм добавляла обязательно кашу: пшённую и гороховую. Без остановки искала секрет успеха, добавляя рыбе на стол кукурузу, корм и животный компонент.

Время пролетело незаметно. Рыба все время клевала, хоть и не та, на которую я рассчитывала, но рыбалка на реке Днепр 100% состоялась. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Рыбалка на карася в просторах реки Свислочь. Удочка с поплавком на течении, вечерний клёв. Не ожидала, но карась клевал на течении на абсолютно незнакомом месте. На глубине до 1 метра рыба стала на корм и активно брала на червя.

Рыбалка с ночевкой закончилась таким интересным выездом. Ради интереса забросила донки, все точки закормила. Сперва пробовала поймать карася на кукурузу, но червяку рыбка сразу отдала предпочтение.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Очередная поездка на несколько дней на рыбалку в почти новое место. Мне предстояла ловля карася и линя на поплавок, а так же размеренная рыбалка на донки с дальней дистанции. Локация водохранилище Миничи.

Клевать начало после того, как я обильно закормила точки ловли. Рыба с интересом реагировала на любую наживку, но карася с линем удалось поймать только на червя. Больше упора делала на поплавок. Первый день пришли лини, за ними подтянулись караси, а красноперка и вовсе не давала скучать.

Рыбачили и в ночное время. Именно тогда случались поклевки карася на донки с дальней дистанции. В общем смотрите видео и получайте удовольствие, и конечно проводите больше время на рыбалке. Всем ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Новое место. Рыбалка на фидер. Обосновала лагерь в дубах на берегу реки. Поклевки леща и густеры крупным планом. Не забыла про донки на сома, ведь усатый был основной целью этой рыбалки. Выбираешь новое место, выезжаешь до рассвета и с первыми лучами солнца прибываешь на берег реки. В поисках места катаешься вниз и вверх по течению. Наконец-то понимаешь, к чему лежит душа, там и останавливаешься.

На этой рыбалке решила ловить на классический фидер (один), а ближе к вечеру расставить донки (закидушки) на сома. К моему большому удивлению, рыба стала на точку почти сразу, поклевки мерной густеры, подлещиков и даже леща не заставили себя ждать. Затем ночная ловля, которая расставила все точки над "и" в отношении сома. Утром гроза, дождь, сборы и подведение итогов - выезд удался. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Фидер, донки на сома, река, костёр, вкусный ужин на углях, я на рыбалке с ночёвкой. Новое место, абсолютно неожиданный результат. Цель найти рыбу, поставить на точку и хорошо отдохнуть. План удался! На месте не сидится, выбрала новую точку на карте и отправилась на реку Свислочь. Береговая линия с отличной дорогой вдоль. С самого утра на месте много людей.

Многие рыбачат с ночевкой. Проколесила от и до, в итоге стала в самом начале, где не было людей от слова совсем. Определила границы лагеря донками на сома. И не зря. Приехали отдыхающие и хотели стать прямо возле нас, после чего я настойчиво обозначала точку ловли, тем самым сместив гостей хоть немного ниже по течению. Глубина ловли около 2-2.5 метров, предположительно выход из ямы.

Сперва один фидер, затем второй. Рыба стала на точку почти сразу. Добавлять в корм животный компонент и кашу было не обязательно, плотва и густера отличных размеров клевали на перловку, червя, кукурузу и их комбинации. Вечером вкусные ребра на углях и вечерне - ночной клев сома на донки и фидер. Утром рассвет и снова поклевки на кукурузу. Чего я не могла ожидать, так это того, что больше всего рыбы поймаю именно на перловку и консервированную кукурузу.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Поехала ловить сома на реку Свислочь. Днем на фидер клевало все: густера, плотва и даже лещ! Ночью расставила донки на берегу и получила заветные поклевки усатого. Людей на реке почти не было, но место для лагеря и ночлега пришлось искать долго.

И вот, интересный обрыв, выход из поворота реки. Место показалось идеальным для рыбалки на любые виды снастей. Первым делом установили шатер, чтобы спрятаться от солнца и жары, затем приступила к рыбалке на фидер.

Рыба сразу стала на точку. Густера и даже лещ пришли полакомиться кукурузой, перловкой и кормом. К вечеру над берегом стали сгущаться тучи и я поняла, что дождь не миновать. Почти сразу, когда стемнело, начался ливень, а затем подтянулась и гроза.

На утро дождь не закончился, но к полудню распогодилось. А вот рыбе нравилось ненастье и поклевки не заставили себя долго ждать. Рыбалка на реке получилась интересной и с крупной рыбой, всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Красивое место на расстоянии почти 300 км от дома! Прозрачная дикая река Сож, красивые дубы и интересные поляны на берегу. Мне предстояла рыбалка с ночёвкой в месте, которое показалось перспективным на карте.

С квадрокоптера виден рельеф реки, ямы, мель и перспективные точки. Кадры с высоты птичьего полета увидела только по приезду домой. Чтобы найти точку для обоснования лагеря, пришлось много часов колесить по берегу. Остановились в затишке, на входе в поворот, а конкретнее начале большой ямы.

 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
1 950
Репутация
10 960
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Красивое место на расстоянии почти 300 км от дома! Прозрачная дикая река Сож, красивые дубы и интересные поляны на берегу. Мне предстояла рыбалка с ночёвкой в месте, которое показалось перспективным на карте.

С квадрокоптера виден рельеф реки, ямы, мель и перспективные точки. Кадры с высоты птичьего полета увидела только по приезду домой. Чтобы найти точку для обоснования лагеря, пришлось много часов колесить по берегу. Остановились в затишке, на входе в поворот, а конкретнее начале большой ямы.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приехала на водоем половить карпа на бойлы и поплавок. Фишкаяк, как всегда выручил. На нем нашла точки, завозила корм и наживку на точки, а так же уехала камыши, чтобы половить рыбу на поплавок. Неожиданно трудной, но интересной получилась рыбалка. Пришлось всеми способами добиваться поклевок карпа. Бигфишей не увидела, рыбу в руках подержала. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Поехала на большой карьер в Гродненскую область Ошмянский район (98 км) вблизи деревни Загорняты, чтобы поймать крупного карпа на бойлы. Место очень красивое, такое ощущение, что рыбалка проходит не в Беларуси.

Напротив берега, где располагаются рыбаки высокие песчаные горы и с лесным массивом. Ловля карпа предстояла на бойлы. С собой карповые удилища, монтажи, куча корма и кораблик. В видео путешествие на новое место, лагерь на берегу и просто отдых на природе. Водоем оказался рыбным, что можно увидеть даже с высоты птичьего полета. Поймать карпа не составило труда.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео простой, но детальный обзор бюджетного кораблика Boatman Actor Qin, который я тестировала почти три полноценных дня на рыбалке. Корабль использовала для изучения местности (привязала к нему deeper), а так же для завоза корма и монтажа с бойлами на точки ловли. В видео вы найдете ответы на вопросы по комплектации изделия, некоторым техническим характеристикам, по порядку эксплуатации закормочного кораблика. Расскажу о своих впечатлениях, поделюсь нюансами работы изделия на воде.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
В видео рыбалка на карпа, много поклевок и ловля крупной рыбы при помощи кораблика. Ловля на карьере в Минской области, платный водоем Загорняты. Второй и третий день я пожинала плоды правильного выбора точки ловли карпа. Кораблик то и дело отвозил монтажи вместе с кормом, после чего следовали поклевки.

В один прекрасный момент штука села и мне пришлось ее спасать с противоположного берега, к которому дрон прибил ветер. Ночью так же поклевки карпа на бойлы. По наживке сработали бойлы - вареные, цвет желтый, вкус мед. От рыбалка осталась в восторге. Такого клева и столько рыбы подержать в руках я и не мечтала!

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Приезжаешь на рыбалку за одним, а результат другой. Ехала закрывать сезон по ловле сома на реке, а пришлось ловить на фидер леща. Первое место не принесло рыбы, пришлось сворачивать лагерь и искать другую точку.

Когда нашла, сразу же забросила поклевку и скоро первая густера оказалась на берегу. Поклевки следовали одна за одной, лучше всего рыба кушала с крючка перловку. Клевали плотва, густера и даже лещ. Ночью донки, успела подремать в палатке, а с утра снова приступила к темповой ловле на фидер.

Я не ожидала, но рыба стала клевать активней, а затем пришел крупный лещ, которому по вкусу пришлись перловка и навозный червь. Время было проведено не зря и с отличным результатом. Подробности в видео. Всем приятного просмотра.

 
С нами с
20.08.2018
Сообщения
377
Репутация
521
Откуда
Минск
Рыбачка из Беларуси - контрольная рыбалка на платниках
Я собиралась ловить рыбу на фидер на озере в Витебской области, но найти интересное место для рыбалки не получилось. Приняла решение искать место на реке Западная Двина. Далеко ехать не пришлось.

На реке гораздо просторнее и сразу нашла, где расположиться. Сперва проверила места эхолотом deeper. Глубина ловли для меня необычная - больше 8 метров. Течения почти не было. Точки были выбраны разные, что проверить, как и что будет клевать на новом месте. Установили лагерь, приготовили ужин в афганском казане.

В светлое время ни единой нормальной поклевки. Как только выключили солнце, зазвенели колокольчики - лещи пришли! На следующий день начался дождь, но тем не менее впечатления от рыбалки остались положительные. Всем приятного просмотра и ни хвоста ни чешуи!

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх