• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый лед. (Просматривают: 2)

С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 089
Репутация
8 862
Возраст
44
Откуда
Москва
Первый лед.
Всех с наступающим новым годом . Есть ли желающие порыбачить первого числа на Рузском водохранилище . Я туда поеду примерно к 7 утра . Жерлицы ; балансиры ... . Был бы рад компании ( одному из-за очень плохого зрения проблематично )
Такой перепад погоды с плюса на минус катастрофический ,буквально за несколько часов ,сам хотел ехать второго, но отказался, слишком сильный слом погоды, хотя хозяин- барин ,и осторожнее на дороге! Что я говорю,... настоящему рыбаку все ни по чём, будьте осторожнее. Ни хвоста ни чешуи.!
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 089
Репутация
8 862
Возраст
44
Откуда
Москва
Первый лед.
я может второго ломану
Ни хвоста ни чешуи! А я пока разберусь с этой рыбой что припер вчера , надо закидать соседей, они как раз сейчас не готовы ,расслаблены,и чуть присолить на всякий случай.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
298
Репутация
2 341
Возраст
40
Откуда
наро-фоминский р-он пос селятино
Первый лед.
Такой перепад погоды с плюса на минус катастрофический ,буквально за несколько часов ,сам хотел ехать второго, но отказался, слишком сильный слом погоды, хотя хозяин- барин ,и осторожнее на дороге! Что я говорю,... настоящему рыбаку все ни по чём, будьте осторожнее. Ни хвоста ни чешуи.!
Пофиг, мы же не за рыбой, а за состоянием души!!!сам 2 или 3 поеду. Всех с наступающии!
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 069
Репутация
17 152
Откуда
Подольск
Первый лед.
Ни хвоста ни чешуи! А я пока разберусь с этой рыбой что припер вчера , надо закидать соседей, они как раз сейчас не готовы ,расслаблены,и чуть присолить на всякий случай.
Здорово когда у тебя хорошие соседи, могут рыбки прям под праздник подкинуть. Чтобы всегда было чего перебирать. С уважением.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Первый лед.
На счет льда. Как на Рузе не знаю. В Москве, местами открылся асфальт и трамвайные пути.
Доброго дня Вам, а также всем коллегам по увлечению!

Принимая во внимание ледовую обстановку на водоемах до морозов, многочисленные сообщения о провалившихся под лед на всех водохранилищах, а также ежедневные вопросы по всем веткам форума (по состоянию на 12.01.2024) "Как лед?" было написано обращение в МЧС России по Московской области с просьбой о еженедельном мониторинге ледовой обстановки на водоемах МО и публикации данной информации в открытых источниках (на сайте МЧС России по МО) - так как МЧС по г. Москве такие сведения публикует по московским водоемам и прудам, а вот МЧС по Московской области нет.

Текст обращения:

Обращаюсь к Вам от имени граждан, осуществляющих любительское рыболовство на водных объектах Московской области. Не могли бы Вы публиковать информацию (Сведения о ледовой обстановке на водных объектах Московской области) хотя бы раз в неделю в разделе оперативная информация.
В части примера (как это делает) Главное управление МЧС России по г. Москве.
Данная информация безусловно очень актуальна и необходима, прежде всего для предупреждения несчастных случаев и трагических ситуаций на водных объектах Московской области в зимний период. С учетом сложившихся климатических условий в московском регионе (небольшие морозы, потом сильнейшие снегопады) - лед на подмосковных водоемах не набрал нужную безопасную толщину (для выхода на лед). Небольшая прослойка льда не намерзает под снежным покровом, снег играет роль одеяла, выдавливает воду на лед в снежную кашу, которая даже на сильных морозах не замерзает.
По сообщениям на тематических рыболовных форумах и сайтах (прежде всего касающиеся осуществления рыбной ловли и отдыха на водных объектах Московской области) за последние 2 недели провалились под лед более 20 человек в разных районах МО.
Достоверной информации от официальных структур (МЧС, ГИМС по МО) по состоянию (толщина, безопасность) ледяного покрова на реках и водохранилищах в Московской области в публичном пространстве нет. Люди самостоятельно (подвергая себя риску) выходят на тонкий и занесенный снегом лед пытаясь в тех или иных районах определить толщину льда.

Информация от МЧС России по Московской области по данной проблеме (мониторинг ледовой обстановки) распространялась бы в первую очередь среди таких граждан (осуществляющих любительское рыболовство в зимний период времени на подмосковных водоемах) и спасла бы не одну жизнь и здоровье граждан ( в том числе на профильных сайтах, мы готовы сами делать репосты Вашей информации).
В первую очередь данная информация была бы актуальна именно по водохранилищам и местам массового посещения граждан водных объектов: Рузское водохранилище, Можайское водохранилище, Истринское водохранилище, Озернинское водохранилище, Клязьминское водохранилище и иные на территории МО.

Убедительная просьба рассмотреть данное предложение и добавить столько важную информацию в раздел оперативной информации МЧС России по Московской области. Спасибо! С уважением.


Сегодня (12.01.2023) был получен ответ от МЧС по Московской области:

IMG_20240112_145433.jpg

Таким образом с 18.01.2024 информация о толщине льда (в том числе на Рузском водохранилище) будет теперь официально публиковаться на сайте МЧС по МО. Данные с сайта будут дублироваться еженедельно для общего удобства в данную тему.
Всём НХНЧ, натянутых лесок и безопасного отдыха на льду! :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх