• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый лед. (Просматривают: 4)

С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Первый лед.
Дорогой мой и многоуважаемый, не знаю как по имени, BRENCH. На Можайке с лещем стало как то не очень, в последнее время. Даже по сравнению с 10-ти летней давностью. Но, вы пишете, я с удовольствием почитаю.
Прошу прощения, не представился в этой ветке - Денис.
Ну я тогда начну? Прошу прощения, что не написал, есть видео по Можайке. Письменный отчёт есть в теме Горетово в разделе Можайское водохранилище.





 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
91
Репутация
572
Откуда
Москва
Первый лед.
Если в Московской области есть такое противодействие рыбаков на даже простую просьбу к МЧС просверлить лёд и сообщить об этом официально...
Откуда столько наивности? Кто будет и в каком месте этот самый лед сверлить? Дядя из кресла вылезет и побежит лед сверлить что ли? А ребята на местах даже если и будут, то ни кому дальше это не нужно и ни кто там ни чего не поймет что и как на самом деле!
Один раз под берегом станции МЧС или каждый день по всем углам водоема и по опасным местам? Тем более все что можно из бюджета уже распилино. И на зарплаты сотрудникам и на то же оборудование, чем сверлить. На машине к берегу уже нельзя подъезжать, скоро на лед будете выходить только когда дядя из кабинета разрешит, и то только трезвым! Можно еще обязательную продувку ввести, ибо нехрен пьяному ходить где льда нет! Опять же вопрос, пусть все все отработали и сделали правильно. Каким образом и как сообщить об этом официально?? Что такое вообще официально?
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
91
Репутация
572
Откуда
Москва
Первый лед.
Ведь есть надежда, что после сообщения на 112 катер МЧС на воздушной подушке примчится и поможет утопающему в течении 10 минут?
Пока на тех же ребятах что на подушках работают этим в креслах дают возможность бабло воровать действительно есть надежда и они еще существуют! Если лавочку прикрыть то и их не будет!
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
1 420
Репутация
2 968
Возраст
51
Откуда
Нерезиновой, д.Медведково
Первый лед.
Что такое вообще официально?
Есть примеры. Учинское вдхр, водозаборник Москвы. Рыбаков гоняют по несколько раз в день. Хотя, там и рыбы то нет. Россгвардия гоняет. Если приказ придёт, будут мерить и отчитываться ежедневно. Вот только, рыбакам то от этого что? Не рыбы, не рыбалки. По льду мы и сами можем смекнуть, когда можно, а когда не нужно...А те кому море по колено, так их и россгвардейцами не остановишь.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Первый лед.
Пока на тех же ребятах что на подушках работают этим в креслах дают возможность бабло воровать действительно есть надежда и они еще существуют! Если лавочку прикрыть то и их не будет!
Уважаемый (к сожалению не знаю по имени отчеству) - я свои аргументы отписал. По вопросам коррупции в ведомстве (не на словах) - заявление в надзорные органы ( Прокуратура, ОБЭП, и тд).
Конкретное несогласие с лунками МЧС по МО ( в главное управление МЧС с собственными замерами) .
Ещё раз- я обратил внимание ведомства на их должностные обязанности и нашу с Вами безопасность.
Уже понял, что рыболовам Московской области это не нужно (по сообщениям со всех веток водохранилищ Московской области на форуме).
90% реакции - негативные высказывания.
Хорошо. Принято. Выводы сделал. Вопрос закрыт.
Спасибо за отзыв, доброй Вам ночи и безопасного отдыха на льду.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
91
Репутация
572
Откуда
Москва
Первый лед.
По вопросам коррупции в ведомстве (не на словах) - заявление в надзорные органы ( Прокуратура, ОБЭП, и тд).
Бандитам жалобу на бандитов писать? Они в сауне по любому это обсудят и договорятся.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Первый лед.
Учинское водохранилище считается строгой водоохранной зоной. Поэтому в отличие от других водохранилищ региона, на нем не найти турбаз, домов отдыха и пляжей. Есть официальное постановление, согласно которому Учинское водохранилище является запретной зоной, к нему нельзя приближаться более, чем на 200 метров. Оно патрулируется круглосуточной береговой охраной.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Первый лед.
Бандитам жалобу на бандитов писать? Они в сауне по любому это обсудят и договорятся.
Вы меня не слышите... Почитайте Воронежские форумы, там было круче, чем бандиты. Администрация области- и то смогли победить в вопросе рыболовства. Отпустите эмоции. Всё решаемо при желании.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 317
Возраст
47
Откуда
Москва
Первый лед.
"Всё звери равны, но некоторые равнее других" Д. Оруэлл
Модерация форума забанит за флуд не в профильной ветке. У меня нет желания повторения ситуации в ветке Акатово по проблемам стоянки. Можно в личке (письмо). Спасибо.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Первый лед.
Человек хочет помочь, при этом ни у кого ничего не просит, и тут накинулись...

Это сейчас, когда лёд везде 30+ мы все такие гордые, а месяц назад поджилки треслись выйти на "блюдце".

Я считаю, что информация полезная, пусть будет. Никто в январе-феврале не будет замерять, понятное дело, но а в начале и конце сезона информация полезна.

Надо хотя бы начать пробовать бороться за свою безопасность! В молодости моего отца на его глазах утонул человек. Никто ничего не смог сделать. Это минуты, секунды. С тех пор у него фобия на тонкий лёд, которую он передал и мне. Поэтому считаю такую инициативу очень полезной! Пусть криво, косо будет исполняться, но часть ответственности они будут нести!

А по точной информации, очень полезны "форумные первопроходцы", которые с опытом, костюмами-поплавками, спасалками, пашнями и т. Д. Они лучше других нам расскажут про лёд, но не понесут никакой ответственности, в том числе моральной!
 

Сейчас смотрят

Вверх