• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый лед. (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2012
Сообщения
91
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск,Наро-Фоминский
Первый лед.
Приветствует всех единомышленников!Я думаю что сейчас эта тема актуальна! В этой теме предлагаю обсудить все что связано с этим!когда встанет лед.кто где ловит по первому льду и на что.где встает раньше всего лед.любимые места и любимые снасти(мормышка,черт,балансир,балда и т.д и т.п.) уж очень соскучился по зимней рыбалке!считайте меня кем угодно, но я рвану как только 4-5 см. будет.просто желание перебарывает весь здравый смысл.ориентир у меня это прудик в 200 м. около дома,по нему уже не первый год определяю, если там 4-5 см. значит и в Хомьяново 4-5 см. Туда и езжу по первому...
Ловлю в основном на чертиков уже оч давно! Любимый- это черт с подвесным крючком!
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Первый лед.
В понедельник ночью 11 мороза обещают!если столько и правда будет,я в среду на лед!:obidno::wacko:

С ума не сходите! Вся зима впереди. -11 - это два дня нужно, чтобы встало и закрепилось. И еще дня два расти. В лучшем случае, если после -11 будут морозы в пределах хотя бы -6-7, к следующим выходным - и то от Осташево до Глазово, не дальше. А там и фаза Луны хорошая будет.
Не надо по глупости рисковать - я видел, к чему это приводит.
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
250
Репутация
2 768
Откуда
г. Наро-Фоминск
Первый лед.
В понедельник ночью 11 мороза обещают!если столько и правда будет,я в среду на лед!:obidno::wacko:
Приветствую земляка! Поделюсь своими соображениями насчет 4-5 см льда. Лет до 35 был самоуверен, лез на первую корку и на последнюю льдинку. 20-минутное пребывание в холодной воде в Красновидово остудило пыл. Спаслись с товарищем просто чудом. А поехали после пяти дней мороза -15. Не пугаю. Просто предлагаю подумать: а стоит ли?
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
168
Репутация
1 661
Откуда
Москва
Первый лед.
В прошлом году открыли сезон на можае по-моему 14 декабря. лед был 6 см.
Мы приехали мороз крепчал, в районе минус 11 днем, и минус 14 к вечеру. т.е. лед нарастал. А на следующий день в этом же районе (горетово), провалился человек. его больше часа вытаскивали, благо ребята там нормальные рядом были, сами чуть не потонули. все равно не смогли, спасатели приехали, когда он уже говорить не мог (замерз), но достали, на скорой увезли. дальнейшая его судьба неизвестна.
не стоят твои подлещики с плотвой таких рисков.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Первый лед.
Да уж,глупость у Русских заложена в душе или в подсознании,сами в том году на московское море поехали после недели мороза,по дури сели на против маяка на 11 метрах,лед см 10,поставили палатку,зажгли примус,да еще и в трое в одной палатке,сейчас смотрю фотографии прозрачного льда и мороз по коже,вот что делает водка,до сих пор не могу понять,что нас тогда уберегло...Кстати сегодня удивился,2 пруда на ленинградском шоссе,1-ый весь покрыт коркой,а второй вообще без нее,сложилось впечатление что пруды находятся в разных погодных зонах,хотя между ними 200 метров.
 
С нами с
13.07.2012
Сообщения
131
Репутация
380
Откуда
Одинцово
Первый лед.
2 пруда на ленинградском шоссе,1-ый весь покрыт коркой,а второй вообще без нее,сложилось впечатление что пруды находятся в разных погодных зонах,хотя между ними 200 метров.

Всё проще. 1 пруд полон го..на (каких нибудь сливов канализации/возможно слив с ближайщей автотрассы), а второй, замерзший - чистинький, без примясей :yes: . У меня рядом с работой пруд есть в 200 метрах от МКАДА, так он замерзает тока к январю обычно =) . К нему ручеек от трассы идет небольшой в метр - два шириной.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
134
Репутация
273
Возраст
47
Откуда
Москва, Зеленоград
Первый лед.
Приветствует всех единомышленников!Я думаю что сейчас эта тема актуальна! В этой теме предлагаю обсудить все что
Да, вот и я перекочевал на рыбацкий сайт и жду-не дождусь морозов хороших и нормального льда.
заболел с весны поиском монет, старины с металлодетектором, а по простому - копом...так на рыбалку и не попал за весь сезон...ушел с головой в новое хобби.
Зато зимой оторвусь по полной ))).
Конечно, солидарен со всеми высказавшимися - не стоит рыбка рисков таких. Лучше дождаться хорошего льда.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 830
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Первый лед.
Более 45 лет зимней рыбалки за спиной - не купался ни разу. Чтобы влететь по первому льду нужно быть либо сильно пьяным, либо..., первый лед прежде чем вы провалитесь начинает трещать, затем прогибается, затем начинают расходиться трещины, исключение места выхода родников и разные промоины, но их сразу видно (за исключением свежего снегопада - но для этого голова должна быть на месте). Главное - не пейте на первом льду и не кучкуйтесь без надобности. Всем удачи и помните о близких.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Первый лед.
во, на Рузе, что отдельный "первый лёд"? ужо стоит шо ли? надо и на других вдхщх такую тему завести...:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Первый лед.
Ну вот и я постоял на первом льду-и нечего не провалился, лужа была неглубокой. Повезло....
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Первый лед.
Мне тож разок повезло.. На Можайке, правда, в Красновидово, лет 12 назад. Крупный экземпляр по первому льду выудил....
Кил 80, наверное, эта рыбина была, а с мокрыми валенками и тулупом все сто, точно. Никак не хотела на лёд вылезать, хотя кричала: ..па-ма-гите! Звалась, кажись, Володя.Бросил верёвку, он с последних сил на руку намотал, с помощью его-же напарника, который тоже провалился, но сам вылез, кое-как вытащили... Сам рисковал не по децки, лёд трещал,... пипец, корче..
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
91
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск,Наро-Фоминский
Первый лед.
Ну я же не собираюсь если +1 будет! По погоде смотреть буду и по пруду что возле дома находится.4-5 дней минуса вполне достаточно (а в понедельник -10 обещают)чтоб 5 см было!в Окатово ехать не собираюсь конечно же и по тонкой корке тож не пойду!Я где-нибудь потихоонечку с пешней в заводюшке на разведку!окушка помучить!!!!! Красотища......
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
336
Репутация
929
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино.
Первый лед.
свыше 5см лед , и если подмораживает , мои 90кг держит нормально , если не прыгать.
 

Сейчас смотрят

Вверх