• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый лед. (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Первый лед.
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Первый лед.
Я такое явление наблюдал только там.
Сначала подходил "в толпу" сфотографироваться, ибо очень интереснейший и необычный фотоплан получался....
Посмотреть вложение 11892688
.....

У нас такое невозможно, по многим причинам, и вовсе не из-за "замахивающегося бура":D
Возможно и на Рузе.Сам не раз ловил. Но это определенные места, и там с палатками не сидят)) И там все так ловят, в едином стиле и едином порыве))
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 069
Репутация
17 152
Откуда
Подольск
Первый лед.
Да. Плотва.
Тогда поехал с компанией, которые постоянно там бывают. И мне, как впервые там оказавшимся, очень удивительно было слышать, что на 4 суток они не взяли ни одного мотылика. Потом уже я понял, что если рыбачить на мотыля, будешь весь день ловить ерша. Поэтому для полноценного "выгула"своих безмотылок Рыбинские просторы ох как даже подходят! :thumbtwoup:
С уважением. Вот такая мормышка с Рыбинке, давно у меня.
 

Вложения

  • IMG_20231220_215657.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 446
    IMG_20231220_215657.jpg
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Первый лед.
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Первый лед.
На счет льда. Как на Рузе не знаю. В Москве, местами открылся асфальт и трамвайные пути.
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
Первый лед.
Я такое явление наблюдал только там.
Сначала подходил "в толпу" сфотографироваться, ибо очень интереснейший и необычный фотоплан получался....
Посмотреть вложение 11892688
....а потом понял, что если хочу быть с рыбой, то надо держаться "вместе". И это очень интересно, потому что по пятну рыбаков видно, как расположена стая рыбы и в каком направлении движется, так как если у тебя 2 минуты не клюёт, то смотришь, с какой стороны человек машет руками, и подсаживаешься к нему в 2 метрах, делая одну лунку. Проходит время, смотришь и к тебе кто-то подсел.....Таким образом за световой день "облако" из рыбаков и рыбки может пройти пару-тройку сотен метров. Все с рыбой, ни кто ни на кого не обижен. все друг с другом говорят, некоторые успевают и :vodka:Каждый раз так не готов рыбачить, но для "опыта" и записи в личный рыболовный архив пару раз вполне пойдёт.

У нас такое невозможно, по многим причинам, и вовсе не из-за "замахивающегося бура":D
смотри осторожнее , а то за непреднамеренное привлекут
печника от такого фото может разорвать в клочья :D
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Первый лед.
смотри осторожнее , а то за непреднамеренное привлекут
печника от такого фото может разорвать в клочья :D
Как то сказал что проходя мимо палатки увидел что там медведь насрал ,перевели на то что я бегаю кормленые ищу ,счас сказал про незаконную технику на льду ,чего еще придумаете на меня ?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 506
Репутация
19 850
Возраст
62
Откуда
Подольск
Первый лед.
Как то сказал что проходя мимо палатки увидел что там медведь насрал ,перевели на то что я бегаю кормленые ищу ,счас сказал про незаконную технику на льду ,чего еще придумаете на меня ?
Пиши, как все пишут, о том как ты страдаешь в ожидании выходных, чтоб выйти на рыбалку. Дважды в день спрашивай: “Как там лед? “. Ну и конечно же : " Где машину поставить? "
Также пиши, что ты должен отбить 150 метров дороги...
Ну а если ты позовешь технику и саночки прокатится по своим лункам , тогда тебя очень сильно зауважают. :rjach:
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Первый лед.
Пиши, как все пишут, о том как ты страдаешь в ожидании выходных, чтоб выйти на рыбалку. Дважды в день спрашивай: “Как там лед? “. Ну и конечно же : " Где машину поставить? "
Также пиши, что ты должен отбить 150 метров дороги...
Ну а если ты позовешь технику и саночки прокатится по своим лункам , тогда тебя очень сильно зауважают. :rjach:
Да не подхожу не по одному пункту ,от ледобура до лески все отличается от общеодобренного
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Первый лед.
В водном кодексе сказано, что запрещенно движение всех транспортных средств, кроме со спец сигналом. Это значит всех, в том числе и велосипедов, что тут не понятного?
Для ознакомления с информацией, а так же, если будет необходимость, то и для дальнейшего обсуждения этого вопроса предлагаю перейти в профильную ветку.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/motobuksirovschik-dlja-rybalki.407319/page-199#post-19539532
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2022
Сообщения
1 016
Репутация
2 631
Возраст
46
Откуда
Наро-Фоминск
Первый лед.
Для ознакомления с информацией, а так же, если будет необходимость, то и для дальнейшего обсуждения этого вопроса предлагаю перейти профильную ветку.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/motobuksirovschik-dlja-rybalki.407319/page-199#post-19539532
получается на буксы зря наговаривают

ну и опираясь на логику , какой вред от букса?
никакого т.к. на буксах двигатель 4т
какой вред от ПЛМ? большой
большинство используемых ПЛМ имеют 2т двигатель
что такое 2т мотор , это мотор смазываемый маслом которое смешано с топливом и особенностью 2т двигателя является то , что около 30% несгоревшего масла и топлива уходит наружу
а куда выведен выхлоп на ПЛМ?
правильно , в воду
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
2 823
Репутация
4 636
Откуда
Москва
Первый лед.
Я такое явление наблюдал только там.
Сначала подходил "в толпу" сфотографироваться, ибо очень интереснейший и необычный фотоплан получался....
Посмотреть вложение 11892688
....а потом понял, что если хочу быть с рыбой, то надо держаться "вместе". И это очень интересно, потому что по пятну рыбаков видно, как расположена стая рыбы и в каком направлении движется, так как если у тебя 2 минуты не клюёт, то смотришь, с какой стороны человек машет руками, и подсаживаешься к нему в 2 метрах, делая одну лунку. Проходит время, смотришь и к тебе кто-то подсел.....Таким образом за световой день "облако" из рыбаков и рыбки может пройти пару-тройку сотен метров. Все с рыбой, ни кто ни на кого не обижен. все друг с другом говорят, некоторые успевают и :vodka:Каждый раз так не готов рыбачить, но для "опыта" и записи в личный рыболовный архив пару раз вполне пойдёт.

У нас такое невозможно, по многим причинам, и вовсе не из-за "замахивающегося бура":D
Похоже на фото из осташево у памятника в прошлую субботу :)
 
С нами с
01.12.2020
Сообщения
599
Репутация
3 356
Возраст
47
Откуда
Москва
Первый лед.
Я так на рыбинке лично синца ловил по весне , только народу в разы больше , и клюёт у всех , просто за стаей двигаются, конечно первый раз было удивительно , но местный егерь пояснил , что по другому синца можно и не найти , и чем больше толпа тем лучше
 
С нами с
31.12.2023
Сообщения
8
Репутация
14
Возраст
22
Откуда
Город Волоколамск , город Обнинск
Первый лед.
Всех с наступающим новым годом . Есть ли желающие порыбачить первого числа на Рузском водохранилище . Я туда поеду примерно к 7 утра . Жерлицы ; балансиры ... . Был бы рад компании ( одному из-за очень плохого зрения проблематично )
 

Сейчас смотрят

Вверх