• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отвесное блеснение с подсадкой... (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
Вопрос дилетанта- На креветку не ловится? По идее тот же мормыш, только крупный :hmm: . По весне ловят у нас язя при подъёме воды в реках на так называемую каральку- личинку майского жука. Попробовали заменить на магазинные креветки- тож поклёвывает, правда, похуже...
Ловится.
Если говорить за берша, а это основная рыба при ловле с подсадкой, то для него лучшая насадка это пучок мотыля. На мотыля он ловится даже сытый или полностью пассивный, когда к тюльке он подходит только понюхать.
 
С нами с
02.08.2015
Сообщения
617
Репутация
1 853
Возраст
46
Откуда
Воронеж
Отвесное блеснение с подсадкой...
За тюльку.
Она очень жирная. со специфическим запахом и вкусом.
Замороженная и размороженная единожды "живет" не долго, - разваливается на крючке, а главное окисляется и прогоркает жир.
Потому после заморозки не должна попадать в тепло до самой рыбалки. Обычно ее покупают рано утром перед рыбалкой, ночного вылова, не замороженную. Замороженная в разы дешевле и хуже как подсадка.
На счет дешевизны тюльки - это миф. Торгуют штуками. Одна рыбка весом в 1.0-1.5 грамма стоит пять рублей. Это в разы дороже осетрины.
Покупка свежей тюльки с каждым годом становится все проблемней.
Добыча ее стала опасной, за вылов штраф около ста рублей за рыбку, то есть учитывая сумму штрафа за на пример килограмм тюльки, сумма получается космической , а это уже уголовная статья.
Так что в ближайшем будущем свежая тюлька будет еще дороже.
Кальмар-камбала как насадка в будущем станут еще актуальнее.
Приветствую.
Может было уже выше...Но не нашел.
Кальмар так понимаю свежий в ход идёт?))
Метод насаживания на тройник,наиболее перспективный,не подскажите?
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Отвесное блеснение с подсадкой...
Попробую сгустить краски,ловят рядом на резку сидит на полоски,бурюсь рядом ибо коряжник,куст.Пару спусков санимацией бокоплава и поклевка как так.До чела не доходит, что запах это не вершина,есть размер,цвет и анимация,факторы приводящие к быстрой поклёвке судака.Это не панацея,есть приверженность питания когда в одну миску ложат мясо,это локальный рельеф с сезонной прикормкой мясом.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Отвесное блеснение с подсадкой...
главное окисляется и прогоркает жир.
Не знал что тюлька в запрете. Тогда можно обилечивать каждого казанского блеснильщика за транспортировку тюльки в ящике. Ну кильку балтийскую солёную в магазинах продают, это она же как понимаю, законсервированная и не прогорклая. Соль скорее в плюс.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Отвесное блеснение с подсадкой...
есть размер,цвет и анимация,факторы приводящие к быстрой поклёвке судака
С появлением практиков и видеокамер думаю пришло понимание что всё под водой не так как мы раньше представляли. На множество подходов и просмотров судаком приманок и оценок:) мастерства анимации рыбаком единичные поклёвки, думаю что подсадка или аттрактант хорошо стимулирует подошедшего на игру приманки судака её попробовать.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Отвесное блеснение с подсадкой...
Ну не смешите меня,сколько будет болванок доставляющих живое мясо с запахом в глубины с верой в обоняние рыбы,столько будет противников подбора правильной анимации брэндо́вы х приманок
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
С появлением практиков и видеокамер думаю пришло понимание что всё под водой не так как мы раньше представляли. На множество подходов и просмотров судаком приманок и оценок:) мастерства анимации рыбаком единичные поклёвки, думаю что подсадка или аттрактант хорошо стимулирует подошедшего на игру приманки судака её попробовать.
Да мы и сейчас с практиками и видеокамерами смутно понимаем что там происходит.
Поведенческие реакции рыбы изучены достаточно хорошо, а вот мотивация этого поведения непредсказуема.
Подсадка и атрактант - это как повод повлиять на мотивацию, а сработает или нет покажет только сама ловля.
Ну вот на пример улица, по которой идет человек, а слева и справа, в каждом доме заведения общепита, вывески, неон.... из некоторых дверей сильно пахнет различной едой. Каждое заведение старается завлечь клиента.... а у клиента голова трещит с похмелья и тошнит, или он просто объевшись животом мается..... подходит вяло к двери меню глянуть и вяло шагает дальше.
Не мотивирует судака на поклевку ни тюлька, ни атрактант, когда он кушать не хочет.
Агрессию может вызвать только пищевая конкуренция.
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Отвесное блеснение с подсадкой...
Да, у нас тоже есть такие ситуации. Здесь очень точно соблюдён баланс : вес блесны, гибкость кивка и главное РИТМ проводки. Ключевое слово в вашем посте- фраза медленный подъём! Вот Ваня, более молодой, более горячий, амплитуда проводки частая, судак стоит рядом и не берёт, когда другой (удачливый) рыболов взял в свою руку удочку и ПРИВЫЧНЫМ движением руки, задал Ваниной блесне плавную амплитуду покачивания-судак клюнул! Для вас это ЧУДО и последующие россказни друзьям о великом рыболове :D... Надо пробовать ловить с разной плавной амплитудой проводки блесны.
Ваши слова,да Богу в уши. Слишком все просто....
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Агрессию может вызвать только пищевая конкуренция.
Док, а наглость не может разве? Иной раз постучав по голове судаку, можно получить атаку. И опять же, говоря об атаке приманки, разве атака может быть вызвана только агрессией? А как же: интерес, игра в догонялки, страх? Всё это так же провоцирует хищника. (Ты меня натолкнул много лет назад на труды Кирилла Кузищина, брат, а я в этом плане зацепистый, и про интерес с игрой и про агрессию говорят ихтиологи).
Еще момент, стоило обсуждению плавно сместиться только на судака и тут же пошли примеры и аргументы в пользу анимации, размера, веса, цвета как более значимых чем запах, но почему только запах? Нарезка-это еда, а не запах. Какая - никакая но еда, за которой не нужно гоняться. Мегастрайк-запах и не надо путать. Никто не пытается умолять показатели приманки как таковой, с нарезкой анимация не менее важна чем без неё, и приманка правильная нужна, и подсадка правильная нужна, и размер, и вес, и все остальное нужно. Если человек решил, что насадив тюльку все судаки его и не важно ничто другое, то он просто первый раз на льду:sosa: ну, а как по другому?
Мои наблюдения таковы что судак более бесшабашный нежели берш, он чаще поддается на провокации с пустым крючком, но тем не менее, я считаю - пусть будет, и подсаживаю нарезку. Опять же здесь много всего, если я делаю приманки сам, то я пытаюсь, насколько понимаю и умею, заложить данные в игру приманки именно так, что она должна показывать нормальную игру с подсадкой, либо расположить подсадку на заводских приманках таким образом, чтобы минимизировать смену игры.
В общем-то каждый сам для себя выбирает пути решения проблем с поимкой рыбы, так же решает что делать с уловом. Мои доводы - только мои и никому я их навязывать не собираюсь. Рыбу ем, не отпускаю, хожу на рыбалку за рыбой, пролеты ненавижу, и этим всё сказано. Всех с наступающим и НХНЧ.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Отвесное блеснение с подсадкой...
Док, а наглость не может разве? Иной раз постучав по голове судаку, можно получить атаку. И опять же, говоря об атаке приманки, разве атака может быть вызвана только агрессией? А как же: интерес, игра в догонялки, страх? Всё это так же провоцирует хищника. (Ты меня натолкнул много лет назад на труды Кирилла Кузищина, брат, а я в этом плане зацепистый, и про интерес с игрой и про агрессию говорят ихтиологи).
Еще момент, стоило обсуждению плавно сместиться только на судака и тут же пошли примеры и аргументы в пользу анимации, размера, веса, цвета как более значимых чем запах, но почему только запах? Нарезка-это еда, а не запах. Какая - никакая но еда, за которой не нужно гоняться. Мегастрайк-запах и не надо путать. Никто не пытается умолять показатели приманки как таковой, с нарезкой анимация не менее важна чем без неё, и приманка правильная нужна, и подсадка правильная нужна, и размер, и вес, и все остальное нужно. Если человек решил, что насадив тюльку все судаки его и не важно ничто другое, то он просто первый раз на льду:sosa: ну, а как по другому?
Мои наблюдения таковы что судак более бесшабашный нежели берш, он чаще поддается на провокации с пустым крючком, но тем не менее, я считаю - пусть будет, и подсаживаю нарезку. Опять же здесь много всего, если я делаю приманки сам, то я пытаюсь, насколько понимаю и умею, заложить данные в игру приманки именно так, что она должна показывать нормальную игру с подсадкой, либо расположить подсадку на заводских приманках таким образом, чтобы минимизировать смену игры.
В общем-то каждый сам для себя выбирает пути решения проблем с поимкой рыбы, так же решает что делать с уловом. Мои доводы - только мои и никому я их навязывать не собираюсь. Рыбу ем, не отпускаю, хожу на рыбалку за рыбой, пролеты ненавижу, и этим всё сказано. Всех с наступающим и НХНЧ.
Добрый вечер
Может быть ошибаюсь
Вы прошлый зимний сезон писали что бокоплав это приманка не о чем
Не ошибаюсь?
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Добрый вечер
Может быть ошибаюсь
Вы прошлый зимний сезон писали что бокоплав это приманка не о чем
Не ошибаюсь?
Нет не ошибаетесь, несколько иначе было, но каждый воспринимает информацию как ему видится.
Вообще, я говорил что бокоплав это одна из форм мормоблеса только со смещенным креплением и "автор" этой приблуды очень сильно врет, утверждая, что потратил на разработку бокоплава 15 лет. Данных о нашей переписке с "автором" и ранних его высказываниях на русфишинге нет и у вас естественно нет, поэтому вы мне можете верить, а можете нет, но "автор" то об этом знает. Знает он как предлагал в начале своего пути подвешивать крючок выше бока и на мотыля ловить, и все остальное он знает, как обосрался перед казанским рыбаками, прислав партию непотребства он тоже знает, но тем не менее здравствует человек и бизнес налаживает. Доказывать правдивость своих слов не собираюсь, верите в бокоплавы - ловите с удовольствием, главное платите за кусок свинца по 600 рябчиков не жалея. Тогда я пытался показать что нет разницы между 130 рублях за мормоблес или потраченных пару часов на изготовления собственной приманки, и шестистах рублях за "шедевр". Хорошо что у вас такая прекрасная память и вы позволили мне вспомнить что бокоплавов в моей коробке нет и никогда не будет. А ни-о-чем даже гвоздь назвать нельзя, потому что правильно загнутый и вовремя поданный он тоже ловит. Переворачивать нет необходимости, Димуля. Но как бы тема не о том... или по х веники, главное за бокоплавы заступиться?
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 697
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Отвесное блеснение с подсадкой...
Если не затруднит пришлите фото классического мормоблеса на Ваш взгляд.
Можно и ссылку на магазин у Вас в городе.
С какой подсадкой ловите на него ?
Какой самый рабочий вес ?
Можно ли ловить берша на пучек мотыля по принципу лещевой ловли завернув его в чулок или под резинку ?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Отвесное блеснение с подсадкой...
Нет не ошибаетесь, несколько иначе было, но каждый воспринимает информацию как ему видится.
Вообще, я говорил что бокоплав это одна из форм мормоблеса только со смещенным креплением и "автор" этой приблуды очень сильно врет, утверждая, что потратил на разработку бокоплава 15 лет. Данных о нашей переписке с "автором" и ранних его высказываниях на русфишинге нет и у вас естественно нет, поэтому вы мне можете верить, а можете нет, но "автор" то об этом знает. Знает он как предлагал в начале своего пути подвешивать крючок выше бока и на мотыля ловить, и все остальное он знает, как обосрался перед казанским рыбаками, прислав партию непотребства он тоже знает, но тем не менее здравствует человек и бизнес налаживает. Доказывать правдивость своих слов не собираюсь, верите в бокоплавы - ловите с удовольствием, главное платите за кусок свинца по 600 рябчиков не жалея. Тогда я пытался показать что нет разницы между 130 рублях за мормоблес или потраченных пару часов на изготовления собственной приманки, и шестистах рублях за "шедевр". Хорошо что у вас такая прекрасная память и вы позволили мне вспомнить что бокоплавов в моей коробке нет и никогда не будет. А ни-о-чем даже гвоздь назвать нельзя, потому что правильно загнутый и вовремя поданный он тоже ловит. Переворачивать нет необходимости, Димуля. Но как бы тема не о том... или по х веники, главное за бокоплавы заступиться?
Нет не заступится,просто запятновавал,знать кто есть кто
Все просто,проверка своей памяти
Я должен знать чьи посты читаю!
Если не секрет,в личку напишите о ком речь ,в смысе того самого Автора,одним словом
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
В машине всё лежит, вот есть пару фото того, что реально вошло нашему бершу. Видно фигово, но думаю разобраться можно. С момента появления именно этой формы, каждый сезон я начинаю и заканчиваю рыбалку по бершу именно им. Рабочий вес зависит от наличия течения. Для себя делаю 5-7-9 грамм (не подумайте что пиарю, ничего не продаю, ничего не дарю, ничего никому не скажу :D ) Формы подобные есть в продаже, они ловят, люди над формами работают, им деньги нужны, а я найду где взять на колбасу и без этого. У меня друзья хорошие..:friends:
 

Вложения

  • IMG_20191225_093000.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 308
    IMG_20191225_093000.jpg
  • IMG_20191225_093008.jpg
    90 КБ · Просмотры: 308
    IMG_20191225_093008.jpg
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Нет не заступится,просто запятновавал,знать кто есть кто
Все просто,проверка своей памяти
Я должен знать чьи посты читаю!
Если не секрет,в личку напишите о ком речь ,в смысе того самого Автора,одним словом
Дак это проще не куда, зайдите в ту ветку откуда запомнили мой пост. Там всё ярко отражено.
 

Сейчас смотрят

Вверх