• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отвесное блеснение с подсадкой... (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2016
Сообщения
77
Репутация
271
Возраст
64
Откуда
Чукотский АО
Отвесное блеснение с подсадкой...
Я всегда ловлю с подсадкой, без исключения
Это смотря какую рыбу и на что. Например хариус на ратлин, с подсадкой не играет как надо и клева нет. А бывает только на маленькую блесенку с парой икринкой, все остальное игнорирует. Со щукой проще, блесна крупная посадка разумная на игру почти не влияет. А вот сиг без наживки не ловится вообще. Все выше написанное про места где я рыбачу.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
Я всегда ловлю с подсадкой, без исключения. Мне дороже поимка рыбы, а не полоскания приманок. В подсадке есть много нюансов. И игра блесны страдает, и фукалки разные под руку пальцуют :D мол : "это не спортивно", "это не правильно", "надо ловить исключительно на голый крючок". ВЫ ловите как вам вздумается, хоть вообще без крючка, обсуждать меня и осуждать вы не имеете ни малейшего права. У каждого своя рыбалка и отношения к ней.
Как подсадить нарезку тюльки и не сбить игру блесны? Посмотрите на " пузо"блесны лежащей перед вами плошмя и обратите внимания как стоит тройник на заводном кольце. Два поддева обязательно должны быть в плоскости блесны и смотреть на вас, а один (по центральной оси) смотрит в другую сторону от внутренней части блесны, если это не так, то перецепляйте тройник. Теперь по подсадке. Некоторые планеры типа Литл Клео или Вильямс "любят" подсадку крохотных кусочков именно на два поддева находящихся в плоскости блесны, "прыщ" наоборот "любит" один кусочек на поддев по оси. Стараюсь придерживаться именно такой подсадки, а на ратлы вешаю мелкие кусочки по диагонали. На брюшной крючок с одной стороны приманки, на хвостовой - с другой. Целую тюльку можно насадить на два поддева, но она (тюлька) должна быть очень мелкой, буквально 2-3 см, при этом активно играть приманкой в этом случае не требуется, обычно все сводится к мормышению. Так же целую маленькую тюльку можно насадить на балансир и не махать им как умолишонный, а спокойно мормышить с подъемом или на месте. Может показаться что данное утверждение бред, но этот бред меня выручает во время всеобщего лосСосего хода.
Радик, по радикальности взглядов ты мне чем то напоминаешь, меня самого лет этак десять назад. :)
Лови как нравится и на душу ложится, тюлька так тюлька.....
Блесна, мормышка, мормоблес плюс тюлька - все классика жанра!
А вот на Вибе и балансире она лишняя, от слова совсем..... проверено многократно.... иначе только банальный кач и мормышинг в анимации в придонном слое и судакоберш в улове.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Отвесное блеснение с подсадкой...
Я всегда ловлю с подсадкой, без исключения. Мне дороже поимка рыбы, а не полоскания приманок. В подсадке есть много нюансов. И игра блесны страдает, и фукалки разные под руку пальцуют :D мол : "это не спортивно", "это не правильно", "надо ловить исключительно на голый крючок". ВЫ ловите как вам вздумается, хоть вообще без крючка, обсуждать меня и осуждать вы не имеете ни малейшего права. У каждого своя рыбалка и отношения к ней.
Как подсадить нарезку тюльки и не сбить игру блесны? Посмотрите на " пузо"блесны лежащей перед вами плошмя и обратите внимания как стоит тройник на заводном кольце. Два поддева обязательно должны быть в плоскости блесны и смотреть на вас, а один (по центральной оси) смотрит в другую сторону от внутренней части блесны, если это не так, то перецепляйте тройник. Теперь по подсадке. Некоторые планеры типа Литл Клео или Вильямс "любят" подсадку крохотных кусочков именно на два поддева находящихся в плоскости блесны, "прыщ" наоборот "любит" один кусочек на поддев по оси. Стараюсь придерживаться именно такой подсадки, а на ратлы вешаю мелкие кусочки по диагонали. На брюшной крючок с одной стороны приманки, на хвостовой - с другой. Целую тюльку можно насадить на два поддева, но она (тюлька) должна быть очень мелкой, буквально 2-3 см, при этом активно играть приманкой в этом случае не требуется, обычно все сводится к мормышению. Так же целую маленькую тюльку можно насадить на балансир и не махать им как умолишонный, а спокойно мормышить с подъемом или на месте. Может показаться что данное утверждение бред, но этот бред меня выручает во время всеобщего лосСосего хода.
Спасибо, брат. Мне очень приятно что, тема вошла в русло конструктивного диалога. Всем, я думаю, интересно знать нюансы применения подсадок, а не чьё-то отношение к этому (кстати весьма популярному) виду рыбалки. Помоему я уже писал, что видел как используют "мясо" , люди которые на страницах форума били себя пяткой в грудь, мол - "да чтоб Я! Да Я никогда! Да я Я только на чистую! Да это не спортивно!), а сами после встречи с лососем втихаря уходили от нуля тюлечкой. 20191227_115931.jpg
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
Спасибо, брат. Мне очень приятно что, тема вошла в русло конструктивного диалога. Всем, я думаю, интересно знать нюансы применения подсадок, а не чьё-то отношение к этому (кстати весьма популярному) виду рыбалки. Помоему я уже писал, что видел как используют "мясо" , люди которые на страницах форума били себя пяткой в грудь, мол - "да чтоб Я! Да Я некогда! Да я Я только на чистую! Да это не спортивно!), а сами после встречи с лососем втихаря уходили от нуля тюлечкой.

:rjach: Олегыч +1000!:yes: И я видел, прям, в их видео(Боря (Д) присутствовал :yes:) :rjach: Недолго ребята мучились, с пустым раттлином там. :D Н-но Я ловлю без подсадки:yes: Н-ну тока ротана с ней:(:pardon:
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Отвесное блеснение с подсадкой...
:rjach: Олегыч +1000!:yes: И я видел, прям, в их видео(Боря (Д) присутствовал :yes:) :rjach: Недолго ребята мучились, с пустым раттлином там. :D Н-но Я ловлю без подсадки:yes: Н-ну тока ротана с ней:(:pardon:
Лёш, я тоже стараюсь без мяза обойтись, но... Иногда, так рыбки хочеца пожрать!
Меня, просто, иногда бесит этот юношеский максимализм некоторых Не хочешь подсаживать, не подсаживай. Тока не надо орать на всех площадках, что люди подсаживающие - второго сорта и ловить не умеют.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Отвесное блеснение с подсадкой...
Кильку мороженую кто нибудь пробовал? Хвостик например? В свое время по каким то причинам тюля не ловилась ни ночью ни днём, был т.с дефицит резал уклейку (чубака у нас в Самаре называют).
В конце 80-х годах, на Волге ловили судаков на Волжскую балду, на тройник вязали ярко красную махнушку-клевало... потом начали насаживать червя, ловилось лучше, но червь быстро разлетался...В Болгарах узнали, что местные подсаживают тюльку, одалживали у них-клевало отлично...Потом в Ульяновске начали продавать тюльку, но с перебоями и вот пятница-завтра ехать, тюльки ни где нет, что делать? Зашёл на рыбный рынок и....купил одну тушку кальмара и маленькую камбалу. Дома нарезал кальмара полосками и подсаживал на два подъдёва тройника, кальмар вонючий, но клевало хорошо, хотя на тройнике кальмар держался немного лучше чем червяк, пробую камбалу, она с одной стороны светлая, с другой тёмная, так вот нарезав полосками ,отделяю хребет и тёмную сторону, на крюки насаживал светлую шкурку. Шкура у камбалы прочная, на крюках сидит крепко, воняет камбала изумительно сильно, судак клевал уверенно:thumbupq:
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Меня, просто, иногда бесит этот юношеский максимализм некоторых Не хочешь подсаживать, не подсаживай. Тока не надо орать на всех площадках, что люди подсаживающие - второго сорта и ловить не умеют.
Вот именно, дядь Коль.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Радик, по радикальности взглядов ты мне чем то напоминаешь, меня самого лет этак десять назад. :)
Лови как нравится и на душу ложится, тюлька так тюлька.....
Блесна, мормышка, мормоблес плюс тюлька - все классика жанра!
А вот на Вибе и балансире она лишняя, от слова совсем..... проверено многократно.... иначе только банальный кач и мормышинг в анимации в придонном слое и судакоберш в улове.
Док, Игорь, дак я так и ловлю. Больше скажу, зацепившись за берша, я уже не пойду искать судака. Ну вот такой я. Мне бонусов не надо, мне интересно именно ловить рыбу. А берш, по моим наблюдениям, лучше реагирует на приманку с нарезкой, чем на голый крючок. Бывают исключения, но в общем количестве рыбалок - это редкость, когда берш предпочтет голый виб и балансир мормоблесу или прыщу с тюлькой.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Это смотря какую рыбу и на что. Например хариус на ратлин, с подсадкой не играет как надо и клева нет. А бывает только на маленькую блесенку с парой икринкой, все остальное игнорирует. Со щукой проще, блесна крупная посадка разумная на игру почти не влияет. А вот сиг без наживки не ловится вообще. Все выше написанное про места где я рыбачу.
Согласен на 100%! Рыба рыбе рознь, регион региону тоже рознь. Из сигов знаю только пелядь, у меня на малой родине она прошла акклиматизацию отлично еще во времена перестройки, и хорошо себя чувствует на Бухтарминском водохранилище по сей день, но зараза страшно неподатливая. Так и хочется назвать созвучным словом. :D На голый крючок вообще не возьмешь.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
О, хоть у нас здесь тихо, пока:yes: Ща по веткам, темам пролез, там МРАК! :eek: Видимо, из Кащенко контингент, на НГ отпустили на каникулы:hmm::pardon:Ну да, хрен с ними.:D
Как информация, мож кому пригодится когда-нибудь:pardon:
Удалось по перволёдку малость половить вприглядку, снега-то не было, у нас:pardon:, бычков и окуня:) Быка на блесну с подсадкой червя, в пруду пару раз.:pardon:Окуня в заливе вдхр., на баланс, тож два раза.:) Во всех четырёх случаях рыба была очень вялой, но реагировала на приманки:yes: Выходы- подлёты, при первых махах, загляденье просто, и в тормоза перед приманкой,:eek: если не расчитал(бык,окунь) - то касание:D Хоть картину переписывай на судака, один в один, как по шаблону:D Абсолютно:yes: Спасал, медленный-медленный увод приманки вверх, с пошевеливанием (не широко),в горизонтальной плоскости кончиком удочки:yes: 8 из десяти(примерно конечно же:yes:)- добирал приманку, и тот, и тот:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Отвесное блеснение с подсадкой...
Нахлыст предусматривает ловлю рыбы на искусственную приманку,попав к нам в Россию нашел приверженцев подсадить на крючек живого человека или ручейника.Культура(мода) лова и как правильно выше сказано региональная определяет,что будет насажено и сколько.Про себя скажу,отдав больше четверти века нахлысту,ну не подскажу я мясо даже при уходе от ноля,ноль для меня результат подлежащий анализу.Так же ровно дышу к тем кто подсаживает мясо,в любом случае результат заслуживает уважения и осмысления.По верхнекамье у нас ловят на подсадку тоже,но это не имеет принмущественного значения.Может из за того ,что нет хитрого берша.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Отвесное блеснение с подсадкой...
С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Отвесное блеснение с подсадкой...

Сейчас смотрят

Вверх