• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отвесное блеснение с подсадкой... (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Отвесное блеснение с подсадкой...
6895450705.jpg
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Отвесное блеснение с подсадкой...
выше на основную леску свободно одевают тройник с опушкой и при игре он летает по основной леске вверх вниз ...типа догонялка и если в свинец ударит судак . Можно летом по бровкам с лодки и в корягах и там же зимой . Заинтересовался потому что по опыту трех последних лет на Иртыше на вибы , воблеры и резину ООООчень сложно поймать судака ...а на живца стабильно клюет в это же время . Вот и заморочился с такой оснасткой
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Отвесное блеснение с подсадкой...
я так понял что про эту снасточку в теме Судак , нужно спрашивать )))))
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
476
Репутация
2 460
Откуда
Набережные Челны
Отвесное блеснение с подсадкой...
выше на основную леску свободно одевают тройник с опушкой и при игре он летает по основной леске вверх вниз ...типа догонялка и если в свинец ударит судак . Можно летом по бровкам с лодки и в корягах и там же зимой . Заинтересовался потому что по опыту трех последних лет на Иртыше на вибы , воблеры и резину ООООчень сложно поймать судака ...а на живца стабильно клюет в это же время . Вот и заморочился с такой оснасткой
На подобную снасть я начинал ловить судака много лет назад. Вязал сам. Фото могу скинуть чуть позже. Зимой догонялку не ставил, т.к. на течение при вываживании она цепляется за лед и, как правило, судак сходит. В отвес с лодки догонялка лишней не будет.
Сейчас на эту снасть не ловлю, т.к. интересно осваивать другие приманки.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Отвесное блеснение с подсадкой...
спасибо
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
476
Репутация
2 460
Откуда
Набережные Челны
Отвесное блеснение с подсадкой...
На подобную снасть я начинал ловить судака много лет назад. Вязал сам.
Весь монтаж на леске, примерно, 0,26. На цевьё мормышки и догонялки привязывал клинчем поводки длиной 15см, чтобы потом было удобно привязывать тройники. Сперва на основную леску привязывал тем же клинчем догонялку, оставив с двух сторон по полтора метра лески. Основной узел должен держать узел поводка.
20240229_071210.jpg
Ниже догонялки на 1-1,2м вяжем мормышку. Мормышку использовал с отверстием, т.е. без ушка. Основную леску продевал в мормышку и вязал клинчем, чтобы зафиксировать поводок.
20240229_070800.jpg
В качестве наживки использовал тюльку длиной 5-7см. На этом же расстоянии привязывал тройники к поводокам. Основной крючок - через глаза в тело тюльки, тройник цеплял у хвоста. В окончание монтажа привязывал, либо вертлюжок, либо заводное кольцо.

П.С. Этому меня Юрий Палыч научил. Были на берегу в троём и только он весь в бабочках:)
Фото0375.jpg
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Отвесное блеснение с подсадкой...
в сравнении с тем вариантом мормышки с пружинкой (на моем фото ) , на вашем тюлька не насажена на пружинку и имеет свою игру на крючке мормышки (это огромный плюс в привлекательности снасти ) , а тройник на поводке служит для лучшей фиксации тюльки и подсечки рыбы . Как вариант имеет свои плюсы и минусы .
С одинарной мормыхой меньше вариантов зацепиться за лед . Догонялка , я имел ввиду свободно продетый через ушко (на основную леску) , тройник . Выше основной мормышки . В покое он падает по леске на мормыху и висит над ней . А при поддерге взлетает (свободно продетый ) вверх по леске . Такой вариант ..ИМХО , имеет меньше варианта зацепа за лед , т.к прикрыт снизу телом мормышки .
 

Сейчас смотрят

Вверх