• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отвесное блеснение с подсадкой... (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Т.е. с тройником мормоблес не зашёл ?
Есть у меня "козы" и со свободным тройником, но лично у меня тройник вообще оказался в пролете. Не знаю почему. Люди говорят что ловят они тоже. Я не умею на них ловить.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
А что про подсадку мотыля пучком можете сказать ?
На мормоблесе то зачем мотыль? И как его туда физически насадить? Если только самому делать мормик с очень тонким крючком. Так-то на поводке, выше мормика, можно поставить крючок и на него насаживать пучок мотыля, но я и туда насаживаю кусочек тюльки. Обычно голову на мормоблес, а хвост на поводок. Мне кажется если ловить берша на мотыля, то и мормоблес никакой не нужен. Груз (любой, хоть чебурашка), поводок с крючком в 30-50 см от дна и лови себе на мотыля. Зачем тут мормик?
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Отвесное блеснение с подсадкой...
Мормоблесы и в наших краях были приманкой номер один, правда не долго)
Появились лет пятнадцать назад, в одном популярном в то время рыболовном магазине и предподносились как суперуловистый контробандный товар с ул.Баумана)) Тогда же впервые увидел в продаже мороженую тюльку. До этого в качестве подсадки использовали тонкие полоски филе свежепойманной рыбы.
Про то, как их нужно правильно анимировать и как ловят на "родине" не знал, ловил как на балансир с более плавными подбросами. В первый год приманка буквально "выстрелила" по судаку, уделывала балансиры и блесна.
Бершей в прилове не было. Лишь однажды поймал двенадцать штук, когда вместо тюльки купил свежемороженой мойвы)
Лучше всего работал мормоблес со впаенным тройником, дольше держалась тюлька (почему-то насаживал мелкую целиком или хвост от более крупной) На мормоблес с подвесным тройником, поклёвки не видел.
20191231_100407.jpg
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Отвесное блеснение с подсадкой...
В машине всё лежит, вот есть пару фото того, что реально вошло нашему бершу. Видно фигово, но думаю разобраться можно. С момента появления именно этой формы, каждый сезон я начинаю и заканчиваю рыбалку по бершу именно им. Рабочий вес зависит от наличия течения. Для себя делаю 5-7-9 грамм (не подумайте что пиарю, ничего не продаю, ничего не дарю, ничего никому не скажу :D ) Формы подобные есть в продаже, они ловят, люди над формами работают, им деньги нужны, а я найду где взять на колбасу и без этого. У меня друзья хорошие..:friends:
Блесна-старая Волжская балда, сейчас делаем подвес с тройничком, известна с конца 80-х годов. Потом пошли адмиралы. Да, ещё с верху догонялку вязали, с кусочком тюльки, берш без ума от догонялки...
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Отвесное блеснение с подсадкой...
Чё-то уже год тема молчит. Што, ни кто не ловит на рыбу и сало? Делитесь секретами и победами. Или удалить тему?
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Отвесное блеснение с подсадкой...
Ну что рыбка и сало? Прогрессс не стоит на месте:D
Вот так вот снарядил с начала зимы догонялку и работает она и целёхинькая.
 

Вложения

  • 20201222_155103.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 481
    20201222_155103.jpg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Отвесное блеснение с подсадкой...
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Отвесное блеснение с подсадкой...

Сейчас смотрят

Вверх