• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отвесное блеснение с подсадкой... (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Отвесное блеснение с подсадкой...
С нами с
26.04.2015
Сообщения
26
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Киров
Отвесное блеснение с подсадкой...
Обычная болезнь в нашем возрасте, называется болезнь коротких рук.
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Отвесное блеснение с подсадкой...
У нас процентов 90 рыбачат на малька. Торгуют им все кому не лень. Помимо магазинов,еще пару самозанятых стоят в хорошо известных местах. Пока печатал подумал,может и до них Вован доберется:D.Снасть незатейливая. Внизу крупная мормышка (в разных регионах ее по разному называют) через сантиметров 70-+- голый крючок. И туда,и туда подсаживается малек,типа уклейки. Проводка- дрочь,мормышение и так далее. Есть в компании Николай,чуть постарше меня. Все по нолям,он пять-семь штук.. Практически на любой рыбалке.Все один-два,он десять-пятнадцать. Серый? Ты че? Ноль? Бросай на куй свои причиндалы иди сюда. Дает мне свой запасной монтах.малька и ..... хуюшки. Много не бурит,сидит практически на одном пятаке,ну скажем 10 на 10. Проводка простая, Медленный подьем вверх сантиметров на 50 и плавная ступенька вниз,потом стук о дно и обратно. Вуаля. Я садился напротив,пытался имитировать, нет результатов. Вот и думай. Доходило до смешного. Компания у них человек 6-7. Все старше меня,тертые-перетертые. Без водки несчетово. И раз в час позывной. Иван кличет:vodka: Собираемся,он- Что Вань? Не клюет? Берет его удочку и в той же лунке вытягивает судачка. Как это объяснить? Тремор другой? Или пруха? В моей жизни два раза я видел таких *баловней судьбу? Как нибудь потом напишу П.С Черные полоски от меня.
 

Вложения

  • 006.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 208
    006.jpg
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Отвесное блеснение с подсадкой...
Отвесное блеснение было. Подсадки не было. Это рыба с Истр.ВДХР, а там подсадка бесполезна. А по штрафной фотке, видос сделал. Выйдет скоро на моём канале You Tube. А то все задолбали - "как ты это делаешь? "
Я так понял удалили Ваше полезное фото, где видео можно посмотреть?
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Отвесное блеснение с подсадкой...
Добавлю. Перестал с ними ездить,так как забирают все. Старые тертые перцы -психология такая. Серега я всю жизнь приносил рыбу. Пускай хоть кошке. Большая часть пенсионеры-нефтяники,пенсия под 30ку. Бесит!!! Сейчас общаюсь с людьми который мне созвучны. Но,тоже, не без перекосов.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Отвесное блеснение с подсадкой...
Я так понял удалили Ваше полезное фото, где видео можно посмотреть?
На днях,на моём канале You Tube. Но там не про рыбалку...
Тут друган приглашает половить Catfish с лодки в отвес с подсадкой. Говорит - поклёвывает.
Я, на измене... Съездить штоли? Сомик дикий, это не рыбхоз. Ну и клыкастый с зубастой, на джиг проскакивают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2019
Сообщения
775
Репутация
1 243
Возраст
61
Откуда
г. Ульяновск
Отвесное блеснение с подсадкой...
Проводка простая, Медленный подьем вверх сантиметров на 50 и плавная ступенька вниз,потом стук о дно и обратно. Вуаля. Я садился напротив,пытался имитировать, нет результатов. Вот и думай. Что Вань? Не клюет? Берет его удочку и в той же лунке вытягивает судачка. Как это объяснить?
Да, у нас тоже есть такие ситуации. Здесь очень точно соблюдён баланс : вес блесны, гибкость кивка и главное РИТМ проводки. Ключевое слово в вашем посте- фраза медленный подъём! Вот Ваня, более молодой, более горячий, амплитуда проводки частая, судак стоит рядом и не берёт, когда другой (удачливый) рыболов взял в свою руку удочку и ПРИВЫЧНЫМ движением руки, задал Ваниной блесне плавную амплитуду покачивания-судак клюнул! Для вас это ЧУДО и последующие россказни друзьям о великом рыболове :D... Надо пробовать ловить с разной плавной амплитудой проводки блесны.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Отвесное блеснение с подсадкой...
Пока обобщил прочитаное:
Работают из морозильника
Скумбрия
Корюшка
Камбала
Кальмар
Странно что Док говорит что тюлька моментом портится и перестаёт работать а кальмар ничего, работает, хотя из морозильника.
Удивлён что присутствует мнение о нерезультативности аттрактантов на железе и вибах, сам знаю что для некоторых это очень секретная тема, сам летом использовал несколько типов всегда на эве, железе, поролоне. Поскольку делал это всегда то нет статистики мазал-не мазал. Савамуру не достал, пользователи уверены в эффективности. Вообще следуя логике нет никаких проблем производителю подобных составов сделать концентрированную вытяжку чего угодно, тот же кейтеч кальмарный конкретно пахнет и работает, это к тому что не на тюльке только всё сходится, просто она работает, практически бесплатна и доступна в тех регионах где на неё ловят, а савамуру я в Москве не нашёл и Волга бейтс не завезла больше.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Отвесное блеснение с подсадкой...
Это не наш рыбокот надеюсь тебе другом стал?
Не. Это - канальный сомик. Заморская рып. Сбежал, как-то садок или два в рыбхозе и вопреки всему начал расти и размножаться в диких условиях. Сейчас поголовье достигло количества и размера интересного для спортивной рыбалки.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Отвесное блеснение с подсадкой...
Не. Это - канальный сомик. Заморская рып. Сбежал, как-то садок или два в рыбхозе и вопреки всему начал расти и размножаться в диких условиях. Сейчас поголовье достигло количества и размера интересного для спортивной рыбалки.
Аааа. А то я подумал что Catfish это ник
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Отвесное блеснение с подсадкой...
Пока обобщил прочитаное:
Работают из морозильника
Скумбрия
Корюшка
Камбала
Кальмар
Странно что Док говорит что тюлька моментом портится и перестаёт работать а кальмар ничего, работает, хотя из морозильника.
Удивлён что присутствует мнение о нерезультативности аттрактантов на железе и вибах, сам знаю что для некоторых это очень секретная тема, сам летом использовал несколько типов всегда на эве, железе, поролоне. Поскольку делал это всегда то нет статистики мазал-не мазал. Савамуру не достал, пользователи уверены в эффективности. Вообще следуя логике нет никаких проблем производителю подобных составов сделать концентрированную вытяжку чего угодно, тот же кейтеч кальмарный конкретно пахнет и работает, это к тому что не на тюльке только всё сходится, просто она работает, практически бесплатна и доступна в тех регионах где на неё ловят, а савамуру я в Москве не нашёл и Волга бейтс не завезла больше.
За тюльку.
Она очень жирная. со специфическим запахом и вкусом.
Замороженная и размороженная единожды "живет" не долго, - разваливается на крючке, а главное окисляется и прогоркает жир.
Потому после заморозки не должна попадать в тепло до самой рыбалки. Обычно ее покупают рано утром перед рыбалкой, ночного вылова, не замороженную. Замороженная в разы дешевле и хуже как подсадка.
На счет дешевизны тюльки - это миф. Торгуют штуками. Одна рыбка весом в 1.0-1.5 грамма стоит пять рублей. Это в разы дороже осетрины.
Покупка свежей тюльки с каждым годом становится все проблемней.
Добыча ее стала опасной, за вылов штраф около ста рублей за рыбку, то есть учитывая сумму штрафа за на пример килограмм тюльки, сумма получается космической , а это уже уголовная статья.
Так что в ближайшем будущем свежая тюлька будет еще дороже.
Кальмар-камбала как насадка в будущем станут еще актуальнее.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Отвесное блеснение с подсадкой...
За тюльку.
Она очень жирная. со специфическим запахом и вкусом.
Замороженная и размороженная единожды "живет" не долго, - разваливается на крючке, а главное окисляется и прогоркает жир.
Потому после заморозки не должна попадать в тепло до самой рыбалки. Обычно ее покупают рано утром перед рыбалкой, ночного вылова, не замороженную. Замороженная в разы дешевле и хуже как подсадка.
На счет дешевизны тюльки - это миф. Торгуют штуками. Одна рыбка весом в 1.0-1.5 грамма стоит пять рублей. Это в разы дороже осетрины.
Покупка свежей тюльки с каждым годом становится все проблемней.
Добыча ее стала опасной, за вылов штраф около ста рублей за рыбку, то есть учитывая сумму штрафа за на пример килограмм тюльки, сумма получается космической , а это уже уголовная статья.
Так что в ближайшем будущем свежая тюлька будет еще дороже.
Кальмар-камбала как насадка в будущем станут еще актуальнее.
Вопрос дилетанта- На креветку не ловится? По идее тот же мормыш, только крупный :hmm: . По весне ловят у нас язя при подъёме воды в реках на так называемую каральку- личинку майского жука. Попробовали заменить на магазинные креветки- тож поклёвывает, правда, похуже...
 

Сейчас смотрят

Вверх